Гость
Статьи
Вот дочка и выросла …
Обсуждение закрыто

Вот дочка и выросла (помогите советом)

Девочки, дорогие!!!
Помогите советом!
Ситуация случилась с моей подругой. У нее дочка, 16 лет. Вчера мама случайно вернулась домой с работы раньше, чем обещала прийти. Первое, что её …

Марина
252 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гриб
#201

Все первые посты показали свой 40-летний в лучшем случае возраст. Подруга - дура. Полная. По нормальному она, как принято, должна постучаться в комнату, а если не откроют - идти лесом... "детишки кинулись быстренько одеваться" - Они тебе не детишки, 16 лет - по закону в брак может вступать. За километр виден климакс в острой форме с давним недотрахом. Не лечится. "Ведро новопассита, бессонная ночь." - Вот вот. А лучше бы тем же занялась, что некому? Дочке лучше нервы трепать?

Влюбленная.
#202

Автор,а каким местом Вы думали все эти 14 лет?!Если *с пеленок*воспитывать,что это плохо,то это все равно в голову вобьешь и проблем не будет,что ты приходишь в свою постель после малолетки из подворотни какого-то.

Влюбленная.
#203

Лекси,Вам кажется,ну смехота.Да Вам,в Ваши 16 и 1 мес))),много что еще кажется(((Причем тут нормальные\\ненормальные?!Просто есть НРАВСТВЕННО-ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ люди,а есть-нет.

Anonymous
#204

то 78 Мамины дочки будут наказаны, грязные шлюшки будут наказаны, мамы их тоде будут наказаны.
Принцессы в первую очередь. Особенно несовершеннолетние

Anonymous
#205

Ну какая беда: девочка в 14 лет сексом занялась. В Германии девочкам в 14 лет уже и противозачаточные таблетки выписывают, чтобы у родителей головной боли не было,а у "детей" проблем. И никто панику не наводит, что тут продростки сексом друг с другом занимаются. Пусть себе занимаются. Только безопасно. Что в этом плохого?

Anonymous
#206

66, ну вы сравнили 17 и 12. Вообще, я так понимаю, *** всякую о пользе секса в 14 лет пишут либо сами практикующие с 12, либо тупые мальчики, либо кто угодно, только не те, кто имеют детей подростков. В этом маразм вумена= совета дают люди, котрые не имеют никакого отношения к проблеме, и ничего не соображают. Н с умным видом рассуждают. Не дай Бог, ВАМ тупые , но будущие мамы и папы, чтоб ваши дети трахались в 12 лет. ОДнако, судя по интеллектальному и моральному Вашему воспитанию- вы не сможете воспитать девушку, женщину, которая знает себе цену. Увы.

Гриб
#207

Все первые посты показали свой 40-летний в лучшем случае возраст. Подруга - дура. Полная. По нормальному она, как принято, должна постучаться в комнату, а если не откроют - идти лесом... "детишки кинулись быстренько одеваться" - Они тебе не детишки, 16 лет - по закону в брак может вступать. За километр виден климакс в острой форме с давним недотрахом. Не лечится. "Ведро новопассита, бессонная ночь." - Вот вот. А лучше бы тем же занялась, что некому? Дочке лучше нервы трепать?

Влюбленная.
#208

Автор,а каким местом Вы думали все эти 14 лет?!Если *с пеленок*воспитывать,что это плохо,то это все равно в голову вобьешь и проблем не будет,что ты приходишь в свою постель после малолетки из подворотни какого-то.

Anonymous
#209

у меня первый секс был в 15, почти 16. мама никогда не разговаривала со мной на тему секса и предохранения, только про месячные рассказала. и ничего, это было 14 лет назад (первый секс), ни одного аборта, 2 года назад родила желанного ребенка.

Anonymous
#210

Надевайте на дочерей пояса верности.

ыыы
#211

я лишилась девственности в 17. моя мама мне оч помогла и поддержала, она знала как был (и есть) дорог мне мой мч, поэтому нормально реагировала, зная, что лучше помочь и подсказать.

Гриб
#212

82,85 Не в 14, а в 16 лет занялась. Разуйте глаза. На фоне множественных начинаний лет в 12 это нормально

Гриб
#213

Тут как то была высказывание про реальную дуру-мамашу, у которой дочка в 16 забеременела, а та только собиралась ей рассказать "про это". Ведь наверняка мамаша так и не узнала, что она дура. Тоже поди "Ведро новопассита, бессонная ночь" и дикая жалость к себе. Все беды баб от большой любви и жалости к себе, закоренелого эгоизма и отсутствия на основе этого самокритики

Влюбленная.
#214

Гриб,не хамите,я с Вами в одном хлеву не росла.Во-вторых,ребенку автора 14лет,поэтому к ней и обращаемся,ибо дочка подружки уже и так на родительские простыни притащила мужика.

Гриб
#215

Тем не менее разуйте глаза. Может мозгами до хлева снизойдете. Сексом занималась девочка 16 лет

Гриб
#216

А безосновательная истерия автора по поводу СВОЕЙ дочки лечится успокаивающими лекраствами. Раз секс недоступен

Гриб
#217

Кстати, средний возраст начала половой жизни у россиян - 16,2 лет (в среднем в мире - 17,4), в Штатах 16,4.
92 "ибо дочка подружки уже и так на родительские простыни притащила мужика." - интересно, сколько вам лет что в 15 лет для вас - мужик?

ыыы
#218

я лишилась девственности в 17. моя мама мне оч помогла и поддержала, она знала как был (и есть) дорог мне мой мч, поэтому нормально реагировала, зная, что лучше помочь и подсказать.

Гриб
#219

А безосновательная истерия автора по поводу СВОЕЙ дочки лечится успокаивающими лекраствами. Раз секс недоступен

Anonymous
#220

Влюбленна, и что теперь, что дочка подружки кого-то притащила? Чушь какая-то.

Anonymous
#221

63, чушь какая-то. Если девочка в 12 лет не знает, что значит выйти на улицу одной, то это клиника какая-то...

Марина
#222

Интересный народ все-таки здесь собирается...
Если для родителей волнения по поводу секса их 16-летних деней - это следствие недоступности секса у них самих...
И мама там вполне даже современная. Конечно же, она расговаривала с дочкой с достаточно раннего возраста и рассказала все, что сама знает. Сразу же хочу предупредить возможные передергивания моих слов - знает она все!
Насколько я знаю, во всем мире тенденция к увеличению возраста начала сексуальной жизни. А большинство здесь собравшихся говорят о какой-то норме в 16 лет. Мы, как всегда, своим путем пой дем?
И много ли среди нас, вышедших замуж в 16-17-18, тех, кому в итоге удалось сохранить здоровую, счастливую семью?
Что по этому поводу говорит статистика?
Еще одно хочу сказать. Дорогие женщины! Многие ли из вас испытали удовольствие от секса с первого, второго или третьего раза? Мне, например, понадобился почти год. Как мой будущий муж не старался! Многие мои подруги говорили, что оргазм к ним также пришел не сразу.
Девочка - в первый раз, мальчик - в первый раз... Что она получит, кроме удовлетворения своего любопытства?

Anonymous
#223

63, чушь какая-то. Если девочка в 12 лет не знает, что значит выйти на улицу одной, то это клиника какая-то...

Гриб
#224

98. "А большинство здесь собравшихся говорят о какой-то норме в 16 лет." - это не норма, а статистика. Это средний возраст начала секса. Некоторые начинают в 12. Это реальность "Мы, как всегда, своим путем пой дем?" - Нет, у нас так же как в цивилизованном мире, в малоцивилизованном в 16лет - давно замужем. "И много ли среди нас, вышедших замуж в 16-17-18" - Автор, наддо понять, что ваша мама, вы и ваша дочка - 3 разные вещи. "тех, кому в итоге удалось сохранить здоровую, счастливую семью?" - Не надо выдавать одно за другое. Заниматься сексом в 16 и выскакивать замуж в 16 - не одно и то же. Или вы за секс только после свадьбы?

странно мне
#225

А что тут такого, что новопассит ведрами пришлось пить? Лучше б села ╨та мама с ребятами и поговорили бы, про предохранение, про беременность, про болезни возможные и т.п. и т.д. Дочь бы какие-то выводы сделала бы, новую информацию получила. А там бы решала, что дальше, спать или не спать.
Странная мама какая-то

Anonymous
#226

пф, разговоры)) общайтесь нормально с детьми, цените в них САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ ЛИЧНОСТЬ, а не ваше продолжение. пусть у них будет право на собственное мнение, собственную жизнь, свою точку зрения по любому вопросу. они вам ничего не должны за то, что вы произвели их на свет, не обязаны жить так, как вы того от них хотите, воплощать ваши мечты об идеальном малыше. постарайтесь дать им возможность приобрести собственные мозги, собственный жизненный опыт. не надо их водить на поводке, если хотите вечно держать ребенка в зоне прямой видимости, лучше купите собаку, чтоб ни на шаг не отходила и в глаза заглядывала. если вам удалось предоставить своему ребенку возможность развить собственные мозги, а не жить в шорах чужого мнения (хоть общественного, хоть родительского), он и сам прекрасно разберется, когда ему и с кем заниматься сексом. да, тут кто-то высказался, что в 13 - это просто трение письками. ну и что? а вы в свои 25-30-40 что, по большой любви каждый раз сексом занимаетесь? есть такая штука, как простое желание, а есть такая, как любовь. и любопытство тоже, конечно. ну да, в 16 с неопытным партнером ничего, кроме удовлетворения любопытства не получишь. зато, может, задумаешься и отложишь дальнейшие эксперименты до более сознательного возраста. что до меня, то я попробовала в 13, но до конца не пошла, то есть, собственно девственности не лишилась. узнала, что такое секс, и успокоилась. до 16 лет, когда стала встречаться с мальчиком, который меня любил, берег и заботился, и мне хотелось с ним уже не просто "сунуть предмет А в отверстие Б" и посмотреть, что получиться - а любить его, и проявлять любовь в том числе и таким способом. не нужно давить естественные проявления, нужно просто заранее позаботиться о наличии у ребенка достаточного количества мозгов для того, чтобы это обошлось без драм и трагедий. а с мозгами, я смотрю, и у взрослых туго)) тут на вумане такого начитаешься...

Гриб
#227

100 "А что тут такого, что новопассит ведрами пришлось пить? Лучше б села ╨та мама с ребятами и поговорили бы, про предохранение, про беременность, про болезни возможные и т.п. и т.д." - Именно об этом я и говорю! Но вместо того чтобы что-то делать, некотрые женщины склонны построить драму, где она сама - главная героиня

Anonymous
#228

пф, разговоры)) общайтесь нормально с детьми, цените в них САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ ЛИЧНОСТЬ, а не ваше продолжение. пусть у них будет право на собственное мнение, собственную жизнь, свою точку зрения по любому вопросу. они вам ничего не должны за то, что вы произвели их на свет, не обязаны жить так, как вы того от них хотите, воплощать ваши мечты об идеальном малыше. постарайтесь дать им возможность приобрести собственные мозги, собственный жизненный опыт. не надо их водить на поводке, если хотите вечно держать ребенка в зоне прямой видимости, лучше купите собаку, чтоб ни на шаг не отходила и в глаза заглядывала. если вам удалось предоставить своему ребенку возможность развить собственные мозги, а не жить в шорах чужого мнения (хоть общественного, хоть родительского), он и сам прекрасно разберется, когда ему и с кем заниматься сексом. да, тут кто-то высказался, что в 13 - это просто трение письками. ну и что? а вы в свои 25-30-40 что, по большой любви каждый раз сексом занимаетесь? есть такая штука, как простое желание, а есть такая, как любовь. и любопытство тоже, конечно. ну да, в 16 с неопытным партнером ничего, кроме удовлетворения любопытства не получишь. зато, может, задумаешься и отложишь дальнейшие эксперименты до более сознательного возраста. что до меня, то я попробовала в 13, но до конца не пошла, то есть, собственно девственности не лишилась. узнала, что такое секс, и успокоилась. до 16 лет, когда стала встречаться с мальчиком, который меня любил, берег и заботился, и мне хотелось с ним уже не просто "сунуть предмет А в отверстие Б" и посмотреть, что получиться - а любить его, и проявлять любовь в том числе и таким способом. не нужно давить естественные проявления, нужно просто заранее позаботиться о наличии у ребенка достаточного количества мозгов для того, чтобы это обошлось без драм и трагедий. а с мозгами, я смотрю, и у взрослых туго)) тут на вумане такого начитаешься...

Mental Storm
#229

Чет у автора слишком навороченная история. Мама пришла раньше, родительская постель, пацан... А главное, девке 16 лет, и она так и не допетрила, что при таком раскладе она как раз и спалится ) И "мужЫка" (гы-гы) спалит. Хитрый план? Показуха? Мол, "вот, смари, я уже взрослая"? Мне лично не понятны мотивы девочки. Копать надо глубже.

Anonymous
#230

Автор да не переживайте вы так сильно =) Мы такоее устраивали в 16 лет =)) мама не горюй. и ничего все хорошо, ну это мне так повезло в плане не ранних абортов и тд. голова вроде как была на плечах...

Anonymous
#231

В таком возрасте хочется попробовать ВСЕ. Секс тем более очень любопытен.

да уж
#232

Моя любимая красавица с 15 лет живет с мальчиком у нас дома, уже третий год. Почему нет? Всяко лучше, чем по подъездам. Тем более, что он ее контролирует получше всяких родителей - ни выпить, не покурить - нет такого понятия. Зато мы вместе посетили гинеколога и выписали противозачаточное. Я люблю свою девочку.

Прин
#233

Я замужем 15 лет, первый секс был с будущим мужем в 16 лет И уверяю Вас, если есть голова на плечах, ничего страшного не произойдет:)

Прин
#234

Я замужем 15 лет, первый секс был с будущим мужем в 16 лет И уверяю Вас, если есть голова на плечах, ничего страшного не произойдет:)

Гриб
#235

105 "В таком возрасте хочется попробовать ВСЕ. Секс тем более очень любопытен." - В таком возрасте секс желателен уже не просто из любопытства

Shenchik
#236

мне 46 лет [43689267], Умница!) Очень даже верно)))

Shenchik
#237

Кому-то в 14 только в куклы играть. А кто-то уже достаточно взрослый для секса.
Всё индивидуально...
Главное - предупредить, научить, посоветовать, но не Запрещать - имеет обратный эффект. 16 лет - уже не ребёнок, Автор - поймите это... Просто поговорите с дочерью - скажите, что не осуждаете её, но предупредите об опасностях :)

Shenchik
#238

мне 46 лет [43689267], Умница!) Очень даже верно)))

Shenchik
#239

Кому-то в 14 только в куклы играть. А кто-то уже достаточно взрослый для секса.
Всё индивидуально...
Главное - предупредить, научить, посоветовать, но не Запрещать - имеет обратный эффект. 16 лет - уже не ребёнок, Автор - поймите это... Просто поговорите с дочерью - скажите, что не осуждаете её, но предупредите об опасностях :)

Таня
#240

108 - Вы девочка или мальчик? Рискну предположить, что мальчик. Ну, а за себя мне прямо-таки стыдно. Я девственности в 20 лет лишилась. А форум почитаешь - так все с 13-ти лет в большом сексе.

Anonymous
#241

Девы мне уже 50.Родила в 17 лет.Всю жизнь независима была от родителей.Вырастила прекрасную дочь.Выучилась,имею свой бизнес,надеюсь скоро стать бабушкой.Так что секс в 16 не так уж и страшно.Главное что б у девочки голова на плечах была и мозги были поставлены.

Гриб
#242

111"108 - Вы девочка или мальчик? Рискну предположить, что мальчик. Ну, а за себя мне прямо-таки стыдно. Я девственности в 20 лет лишилась. А форум почитаешь - так все с 13-ти лет в большом сексе." - Еще раз терпеливо повторяю. Да, некоторые девочки сейчас ведут половую жизнь с 12 лет. Я про то, что это реальность, а не так должно быть. А средний возраст - 16 лет. Это не норма - 16, а средний возраст начала. Автор "с ведром новопассита" по любому неадекватна.

Гриб
#243

Точнее не автор, а знакомая автора

Гриб
#244

Точнее не автор, а знакомая автора

Anonymous
#245

Расскажите дочке, что приятность от секса она получит только после свадьбы с любимым мужчиной, а до этого потеря девственности может быть очень болезнянной

Anonymous
#246

Расскажите дочке, что приятность от секса она получит только после свадьбы с любимым мужчиной, а до этого потеря девственности может быть очень болезнянной

Алыча
#247

Как раз для того, чтоб не хлебнула досыта -научите ее предохраняться и объясните, насколько это важно. Даже сами можете презервативов ей купить и на банане показать, как пользоваться. Запретный плод сладок и запугиваниями мы только подогреваем у своих детей интерес к "этому" делу.

WWW
#248

что за спектакль с ведром новопассита? а мама не подумала что нанесла дочери душевную травму устраивая трагедию? дочке этим не год и не два заниматься, а в момент лишения девственности мне кажется человек вообще практически психологически незащищен, и врываться в комнату, когда девочке пришлось стыдливо прикрываться, устраивать разбирательства, ночь не спать, неужели нельзя было по-человечески отнестись к другому человеку тем более к родной дочке?хотеть секса в половозрелом возрасте - естественно. неестественно вынуждать человека испытывать за это чувство вины.

Anonymous
#249

короче, разговаривала с ребенком как болтают между собой взрослые умные бабы - вообще, атас. мать надо судить за развращение несоврешеннолетных.

Anonymous
#250

Девушке в 16 лет секс не нужен, учебой в это время заниматься надо и потом секс в этом возрасте у нее будет с парнем который на 2-3 года старше неё вот она ему и нужна в большенстве случаев для того чтобы стать опытным. Если у меня будет дочь я постараюсь ей это объяснить,чтобы она ни стала той на которой пробуют и тренируются