Гость
Статьи
Муж хочет чтоб я была …
Обсуждение закрыто

Муж хочет чтоб я была домохозяйкой.

Ситуевина такая: С мужем живем 14 лет ,есть сын от первого брака у меня,все свою сознательную жизнь я работала ,на руководящей должности . Два года назад я родила дочку ,посидела как полагается дома,дочку люблю и обажаю,но сидеть дома просто нет сил,такое чувство ,что постоянно мою посуду и бегаю с тряпкой ,а всегда грязно.Муж естесно рад готовлю ему каждый день,даже то что ел в обед ,если подам на ужин,то будет скандал.И теперь новая блажь,не хочет чтоб выходила на работу,типа справимся своими силами ,когда тебе куда надо я посижу,а в реале выходит ,если отлучусь на час -два ,по магазинам или вчера вот к матери в больницу ходила ,так такое устраивает!!! Ты грит из меня няньку хочешь сделать. Я за время сидения дома стала такая ранимая ,что даже ответить ему не могу,тут же и деньгами начинает попрекать.Девченки может были в такой ситуации?

Долина
32 ответа
Последний — Перейти
Булавка+
#1

вы сами себе такого мужа выбрали. Что хотите от нас?

Anonymous
#2

Нет, не были и не могли быть, потому что себя уважаем. Меня родители вырастили умницей и красавицей не для работы прислугой в доме мужа, уровень образрвания позволяет найти работу чтобы нанять три няни для своего ребенка и швырнуть деньги мужа ему в морду если вздумает указывать что мне делать и как (но это не наш случай, он у меня продвинутый, недавно записался в правозащитную организацию, на прошлой неделе они там боролись за права женщин в Иране).

Anonymous
#3

А что вы хотите услышать? Судя по вашему посту, вам ни в коем случае нельзя становиться домохозяйкой. Мало ли чего хочет муж, вы должны думать своей головой.

Anonymous
#4

Кошмар! Ну почему, как мужики чувствуют, что женщина начинает от них зависеть, начинаю права качать и попрекать деньгами. Автор, любыми путями устраивайтесь на работу. Не давайте себе слабиную. Дальше хуже будет. Не идите у него на поводу.

тата
#5

Сидела дома с ребёнком 3 года. Муж меня не попрекал, но я очень хотела выйти на работу , и вышла. Т.к. предвидела вашу ситуацию- очень не хотелось быть домоседкой и зависеть полностью от мужа. Я вообще не понимаю, какой может быть скандал из-за ужина, вы же не прислуга. Избаловали вы его.

3
#6

Если бы мне мой муж устроил скандал по поводу еды, то остался бы без завтраков, обедов и ужинов на очень длительный срок

Anonymous
#7

Рассказывала одна знакомая: "Приготовила на ужин котлеты, мужу не понравилось, что в гарнир была добавлена морковь, выссказал свое пфе. Жена не долго думая, одела ему тарелку на голову." :)

Аэль
#8

Делайте, как лучше будет вам. Если муж любит, то поймет, а не поймет -ну его нафик такого упыря.

Nina
#9

Сама чуть не оказалась в подобной же ситуации. Встречалась с парнем, собирались поженится, по началу о работе моей (в ежедевной газете)ничего не говорил, напротив всегда говорил что нравится когда женщина умная и самостоятельная, а как дело до свадьбы стало доходить вдруг заявляет что моя жена должна сидеть дома с детьми, смотреть за домом и за хозяйством. Сначала думала что шутит, а потом устроил скндал, на том и разошлись, не могу я сидеть дома весь день, слишком активный характе для этого

vitki
#10

Сказано много Долина, но по сути ничего...ситуация мне до боли знакома вобщем работа и еще раз работа.Все стабилизируется , не унижайтесь и даже не обсуждайте с ним этот вопрос.Решайте вопрос с няней\\мамой (человек кто будет находиться с детьми) и на работу. Все будет хорошо!!

Кошка
#11

отдавайте в 3 года дочку в сад на половину раб дня или нанимайте няню и работайте:) можно подумать, что если вы выйдете на работу. муж вас бросит:)

Груша
#12

2й, муж продвинутый обмывал с сотоварищи факт борьбы в защиту женщин в Ираке? ))))))) -------- по теме: автор, выходите на работу, и все у вас будет опять в порядке. разбаловали вы супруга

Anonymous
#13

6: +1

Тетя-Мотя
#14

А я , например, этому предложению очень бы обрадовалась. Может потому, что у меня работа оччень нервная, хоть и любимая. Я бы с радостью занималась с дочкой и больше времени уделяла бы старшему сынишке, ведь, согласитесь, ему не просто с другим папой. Даже если папа хороший, мальчику все равно нужно больше поддержки в лице мамы.Знаю это по своим детям, которые казались в подобной ситуации.Если бы я не воспользовалась моментом, когда родился ребенок от второго мужа и не засела дома на 3 года, то старшему было бы очень тяжело. Решайте сами.Все равно, когда тети не будут в вас нуждаться вы вынуждены будете пойти работать, но они будут стоять на своих ножках прочно, воспитанные мамой и папой и уверенные в жизни.Жизнь сейчас такая, за детьми следить нужно в оба, а не личные амбиции удовлетворять. Потом о себе подумаете.

Anonymous
#15

У мамы моей подруги была такая же ситуация... Закончилось всё тем, что до сих пор эта милая женщина сидит дома и скучает, страдая без работы, но муж её по-прежнему никуда не отпускает (говорит, если денег больше инадо, то он и вторую и третью работу найдёт, но она должна сидеть дома (уже 25 лет не работает). У неё какие-то фобии начались, она боится одна выходить на улицу (за покупками только вместе с мужем или с детьми (они уже взрослые), в лифте одна не может ездить. Если муж работает в ночную смену, то кто-то из детей должен с ней сидеть (а у детей уже свои семьи, но им приходится это делать, у них так заведено, так как она боится одна). А так - очень хорошие отношения в семье... Но это ж ужас!!!

Ирина
#16

Долина, если ему не нравится, что Вы приготовили (повторили) - предложите вместе сходить в ресторан. Раз, два, три... думаю, он с удовольсвтием потом поддержит Вашу инициативу по выходу на работу. А вообще в такой ситуации когда: 1)Вы работали и получали удовольствие; 2) Муж чем-либо попрекает - надо однозначно выходить на работу и не слушать его! Сначала пообижается, потом течение жизни войдет в новую колею и всё устаканится... Понимаю, что советовать легко.. но думаю, что это оптимальный выход.

Anonymous
#17

20, я бы с ума сошла от такой жизни, как комнатная собачка...меня конечно ломает ездить на работу, но в роли домохозяйки я вообще жить не могу....из дома даже лень выходить

Anonymous
#18

ваш муж-редкостный козел, попрекать деньгами, можно подумать вы каждый день не работаете, только на поприще дома...думаю вам следует серьезно поговорить...как ни печально, нол вы такая не одна

Anonymous
#19

Автор, я - домохозяйка. И мне нравится ею быть!!! Особенно, когда это моё собственное желание. Видно слишком много я в жизни наработалась. Теперь у меня есть наконец-то время на себя, любимую. Прочитать в инете книги, на которые всю жизнь ни времени , ни денег не было, начать изучать второй иностранный язык, заниматься садоводством ( я не в России, это для меня искусство), ну и , конечно встречи с друзьями, шоппинг, бассейн, курсы дизайна, улучшение интерьера нашего дома...Живём с мужем вдвоём, на мне по-честному уборка-стирка-глажка. Но сколько два человека напачкают? Да и бытовая техника, слава Богу, имеется. Я не готовлю. Никогда! Или муж готовит из полуфабрикатов, или в ресторанах питаемся, а чаще - "тэйк эвэй" - заказную еду "на вынос". Насчет денег. Я жена! А мой муж убеждён, что он, как муж, обязан обеспечивать семью. В деньгах не ограничивает, я даже не представляю, чтобы попрекнул. Дети уже давно взрослые...Поэтому поступайте так, как хотите сама. Хотите быть домохозяйкой - детей в садик-школу, а всё свободное время на себя. Нужна Вам карьера и материальная независимость - идите на работу. Но в любом случае любите, уважайте и цените себя, а не растворяйтесь в детях и желаниях мужа...

Anonymous
#20

A ya doma siju s rebenkom, tak muj sam gotovit dlya nas oboih ili zakazivaem edy, potomu chto ya bednaya ustau. Est' uborschitsa kotoraya prihodit raz v nedelu. Mashinka stiraet, uborschitsa skladivaet. Po utram, poka ya splu, muj kormit rebenka, i kladet ego obratno spat'. I tak vot mi spim do 12 dnya. V subboty prihodyat babushki, odna utrom/dnem, poka menya muj vozit po salonam, ona sidit s rebenkom. A vecherom prihodit vtoraya babushka, i sidit s rebenkom, a mi s mujem mojem v eto vremya poiti na ujin v horoshiy restaran, nu ili v kino, ili escho kuda nibud'. Pri eto vsem rasklade, moi muj rabotaet ohen' mnogo i poluchaet sootvetstvenno, prihodit domoi v 9-10 vechera pochti kajdiy den'. I inogda daje rabotaet na vihodnih, s utra, tak kak posje menya nujno vesti v salon. Tak chto avtor, progodali vi s mujem. Kogo uj teper' vinit? Da kstati, y menya vishee obrazovanie, i anspirantura, eto tak k slovy.

Anonymous
#21

Zabila napisat', rebenky 7 mesyatsev.

jnsm
#22

Знаете, я сейчас читаю один закрытый сайт. Там девушки пишут в блог. У них насыщенная,интересная, свободная для приключений жизнь... Можно ли это променять на кастрюли. Сейчас скопирую: __________ "Днем на бизнес-ланч ко мне вырвался Макс. Сегодня пятница, и он был одет casual. Да, так он еще симпатичнее особенно в этом нежно-голубом свитере Cerutti. Вместо музея на этот раз был в Филимонове. Паста с мидиями была отличная, а вот Макс что-то тормозит. Он все еще не попытался меня поцеловать!!!! Я уже не понимаю, что происходит. Я что, должна делать первый шаг? И так ведь я спровоцировала знакомство. Короче, дилемма.А сейчас помчусь в Европейский за какой-нибудь новой шмоткой к вечеринке. И как только люди передвигаются по этому ужасному городу без машины?".

Влюбленная.
#23

Автор,отдавайте ребенка в садик и целый день у Вас свободен будет,как раз будет время и на выходки с подружками, и на готовку\\уборку.

Влюбленная.
#24

25,на месте свекрови я б вас выгнала или разела с мужем. кроме своей .... ничего не видите.общение с ребенком не увидела.чем гордитесь?!тем,что полуженщина,т.к. материнского инстинкта нет.

Влюбленная.
#25

27,во-первых,вы верите всему,что пишут в помойке под названием Интернет?во-вторых,какой *Макс*,если муж есть?!Да и какие носки ночные,если реберенок. Мда.Не,есть,конечно,такие девки,но это дети быдла,которых не развили.

Долина
#26

Всем спасибо за ответы,поняла ,что нехочу другой жизни,и дома с моей малышкой мне будет лучше,а покататься на машинке можно и в свободное время,вот сейчас обдумываю покупку сиденья на велосипед для ребенка или скутера.25 анониму хочу сказать,что мой муж Никогда полуфабрикаты есть не будет,даже хороший незамороженный ,но магазинный фарш,сразу распознает.Да и я не люблю магазинное,к тому же хорошо готовлю.18 пост ,тетя -Мотя вам огромное спасибо,после прочтения,наконец то поняла ,что я счастлива и могу не работать.

олеся
#27

27 jnsm сайт случайно не http://angeldevil.ru/ ??????????

Anonymous
#28

Идите работать, если так хочется. муж не будет же силой держать!

Лукьяна
#29

Чет не очень хорошо. Вы к маме в больницу - а вам за это скандал. А деньгами попрекать мать своего ребенка, которая вынуждена сидеть дома - ваще мрак. Попробуйте с ним поговорить спокойно. У меня подруга перестала работать - муж стал очень хорошо зарабатывать. Но.. он умер. Оказалась, что бизнес уже не его, и он должен большую сумму денег. Я не пугаю ТТТ не дай Бог вам такого.

Nina
#30

сорри за ляпы

Пакостница
#31

Он не возражал против рождения второго ребёнка? Ведёт себя так, будто не имеет к этому отношения. Не слушать и идти работать.

ПрИмудрая
#32

Идите, Долина, на работу. Хватит уже мужа баловать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: