Гость
Статьи
Продолжать ли …
Обсуждение закрыто

Продолжать ли отношения. Нужен совет

Познакомились, встретились.. Вроде бы, друг другу понравились. Еще раз встретились, провели вместе день. В ресторане платил с трудом..Я наблюдала на лице целую гамму противоречивых чувств. Вечером, в другом кафе оплатить счет уже предложила я. Он не был против. Третья встреча. На его "Альфа-Ромео" проехали пол-пути. Вышли, оставили на стоянке, сели на электричку и поехали дальше по проездному. В ресторанчике заказал себе кофе и мороженное. Спросил, хочу ли я заказать то же саме. Я не захотела. Вообще проголодалась, а он мне все про кофе да про кофе. Какой, думаю, кофе? уже часов 7.. И вот он лопает свое мороженное, а у меня напротив - стаканчик чая. Встречались еще пару раз. Все тоже.. Неприятно...Продолжать ли отношения?

Шапокляк
48 ответов
Последний — Перейти
Шрапнель
#1

Таких учить надо. Я бы пошла с ним в ресторан, назаказывала бы разносолов, а потом пусть платит - у меня денег нет. Куда бы делся - заплатил бы. А потом бы исчез с вашего горизонта без лишних разборок и вопросов.

Файнона
#2

Вы в России? И зачем, если бабла нет, ходить по ресторанам?

Шапокляк
#3

Девочки, мы не в России. Он хорошо зарабатывает, запал вообще, думаю, и на юмор, и на внешность..Очень любит со мной общаться. Не оторвать от телефона.

Изабель
#4

А что мужчина обязан вас из ресторана в ресторан водить? Может у него денег нет? А вам нужны только его деньги?

Шапокляк
#5

Странным показалась эта пересадка из авто в поезд. Первый раз в такой ситуации.

Файнона
#6

Так и подумала, что не в России. А что он объяснил, для чего эта пересадка? Он же должен был что-то сказать.

Anonymous
#7

Ясно зачем в поезд сел - выпить с Вами хотел, а Вы "Чай хочу!".

Шапокляк
#8

Изабель, я ждала. ЖДАЛА, когда появятся наши феминистки.:))))) Могу Вас разочаровать, времена, когда нравится пожрать нахаляву, давно прошли. Я не голодная студентка. Рестораном меня давно уже не удивить, а вот красивым обхождением - это да.

Zhenskaja Logika
#9

Автор, то, что он САМ Вам звонит, уже хороший знак. Денег на разговор ему не жадко))). Правда, у него может быть флэтрейт, хм)))...

Шрапнель
#10

сопляк, а если девушка просто скажет, что денег нет, заплати пожалуйста? А уж потом я тебя отблагодарю!!! Что, думаете не заплатит? Ещё как. Если конечно девушка нравится. А если не нравится, то он с ней и не пойдет в ресторан.

Anonymous
#11

Ужас,терпеть не могу таких скупердяев!
Я бы точно не стала продолжать.
Потом в семейной жизни будешь перед ним за тампоны и трусы отчитываться!В сад его!

Zhenskaja Logika
#12

Сопляк, автор живёт не в России, и здесь другие правила игры. Здесь в основном встречаются +/- ровесники, у женщин иная установка, нежели у женщин в России и понятие "развод на деньги" тут малоактуально. Поэтому автора волнует скупость партнёра, а не его нежелание покупать ей меха и брильянты. А у Вас очень рАсейский подход. Пардон, не гоняйтесь за малолетними "динамщицами", а ищите адекватную девушку. И будет Вам СЧАСТЬЕ

Jacky
#13

Ыa нe знaиу, здeс гдe ыa живу mужчинa гoвoриt "Пoидem выпиem кoфe или пoobeдaem. Иa приглaшaиу" Eсли нe слaдуиet фрaзa "Иa приглaшaиу знaчиt кaжды плatиt сam зa сebиa.

Шапокляк
#14

Сопляк! Не стоит мне сочувствовать: у меня , в принципе, все хорошо. Спонсора не ищу :))) И еще, те , на кого нельзя положиться, как правило, деньгами не разбрасываются. Поверьте моему женскому опыту. Те удавятся за пирожок :)))

Сопляк с дубинкой
#15

27: Спасибо, порадовали. Выходит, на меня можно положиться ))) Какая приятная новость ;)))

Zhenskaja Logika
#16

Автор, смотрите, не влюбитесь в Вашего знакомого. В моём архиве подобный роман, вернее зарождение романа. В основном герой мой "столовался" у меня. Кстати, после первого приглашения в кафе (кофе и сок за его счёт), я пригласила его на кофе с пирожными и деликатно заплатила за него, когда он был в туалете. Он с такой лёгкостью и радостью принял моё приглашение, что я поняла, с кем имею дело. Но проявила слабость характера, пригласила к себе домой, чтобы он не разорялся))). Одно надо сказать, МЧ был не пошлый, приличный, мы довольно долго общались в платоническом режиме))). Что меня в конце концов полностью оттолкнуло, так это ПОСТОЯННЫЕ разговоры о деньгах и менталитет "мы сирые, убогие", хотя у него нормальная зарплата. У него родители тоже прижимистые, в семье шли разговоры о деньгах с утра до ночи. А мне хотелось выть от тоски. И плюнула я на его хорошее отношение и верность. И на исключительно смазливую внешность. И на то, что он был по-настоящему влюблён. Мне просто жить расхотелось от его образа жизни, наступила апатия, ведь мы не выходили даже в кино! Поэтому мой Вам совет, если есть подобные сигналы, то уносите быстрее ноги.

Zhenskaja Logika
#17

PS: МЧ был немцем

Шапокляк
#18

Логика, а Вы где живете? И еще, я , честно говоря, не поняла этот фокус с машиной и поездом. Человек каждый день ездит по проездному на работу этим поездом. Ну, и что, нет возможности просто в коем веке раз игнорировать вагон и прокатиться уже на машине? Ведь не один же ж! А с дамой. И в начале романа, когда все изображают себя такими хорошими, дабы завоевать.. :))

Шапокляк
#19

сорри, еслb по правилам, то "er ist Deutsche"

Zhenskaja Logika
#20

Автор, я, чтобы забыть любимого человека - он то как раз был щедр, но там были другие подводные камни, просидела целый год в интернете и знакомилась с местными "интеллектуалами". Если отбросить полный мусор в человеческом плане, а этого добра в инете тоже навалом, оставались довольно прижимистые "середнячки" в плане щедрости, галантности и общего развития. Мой скупой рыцарь в самом начале нашего знакомства зарекомендовал себя лучше других, а я за год встретилась с 35 МЧ (чисто платонические встречи), от большинства еле уносила ноги, так они мне "понравились". А общалась я вообще с сотней-другой. Я думаю, что в возрастной категории "за 30" много хлама, лучшие или просто нормальные уже разобраны. И еще, мы уже пожили на Западе и у нас местные мерки. Быстро раскусим, что к чему. Случай с пересадкой на электричку я тоже не понимаю. Может экономил деньги за парковку)))? В конце концов, ведь Вы были не в Лондоне или Нью Йорке, где не припарковать машину в центре. Приятного вам вечера, убегаю, загляну позже!

Anonymous
#21

Zhenskaja Logika,все правильно пишите.я в Америке,встречалась я раз 12 с разными мужчинами с сайта знакомств,со всеми виделась только по 1 разу, т.к. при первой встрече они уже показывали свое так сказать лицо. жуткая скупость. мне от них ничего не нужно было,мне не надо чтоб меня водили по ресторанам,но ведь гадко и противно когда человек скупой даже на чашку кофе. это не малолетка какой то у кот. денег нет,а мужики 35 и старше,с хорошим образованием хорошей работой как они сами себя хвалили. с машиной тоже истории были,у некоторых машины не было,причина что в НЙ нет парковки, а страховка дорогая и им не выгодно иметь машину. но те кто с машиной тоже иногда приезжали на метро,так проблем меньше, не надо парковку искать,не надо на бензин тратится, даже двое сказали что мы ведь все равно никуда не поедем, погуляем возле дома так что машина ни к чему вот и приехал на автобусе. с одним гуляли на улице он так между прочим говорит - пиццу не хочешь?нет говорю я пиццу вообщето не ем. ну ладно говорит,думал перехватить по слайсику. а чтобы предложить что то другое это ума не хватило,точнее жадность не позволила. другой "кавалер" был,сам спросил люблю ли я суши,так он выбрал место где невкусно. потому что близко. я сказала там не вкусно и я знаю другое место где вкусно,но он не захотел потому что туда надо ехать. пошли куда он хотел,себе заказал чуть чуть,чисто символически,ну и я не стала почти ничего заказывать. я могла заказать и сама заплатить,но глядя на жмота пропал весь аппетит,и невкусно там. принесли счет он уставился и долго изучал,стал на калькуляторе считать когда и считать то не было что,я не выдержала говорю сколько с меня. он так неуверенно как будто делает мне одолжение - ладно не надо я сам заплачу. не знаю как им не стыдно так себя вести. а потом еще звонят хотят опять увидется,говорят ты такая красивая, с тобой интересно пообщатся и хотели бы чтоб не последний раз. а где тогда элементарное внимание к женщине, хоть бы 1 розочку купили в знак внимания.

Anonymous
#22

Мой молодой человек меня не "слышит" Грубит не за что. Что делать я не знаю

Anonymous
#23

А я сглупила :( По доброте душевной "прикормила" в начале знакомства, и только через пару месяцев поняла, что мне МЧ сел на шею и ножки свесил, даже начал на своместное житие намекать. После чего я села и серъещно задумалась, А стоит ли??? Очки розовые спали быстро, когда поняла, что меня "разводят" на деньги... Отделалась быстро - просто стала его ден. проблемами "напрягать" - просила купить то одно то другое и напоминать об этом. Обычно после таких разговоров он пропадал на некоторое время - видимо думал что я забуду, аннн нет ... я еще и напоминала :) Вообщем, сам ушел от меня без нервотрепки :)))

Романтика
#24

Не стоит продолжать. как то все некрасиво и не романтично:(

Шапокляк
#25

Знаете, прямо кожей чувствую, что непросто расстается с дензнаками :(((( Опять приглашал встретиться просто среди недели, а потом на дискотеку для тех , кому за 30.. А как подумаю, что снова... Унизительно, решила, видимо, бросить

Anonymous
#26

Я бы не стала. Продолжать ради чего?

Anonymous
#27

А что сказать "Я есть хочу нельзя было?"

Левровод
#28

а потом он как нить зайдет к вам домой и будет у вас все свидания столоваться.

Шрапнель
#29

Не люблю жмотов и жлобов не люблю. По телефону ему, значит, интересно. А лично - не так чтобы. Потому что накладно. Гоните его поганой метлой, автор.

Груша
#30

автор, конечно, продолжать! как похудеете до нужной кондиции, так можно и ручкой помахать... ))))))))) а насчет на поезд пересадка - park&ride? он-то, может быть, на вас запал, а вы вы - нет. чего встречаться? чашки с кофе считать?

Zhenskaja Logika
#31

Автор, так это ведь не Россия))). Довольно типично для Запада, можно сказать, что даже неплохой вариант. Меня тоже коробит мимика мужчин при знакомстве со счётом. Выражение лица бывает таким красноречивым))). Я бы не "запала" на жадного МЧ, т.к. мне было бы неприятно постоянно видеть его страх перед счётом и желание поесть за мой счёт. Пардон за вопрос, но сколько Вам и Вашему МЧ лет?

Zhenskaja Logika
#32

жаЛко

Сопляк с дубинкой
#33

"Таких учить надо. Я бы пошла с ним в ресторан, назаказывала бы разносолов, а потом пусть платит - у меня денег нет. Куда бы делся - заплатил бы. А потом бы исчез с вашего горизонта без лишних разборок и вопросов." - Гы, похоже его одна такая уже научила ;))) Специально на эту ситуацию и рассчитывает ))) А делается, кстати, запросто. Мужчина, которому такая кидальщица заявляет, что денег нет, говорит "посчитайте отдельно", расплачивается за себя и уходит. А там уже сами разбираетесь ))) ИМХО, это справедливо. Ессно, при наличии такого настроя

Шапокляк
#34

Груша, Вы умеете читать между строк! Вы мне нравитесь

Сопляк с дубинкой
#35

19: Уважаемая Шрапнель, честно говоря, такой настрой достаточно просто вычисляется. Можно сказать, виден сразу. Если девушка начинает обещать что-то неземное на "после того, как заплатишь" - это кидалово, сталкивался несколько раз )))

Сопляк с дубинкой
#36

22: Я не гоняюсь за динамщицами, и знаю множество адекватных девушек. Просто злит такой подход "А давай я вон того на деньги разведу, меня же один козел развел"

Шапокляк
#37

Сопляк! Не знаю сколько Вам лет, но рассейский дух - прет за версту. Логика права! Я ведь не в России и лет мне не 25. И слово "развести", как и сама установка на это - здесь очень смешна. Установка и мысли другие: а могу ли я на него положиться если что, и смогу ли с ним жить под одной крышей?? Согласитесь : покушать за другой счет - это же мелко. Не масшаб..

Сопляк с дубинкой
#38

"рассейский дух - прет за версту" - благодарю за комплимент ))) "Я ведь не в России" - сочувствую, конечно. "а могу ли я на него положиться если что, и смогу ли с ним жить под одной крышей??" - А это определяют отнюдь не денежные траты. Деньгами, если честно, человек может разбрасываться направо-налево, а положиться на него, при этом, нельзя.

Шапокляк
#39

Мой тоже Deutsch

Anonymous
#40

не продолжать! видать жмот.

изюминка
#41

Я тоже была в такой ситуации и мне всегда было стыдно сказать "я хочу есть".. А вот сейчас нашла МЧ, который на первом же свидании заказал кучу еды в ресторане- и накормил и напоил :))) ням-ням..

Элинор
#42

Автор, я бы такой экземпляр сразу отшила. Но мне такие, к счастью, не попадались...

Anonymous
#43

сорри за ошибки :) торопилась

нет
#44

нет

Zhenskaja Logika
#45

Автор, желаю Вам стойкости. И не жалеть о содеянном. Мой "скупой рыцарь" отбил у меня в самом конце нашего романа даже желание флиртовать! Я стала апатичной и равнодушной к окружающему миру - нетипичное для меня состояние. Знаете, нельзя опускать планку. Да и сам процесс ожидания появления явственного выражения ужаса на светлом лике кавалера при виде счёта за чашку кофе не способствует порднятию тонуса.

Алла Борисовна
#46

To Zhenskaja Logika [17551512]: а можно спросить, какие у Вас были "подводные камни" в отношениях с любимым человеком? Вы упомянули, что не жадность, а что-то другое. Мне просто интересно, т.к. тоже был опыт длительных тотношений с немцем.

Zhenskaya Logika
#47

Aллa Бoрисoвнa, tot чeлoвeк bыл нetипичeн для нemцa, пoэtomу и причинa нaшeгo с ниm рaссtaвaния bылa toжe нetипичнa. Скoрee tипичeн bыл moй "скупoй рыцaрь". Я oписaлa нaши otнoшeния нa сoсeднeй вetкe, сeичaс скoпирую.

Zhenskaya Logika
#48

http://www.woman.ru/?ForumView=&ID=3818457

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: