Гость
Статьи
Ну и расскажите почему …
Обсуждение закрыто

Ну и расскажите почему так важен секс для женского здоровья?

Вот, дескать, коль тебе 20, 25, 30, то ты просто должна (!) уже вести половую жизнь! А без этого никак, конечно. Разъясните внятно, зачем секс именно (!) для здоровья, женского. Вопрос там психических всяких отклонений просьба в расчет не брать.

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Славик
#1

Мне 43 года и радости секса я не знаю, ещё не трахался.
Каждому своё, меня выручает онанизм.

Anonymous
#2

Автор, вредно не отсутствие секса, а секс без удовлетворения. Именно такой секс ведет к застоям, а застои-к проблемам "по-женски".

Бальса
#3

Почему, почему..Будеш стремится к оному - купиш трусы, помады,духи, юпки . брюки, будеш худеть покупать форму, одежду,маникюры ,всякие обдиранья письки .Хочеш заниматся сексом - неси деньги производителям. Это важно для женского здоровья.

Булавка+
#4

Ну и мнения..Особенно веселят отзывы про всякого рода застои в малом тазу ))))) А как трах-ся без оргазма лишь бы милому приятно, так не каждая признается что у нее-то с этими застоями никаких проблем )))) Смешно чесс-слово.

Anonymous
#5

а в чем польза контакта со спермой????????????????????

Булавка+
#6

9 Знаете как говорят если получать в достаточных количествах регулярно волосы в местах всяких не растут (гы-гы-гы )))) Женский фольклор )) Людям нужны легенды )))

Anonymous
#7

А вы не отметайте "психический фактор", автор. Не мной придумано "все болезни от нервов" - сейчас вот даже идут исследования по поводу связи раковых опухолей с состоянием нервной системы. Элементарный недотрах ни на кого ещё хорошо не действовал. Хотите жить в коконе - ради бога, прям интересно - кто ж ВАС ЛИЧНО так активно заставляет заниматься сексом? Не хотите - не тр-сь, раз некому вас научить пользе от сего действа.

Anonymous
#8

Женьщина ,если прислушается к своему организму ,то поймёт ,что надо ей раз в месяц по три дня.Это у мужиков проблема, всё время охота.

Anonymous
#9

вредно, если хочется, а разрядки нет. Тогда и получается этот "застой".

Anonymous
#10

Женский недотрах это миф. Это отговорка, чтобы списать нервозность например

Anonymous
#11

Какой может быть недотрах, когда есть мастурбация? Полезность спермы-вы уж меня извините, но у мужчины, который ведет сидячий образ жизни, перемещая зад с офисного кресла на автомобильное сиденье и обратно, курит и живет в мегаполисе, полезность эта очень-очень-очень-очень сомнительна.

Эврика
#12

Церебральная форма недоебита (прошу воспринимать не как мат, а как медицинский термин) -
запущенная форма отсутствия половой жизни, что на психологическом уровне выражается как ощущение невостребованности у противоположногопола; синоним - сперматоксикоз у юношей. Заставляет больного совершать необдуманные поступки, шокирующие окружающих и нередко ранящие их чувства. Полное излечение от церебральной формы недоебита пока не зафиксировано. О заразности и распространении данных нет, но в мерах предосторожности очень рекомендуется держаться подальше от больного недоебитом.

Эврика
#13

Для здоровья нужны оргазмы и психологическое состояние удовлетворения и уверенности в себе. Секс может дать и то, и другое. Застои - миф, ведь есть мастурбация. Намного важнее психолгическая сторона секса.

лера
#14

Скажу за себя, что слышала:) Да, застой крови в малом тазу. Потом гормональная подпитка, точно знаю, что при некоторых женских болезнях это очень критично, например, при мастопотии необходим регулярный секс без презерватива, чтобы гормоны в кровь попадали. Потом, действительно, много недугов невротического характера профилактируется именно регулярным и приятным сексом, еще в 19 веке многие медики сетовали на то, что не могут прписать своим пациенткам "регулярный пенис", вместо вод:) Опасались, что будут непоняты, что справедливо, конечно бало:)

Леттала
#15

секс+сон+пища [45610651]!Полностью согласна!

Andrey
#16

"Ну и расскажите почему так важен секс для женского здоровья?" потому что это единственно что они могут предложить мужчине для получения от него различных благ. Безвозмездный секс для женщины даже скорее вреден, чем полезен.

Мышь белая
#17

1,Every time you masturbate God kill the kitten

Лада
#18

Я вообще в это не верю. И для здоровой женщины должен быть только 1 половой партнер за всю жизнь, иначе она будет больна. Все женские болезни от смены половых партнеров, это очень вредно для организма.

Хорхелина
#19

21 " регулярный секс без презерватива, чтобы гормоны в кровь попадали" - каким это образом? из спермы в кровь? :))) сказала, что слышала.... понятно.. не надо только этот бред распространять.

Anonymous
#20

31, а где гарантия, что у этого одного полового партнера до вас не было например 100 партнерш и он уже имеет целый букет всяких болезней?

Anonymous
#21

Чушь собачья про недотрах, застой, и прочие якобы вредные вещи из-за отсутствия секса. Признайтесь честно, много у вас было партнеров, секс с которыми можно назвать сексом с большой буквы? Чтобы как в фильмах, удовлетворили по полной. Фигня. Секс - это болезни, это комплексы (если вдруг что-то не получается). Из-за отсутствия секса еще никто не умер. Я очень люблю секс, только качественный. И несмотря на это у меня не было его уже два года.И я не страдаю, и мысли нет, что у меня недоебит.

35
#22

34 - аутотренингом занимаетесь? ;))

Anonymous
#23

В который раз убеждаюсь , что Булавка+ самая дурная баба этого форума.

Anonymous
#24

Ну т.е. мне кажется, все мы разные. Для кого-то отсутствие секса реально будет вредно. А для кого-то - совсем наоборот.

Anonymous
#25

А моей маме гинеколог говорила, что у каждой женщины, помимо мужа, должен быть мужчина - для женского здоровья!

Anonymous
#26

39 и 40, сейчас набегут противницы и скажут - все эти врачи - дураки и ничего не понимают, а вот им - виднее.

ТОРМОЗ
#27

Хорошо оттраханая женщина летит по жизни, как на крыльях!

ТОРМОЗ
#28

И не надо задвигать, что без секса у женщины (впрочем, и у мужчины тоже) может быть всё хорошо. Вы просто не можете связь эту проследить, а она имеется.

Anonymous
#29

2, чтобы застоя не было, нужно кончать, а кончить можно и сами знаете как.

Anonymous
#30

Секс нужен для псизхического здоровья больше, а если секса нет, то раздражение и злоба раз, отсюда проблемы физического зддоровья два, все взамимосвязано, без секса нет ни покоя ни здоровья, болезни все как известно от нервов. Нервы от отсутствия секса, болезни от нервов, ну и т д. Да и психожэмоциональное состоянеие творит чудеса, на крыльях летаешь и все дела делаются.

Anonymous
#31

Для нормальной,темпераментной женщины еще ого-го как важен.Секс-это сплав всех эмоций и чувственных прикосновений,слияние мужчины и женщины,засыпание в его объятьях,поцелуи перед сном.Ну и что эта маструбация?Пародия.А бабу,которую не е@т(пардон) видно сразу.Каждая едет в своем вагоне-у той постоянные истерики,эта агрессивная,другая в религию ударилась,та-ненавидит всех мужиков.В общем,отклонения налицо.Вид замученный.И нет ауры умиротворения.Нервозность и неуверенность в себе.

Anonymous
#32

Ну а вот лично у меня нервов гораздо больше, когда секс есть) Боюсь, что залечу (детей не хочу в принципе) - презервативами всегда пользуюсь, но ведь все знают, что стопроцентного метода контрацепции не существует. Цистит случается после секса. Переживаешь, как тебе этот мужик что сказал. С утра встаешь - страшно смотреть в зеркало, голова тяжелая, прыщи выступают после секса почему-то (хотя все утверждают, что наоборот). Толстеть начинаю, когда половую жизнь веду. А без секса - красота! Бегаю веселая, бодрая, худенькая, кожа гладкая, вид свежий, глаза блестят - реально, все так и есть! А после секса - теткой себя какой-то бледной рыхлой чувствую. Вот щас завела любовника - чтоб быть как все. А на самом деле мне это не надо совершенно. Повторюсь, все разные, это индивидуально все. А насчет застоя - я оргазм только с душем получаю, что с сексом, что без. А если в душ не хожу, у меня оргазмы во сне, и без всякого секса - организм сам этот застой крови регулирует видимо. И вообще меня тут щас закидают тапками, но я после того, как девственности лишилась стала болеть простудными заболеваниями по 6 раз в год. Речь не об инфекции идет,у меня хронический тонзиллит был с детства, но обострился он именно после этого "приятного" события.

Anonymous
#33

ну если как по природе- надо только для продолжения потомства. как другие представители природы и поступают. А про недотраханную в 50- это не недотрах, а климакс ИМХО

Anonymous
#34

48, но Вы же сами пишете, у Вас оргазм в душе, значит Вы не совсем без секса живете, мастурбация тоже секс в некотором роде, это позволяет снять эмоциональное напряжение. Вопрос в том, вообще без секса или с сексом в разных проявлениях, мастурбация это тоже разрядка, а кто не мастурбирует, тем тяжело.

Anonymous
#35

48, но ведь есть люди, которые даже во сне не испытывают оргазма, из за боязни самих себя, своих желаний, а такие люди тоже есть, они страшаться сами себя, своей природы и своих пускай даже тайных желаний.

ТОРМОЗ
#36

АНОНИМКЕ на " щас завела любовника - чтоб быть как все. А на самом деле мне это не надо совершенно." - при таком подходе не удивительно, что секс в тягость, а не в радость. У меня с подругой склоки мелкие начинаются, когда день-два не потрахаемся (я временно на 2-х сменных работах работаю и примерно 15 ночей в месяц дома не ночую).

Anonymous
#37

Тормоз, а у меня всё время перебранки, хотя с сексом всё в порядке, просто мужик обманывать любит и все житейские проблемы на меня сваливать.

Anonymous
#38

53, еще как помогает... Активизирует все процессы, в том числе и умственную деятельность, и проблемы решаются быстрее и легче. А в состоянии недотраха ко всем текущим проблемам прибавляется еще и эта:))))))

real
#39

М-да, почитаешь и задумаешься, помоему, женский род вырождается - детей не хотят или не могут, секса вообще не надо, лучше будут себя душем начесывать, рыхлые, прыщавые, болезнененные, вялые. Не вкуса, ни интреса, ни тем более радости жизни. Тьфу, пакость какая. Какой-то средний род, наверное, экология или продукты модифицированные виноваты, гормональный фон нафиг многим попортил, теперь как фантомы плавают.

МаМзЕлЬ
#40

А я хочу секса.........только нету у меня его((

Cloud
#41

Без секса могу неделю, потом начинаю лезть на стенку, превращаюсь в мегеру и неудовлетворенную суку, которая на всех орет, если секса нет долго - месячные сбиваются, становится 40 дней а не 28, давление падает и начинают вылазить какие-то дурацкие болячки, то пальцы на ногах немеют, то голова ноет. Может кому-то и нормально не трахаться, а вот лично мне надо мужика как минимум 2 раза в день(к счастью, у меня таковой есть).

Cloud
#42

Мастурбация кстати меня лично не спасает, если месяц без мужчины, хоть обмастурбируйся пока не сотрешься, толку никакого.

Anonymous
#43

у меня 1.5 года нет секса, спасаюсь маструбацией. В физический вред недотраха не верю, а вот психический есть наверно, у меня по крайней мере. Думаю тут дело не в сперме и каких-то там мифических так необходимых женщине мужских гормонах, а в физическом, тактильном контакте с другим человеком - не даром дети, которых в детсве мало гладили и ласкали, хуже растут и больше болеют.

Anonymous
#44

да все это навязанные стереотипы! секс-мэпк-кекс..это всего лишь один из инстинктов, который особенно активен у более низко развитых людей. и точка. этов се запугивания из детсада.чушь и дурь.еще не было зафиксировано ни одного случая, что человек болеет из-за отсутствия секса..или это как-то плохо отразилось на здоровье

Anonymous
#45

13 и 62, ППКС!!! Проверено! У меня были периоды когда был секс скажем раз 2 нед-месяц но НЕ В ТЕ дни когда это требуется. Я спасалась в эти дни мастурбацией но все равно ходила злая как мегера. Сейчас у меня секс регулярный, есть возможность хоть каждый день. Но если честно от секса мне нужны тактильные ощущения и чисто психологическое удовлетворение. собственно СЕКС в прямом смысле этого слова мне нужен раз в месяц 2-3 дня.

Anonymous
#46

Больше 7 месяцев без секса у меня терпения еще не хватало.

Anonymous
#47

real - респект! Не знаю, в чем причина, но такое ощущение, что вырождаются нормальные женские инстинкты вместе с нормальными "тёплыми" женщинами. Поэтому и мужчины от вас бегут, что на каждой ветке видно. Детей рожать не хотят, мужчин не хотят, готовить не умеют и этим гордятся, сексу радоваться не умеют. Деффффки, у вас только на деньги машины что ли стоИт???

Валя
#48

Anonymous [76000456], просто женщины, в большинстве своём, не идут удовлетворять свой сексуальный инстинкт с кем не попадя, в отличие от животных.

Гриб
#49

69 "Anonymous [76000456], просто женщины, в большинстве своём, не идут удовлетворять свой сексуальный инстинкт с кем не попадя, в отличие от животных." - а далее, как результат, коллеги по работе, соседи - все окружающие страдают от их истероидного недотраха, что и является их животными реакциями, от которых они все равно не ушли, только преобразовали в "плохую" форму

Anonymous
#50

http://iwoman.ru/article1219.html
Есть какие-то специфические болезни, возникающие от отсутствия сексуальных контактов?
- Да, конечно. Если говорить конкретно, что это за болезни, то, например, может возникнуть фибромиома. Это доброкачественные опухоли матки. При отсутствии секса у женщин, также, как правило, более ярко выражен предменструальный синдром: боли, повышенная утомляемость, апатия. В климаксе √ это могут быть более ярко выраженные климактерические расстройства. Бывают маточные кровотечения разного рода. Ведь что такое секс на физиологическом уровне? Это массаж матки. И если его долгое время не происходит, то, конечно, это приводит к нарушениям.