Гость
Статьи
Не признал отцовство. …
Обсуждение закрыто

Не признал отцовство. Как назвать сына?

Причина, по которой он не признал отцовство - он женат и боится, что жена так рано или поздно узнает о ребенке на стороне. Все-таки документы. Женился он за пару лет до наших отношений, других детей у него нет. Ребенка хотел очень, лет нам всем немало уже, я ровесница его жены. Конечно, мне он говорил, что с женой нет у него ничего, развестись не может, так как она жить без него не может, покончит с собой, она не работает, вся ее жизнь - вокруг него и т.д. Ребенок случайно получился, папа был счастлив, помогал во всем и во время беременности, и сейчас помогает - приезжает в гости. Разводиться не собирается, желает так и жить дальше - приходить в гости помогать. Сразу скажу- материально я не завишу от него, я хорошо обеспечиваю себя сама, так что деньги или статус его ни причем. Как мне назвать ребенка? Папу зовут Сергей Владимирович, я Наталья Алексеевна, так вот папа предлагает назвать или как его - Сергей Владимирович, или Андрей Алексеевич, с моим отчеством. Но не с его отчеством, и не с его фамилией. Нужен ли нам такой папа? Стоит ли называть сына именем-отчеством папы? Или лучше такой, чем никакой? Может, постараться порвать отношения и забыть все? Тяжело представить, как дальше жить с ребенком от горячо любимого человека и с его именем, но живущего в другой семье.

Нету
63 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Такой папа,Вам точно не нужен!Если Вы хотели ребенка,то слава Богу,он у Вас есть,прекрасно справитесь одна,а насчет имени я думаю,что мнение папы,не должно Вас волновать,называйте как вам нравиться.

Anonymous
#2

ВЫ счастливая женщина,а он еще локти будет кусать.

Anonymous
#3

Хорошо "папа" устроился! Гоните его в шею, а ребенка записывайте на себя, со своим отчеством. Вы представьте, что будет чувствовать ребенок, когда узнает всю правду ваших отношений?

Anonymous
#4

В таком случае ребёнку присваивается фамилия матери, а отчество - по указанию матери. В свидетельстве о рождении не заполняется графа "отец".

Anonymous
#5

А сходите ка с ребеночком к его жене в гости...полезно будет пообщаться

Булавка+
#6

7 ага по обмену премудростями слет юных Василис )))))))

розовая пантера
#7

автор, дайте ребенку его настоящее отчество, имя придумайте сами, а в графе отец пусть будет прочерк.

Anonymous
#8

10, точно! Автор, да ну и фиг с ним... Лучше сделать так, чтоб ребенку ничего не объяснять! 10 и 3 дело говорят.

Anonymous
#9

мда, на украине таких называют байстрюками..

Земляника
#10

сама в похожей ситуации. мне каж максимум что м сделать для такого отца дать его отчество и все!! и гнать в шею, т.б если матер не зависишь. согласна с тем что потом перед ребенком (рано или поздно) не будет стыдно- у него будет отчество родного отца по крови. т.е все честно. а то что жену бросить не может якобы из за того что она без него не может это полный бред автор- см правде глаза. удачи вам :) встретить и полюбить мужчину к-й действительно будет ОТЦОМ ребенка! :)

Anonymous
#11

с этим мужиком резко рвите все отношения. он с вами не будет. а вы только время потеряете, надеяться будете. зря вы родили от него, еще не раз пожалеете.

Anonymous
#12

Вы даже не понимаете как вам повезло ,что он не признал его.Вам не надо будет его разрешений на вывоза ребенка за границу,а то любой отдых в какой-нибудь Турции,может превратиться в нервотрепку

123
#13

Автор! Как же мне за Вас обидно! Та, его, вся такая несчастная, но даже родить не смогла, а Вы должны это все понимать. Вопрос: что его держит ТАМ? Можете на него ответить?

123
#14

А имя дайте свое. И попробуйте устроить свою жизнь. Это будет самая большая гадость, которую Вы ему сможете сделать и пусть ребенка усыновит другой!

Anonymous
#15

отчество Сергеевич

123
#16

Какой отсудить! Он же ТРУС!

Anonymous
#17

Автор,доказательства отношений собирайте. Мало ли чего в будущем. Вдруг отцовство придется доказывать.

Anonymous
#18

Хоспадя,ну, когда женщины перестанут вестись, когда мужчина говорит, что "развестись не может, так как она жить без него не может, покончит с собой". Неужели кто-то в это верит??? Это же бред сивой кобылы! Автор, если уж хотите с мужиком отношения продолжать, то дайте ребенку отчество реального отца.

Anonymous
#19

нечто подобное было у моей подруги. она родила сына, "папа" отцовство не признал. она дала СВОЕ имя ребенку, оставила свою фамилию, отчество "биологического отца". все решила сама. просто и ясно. не заморачивалась.

черноглазая
#20

Девочки, погодите ругаться. Разве Автор не знала, что он женат? Что значит "ребенок случайно появился", разве Автор не знала, что если не предохранятся, рано или поздно дети получатся? А если бы у него были дети, тогда что? На что расчитывают женщины, связываясь с женатым мужчиной? Я не хочу Автора осуждать, конечно здесь виноват мужчина, который не закончил одни отношения, стал строить другие, но и то, что он теперь должен жену посылать, тоже не согласна. Поставте себя на ее место, вы думаете ей легко будет? Да может он и не хочет с ней расставаться, мужикам ЖЕНЩИНА нужна, а не дети. Мужчину детьми не привяжишь и не удержишь, по этому мое имхо, сначало надо семью создать, потом о детях думать. Конечно я желаю Автору и ее ребенку только удачи, но не надо рушить чужую семью, которую и не она строила

Нету
#21

31- Черноглазая, вы правы, конечно. "Случайно " - это когда по здоровью не должно было получиться. Но получилось вот. Не знаю, на что рассчитывают другие женщины, у всех свои причины, наверное. А у меня не хватило силы воли наступить себе на горло.

черноглазая
#22

А браки созданные "по залету", ( ребенок случайно получился), рано или поздно обречены на провал. Автор, вам надо чтоб он и от вас гулял? Попался вам гулящий мужичок, ну и пусть идет к жене. У вас есть теперь ребенок, направте любовь на него.

черноглазая
#23

32, Автор, ваш мужчина еще к тому же и сам не предохранялся. Ну и нужен он вам? Потом будет вам в постель грязь носить. Горбатого могила исправит

Нету
#24

Нет, Черноглазаая, это не тот случай, я - единственная его измена, но на несколько лет растянулась. Мне кажется, он, наоборот, слишком порядочный, жалеет жену, не хочет причинять ей боль.

Anonymous
#25

когда говрили о повышении демографической ситуации в России, забыли сказать о законном браке, тем самым наплодили матерей -одиночек с ненужными детьми, и что спрашивается хорошего??? зачем людям дали мозг?

Нету
#26

36- Вы искренне полагаете, что я повелась на призывы к улучшению демографической ситуации, родив от любимого? Боюсь, китайцев мне не переплюнуть, хоть я задайся такой целью. А ребенок мой нужен мне самой, я его никому пристроить не пытаюсь. А законный брак - гарантия, что ребенок будет нужен, надо полагать?

черноглазая
#27

35, Ох Автор, не знаю, может ли порядочный человек иметь долгое время любовницу, и даже не предохраняться. По любому, о жене он в это время не заботился:(. А сейчас конечно, петух в попу клюнул, о жене забеспокоился. Как бы правда о его "порядочности" не всплыла. Автор, не вы первая, не вы последняя. Как говориться, главное начать изменять, а дальше как по маслу пойдет:(

дариска
#28

у меня у подруги подобная ситуация, только она в роли Вашего ребенка, она знает какое отчество у папы ее, но она никада его не видела не хочет им даже интересовацца, и вполне довольна тем, что у нее выдуманное отчество(мамино), есть еще одна знакомая, та родила от женатого мужчины и тот "потерял паспорт" и отчество у нее не его, а мамино и прочек напротив отца... все банально, она знает папу и все ок, нормальные отношения, посмотрим, что будет когда вырастет и начнет понимать...Удачи Вам..

Anonymous
#29

Здесь что, работники ЗАГСов собрались или, в крайнем случае, отдела кадров? С чего это вы решили, что ставят какие-то дурацкие прочерки? У меня у бывшего парня не было отца, фамилия матери, имя-отчество с ее слов, подруга с отцом ребенка в браке не состояла - то же самое. А отчеств не бывает только у таджикских и молдавских гастарбайтеров, у любого гражданина РФ отчество имеется по определению. Так что ребенок ваш Сергеевич и не парьтесь:)

Anonymous
#30

Вот тут кто-то советовал, чтобы автор с ребёнкам пришла чаёк попить к жене отца ребёнка... А я бы с удовольствием попила чаёк с мамой ребёнка моего мужа (не дай бог, конечно, в такой ситуации оказаться). Просто я детей иметь не могу, лечилась долго и дорого. Это, конечно, наложило отпечаток на наши с мужем отношения, типа "я без него пропаду". Он действительно и из больниц меня на креслах-каталках забирал, и пледом укрывал, в общем, намучился мужик. Так что желание иметь ребёнка на стороне пойму вполне. И с автором чаёк попью. И даже процентов 10\% нашего общего заработка ( или 20\% его) твёрдой суммой согласна отстёгивать, чтобы малыша растить. Вот такая я добрая. Только муж от меня не уйдёт в никуда. Всё имущество на мне. А начинать сначала что-то он подустал, я его хорошенько вымотала.

Anonymous
#31

Эх, Наталья Алексеевна! Жалко мне вашего ребятенка, еще одной безотцовщиной больше. Единственный плюс -хоть свое самолюбие потешили, поздравляю.

Anonymous
#32

Вот я вышла замуж, год прожили идеально, забеременнела, родила в браке, а теперь где мой муж?... Один хрен, мой ребёнок тоже безотцовщина. И ему всего 1,5 года. Ни алиментов, ни мужа, ни папы. Так что это всё предрассудки. А отчество давайте настоящее. Если Вашему любовнику это не нравится - это его проблемы.

Anonymous
#33

Странно читать предложения дать ребенку свою фамилию. как будто здесь есть варианты. Фамилию отца она не сможет дать при всем ее желании, тут необходимо признанием им отцовства, а он этого делать не собирается. Автор, да и вам это не нужно, я не думаю, что вы будете идти бог о бок с этим мужчиной, а если он признает отцовства, то все решения по поводу ребенка придется с ним делить. Выезд за границу например может оказаться проблемой, если речь не идет о туризме

Anonymous
#34

Подруга дала сыну фамилию и отчество папы. Папа на тот момент также разведен не был, детей других нет у него, так ей все голову и мурыжил. Сначала говорил, что конечно, когда ребенок появится, то сразу он разведется и они поженятся. Вообщем ребенок родился, и он смылся сразу после его рождения, но ребенка признал и в графе отец стоят его фамилия и отчество.Подругу не ругайте, товарищ еще тот ходок. Кстати, от прежней жены все равно ушел, а к подруге не вернулся.. на фига ему эти проблемы с маленьким. Еще одну дуру себе нашел и вот на ней женился. Так я к чему, папа растворился в просторах, ну и черт с ним. Времени прошло много с тех пор, ребенок уже большой. Каждый раз, когда надо ехать за границу, подруга чертыхается и клянет себя за то, что записала на папу ребенка. Его пойди и разыщи, а доверенность от отца нужна.Вот ждет, когда ребенку паспорт свой дадут, чтобы вздохнуть спокойно.

Белекира
#35

Автор, а у Вас есть чувство собственного достоинства? Он не хочет признавать ребенка но просит его назвать своим именем. Такой наглости еще надо поучится. Да называйте его как сами хотите и отчество свое, конечно.А Ваш прынц лапшу Вам науши повесил. Любит он свою жену, а вас использовал как средство продолжения рода. Вы его устраиваете в этой роли. Злости Вам надо больше набраться. В сад его! В сад мууудака!!!

Мышь скуластая
#36

А мало ли на свете Сергеев? По отчеству как его жена догадается? А Фамилия ваша пусть будет.

Anonymous
#37

Aвtoр, нe лишaйte рebeнкa пaпы. Кoгдa oн bудet пoдрoсtкom, toгдa узнaete, чto taкoe bыtь beз "пaпы". Дaйte emу otчeсtвo пo пaпe Сeргeeвич, a нaзoвиte Гeoргий. Etи иmeнa друг другa кomпeнсируюt, Гeoргий хoрoшo пeрeвoдиtся нa aнглийский, вдруг пригoдиtся

Anonymous
#38

Именем-отчеством папы НЕ НАЗЫВАЙТЕ- может повторить его судьбу!

Репка
#39

Автор, ваши отношения с отцом ребенка-это ваши отношения, а отчество непременно дайте ребенку Сергеевич. Пусть он знает свои корни и будем надеятся, что отец признает ребенка и будет с ним общаться. Я видела случай, когда отец ребенка не хотел, но когда увидел младенца (ему тогда уже месяца три было), то сердце дрогнуло и он не стал отказываться от сына. Кстати, родился очень яркий, одаренный ребенок, в университет приняли еще до окончания средней школы.

парусекундная
#40

Тем более папаша не желает давать ребенку свою фамилию. Нет, и не надо. Удачи! :)

Anonymous
#41

отзывы читать даже не хочу...советуют наверняка *мудрые* молодые деффки. отцовство через суд с помощью экспертизы ДНК можно установить, алименты с него брать. это сегодня вы ни в чем не нуждаетесь, а завтра одному Богу известно, как повернется жизнь. И может быть алименты будут единственным финансовым ручейком. Жизнь длинная, всяко может повернуться...

4 Anonymous
#42

Отцовство можно установить в любой момент, но тогда надо быть готовой к проблемам со всеми документами на ребенка. Поездка заграницу, прописка/выписка, получение вкладыша о гражданстве и т.д. Оно надо? Я вот не подавала ни на алименты, ни на установление отцовства, и проблем с этой стороны не имею. Деньги - их и заработать можно, если голова на плечах есть. А если Автор замуж собирется за другого??? Опять будут проблемы. Резюме: имя придумывайте сами, фамилия Ваша, отчество по биологическому отцу. Ребенку рассказывать только правду об отце в нейтральных тонах. Моему уже 13 лет скоро будет, пока зова крови нет, но правду всю знает. На вранье я "не застукана". Если сын захочет, сам по достижении 18 лет подаст в суд на установление отцовства.

Anonymous
#43

123, пост 19. Автора вам жалко, а жену, у которой нет детей ( может она бесплодна?) вам не жалко? Интересно получается, значит ту женщину, которая " даже ребенка родить не смогла" можно выкинуть на помойку? Мне тоже жалко Автора, особенно ее ребенка, но такое ощущение, что вы не знали и даже не догадывались, что мужики гуляют. Да такие истории сплошь и рядом и что теперь, из за каждой любовницы ( любовника) семью рушить? А мне например, жену его больше жаль. Узнает она о предательстве, ей в сто раз хуже будет. Может она и замуж больше не выйдет никогда. А мужики все своим женам изменяют рано или поздно

Blonde
#44

А мне жаль и автора, и жену любовника автора.

Angelok
#45

А я не понимаю, если вам НЕ МАЛО лет как вы говорите,то как у вас мог получится случайно ребенок. Значит вы отдавали себе отчет в том что у ас может быть ребенок.А еще я считаю что на мужика в таких случаях не стоит полагаться, если вы не хотите ребенка,то вы и должны позаботиться о средствах предохранения.

Anonymous
#46

дайте отчество Сергеевич а фамилию свою. Мало ли какое отчество у ребенка. По документам все равно в графе отец будет прочерк.

Anonymous
#47

Считаю, что надо дать отчество настоящее, т.е. Сергеевич. Самое страшное, если Вам Ваш сын не простит лжи. Подрастет, будет задавать вопросы, и единожды солгав про отца (отчество), Вы получите кучу проблем. Пусть лучше знает правду. Правда она, знаете ли, всегда правда. Ваши отношения - это только ваши с мужчиной проблемы. Сами их себе нажили. Думайте в данном случае о благе и спокойствие ребенка. Как там дальше ваша жизнь повернется - никто не знает.

Anonymous
#48

просто подумайте,как все это вы будете объяснять повзрослевшему ребенку,почему он не сергеевич,а алексеевич и т.п.очень многое малышу не надо знать.а папа в один перкрасный момент ,захочет показать,что он папа,плюс вы не желаете заканчивать с сергеем отношения,те. он для ребенка будет папой,а отчетсво у него-не его.

каляка маляка
#49

Не называйте именем-отчеством отца. Может его судьба повториться. А оно вам надо, чтоб ваш сын вот также метался между женщинами?

Вентура
#50

Девочки, много лет назад была большая битва за то, чтобы матери-одиночки могли вписывать в графу "отец" любое имя-отчество, но СВОЮ фамилию. И такое решение было принято. То есть отцу это абсолютно ничем не грозило, имя-отчество никак не влияло на установление отцовства или получение алиментов. Просто ни мать, ни впоследствии ребенок никак не были морально травмированы. Неужели сейчас поменялся закон и опять восстановлен этот нелепый прочерк? Сколько же он судеб загубил...