Гость
Статьи
сложная ситуация …

сложная ситуация жизни,помогите советом...

Здравствуйте.
в моей жизни сейчас случилась беда.полгода назад собралась ехать в Германию по волонтерству.Оформилась,заплатила деньги,ожидаю визу,билеты куплены. выяснилось,что моя родная бабушка,у которой я выросла на руках и которая отдала мне просто все,что можно,больна последней стадией рака...это настолько тяжело,быть рядом,наблюдать,кау угасает человек день за днем и не мочь никак помочь....врачи гооврят,что долго она не протянет,все очень серьезно,на днях выписывают из больницы,умирать....(я не знаю,что мне делать.я очень боюсь,что бабушка умрет в мое отсутствие,мама дома будет совсем одна..сама бабушка очень благоволила моей поездке,говорит чтобы я ехала,пока средства позволяют(она не знает,чем больна,не говорим ей,чтобы не лишать надежды и желания поправиться). я не знаю,что делать((мама говорит ,чтобы я ехала даже если произойдет самое плохое,говорит что мне нет смысла тут сидеть и плакать,там хотя бы как-то буду отвлекаться(еду в первый раз).А я боюсь,что буду жалеть всю оставшуюся жизнь,что так мерзко поступила,уехала,когда бабушка умирала,и если умрет в мое отсутствие,это будет ужасно(((проблема в том,что я такой человек,мне очень неудобно например сейчас идти отказывать человеку,которйы ве устраивал,мне уже прислали отовсюду подтверждения,я столько люддей зря тормошила,ждала все эти приглашения,уведовмления.но я ведь полгода назад не знала,что все так может получиться,мы до последнего надеялись,что все будет хорошо,т.к.бабушка уже полгода ходила по врачам-больницам,обследовалась с ног до головы(были проблемы со здоровьем,но они не казались ТАКИМИ серьезными),а тут за полгода и рак 4 степени,это просто КОШМАР=(((помогите мне пожалуйста советом,как поступить,бросить всю эту поездку или ехать.если бы все не было так серьезно связано с финансами и бумагами,я бы нераздумывая все это бросила,осталась.но тут все вот так.не судите,а помогите..время еще есть,чть больше месяца до отъезда...

Lily
7 ответов
Последний — Перейти
Artjuli
#1

Вы просите разрешения у форума бросить бабушку?

Все люди, с которыми вы контактировали по поводу поездки, наверняка поймут Вас - надо только написать.

С другой стороны, кто же знает, что для Вас важнее? Если поездка - осуждать тоже нельзя(

гость
#2

как грустно((

ася
#3

Если б ваша бабушка узнала о ваших сомнениях она была б недовольна.И причем здесь мерзкий поступок?Вы что должны ее держать за руку. Она будет довольна что ваша поездка состоялась. Будете ей оттуда про вашу жизнь писать ей это больше понравиться, чем то что ваша поездка сорвалась.

ЕК
#4

Едьте. К сожалению своим присутствием вы не можете спасти бабушку. Она вас любит и очень хочет, что бы вы поехали. Она умрёт довольная, что у вас получилось то, о чём вы так долго мечтали. Иначе она будет есче больше страдать!

Гость
#5

Вы не бросаете бабушку на произвол судьбы, она остается с мамой, которая сможет о ней позаботиться. Как ни грустно знать, что она больна, но ваше присутствие ничем ей не поможет. И сама бабушка предпочла бы, чтобы вы поехали. А если останетесь, только её расстроите. Поезжайте. С бабушкой будете по скайпу общаться. Да и не на конец света вы уезжаете. Всегда есть возможность приехать, если понадобится.

Гость
#6

1. диагнозы иногда ставят для срыва поездки не только в фантастических триллерах

2. не только в фантастических триллерах на границе могут затормозить по подозрению в биотерроризме (экспорт нозокомиала).

Гость
#7

Я бы не поехала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: