Гость
Статьи
МЧ с прицепом в виде …

МЧ с прицепом в виде деда с бабкой

П Снимаем с подругой двушку уже 3 года.
Встречаюсь с МЧ около года. Отношения хорошие, поговариваем о свадьбе. Предлагает жить у него. НО проблема в том, что он живет с бабкой и дедом в частном доме на окраине Москвы. Старики у него древние бабке под 80, а деду за 80, но хозяйство они ведут. Вроде и не в глубоком маразме, но глуповаты, скорее от старости.Дико раздражают: стариковский запах в доме, уклад, везде понатыканы тряпочки, куски газет, какой-то хлам и рухлядь, которые давно пора выкинуть, острое желание деда поговорить на бестолковые темы:"А ты на работу сегодня на чем ехала? Начальник не ругал? А чем обедала?" и т.д.+ бабка меня постоянно по имени путает. Меня зовут АЛИСА, а она называет ЛАРИСА(как её племянницу) или ОЛЕСЯ, много раз поправляла.
Плюс пугает то, что 80 лет - это довольно почтенный возраст, не дай бог слягут мне придется их нянчить тогда.
Парня мать живет недалеко в двухкомнатной квартире. К родителям приходит по выходным часа на 2 не более. Свозить их в больницу, купить лекарства, за покупками, за одеждой - это все обязанности внука.
Предлагала парню снимать жилье вдвоем. Не хочет. Он не понимает зачем тратить деньги? Когда есть добротный дом с гаражом(жаль машину под домом ставить) + старикам все равно помогать, дистанционно это делать сложнее. Даже подробно расписал сколько это выйдет в год и куда их(деньги) можно потратить живя в доме: путешествовать или мне машину купить и т.д.
Обещал, что сделает в стариковском доме 2 входа и отдельные кухни и сан узел. НО тут взбеленился дед(изначально вроде был не против даже сам предложил). Когда до дела дошло, то начал возмущаться, чем это они нам мешают(дескать дед и есть приготовит и за продуктами сходит) и т.д. А мне эти услуги 300 лет не нужны.
ВОТ КАК БЫТЬ БАБОНЬКИ? На съем мне тратить не жалко, как уговорить парня??

Алиса
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А если пристроить к бабкино-дедкиному дому 2-3 комнаты в один этаж, по деньгам думаю недорого (если газ, вода, электричество и каналюга уже в доме). за весну-лето реально такое сделать

Аня
#2

Жить раздельно.

Гость
#3

!ВОТ КАК БЫТЬ БАБОНЬКИ?" Фу! Сама ты бабонька.

Вика
#4

во первых , мы не бабоньки
во вторых - я вижу ты девушка у которой " пальцы веером" , в таком случае тебе нужен такой же парень . не задумывайся пока о свадьбе с этим парнем . ты его не достойна.
и в третьих - ты если любишь своего парня, то и его родственников будешь любить , ну как минимум уважать и не брезговать стариковским запахом.

РАССТАВАЙСЯ С НИМ .потому что ничего хорошего не выйдет

Гость
#5

у них свой уклад,не думаю что они вам обрадуются,хотя старики тоже разные бывают.тут нет выхода,он по законам совести не сможет их бросить,а вы не сможете с ними жить.я была в такой ситуации,только с прицепом была я.честно вам скажу,я бы их не оставила,ни из -за какого ,даже золотого парня. со временем их не стало,а потом я вышла замуж.

Алиса
#7
Гость

А если пристроить к бабкино-дедкиному дому 2-3 комнаты в один этаж, по деньгам думаю недорого (если газ, вода, электричество и каналюга уже в доме). за весну-лето реально такое сделать

вот именно! собирался парень пристраивать, но дед стал в позу: нет и все тут

Агат
#7

А он бы захотел жить так, если бы был на вашем месте?
Думаю, что нет, поэтому пусть тащит сам свой прицеп, несет свой крест и т.д.

Алиса
#9
Гость

!ВОТ КАК БЫТЬ БАБОНЬКИ?" Фу! Сама ты бабонька.

брысь под лавку!

Агат
#10
Гость

ВЫ не обязаны их досматривать. зарубите на носу у себя. у них есть их дети, внуки - пусть с ними няньчаются. И это выучите как отче наш.

Плюс миллион.

Агат
#11
Гость

!ВОТ КАК БЫТЬ БАБОНЬКИ?" Фу! Сама ты бабонька.

Авторша жгет))))

Алиса
#12
Гость

у них свой уклад,не думаю что они вам обрадуются,хотя старики тоже разные бывают.тут нет выхода,он по законам совести не сможет их бросить,а вы не сможете с ними жить.я была в такой ситуации,только с прицепом была я.честно вам скажу,я бы их не оставила,ни из -за какого ,даже золотого парня. со временем их не стало,а потом я вышла замуж.

у них есть дочь, которой до своих папы-с-мамой дела нет. Если бы это была парня мать(старая или больная) то другой разговор. А то его мамане 57, но она ими заниматься не хочет. У неё дела поинтереснее есть

#13

Терминология Вумана -*** (разведенки с прицепом в виде детей), теперь будет "прицеп" в виде бабок-дедок)

Алиса
#14
Гость

у них свой уклад,не думаю что они вам обрадуются,хотя старики тоже разные бывают.тут нет выхода,он по законам совести не сможет их бросить,а вы не сможете с ними жить.я была в такой ситуации,только с прицепом была я.честно вам скажу,я бы их не оставила,ни из -за какого ,даже золотого парня. со временем их не стало,а потом я вышла замуж.

вы рассуждаете с позиции парня, а попробуйте рассудить с моей позиции.

Алиса
#15
mskd_cat22

Терминология Вумана -*** (разведенки с прицепом в виде детей), теперь будет "прицеп" в виде бабок-дедок)

как видите бывает и такое(( конечно реже, но тем не менее

Алиса
#16
Вика

во первых , мы не бабоньки

Гость

!ВОТ КАК БЫТЬ БАБОНЬКИ?" Фу! Сама ты бабонька.

простите, здесь все такие утонченные, я прям и не знала))))
наверное обидела вашу глубокую натуру))

Гость
#17
Алиса

вы рассуждаете с позиции парня, а попробуйте рассудить с моей позиции.

да я о том и говорю,что сложная ситуация,для вас обоих,хорошо вас понимаю и сочувствую,потому что было со мной такое.у меня тоже отец не хотел присматривать.

Света
#18

бегите, Алиса. Незачем Вам практику по геронтопсихологии и психиатрии проходить. Если уж так охота, то в хоспис устройтесь. Это мой личный опыт, 20 лет в няньках у родни

Алиса
#19
Гость

ВЫ не обязаны их досматривать. зарубите на носу у себя. у них есть их дети, внуки - пусть с ними няньчаются. И это выучите как отче наш.

он много работает, я дома бывают чаще, могу работать из дома. И если не дай Бог кто-то сляжет, то разумеется больной не будет ждать внука с работы, чтобы его покормили-переодели и дали лекарство.
Абстрагироваться(я не я и хата не моя - пояснение для особо утонченных) в таком случае с моей стороны было бы свинством.

Гость
#20

Автор, я бы на вашем месте не дергалась, живите как раньше. Вы видите, что планы вашего парня сами разваливаются, т.к. он еще незрелый, чтоб принимать такие решения, а еще и вас хочет втянуть в эту кашу. Не хочет жить отдельно, пусть живет с ними. А Вы сами за себя отвечаете, тогда никому ничем не будете обязаны, что вы сейчас и делаете. У вас правильная позиция, вы независимы.

Алиса
#21
Света

бегите, Алиса. Незачем Вам практику по геронтопсихологии и психиатрии проходить. Если уж так охота, то в хоспис устройтесь. Это мой личный опыт, 20 лет в няньках у родни

от кого бежать-то? от парня или от его родни?
Он порядочный, хорошо зарабатывает, обо мне заботится, интересуется, у нас с ним общие взгляды на жизнь, люблю я его в конце концов!

Алиса
#22
Гость

Автор, я бы на вашем месте не дергалась, живите как раньше. Вы видите, что планы вашего парня сами разваливаются, т.к. он еще незрелый, чтоб принимать такие решения, а еще и вас хочет втянуть в эту кашу. Не хочет жить отдельно, пусть живет с ними. А Вы сами за себя отвечаете, тогда никому ничем не будете обязаны, что вы сейчас и делаете. У вас правильная позиция, вы независимы.

так жить 100 лет можно или 10-15. Мне 25, хотелось бы семью или перспективу семьи. ТОЛЬКО свою СОБСТВЕННУЮ, а не войти в чужую.

Гость
#23

Автор, ну Вам решать, за какой вы уклад жизни. Вы за дома престарелых? А где ваши дедушки-бабушки?

Гость
#24
Алиса

так жить 100 лет можно или 10-15. Мне 25, хотелось бы семью или перспективу семьи. ТОЛЬКО свою СОБСТВЕННУЮ, а не войти в чужую.

Но Вы же понимаете, что ваш парень такую перспективу не рассматривает, он вам сам об этом сказал. И на что вы рассчитываете?

Гость
#25
Алиса

от кого бежать-то? от парня или от его родни? Он порядочный, хорошо зарабатывает, обо мне заботится, интересуется, у нас с ним общие взгляды на жизнь, люблю я его в конце концов!

Если он так хорошо зарабатывает-пусть покупает квартиру.

Гость
#26

Б.ля, из какой деревни ты приехала?) А парень лошпед, что Фросю из аула замуж зовёт.Ахаха))))

Алиса
#27
Гость

Б.ля, из какой деревни ты приехала?) А парень лошпед, что Фросю из аула замуж зовёт.Ахаха))))

вас наверное давно никто никуда не зовет... печельно это((( сочувствую((( помочь не могу

Алиса
#28
Гость

Если он так хорошо зарабатывает-пусть покупает квартиру.

у меня даже таких знакомых нет, которые бы зарабатывали столько, что могли бы купить квартиру в столице не наличку. Абрамович?
Ипотеку взять(с досрочнымс погашением) вариант, но он не хочет, т.к. считает что нечего переплачивать и жилье есть,а проблема высосана из пальца.

Алиса
#29
Алиса

у меня даже таких знакомых нет, которые бы зарабатывали столько, что могли бы купить квартиру в столице не наличку. Абрамович?Ипотеку взять(с досрочнымс погашением) вариант, но он не хочет, т.к. считает что нечего переплачивать и жилье есть,а проблема высосана из пальца.

ЗА НАЛИЧКУ - описка, простите

Гость
#30
Алиса

вас наверное давно никто никуда не зовет... печельно это((( сочувствую((( помочь не могу

Дорогуша, твой ответ давно не в тренде) Т.ч.давай фрося переучивайся, а то в стАлице тяжело будет, если и этот ***** педальный поймёт, что ты не будешь ухаживать за стариками и турнет тебя)

Алиса
#32
Гость

Дорогуша, твой ответ давно не в тренде) Т.ч.давай фрося переучивайся, а то в стАлице тяжело будет, если и этот ***** педальный поймёт, что ты не будешь ухаживать за стариками и турнет тебя)

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#33
Алиса

брысь под лавку!

Колхозница.Век тебе щастья не видать. сиди и не гавкай.мужичка.

Гость
#34
Алиса

вот именно! собирался парень пристраивать, но дед стал в позу: нет и все тут

задабривайте деда

Света
#35

Я бы познакомилась с другим парнем.
Старики - энергетические вампиры, да и могут жить очень долго. Так что ситуация быстро не разрешится

Гость
#36

Автор, а что вы предлагаете мч бросить стариков если у него мать моральная уродина? Вы вправе поставить только вопрос ребром или пристройка или гостевой брак

Гость
#37

Дождитесь пока они помрут и тогда женитесь. Ждать то не долго.

Гость
#38

Была в похожей ситуации, только там была вечноработающая мама и парализованная бабушка)) Если вы встречаетесь уже больше года, то поставье вопрос ребром - женимся, снимаем/покупаем готовое жилье, договариваемся с соц.работником ( в случае чего нанимаем сиделку) приезжаем к старикам 2-3 раза в неделю и один раз на выходных. Если же нет - то не рекомендую впрягаться в эту авантюру))

Алиса
#39
Гость

Колхозница.Век тебе щастья не видать. сиди и не гавкай.мужичка.

вы так изысканно изъясняетесь, сразу чувствуется, что вы не мужичка и не колхозинца. и живете в пределах бульварного кольца)) Интеллигентность так и прет от вас))

Алиса
#40
Гость

Алиса, хочешь ухаживать, горшки носить при живых кровных родственниках - флаг в руки. Только ДЛЯ того чтобы не платить за квартиру. Да живи ж ты своей жизнью а не чужими!!! Твой парень хочет и любовницу и служанку и хозяйку.Короче ***** отпущения. Твердо скажи нет и не переезжай, есть другие варианты, а если твой друг это не видит, то ему по..й на тебя. Попользуется и бросит. Но еще и попользуются родственники его.

чувствуется, что для вас брак - средство разрешения ваших мат проблем)) Люди женятся не потому, что жить негде или за жилье платить нечем и т.д. во всяком случае я хочу семью не поэтому.
+ вы очень невнимательно читали тему и оказались очень непоследовательной.
МНЕ жить ЕСТЬ ГДЕ, и ПЛАТИТЬ ЗА ЖИЛЬЕ Я НЕ ПРОТИВ.

Алиса
#41
Гость

Автор, ну Вам решать, за какой вы уклад жизни. Вы за дома престарелых? А где ваши дедушки-бабушки?

мои бабушкидедушки - на попечении моих родителей, своими родителями буду заниматься сама

Света
#42

Алиса, Вам виднее. Взвесьте плюсы с минусами. Тут выше кто-то писал о незрелости МЧ, я присоединяюсь. Есть такая страшная штука-- созависимость. Вы будете в ответе за тех, кого приручили, а Ваша жизнь может начать потихоньку разваливаться

Света
#43

Алиса, обсудите этот вопрос по телефону доверия. Если в Москве будут "футболить", то потратьтесь на консультацию. Я бы отправилась к ГЕШТАЛЬТ-терапевту. Ваша история-- про границы

Гость
#44
Света

Алиса, обсудите этот вопрос по телефону доверия. Если в Москве будут "футболить", то потратьтесь на консультацию. Я бы отправилась к ГЕШТАЛЬТ-терапевту. Ваша история-- про границы

спасибо за внимание к моей проблеме. Я подумаю над вашим предложением

Гость
#45

Допустим, Вы съедетесь. Родится ребенок. И будете Вы денно и нощно сидеть при этих чужих стариках. А они будут не только требовать ухода и денег (а своих-то у Вас уже не будет или будет не так много), но и будут всячески лезть с советами, критиковать, пытаться контролировать Вашего ребенка.
Взвоете, Автор. Сожрут Вас.

Алиса
#46
Гость

Допустим, Вы съедетесь. Родится ребенок. И будете Вы денно и нощно сидеть при этих чужих стариках. А они будут не только требовать ухода и денег (а своих-то у Вас уже не будет или будет не так много), но и будут всячески лезть с советами, критиковать, пытаться контролировать Вашего ребенка.Взвоете, Автор. Сожрут Вас.

вот это-то меня и пугает: общая кухня и общие службы

Света
#47

Алиса, дать себя сожрать Вы всегда успеете. Думаю, Вы об этом знаете

Гость
#48

автора понять можно, но то, с каким пренебрежением она написала про стариков уважения ей не прибавляет, нисколько не сочувствую

123
#49

Пи пец! это не у парня прицеп. А у бабки с дедом прицеп.Это их дом их уклад.А у вашего парню нет ничего. И у вас. так живите у вас . в вашей квартире. Ах нет? тогда валите!!!!!!!!!!как можно людей живущих в своем доме называть прицепом???

Гость
#50

путает ее имя видите ли. живи там где не путают бомжиха бездомная. тебя пути туда и доведешь стариков до могилы .. убъешь просто напросто