Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть мужа???

Сегодня я похоронила самого дорогого и любимого человечка, своего мужа. Ему было всего 28 лет. Два дня я старалась держаться, пыталась думать что он просто куда то ушел, но сегодня на похоронах я сорвалась Мне плохо. Я не могу понять почему это произошло именно со мной, что я такого сделала что в моей жизни все умирают. Мне 21 год, но я уже похоронила маму, бабушку и теперь вот Его... Мне очень очень плохо... Подскажите как справится с этой болью, боюсь сойду с ума...

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Держитесь...

#2

Соболезную Вам и прекрасно понимаю, что вы сейчас переживаете. 5 лет назад похоронила любимого человека. Оправилась вот только сейчас. Ну как оправилась... Без содрогания и давящей боли могу вспоминать его. Хотя у меня уже есть муж и ребенок. Жизнь идет, время сглаживает углы...
Посоветовать сейчас что-то сложно, потому как не поможет наверное ничего. Мне не помогла ни работа, ни друзья, ни алкоголь, ни что бы то ни было. Только время.

Serbi
#3

Ирина,сочувствую вам.держитесь,лечит только время. общайтесь с подругами,ходите в кино,театры,главное не будьте одна и не впалайте в дипрессию

Звезда
#4

автор, держитесь, банально, но время пройдёт, боль притупится. Я хочу пожелать вам добра и счастья!

Гость
#5

Держитесь автор :( время залечит раны, но шрам останется ️

Гость
#6

Держитесь, Ирочка!!! Сходите в храм, поговорите со священником, мне это помогло. Год назад я потеряла своего любимого, но я живу верой, что он на небе, и молю Бога когда нибудь встретиться с ним

гость
#7

все теряют близких. это временно. Вы не бессмертная. придет и ваше время. здесь души отбывают наказание. Я знаю это. Я видела.

Гость
#8

Ему тяжело там смотря на вас как вы страдаете и он хочет чтобы вы были счастливой и радовались жизни и обрели счастье с другим мужчиной.

Гость
#9

наркотики...

Гость
#10
гость

здесь души отбывают наказание.

за что наказание-то? богу персонально насолили или что?

#12

Ещё одна бредовая разводка. Человек в депрессии погружается в себя, а не лезет на форум. Вроде, элементарные познания )

Гость
#13

Вы пишете так равнодушно и заученно, что соглашусь с №12

Гость
#14

В храм! Срочно! Исповедуйтесь, может помочь.

Гость
#15

Я потеряла любимого мужа после 18 лет очень счастливого брака. У меня были попытки суицида, лежала в психушке. Жить не хотела. Тоже всё навалилось. Смерть мамы, мужа, смерть очень любимых свекров... Отходила 5 лет. И вот уже 10 лет я очень счастлива замужем за иностранцем. Грешным делом, даже иногда посещает мысль, а не решили ли там, наверху, освободить место для другого счастья? Я вовсе не забыла перого мужа. Он просто живёт в моих жилах и в крови. Моё сердце большое, там никому не тесно.
К сожалению. слова утешения в таком горе особо не нужны и облегчения не приносят. Вам никто не поможет. Если есть возможность, уезжайте куда-нибудь, вроде на учебу за границу или начните глобальный ремонт. Боли это не уменьшит, но отвлечёт.

Гость
#16

Держитесь ! Лично мне всегда помогали поездки с кем-то! Или же в схожу в храм и про себя будто бы с Богом разговариваю, кажется, что он слышит меня и правда как камень с души. Удачи вам!

#17
Гость

Я потеряла любимого мужа после 18 лет очень счастливого брака. У меня были попытки суицида, лежала в психушке. Жить не хотела. Тоже всё навалилось. Смерть мамы, мужа, смерть очень любимых свекров... Отходила 5 лет. И вот уже 10 лет я очень счастлива замужем за иностранцем. Грешным делом, даже иногда посещает мысль, а не решили ли там, наверху, освободить место для другого счастья? Я вовсе не забыла перого мужа. Он просто живёт в моих жилах и в крови. Моё сердце большое, там никому не тесно.К сожалению. слова утешения в таком горе особо не нужны и облегчения не приносят. Вам никто не поможет. Если есть возможность, уезжайте куда-нибудь, вроде на учебу за границу или начните глобальный ремонт. Боли это не уменьшит, но отвлечёт.

Даром времени не теряли, что за иностранца. Противно мне от того, что в русских женщинах проституция будет жить вечно наверное. Никогда они не будут ни думать, ни работать. Восток - дело тонкое.

Гость
#18
Нильсон

Даром времени не теряли, что за иностранца. Противно мне от того, что в русских женщинах проституция будет жить вечно наверное. Никогда они не будут ни думать, ни работать. Восток - дело тонкое.

Всё правильно делают ! И тебя это не должно касаться , женщина - будущая мать и её право решать где жить будущим деткам , и с каким папой ! Козлов в раше всегда хватало , поэтому и бегут женщины куда подальше .

Гость
#19
Нильсон

Даром времени не теряли, что за иностранца. Противно мне от того, что в русских женщинах проституция

а, т.е. замужество - это уже проституция? проспись, бухарик.

Гость
#20

Девочки вы прямо какие то страшные вещи пишите - умер до свадьбы... ему было 28 лет и ит.п это получается молодыми умерли - чего их так косит то?

#21

ужас. Держитесь.

#22
Нильсон

Ещё одна бредовая разводка. Человек в депрессии погружается в себя, а не лезет на форум. Вроде, элементарные познания )

Неправда. Я когда такое переживала, тоже тему здесь создавала.

#23
Гость

Девочки вы прямо какие то страшные вещи пишите - умер до свадьбы... ему было 28 лет и ит.п это получается молодыми умерли - чего их так косит то?

Мой до 33 лет ровно полгода не дожил. Инсульт.

Гость
#24
Кошачья мята

Мой до 33 лет ровно полгода не дожил. Инсульт.

Ндааа... Такой молодой и сразу насмерть (обычно после инсульта выживают ведь) .

Гость
#25

Я своего мужа с 32 кормлю летом аспирином. А сейчас в его 36 он круглый год пьет точечно (курсами) . Работа нервная, он сам нервный. Что бы хоть как то от тромбов , инсультов обезопасится.

#26
Гость

Ндааа... Такой молодой и сразу насмерть (обычно после инсульта выживают ведь) .

Ну вот так. Постоянно было высокое давление, кровь из носа шла. Плюс тогда жара дикая была, смог. Вот в то утро сосуд лопнул не в носу, а в голове. И ариведерчи.

Гость
#27
Кошачья мята

Ну вот так. Постоянно было высокое давление, кровь из носа шла. Плюс тогда жара дикая была, смог. Вот в то утро сосуд лопнул не в носу, а в голове. И ариведерчи.

Ужасно это все на самом деле (((

#28
Гость

Ужасно это все на самом деле (((

Мягко сказано...

Гость
#29

а я хочу чтобы мой алкаш сдох. устроил мне в квартире погром и разбил телевизор. если бу у меня было оружие я бы его точно завалила и по х.

Гость
#30

Нильсон
Даром времени не теряли, что за иностранца. Противно мне от того, что в русских женщинах проституция будет жить вечно наверное. Никогда они не будут ни думать, ни работать. Восток - дело тонкое.

Я потеряла мужа в 38. Пять лет ни на кого не смотрела. В 43 года женщине в России уже активно предлагают ползти на погост, а не устраивать личную жизнь. В лучшем случае в жАнихи набивается такое от-ребье, альфонсы и шу-шера, что без содрогания не взглянешь. Поэтому "Запад нам поможет"! И с чего это вы решили, что я не работаю? Или, если женщина работает в удовольствие и охотку, занимаясь хобби, за которое платят деньги, это тоже считается криминалом или непозволительной роскошью?

Гость
#31

Девушка держитесь! Время действительно помогает. Скоро год, как мой любимый ушел из жизни. Первое время не могла успокоиться, плакала,все напоминало о нем. Сейчас немного легче,общаюсь с его мамой,поддерживаем друг друга. Конечно эта боль останется со мной на всю жизнь,но мы не в силах ничего изменить,к сожалению.

Гость
#32

Постарайтесь не сидеть дома,не замыкаться в себе. Мне помогла работа и поддержка подруг. Вы должны отпустить человека чтобы его душе было спокойно на небесах.

#33
Гость

Постарайтесь не сидеть дома,не замыкаться в себе. Мне помогла работа и поддержка подруг. Вы должны отпустить человека чтобы его душе было спокойно на небесах.

Отпустить в первые дни (да что там дни, месяцы, а то и годы) невозможно. Нужно время.

Гость
#34

Вы сильная,вы переживете,если ВЕЧЕРОМ , ПОСЛЕ ПОХОРОН уже здесь.

гостья
#35
Гость

Вы сильная,вы переживете,если ВЕЧЕРОМ , ПОСЛЕ ПОХОРОН уже здесь.

*****, чё ей в кино что ли итти? Или в баре нажраться и кому-нить на шею упасть с криком "закопали"? сидит дома,плакать не может, здесь хоть с такими придурками как Вы можно разреветься.

Наташа
#36

Мой любимый умер в январе. Мне 45. На работу хожу как на каторгу. Когда людей нет плачу. Дома плачу, на кладбище плачу. Пью успокаивающие таблетки, на какое-то время помогают, потом опять боль. Мне сказали что время не лечит. И посоветовали обратиться к психиатру, чтобы он назначил мне антидепрессанты. Мне бы не хотелось...но работать и правда тяжело. Вот заведующая и советует мне...мол сама принимаю и хорошо мне , и тебе хорошо станет...Сама я не знаю, когда отступит страдание...Наверное никогда.

#37

Обратилась я к психотерапевтам на сайтах. Они советуют родить мне ребёнка в мои 45. Или усыновить. Объясняют это тем что появятся другие заботы и я перестану страдать. Может в чём-то они и правы. Но я уверена ребёнок никогда не заменит мужа. Также как муж ребёнка.

Гость
#37
гостья

*****, чё ей в кино что ли итти? Или в баре нажраться и кому-нить на шею упасть с криком "закопали"? сидит дома,плакать не может, здесь хоть с такими придурками как Вы можно разреветься.

Практически не пользовалась соцсетями, а год после смерти мужа - не вылезаю. Наверное, потому что воспоминаний нет, с этим связанных, и отвлекаться легче, как будто немного обычной жизни, как была.

#38

Ирина, здравствуйте! Как вы? Как сейчас ваша жизнь? Вы немного оправились от горя?

Гость
#40
Гость

Я потеряла любимого мужа после 18 лет очень счастливого брака. У меня были попытки суицида, лежала в психушке. Жить не хотела. Тоже всё навалилось. Смерть мамы, мужа, смерть очень любимых свекров... Отходила 5 лет. И вот уже 10 лет я очень счастлива замужем за иностранцем. Грешным делом, даже иногда посещает мысль, а не решили ли там, наверху, освободить место для другого счастья? Я вовсе не забыла перого мужа. Он просто живёт в моих жилах и в крови. Моё сердце большое, там никому не тесно.
К сожалению. слова утешения в таком горе особо не нужны и облегчения не приносят. Вам никто не поможет. Если есть возможность, уезжайте куда-нибудь, вроде на учебу за границу или начните глобальный ремонт. Боли это не уменьшит, но отвлечёт.

У меня наоборот.
Умер любимый муж, заграницей. Возвращаюсь домой на родину. Очень тяжело, вся моя жизнь в его стране связана с ним.

Гость
#41
Гость

Даром времени не теряли, что за иностранца. Противно мне от того, что в русских женщинах проституция будет жить вечно наверное. Никогда они не будут ни думать, ни работать. Восток - дело тонкое.

Это что за *** на форуме??

Гость
#42
Наташа

Мой любимый умер в январе. Мне 45. На работу хожу как на каторгу. Когда людей нет плачу. Дома плачу, на кладбище плачу. Пью успокаивающие таблетки, на какое-то время помогают, потом опять боль. Мне сказали что время не лечит. И посоветовали обратиться к психиатру, чтобы он назначил мне антидепрессанты. Мне бы не хотелось...но работать и правда тяжело. Вот заведующая и советует мне...мол сама принимаю и хорошо мне , и тебе хорошо станет...Сама я не знаю, когда отступит страдание...Наверное никогда.

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, спустя годы, какой ваш опыт? Принимали ли Вы антидепрессанты?
Я сейчас в таком же положении нахожусь…

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: