Гость
Статьи
Он "ломает" …
Обсуждение закрыто

Он "ломает" меня под себя!

Мне 20 лет, я встречаюсь с мужчиной, ему 41. Я просто безума от него, он замечтальный во всех отношениях, и тоже меня любит. Единственная проблема - он постоянно меня контролирует и навязывает свое мнение, свои привычки, образ жизни и т.д. (т.е мы делаем то, что хочет он, ходим туда, куда хочет он, а пойти куда-то без него я вообще не могу). Он очень умный, интересный, творческий человек, у него хороший вкус во всем. Но он не дает мне проявлять свою самостоятельность, поступать так, как хочу я, а между тем, я хоть и молода, но далеко не дура (смею надеяться))). Ради него я даже забыла про дискотеки, вечеринки, подружек, получаю сразу 2 образования. Мне с ним интересно, по вечерам мы не сидим дома, а ходим в кино, театры, рестораны, мне приятно, когда он обо мне заботится. Но его поведение уже перерастает в какой-то тотальный контроль за каждым моим шагом. Он говорит, что хочет меня уберечь от соблазнов и ошибок молодости)). Т.е. попросту он переделывает меня под себя. Я люблю его и не хочу с ним из-за этого расставаться, но как мне убедить его, что каждый человек может сам решать за себя и совершать свои поступки и ошибки, и что я тоже личность?

Жанна
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Интересно, значит, когда будет 30 , самое то, чтобы тебя контролировали?:))) Автор, не слушай ты никого, здесь на форуме все противники отношений, когда мужчина старше. А по мне разве плохо, когда мужчина направляет опытной рукой. А, если хочется на дискотеку- сходите, вы же не вместе живёте? А ему не говорите. И, вобще. поменьше искренних разговоров.

Anonymous
#2

автор ему 40 лет..когда вам будет 40 вы поймете все!! ему просто удобно вас ломать под себя, потмоу что с более взрослыми это не получится!! вы же как пластилин сейчас)) а ему не хочется менять свои принципы и привычки. У вас очень сейчас разное мировозрение и вы это потом поймете если с ним останетесь. лучше ищити с меньше разницей чем 20 лет))

Anonymous
#3

Автор, он вас для этого и "завел", чтобы под себя ломать, т.к. женщина старше такого не позволит. Вам надо единомышленника, с которым будете смотреть в одном направлении... В 20 лет надо жить как молодежь живет и не отказывать себе в радостях жизни (я не имею ввиду ничего плохого). Он, надо думать, в свои 20 брал от жизни все. Эгоист он законченный. А то, что вы его любите... Будет у вас еще не один мужчина, которого полюбите не менее сильно. Уж поверьте, плавали, знаем. Уходите, девушка, все у вас еще будет, и будем с кем надо

Влюбленная.
#4

очередной похотливый козел и очередная малолетняя подстилка.

Anonymous
#5

давно встречаетесь? Если нет, не всё потеряно. Просто через 2-3 года сама будешь жизь воспринимать через призму его 40-летнего отношения в жизни. Он тебя состарит морально. Вот и всё. Урод закомплексованный! педофил

Элинор
#6

Автор, лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. У Вас, по-моему замечательный вариант. Может, имеет смысл быть послушной девочкой???

Пропердолька (сахарная)
#7

Мне 25, хахелю 47. Тоже пытался ломать. Лишь до тех пор, пока я твердо не заявила: воспитывать меня имеют право 2 человека - моя мама и мой муж (я пока незамужем), так вот ты не относишься ни к первому, ни ко второму. Как отшибло.

Про Это
#8

Тоже был мужик на 20 лет старше. Вместе были 2 года. Короче, сказала ему ДОСВИДОС. Поняла из его психологии одно:: Ему не жена нужна , а дочь. Да!!! Заботился, хорошо зарабатывал, подарки дарил в неограниченных количествах, НО!! Меня вообще за ребенка счтал и воспитывал постоянно!! Ну не смогла я с ним быть дальше. Ему пластилин нужен из которого он бы лепил "идеальную (для него ) женщину. 15. Кира. У меня сейчас муж на 10 лет старше (уж не на 20 и не на 25). Все в порядке и со спиной у него и решает вопросы, которые мне решить не под силу, только все это без старческого маразма как-то... Я понимаю, что мужик в 40 лет еще молод, и все такое.. Но это когда он рядом с женщиной лет 30-35, а когда он с 20-летне девочкой, становится пердуном-старцем. Испытанно на себе.

Li
#9

16. Все верно. Знаете как они говорят о девочках таки? "Взять ее маленькую,посадить куда-нибудь в болото,чтоб никто не видел,да вырастить для себя на сметанке":) И не разрешает ходить куда-либо от того,что боится потерять. Тоже испытано на себе.По началу все здорово-такой весь умный,интересный,успешный. Потом через пару лет это так все ...надоест.Ведь поколения разные,принципы разные-да все разное! Музыка слушаю другую-ему не нравится; фильмы-тоже другие; идем в кафе- я танцевать,он сидит и ест.Доел-домой:) А потом стареть начал.Причем так интенсивно..Короче ужас,еле ноги унесла.Еще и когда бросила-у него крышу сорвало,убить пытался.Пришлось правоохранительные органы подключать.

Jane Doe
#10

Все "зависит от". В данном случае - от того, какой характер у автора. Существуют девушки, которых подобный расклад вполне устраивает. Скажем, одна моя подруга вышла замуж за мужчину гораздо старше себя, друга ее мамы. Но она всю жизнь была такая: тихоня, маменькина дочка, абсолютно недоминантная, если не сказать покорная. Так ее все абсолютно устраивает, муж ей папочку заменил. Но она счастлива, потому что того и хотела, в ее жизни, по сути, ничего не изменилось.
Но вы, автор, судя по всему, не такая - иначе бы вы не создали эту тему. Вас ситуация напрягает.
Но ваш мужчина не изменится - правильно тут говорили - он вас воспринимает, как свою Галатею, хочет создать из вас свою идеальную женщину. Все, что не вписывается в его идеал, подлежит запрету и уничтожению.
Вариантов у вас не так уж много: либо смирится, расслабится и получать удовольствие, либо расстаться, если такой "папомуж" вас не устраивает.
Потому что ему в вас нравится именно то, что он вами рулит, как хочет, его власть над вами. Не хочу сказать, что ТОЛЬКО это, но не на последнем месте, имхо.

Клубника
#11

Автор, я считаю не надо от него уходить если любите.Тем более отношения хорошие. Единственное что, вам надо отвоевывать свое право на собственное мнение, но не нахрапом, а мягко и постепенно, будте упрямой. Никуда он не денется если любит, придется и вас принятьтакой какая вы есть. Помните песню Макаревича "О любил ее, она любила летать по ночам..."?

Девочка без плеера
#12

А у меня вообще такая ситуация, парень меня чуть младше (на 1,5 года), так вот мы уже несколько лет встречаемся. И он постоянно меня "воспитывает". Меня родители то не очень могут воспитать, но вообще я не хожу никуда поздно вечерами и сама по себе, просто мне слова не скажи. А я часто едва сдерживаюсь, чтобы ему на все это просто матом не ответить. Он просит меня отчитываться куда я иду, даже днем, например, на рынок. Если скрывала и он обнаруживал, доходило до сильных скандалов. Говорил, что очень любит, поэтому беспокоится. В остальном отношения хорошие. Кстати сейчас, не очень интересуется куда я днем хожу. Перестает любить или поумнел? Аж непривычно как-то.

Зинка
#13

А Вы никогда не задумывались... что он Вам в отцы вообще-то годится

Anonymous
#14

никак.просто расстанетесь. такие мужики ищут только пластилин. вы не живете свою жизнь а живете его. второй жизни у вас не будет. и делать в 20 лет безумия надо. иначе вся жизнь становится наперекосяк. ему лет немного, но он просто состарился рано. а теперь тянет вас за собой. а ревность и слежка - это от того что он понимает что уничтожает вашу жизнь. корм который он дает вам в виде подарков и денег - не стоит того чтобы отдавать свою жизнь. если вы можете прожить одна - надо уходить( я имею ввиду материальную сторону)

2007
#15

Специфика разницы в возрасте и некоторого финансирования(наверное). Ты его не переделаешь. Или принимай таким или ...

123
#16

Автор, когда Вам будет лет 30 - этот вариант для Вас _ самое то. А в 20 надо свое отгулять и оттанцевать. Иначе сорветесь все равно с катушек. Возраст свое возьмет.

Anonymous
#17

Вступайте в клуб "WOMAN.RU" http://vkontakte.ru/club2060708

Леттала
#18

Автор вчера посмотрела русский фильм -"Другое лицо" правда еле до конца досмотрела,уж очень фильм раздражающий и персонаж девушки там слабохарактерный прям убить ее хотелось за это.Вобщем очень смахивает на вашу историю-посмотрите если хочешь.

Леттала
#19

Автор я незнаю что бы я делала в такой ситуации,но то что ты учишься уже тебе большой плюс.Если он тебе помогает материально,то хотя бы доучись,а потом уже решай что делать.

Пропердолька (сахарная)
#20

Но только один момент важный. Я от него ни копейки денег не беру и обеспечиваю себя полностью самостоятельно.

кира
#21

Не слушайте советов типа "Брось его", да вы счастливая девушка, женщина должна чувствовать мужика рядом все решающего за вас, спину, и контроль иначе будете прыгать от одного мужика к другому, а потом расписывать здесь что что-то нетак). ПОзволяйте ему быть главным, решать все ему, а вы будьте просто женщиной, поверьте вы только вынграете!

LL Cool J
#22

Ну а разница в возрасте в 6 лет это большая разница? Мужчина старше

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: