Гость
Статьи
Ужасный подарок! Вот …
Обсуждение закрыто

Ужасный подарок! Вот где скрывались подводные камни!

Привет, девочки. Ситуация у меня - ужасная, но теперь я знаю за кого хотела замуж - маменькин жадный сынок. Мне 21, ему 23. Вместе 3 года.
Недавно ходили вместе в магазин и он исполнил свою давнюю мечту-прихоть - купил себе профессиональную камеру за 60 тысяч рублей. Выходя из магазина, он мне говорит, мол, так как денег у меня не осталось, давай это будет тебе подарком на 8 марта! Т.е. камера не лично моя или его, а НАША. Ну естесвенно, я не возражала, подумала, ну ладно, исполнил свою мечту, доволен, это самое главное))
А тут такая ситуация - (камера у нас уже около 2 недель) Собираюсь я к своей сестре в другой город, камера лежит у него дома(мы живем оба со своими родителями) и говорю, дай мне камеру, я к сестре уезжаю, мы пофотографируемся. На что я слышу ответ "Я не могу - у меня мама с ней играется. у неё выходной". На что я ему, мол, ну пусть завтра поиграется, когда я её привезу, и к тому фотик лежит уже две недели, она раньше не могла, что ли? Она ж не каждый день работает". Он мне "Мама завтра не может, она работает, к тому она хочет сегодня, она просила у меня!" Я конечно, обалдела, сказала, что мне такие подарки не нужны.
Ваше мнение - я погорячилась, или он неправильно поступил?

Грета
59 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Правильно поступила! Я,вообще, поражаюсь, какие м-ки жлобы, нам ведь много не надо, можно найти прикольный подарок в пр-лах 1000 руб, и то мелочаться!

Anonymous
#2

жлоооооб

Anonymous
#3

Он не правельно поступил!

Добрая душа
#4

Ну все сразу понятно становится про парня! делайте выводы! Я бы обиделась не на шутку

Anonymous
#5

а что за 3 года он вам не сделал ниодного подарка? я маму люблю больше чем своего мч - это другое.. если бы я так поступила как ваш мч - он бы не обидился на меня... это ерунда полная..

Anonymous
#6

А молодой человек автора любит больше всего себя!:)

девушка
#7

А если попробовать понять парня-он обещал маме.Обещание,это не просто так.Только,он у Вас не спросил-камера-то общая,а с др.стороны она же лежала без дела 2 недели.Это не жадность,а взаимонепонимание.ИМХО.Я бы не стала предъявлять претензии,а пошла бы объяснить все его маме и спросить ее разрешения,т.к.камера у нее в пользовании на нужный день.Камера у мамы не потому,что жене жалко отдать,а потому,что мама первая спросила.

Anonymous
#8

A mama igrajetsa s kameroj-eto,prostite kak?:)

Anonymous
#9

Девушка, это был подарок на 8-е марта автору. По теме: No comments

Veter_k
#10

девушка 8, если вещь принадлежит двоим людям на равных основаниях, то перед передачей ее третьему лицу нужно одобрение обоих владельцев... Насколько я понял никто не ставил в известность автора, что вещь подаренная ей на целый день переходит в пользование кому-то.

Veter_k
#11

Короче - МЧ не прав.

Грета
#12

Номер 10, играется, это образно выражаясь. Ну, изучает её - функции, возможности.

Anonymous
#13

Чего вы так цепляетесь за эти подарки, девушки? Ну 8 марта и 8 марта, и что? Сами себе не купите подарок? Денег нет, так учитесь и зарабатывайте, а не на шее у мужиков висните.

dakotha
#14

пo moemу toжe taк: никto вaс, aвtoр, спeзиaльнo "obижatь" нe хoteл, и mama нe спeзиaльнo в etot дeнь кameру зabрaлa. Ну вot taк пoлучилoсь, чto teпeрь meлoчиtься. Oнa жe(mama) кaк и MЧ НE ЗНAЛИ o вaших нameрeниях! A уж рaссуждatь o tom, пoчemу mam нe moглa рaньшe ... eto пoteря врemeни. У вaс taкoгo сamoй нe bывaet?

Anonymous
#15

грета, она не общая. купил-то ее Мч, на свои деньги. а вы просто пролетели с подарком

Грета
#16

Девушка! Я не просила камеру ОТБИРАТЬ у мамы! Если бы моя мама засела изучать камеру, я бы спросила, когда она закончит, (ведь это занимает не так много времени - час, ну 2, 3) и сказала бы, что мой МЧ уезжает через несколько часов, не могла бы она закончить к этому времени? Ей же не горит, она не собирается с этой камерой никуда!
Кстати, когда я попросила камеру себе, я делала это не в спешке,а до отъезда оставалось часа 2.

Грета
#17

Анонимус 5910344, успокойтесь уже=) Попейте чайку, съеште конфетку, поспокойнее станете.

девушка
#18

Согласна с 33.Я очень-очень удивилась,когда прочитала,что оставалось 2 часа до отъезда,но каждому свое.А Вы с его мамой не разговариваете?Вы прямо попросили мужа,а он сказал "нет,я с мамой говорить не буду."?

Грета
#19

Девушка! мы не вместе живем! мы не муж и жена! я же специально указала, что мы живем оба со своими родителями

девушка
#20

Извините меня,не внимательную!В таком случае,обида уместна,но ставить диагноз жадности рановато,мало ли,не удобно было ему попросить-не смейтесь,бывают такие комплексы.Я бы его проверила-сказала бы,что раз камера наша,то может и у меня полежать дома,у него уже полежала.Если напряжется,значит,Вы были правы.

Anonymous
#21

Автор, это ты успокойся. ты тут больше всех расстроилась. ах, сейчас заплачет

Anonymous
#22

автор, объективно рассуждая, вы не имеете никаких прав на эту камеру. Но МЧ проверить стоит, как посоветовала девушка в п.36. Пусть отвечает за свои слова. И еще, может вы рано паникуете. Может он специально сказал, что нет денег, а сам готовит сюрприз! 8 марта то еще не наступил!

просто один мужик
#23

У меня порой тяжелые времена в его годы были, не до камер и т.п., но найти на цветочек без повода и на наручные часики всегда в кармане можно же. По-моему, он просто молод и глуп, не понимает что важно для женщины. Что не нужно ей полкамеры, а вот открыточка от души принесет радость.

Вязальщица
#24

"Мама играется"- это сильно. Игруля, блин...

Грета
#25

Номер 40, слова были сказаны про подарок, их уже не вернуть. Вы имеете обыкновение отдавать подарки? Я считаю, что если уж подарил, значит это такое же мое как и его! Какая разница на чьи деньги куплено?

Грета
#26

Номер 40, купил он на свои деньги. От родителей абсолютно материально не зависит, и помогает им. Он не то, чтобы беден, просто зп у него зависит от сделок, а их не предвидится. Т.е. за один месяц он может в сумме получить 100,000, а в другой 20!

Грета
#27

Просто один мужик! Да не важно мне какой подарок, не меркантильная я! мне и открытки не надло, главное что у меня есть рядом любимый человек

Грета
#28

Девушка, согласна, что рано, просто я сгоряча, накипело! А вашим советом я воспользуюсь, спасибо!

Anonymous
#29

детский сад, штаны на лямках

Nehoroshaya
#30

makeru=kameru, opshelkat=poshelkat

кой кто !))
#31

56. Спасиб , лапочка ! С Днём 8 Марта Вас, автора темы и всех -всех девочек форума и около него ! ///56! Дело в том , что это не первое , что делает и говорит "МЧ" автора , увы . Она просто старается не замечать , придумывая ему всякие оправдания , это началось не вчера и дальше будет лишь горше. Девушка делает что -то не то .

александра
#32

ваш мч неправ. он уже сто раз пожалел что сказал фразу "наша общая камера", купил он ее СЕБЕ, а так как все деньги потратил решил так от вас отмазаться, но не подумал, что вы и правда камеру можете попросить. про маму это отмазка чистой воды, нельзя с ней весь день играться, он просто так переживает за свою игрушку, что вы ее сломаете и т.д...в общем подумайте нужен ли он вам, раз для него камера оказалась важнее...

Anonymous
#33

Он явно про вас забыл, и когда купил камеру, сказал, что это общий подарок для отмазки. О каких общих крупных покупках может идти речь, если вы не муж и жена?! Как вы докажете, что эта вещь "общая"? Пилить пополам будете? Доказывать, на чьи деньги куплена? Он вам ее не отдаст, если вы расстанетесь, это точно, даже если сейчас камера "общая". И может сказать, что я такого не говорил, подарка не дарил, праздника не было и вообще, о чем ты говоришь, бывшая милая?

Anonymous
#34

Он неправильно поступил. Если вещь ваша общая, то он должен был предупердить заранее, что камеру отдаст. А так ему просто жалко вам ее с собой давать, вот мамой и отмазывается. Вы, кстати, можете маме его позвонить и камеру попросить. Спорим, что мама ни с ном ни духом не знает, что она с ней "играется"?;)

dakotha
#35

дeвушкa abсoлюtнo прaвa!

Samum
#36

Фигасе народ подарки делает. Теперь понятно как анекдоты рождаются.

Anonymous
#37

Da on zazhalsia,zhalko kameru samomu bylo tebe otdavat',vot i istorija s mamoj,papoj,babushkoj i sosedom Pashkoj s 3 etazha...

Лапка))
#38

Вот жадюга! Мой тоже на днях изрекнул - давай я тебе подарю фильтр для воды( живем вместе), будем с тобой воду чистую пить... Правда мой-то по приколу)))

Вкусня
#39

я в шоке. я бы сказала такому мч чтоб он подавился своей камерой...
делайте выводы. он не прав!

Anonymous
#40

Юноша не прав однозначно. Какие-то жалкие отговорки. По-моему, мама и не подозревает, что "играется" с камерой.

Anonymous
#41

Он боицца вам доверять столь ценный девайс. А вообще- он немного жмот.

Грета
#42

девушка [80249647]в том-то и дело, что камера 2 недели лежала - маме была не нужна. Я же забирала её не навсегда, а ровно на сутки. Неужели мой МЧ не мог попросить маму перенести изучение камеры на следующий день?

Грета
#43

Номер 6, я маму тоже люблю! Если бы камера не лежала у него дома 2 недели, я бы поняла, почему он не хочет просить маму - ей же интересно. Но она знала всё это время про норвую камеру - и работает она не допоздна, могла бы посмотреть. К тому же, ей не к спеху, а я уезжала!

Anonymous
#44

Грета, да укпите вы себе сами камеру! На такую у вас, конечно, денег не будет. купите дешевле. Чего вы так мелочитесь, как попрошайка. Ну забейте вы на подарок, чего унижаетесь?

девушка
#45

veter_k,должен был спросить,согласна.
Автор,мог.Так же как и Вы могли.Вы предложили мужу поговорить с мамой или просто обиделись,что он тут же не ОТОБРАЛ камеру у МАМЫ и не отдал Вам?Конечно,возможно,что он все придумал,но очень может быть,что Вы ищете подводные камни там,где их нет и спотыкаетесь на ровном месте.

Anonymous
#46

Эти нищенки вечно себе проблему придумывают. Да и муж странный - что за бедняковский прикол - делать общие подарки?

каляка маляка
#47

беее, маменькин сынок. Фу, аж противно...

Грета
#48

dakotha ну так камера же наша ОБЩАЯ.Значит и моя тоже!

dakotha
#49

зa 2 чaсa!:-) улыbнулo! Вot вam урoк нa bудущee: ЗAРAНEE-eto нe всeгдa 2 чaсa! A инoгдa и двa дня. A вoobщe, вы из mухи дeлaete слoнa!

Anonymous
#50

дура