Гость
Статьи
Женщины которые часто …
Обсуждение закрыто

Женщины которые часто разочаровываются в мужчинах

На этом и других форумах а также в жизни встречается фраза"я часто разочаровывалась в мужчинах".По-моему это бывает в двух случаях-или женщина плохо разбирается в людях и влюбляется в каких-то придурков,ведь все черты человека видны,звоночки есть всегда.Либо на отношения смотрит через розовые очки,воображая себе любовь там где ее нет.Вобщем фраза"разочаровалась в мужчине"для меня означает или женщина глупа или наивна слишком.А вы как думаете?

Anonymous
46 ответов
Последний — Перейти
НАТА
#1

скорее наивна...ну а в общем разбираться в людях....м-да....минусы одного, плюсы другого....идеалов нет. а потом в период влюбленности люди показывают себя с лучшей стороны в основном,.да и недостатки не всегда бросаются в глаза сразу, а видны лишь после длительных отношений.так что не се так просто.

ясая
#2

если женщина не глупа и не наивна,и все еще продолжает разочаровываться-то у неё завышенная самооценка и планка для кавалера.

Первая
#3

Я думаю что если один раз женщина влюбилась в бабника и обожглась, то она должна сделать выводы, но после этого может влюбится в другой тип придурка, например в маменькиного сынка или алкаша, или альфонса - по неопытности это простительно. Но если переболев одним влюбляться тут-же в человека с таким-же типом придурочности - это диагноз. Для автора - мы не рождаемся с полным набором жизненного опыта и редко кто из нас способен учится на чужих ошибках.

Anonymous
#4

Согласна с автором

Дези
#5

а у меня просто через какое-то время интерес пропадает- Почему?

Ли
#6

Наверное разочаровываются в каких-то поступках людей, в качествах какого-либо человека. Разочаровываться в людях вообще, ждать подвоха - это можно назвать уже жизненной позицией, основанной толи на опыте, толи на установках. В таком случае любой успех, "неразочаровывание" будет рассматриваться как нестабильность позиции, исключение из правил. Впрочем, автор изначально задала такой обличительный тон беседы, сразу наклеила ярлыки "наивна и глупа", что ни к какой дискуссии это не располагает...

Anonymous
#7

Повторюсь- ДЕЛАЛА ВЫБОР. ВЫБИРАЛА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ТИП. НА СЕГОДНЕШНИЙ ДЕНЬ МНЕ НИКТО БОЛЬШЕ НЕ НУЖЕН.

Anonymous
#8

-18-ИМХО

Anonymous
#9

я не согласна. во первых всю жизнь заранее не предугадаешь, а в жизни бывают разные неожиданные ситуации. а во вторых, я например давно разочеровалась в мужчинах в целом, а не в одтельно взятом человеке. долгое время хотела с кем то познакомится, и на первой встрече вс еони меня разочеровывали. такое впечатление что у них патологическая лень вообще что то делать в плане отношений, как будто знакомятся не два человека мужчина и женищина, а только одна женщина , а мужчина посторонний зритель и ему глубоко пофиг какое впечатление он произвел и то что женщина не захочет его больше видеть ему тоже пофиг.

Anonymous
#10

разочАровалась....ошиблась :)

Anonymous
#11

20, а мне кажется, что это пофигизм именно российских мужчин. Они так привыкли к тому, что они нарасхват, даже самые что ни на есть захудаленькие, что женщины на них, любых, кидаются, лишь бы был мужик рядом, грубо говоря, что им вообще никаких усилий прикладывать не нужно. Нужно просто их номинальное присутствие. Поверьте, не все мужчины такие, это чисто российский комплекс.

Мария
#12

Большинство разочарований возникает, из-за неправомерно высокой планки. Т.е. стандартная девушка, ноги, попа, грудь, мозги, образование - ну т.е. усреднненное все, ждет прынца, и шоб красивый, и шоб богатый, и шоб родители у него не дворники были ну и т.д. не понимает, что таких как она мильон с тележкой и вагончик с принцепом., рубить сук по себе как-то некоторым девушкам в голову не приходит, как же она же исключительная.. и необыкновенная, зачем ей такой же как она? Вот и все.. Завышенное самомнение и его последствия. В итоге по-настоящему нормальный с полным фаршем она не привлекает, они ищут по себе, а кидаються на нее пустозвоны, в итоге она разочаровывается и говорит - все мужики козлы и сволочи! А если бы сразу избавилась бы от завышенных требований и непомерно высоких амбиций, то никаких бы разочарований не наступало..

Anonymous
#13

Не разочаровываюсь - просто надоедают, устаю от них. Чтобы не разочаровываться надо не очаровываться, стараться хотябы

Булавка+
#14

Один раз можно прокатить под "наивняк", потом женщина наступающая на одни и те же грабли считается попросту глупой. Вечного "наивняка" не бывает

Саня
#15

На 90\% это не то чтоб неразборчивые люди, а те, кто считает что они достойны лучшего, что на самом деле совсем не факт, почаще надо смотреться в зеркало и вообще со стороны. + Мнение что мужчина всегда что-то как мужчина да должен, но не все это принимают.

Anonymous
#16

Кто вам сказал, что Я считаю ВСЕХ мужчин плохими? вокруг меня много замечательных, целиных людей.Мой отец был замечательным мужем и отцом.Мужья двух моих подруг заслуживают всяческих похвал.-"Типичное бабское мнение"- попахивает ШИВИНИЗМОМ, ГРУБЯТИНОЙ,И БЕСКУЛЬТУРИЕМ.

Забава
#17

30. А что делать, если я очень хорошо разбираюсь в людях и вижу, что хороших мужчин среди окружающих меня нет, т.е. нет такого, который мне нужен, получается, что я прихожу в магазин, а меда нет, что тогда? У меня тоже полное разочарование в мужчинах, но немножко другого характера, т.е. в отношения с таким мужчинами я вступать даже не хочу.

ТОЛЬКО Я
#18

Почему большинство девушек ищет семейных. ориентированных на детей мужчин и находит противоположность. а я наоборот хотела всегда жить для себя, ни детей, ни семьи особо не хотела. так попадаются именно такие? В результате есть ребенок и семья. Но муж вопит. что мне это все не нужно, а он типа такой семьянин, устал от моего легкомыслия. Другие окружающие мужики как сговорились, всем семью тоже подавай, хорошую жену, детей. Один коллега понравился, так он тоже о женитьбе думает, о детях. Девочки, где находите таких, которым все это не нужно?

Эх...
#19

"Девочки, где находите таких, которым все это не нужно?" Да их полно, кто бы подсказал - где других взять?((( А про разочарование: да просто всё, вон он меня обманул, оказалось, что женат. Понятно, что не все такие, но мой страх теперь уже не даёт мне просто кому-то поверить, вот и всё разочарование. И про принцев, знает, так пишут (мол, принцев ждёте, а вокруг полно нормальных) те, кто своего принца так и не дождался и испугавшись одиночества согласился на того, кто был в поле зрения. А потом, кто, что вкладывает в понятие принц: мой, который обманул, да, хоть и был гол, как сокол, а для меня принц был.

Anonymous
#20

41 Девушки, есть нормальные, простые парни не алкаши, не наркоманы, работают, но так и ходят одинокие, потому что, как говорится "Рожей не вышел для дел благородных" вы их не замечаете, т.к. вам подавай ярких, броских парней, а они, как правило, избалованы женским вниманием, порхают по жизни от одной к другой, поэтому у вас и разочарование в мужчинах.

Эх...
#21

43, знаете, вот этот, из-за которого у меня теперь такое состояние далеко не "броский парень": внешность у него стандартная, как у многих, ездит он на метро, квартиры своей нет, работает терапевтом в районной поликлинике. Ну и чего, вот он вполне обычный, а случилось то, что случилось. Так что не надо писать, что все сначала ищут кого-то там необычного, вот и получают, а нормальные парни, мол, мимо идут. Чем вот тот, кого я описала отличается от тех, кто по вашим словам "ходят одинокие"? Да и раз ходят одинокие, значит, так сами хотят, иначе бы нашли кого-нибудь себе.

герл
#22

согласна со вторым постом, хотя считаю оба этих качества плюсами.

Anonymous
#23

согласна с 3!!

Anonymous
#24

Наивные рассуждения у Автора и остальных, а если женщина вышла замуж и не за альфонса или алкаша,да вроде и не бабник был...А потом нашёл другую и развелись...А с другими начинаешь встречаться, первый вопрос: У тебя есть квартира? А машина? Как нет? Это не альфонсы спрашивают, у них самих есть. Просто жалеть начинаешь, что сама сердцем выбирала, а не из-за денег.

Anonymous
#25

Проблемы это не решает. Осознание того, что нетак ты делаешь в выборе МЧ. Я определенный тип МЧ выбирала. ВИДНЫХ, УМНЫХ, В СЕБЯ ВЛЮБЛЕННЫХ ЭГОИСТОВ, КОТОРЫМ НИ СЕМЬЯ, НИ ДЕТИ НЕ НУЖНЫ. И соответственно разочаровывалась-ТРИЖДЫ за свою жизнь.И на сегоднешний день нинужен уже никто!! ни хороший, ни любящий, ни преданный....ВЕРЫ УЖЕ НЕТ НИКОМУ. И НИКОГО НЕ ВИНЮ.

Anonymous
#26

8,так зачем же заранее "зачаровываться"мужчинами и считать что все должно быть идеально и ни материальное ни прочее абсолютно никому не важно.смотрите на мир без розовых соплей,сопоставляйте,анализируйте,тогда и разочарований не будет потому что будете видеть именно то что есть а не то что хочется

Anonymous
#27

8,или же примите как факт что сами по себе вы мужчину заинтересовать не можете,только в совокупности с материальным.не думаю что на всех женятся исключительно из-за материального

Бегемотик в опере
#28

Интересно, а какое им дела до моей машинки-квартиры? Я их к себе поселять не собираюсь и до работы подвозить не буду.

DST
#29

9, "Я определенный тип МЧ выбирала. ВИДНЫХ, УМНЫХ, В СЕБЯ ВЛЮБЛЕННЫХ ЭГОИСТОВ, КОТОРЫМ НИ СЕМЬЯ, НИ ДЕТИ НЕ НУЖНЫ" - надеюсь вы понимаете, ваш выбор касается не только вас? Множество девушек , делающих такой же выбор как и вы, формирует предпочтительную модель поведения для парней. Они же смотрят по сторонам и прекрасно видят, КАКИЕ парни пользуются успехом у девушек. И соответсвенно подстраиваются под этот стандарт - он предпочтительнее.

DST
#30

15, а вы попробуйте экстраполировать от личного к общему :) Вы внесли свой вклад в то, каким является сегодняшнее мужское население - и это касается не только 3х человек, с которыми вы встречались. Ваш выбор неоригинален - это тенденция :) Вам сейчас никто не нужен - это хорошо, стало быть вы для себя приняли ответственность за то, что делали. Гораздо же чаще бывает , что сначала девушка поощряет своими действиями эгоистов, а потом, нагулявшись, поражается отстутствию альтруистов - и никак это не связывает со своими действиями

Anonymous
#31

Не встречалась а прожила с1м-5 лет. с2м-4,5 года. с3м-7лет.С МЕНЯ ХВАТИТ.

Anonymous
#32

совершение одних и тех же ошибок с ожиданием другого результата - признак шизофрении

Anonymous
#33

15 - Вот типичное бабское рассуждение. Три рада выбирала одинаковых, три раза обжигалась на одном и том же. Вывод: плохие ВСЕ, не нужен никто. Это как если замерить температуру 1,5 и 10 января в Якутии, На Северном и на Южном полюсах и на этом основании сделать вывод, что теплых стран на этой планете нет вообще.

Anonymous
#34

20-туда же. Блин, как же достали все эти квазифилософы-натуралисты. Встретятся с тремя подонками из одной и той же дворовой шайки, а потом изрекают глубокомысленные выводы, что, дескать, "она разочаровалась во всех без исключения представителях мужской половины человечеств, ибо все они одинаковы и нет среди них нормальных". Тьфу, пропасть!

Anonymous
#35

22, основная причина не в пофигизме мужчин, а в том, чтомногие женщины почему-то придумывают себе образ некого идеального мужчины, и потом с этим образом (в прямом и передосном смысле) носятся как с писаной торбой, и глубоко убеждены, что все мужчины просто обязаны соответствовать этому идеалу. Множество женщин почему-то убеждены, что им кто-то что-то должен по праву от рождения и любое знакомство и общения начинают с этой претензии. Потому и не складываются отношение. Но проблемы с рефлексией не позволяют среднестатистической даме догадаться, что проблемы в отношениях могут возникать не только из-за мужчин, но и от нее тоже. Нет, проще сказать - "ВСЕ мужики не такие", чем "Я что-то не то делаю". Запомните: если рассмаривать проблему достаточно долго, можно увидеть себя как часть этой проблемы. Учитесь видеть свои ошибки и недостатки и будет вам счастье.

Anonymous
#36

Офигенно, три раза ходить в магазин за медом, три раза выбирать горчицу, потому что у нее баночка красивей, три раза надеяться, вдруг там окажется мед, три раза открывать и убеждаться, что там всё-таки горчица, после чего заявить "я разочаровалась в русском пищепроме, и теперь совсем ничего есть не буду."

Anonymous
#37

Целиных=цельных.

девушка с кастрюлькой
#38

Не могу понять, а почему не строить образ? Что, если с некрасивым или хотя бы симпатичным спать не хочется? Что, если Вам с человеком не о чем разговаривать? Дающие совет про принцев - посмотрите на себя сначала.

DST
#39

33, а тут надо присмотреться ПОЧЕМУ мёда не стало? Видать он когда-то никому не нужен был :) Только горчица хорошо шла. Я собственно об этом и писал в п14 и 16

Anonymous
#40

31, да вы же и сказали. В сообщении ╧9. А шовинизмом сейчас принято называть всё, что не нравится слышать.

Anonymous
#41

33. Правильная у вас оговорка - среди окружающих МЕНЯ. "...я прихожу в магазин, а меда нет, что тогда?" - Пойти в другой магазин!!! В вашем случае нужно сменить круг общения. Но люди, почему-то предпочитают, если мёда нет, купить любую баночку в надежде, что "вдруг" там он окажется. А потом жалуются на плохую судьбу. Хы хорошо начали - среди окружающих ВАС мужчин нет тех, кто вам бы подходил. Разочарование должно быть, в соответствии с логикой, в мужчинах, ОКРУЖАЮЩИХ ВАС, а не во всех без исключения.

Anonymous
#42

35 или другие разобрали, пока одни приценивались, принюхивались и приглядывались :)))

Anonymous
#43

Есть у меня приятельница, девушка симпотичная, считающая себя исключительной красавицей. Так вот она абсолютна уверена, что любому мужчине должно быть достаточно того, что она обратила на него свое "царственное" внимание. И что меня больше всего умиляет - ее искреннее возмущение и недоумение, когда мужчины предпочитают ей кого-либо другого. А вы говорите принцы...

Anonymous
#44

40, я тоже удивляюсь где )))

Anonymous
#45

44 Так девушки "упакованных" красавцев ищут, для них простые обычные парни мимо идут.

Эх...
#46

Ну, вы видите, я не искала "упакованного", но разочарование своё я всё равно получила(((. Так что, зачем говорить про то, что все ищут "упакованных"??

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: