Гость
Статьи
МЧ предложил купить …
Обсуждение закрыто

МЧ предложил купить мне квартиру в Москве, я в шоке - что делать?

Встречаемся с МЧ 4 месяца. Мне 25, ему 32, . Это мои первые настолько серьезные отношения, до этого не встречала подобных мужчин. Он жил до меня с девушкой, три года, сказал, что отношения иссякли, не совпадали цели в жизни. За эти 4 месяца у нас все прекрасно!!! Я поняла, что это мой человек, он умный, добрый, заботливый, и это не розовые очки, все знакомые просто говорят, что лучшего друга, чем он придумать сложно. О планах на будущее я боюсь говорить, но неделю назад он признался мне в любви, сказал, что я та, о которой он действительно мечтал. А сегодня... Я живу в Москве - Ярославское шоссе, недалеко от МКАДа, до работы добираюсь по пробкам в центр кучу времени, он живет на Юго-Западе - т.е. в другом конце Москвы, встречаеся не каждый день - он ооооооочень занятой, у него своя компания, вполне успешная, может сутками на работе заседать. Так вот, видя мои мучения в поездках на работу и до него предложил мне буквально только что - а давай мы тебе квартиру где-нибудь поблизости купим? Хорошенькую двушку в новом доме уже с ремонтом? Я в шоке. Не знаю, что сказать. Выходит, меня в планах у него нет? ПОчему не предложил жить вместе? Или 4 месяца встреч это мало? Подскажите, не знаюЮ, что и думать!!!!!!!!!!!!!!!

Маша
208 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Хира се вы недовольны таким подарком О_О

Груша
#2

автор, вы думаете, предложить жить вместе - это серьезные планы? )))))) это вам уже через 4 месяца видно, какой он распрекрасный. а ему этого срока может быть недостаточно. выходите из шока и берите квартиру, пока предлагают

Anonymous
#3

соглашайся на квартиру, потом разберешься с его чувствами!!!! бери, пока предлагают, не дури

Anonymous
#4

Вы че, думаете он на нее хату оформит?))))))))))))))) Наивняк, ***

розовая пантера
#5

автор, ну вы удивительная:) берите квартиру срочно! тем более если на вас оформит.

Leda
#6

а я бы отказалась

Anonymous
#7

Это блеф. А вам за знание мужской психологии жирный минус. Смеюсь. Не думайте, что завидую. Нечему.

Anonymous
#8

надо отказыватся))))))))

Anonymous
#9

Так он наверно поможет с продажей квартиры автора и покупкой новой. а деньги будет давать автор!

Anonymous
#10

Не ангел,и в чём был подвох?

Anonymous
#11

РАЗВОДКА

Anonymous
#13

Тему,скорей всего, создал мужик, дабы проверить бап на меркантильность) т.к. ожидается, что большинство ответов будет в стиле "хапай, пока не поздно". Да-да, так мы и поверили, что вот просто так на телку 350 тыс уев потратят)))

Anonymous
#14

А вы поспрашивайте конкретно, если он ещё раз к этому разговору вернётся, что не факт. "Кто это "мы"? На кого квартира будет оформлена? На каких условиях я в ней буду проживать? Что будет, если мы с тобой расстанемся?" А вот потом и решайте, брать или нет.

Скептик
#15

Проверка.

Anonymous
#16

он хочет сделать шикарный подарок, кому ни попадя такие подарки не дарят, ты явно хоть что то да значишь для него, бери квартиру!

to 24
#17

i'm laufing so hard at your post. Great sense of humor!

Элинор
#18

Автор *** клиническая. Дают - бери, бьют - беги!!!

Samum
#19

28 Да полно таких мужиков, которые дарят квартиры за 4 месяца незабываемых отношений.

Подстрекательница
#20

29, не полно - но есть же такие. Мне самой, к сожалению, не дарили, правда :))

Anonymous
#21

Или пыль в глаза, или все это делается за твой счет, он добавляет небольшую сумму, оформляет квартиру на себя, и кидает тебя.

Пакостница
#22

32 + + + Очередной девушке он скажет; "отношения иссякли, не совпадали цели в жизни"...

Иришка
#23

А я так поняла, что МЧ предложил ей купить самой квартиру..., типа старую обменять... вообще ничего не поняла...

Ingeborge
#24

Чего-то мне кажется, что он не предлагал вовсе подарок в виде квартиры. Скорее всего он имелд в виду - меняй свою квартиру на другую, поближе ко мне.

Пaдонаг
#25

Надо еще машину попросить а то неудобно до работы добираться.

Anonymous
#26

а вдруг это кидняк

коняшка
#27

Автор да это все было просто так сказано, ради понта так сказать...уверена он уже и забыл об этом предложении.

Anonymous
#28

9 а в чем блеф? и при чем тут мужская психология?

Anonymous
#29

25, а уж как я смеюсь над твоим laufing:))

Не ангел
#30

16, он просто страшный человек отказался (криминал) - я этого не могла понять за те месяцев 7-8, что мы встречались, т.к. в ухаживаниях щедр и хорош, а "круг" у нас с ним слишком разный. Ему хотелось меня к себе привязать - еле раскидалась тогда с ним. Но с тех пор как-то с большой опаской отношусь к "щедрым жестам", т.к. ну.... ну правильно Самум подкалывает :)))) - не потянет в 99,99\% случаев нормальный работающий (относительно честно; неуплату налогов я не считаю преступлением) мужчин подарить квартиру даме "за просто так". Это "упавшие с неба" деньги можно так красиво выкинуть, а заработанное - фих отдашь.

Anonymous
#31

29, Вас что уже одарили???

Anonymous
#32

27, клиническая *** этого форума далекооо не автор...а кое-кто иной.не буду показывать пальцем.

Anonymous
#33

Да зачем тебе МЧ, он сейчас есть завтра нет. А квартира останется! Дура! Бери квартиру и будь счастлива!:)

Маша (автор)
#34

Всем привет и спасибо за советы! Теперь поподробнее о его предложении. Я спросила - что ты, мол, имеешь в виду? Он мне - ну продать твою "однушку" (она в новом доме, ее мне купили родители, оформлена на меня) - тысяч за 200, я тебе добавлю столько же - ну или побольше, оформим, естественно, на тебя. Займись! Тысяч за 500 вполне можно найти! - это его слова. Я действительно была в ауте, постаралась замять эту тему, сказать, что мне и так неплохо, и я не могу принять от него такого подарка, но он загорелся и сегодня прислал мне ссылку на новый дом в жилищном комплексе бизнес-класса недалеко от его дома, дом сдан, выдаются ключи - но без отделки!!! Я его спрашиваю - а как же я буду там жить без отделки? Он мне - глупенькая, давай купим, сделаешь ремонт "под себя" - какой тебе хочется, я тебе конечно во всем помогу. Сейчас были бы деньги - ремонт можно быстро сделать. Это двушка, 74 квадрата, 462 тыс. долл. Предлагает на неделе съездить посмотреть, готов внести деньги сразу. Про мою квартиру ни слова - это естественно, я же там жить буду, пока в новой идет ремонт, если соглашусь на эту авантюру. Я опять не знаю что делать. С подругами не посоветуешься, они мне завидуют, честно. Мама увидит какой-то подвох. Короче, девчонки, что делать??? Я не думаю, что это проверка меня - не такой он человек. И кстати говоря, постоянно жертвует деньги на благотворительность, причем солидные деньги. + помогает всем друзьям. Но, как это ни странно для кого-то прозвучит, мне не нужны его деньги!!! Мне нужен ОН!!! А я ему по ходу дела не очень. Ну почему он не предложил жить вместе? Боится? Не готов? Но ведь сам сказал, что любит!!!! Как вы думаете, стоит ли задать ему вопрос напрямик о планах не будущее или нет??????

Маша (автор)
#35

Аноним 9 пишет - " Это блеф. А вам за знание мужской психологии жирный минус. Смеюсь. Не думайте, что завидую. Нечему." Да мне и не нужно, чтобы мне завидовали, зависть - ужасное чувство. Мне хватает зависти моих подруг, которых я за эти 4 месяца практически всех растеряла, но не по своей вине, а именно потому, что им сложно находиться рядом - они в бешенстве! Их душит желчь, и мне от этого очень -очень грустно. Знаете, есть одна поговорка, НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ НЕ В БЕДЕ, А В РАДОСТИ! И это правильно, посочувствовать тебе сможет каждый, а порадоваться за тебя - нет! А насчет блефа - вы бы смогли потратить 30 тыс кровно заработанных евро на операцию ребенка школьного не друга, а так - приятеля? А мой МЧ смог, причем я узнала это не от него самого, а от этого приятеля, который весь вечер, когда мы встретились на ДР моего МЧ только и говорил мне о том, какой замечательный человек мой МЧ!!! Так что блефом тут не пахнет, сорри.

Кошка сцук0 наглая :)
#36

Сначала пусть бабки даст, потом на квартиру на продажу. Вариант хороший, хотя, признаться, решил сэкономить за счет Вашей квартиры :) Мельчают мужики, мельчают..:)

Кошка сцук0 наглая :)
#37

"Как вы думаете, стоит ли задать ему вопрос напрямик о планах не будущее или нет??????" Нет.

Мартышка
#38

Маша, а по поводу того, что не предлагает жить вместе - не торопи события, может, он жениться думает со временем, а не банальный ГБ. Разговоры о будущем не заводи, а вот о своих переживаниях можешь сказать - как тебе неловко, как неудобно даже говорить об этом, что ты к нему искренне относишься безо всяких квартир. Посмотри, что скажет, послушай свое сердце. Удачи!

Anonymous
#39

ой Маша чтото подозрительно все это...будь начеку..

Офигевшая
#40

Чёт действительно, такие сказки уж больно редко случаются, так что мы тут все в подобные подарки судьбы и верить не хотим. Настоящие мужчины отличаются от козлов тем, что они не словами свои чувства показывают, а делами! Маша, из вашего рассказа кажется что здесь всё без подвохов. Жить он Вам мог не предложить из "этических" соображений. Замуж не зовёт, потому что хочет дать время подумать, возможно и не только Вам, но и себе (и не делайте выводов, что это плохо). Но чувства и серьёзность своего отношения к Вам выразить ведь как то надо, вот это его способ! Он кстати Вас не отселяет подальше, а приближает к себе, плюс более комфортные условия по жизни Вам создаёт, не лишая финансовой независимости. Это забота. Надеюсь, что всё так, как я написала и Вы будете с ним счастливы вместе! Но правильно Вам здесь пишут, будьте на чеку! А на подруг не злитесь, все мы люди! Я Вам, например, тоже завидую, если там всё чисто, конечно :))).

ну имя
#41

Ну вообще это настораживает. Мой дом должен быть - моя крепость и мое единоличное владение (если это ваша квартира, а не семейное гнездо). Из которого вы в любой момент при вашем желании можете МЧ выставить. Из купленной наполовину им квартиры это сделать уже не так легко. Может это деать никогда и не придется, но я например люблю за собой держать право моральное хлопнуть дверью.

ж 40
#42

если хотят сделать добро, не просят продать твое))) за 300 000 можно купить ту же однушку на ЮЗ))) а потом уж вы решите, как быть с квартирой))) а продавать свою никто никогда из знакомых не предлагал...Кстати, моей подруге недавно за 3мес. отношений подарили 1-ку...К слову сказать, для 43-летней женщины это большой подарок был))) они с дочкой в 1-ке жили ...

ну имя
#43

не так легко - в смысле морально. Даже если квартира оформлена на вас. Вас хотят застолбить))) ну ИХМО конечно, но чувство такое

ж 40
#44

а лет 6 назад одной подарили машину за 35 000 евро, БМВ 3, просто на ДР , на 30 лет... просто любовник, даже не встречались..просто поплакалась что в 30 лет ни машины, ни семьи, ни работы ... девочка 600 долл. зарабатывала.. мы все дружно ей помогали на страховку ))) такие истории кругом..

ну имя
#45

Как раз правильный ход - если купить просто квартиру, она в любой момент может ее вместе с МЧ бросить и вернуться в свою - и никому ничего не должна.

Anonymous
#46

pust' pokupaet odnushku,a svou ni v koem sluchae ne prodovai.malo li shto sluchitsya. poslushai Martishku...

ну имя
#47

Пусть купит, а вы в ней поживете. а там посмотрите как карта ляжет. Свою квартиру я бы придержала.

Anonymous
#48

Машка, посоветуйся с юристом о правах на квартиру, купленную за его деньги. Свою не продавай до того, как получишь на руки документы на право собственности на двушку. Авантюра, конечно, страшно после 4 месяцев знакомства вступать в денежные отношения с мужчиной, но вдруг это любовь?))))

Красивая девчонка
#49

Девушка, он предлагает ее Вам и не говорит про совместное житье чтоб вы не чувствовали себя обязанной и оставляет вас хозяйкой положения.А если захотите, то позовете его жить.

Красивая девчонка
#50

не отказывайтесь. Человек из лучших побуждений,не перебивайте в нем хорошее.Потом обсудите, продавать ли вашу. Да и увидите сами,оставить вам себе новую или вернуться в старую. Не наглейте только.А то вам тут насоветуют и новую взять, и старую оставить.