Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть мужа?

Как вообще это пережить? Возможно ли это вообще? Мне очень тяжело одной! У меня естьдети и родители. Но никто не поддержит и не поговорит со мной. Прдруг нет. И не надо. Мысли о суициде. Я одинока и очень плохо.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы суициднитесь, а дети куда? Идите к психиатру за рецептом на антидепрессанты. Всё хорошо будет, ещё будете счастливы.

Гость
#2

Автор, соболезную Вам от сердца. Это очень тяжелое испытание.
Но как насчет служб психологической поддержки?
Групп поддержки?
Церковь?

Амазонка
#3

Я вас понимаю полностью. У меня такая же ситуация, прошло более 2,5 года, но не оч то отпустило.Но я пью антидепрессанты.
Обратитесь к психотерапевту, иначе разрушите свой организм.
Год я плакала каждый день, это мягко сказать.Рвало на части.
Состояние это никуда не девать. Я разговаривала с многими женщинами. Боль лишь притупится, но не уйдет.

Амазонка
#4
Гость

Автор, соболезную Вам от сердца. Это очень тяжелое испытание.
Но как насчет служб психологической поддержки?
Групп поддержки?
Церковь?

Никак не поможет психолог, ни психотерапевт.
Если отношения были хорошие и счастливый брак
Только таблетки помогают.

Гость
#5

Вот почему я всегда говорю что нельзя замыкаться на муже. Это огромная ошиька рано или поздно остаешься одна никому не нужная

Амазонка
#6
Гость

Вот почему я всегда говорю что нельзя замыкаться на муже. Это огромная ошиька рано или поздно остаешься одна никому не нужная

Причем тут какое то замыкание?
Люди любят друг друга, они самые близкие друг другу, кому можно доверить все.

Гость
#7
Амазонка

Причем тут какое то замыкание?
Люди любят друг друга, они самые близкие друг другу, кому можно доверить все.

Можно прекрасно любить мужа и при этом иметь подруг, кто вот в такие минуты поддержит и окажет психологическую помощь

Гость
#9

Очень вам сочувствую. Тоже потеряла мужа три года назад. Первый год вообще плохо помню, жить не хотела. Сейчас полегче, но все-равно, думаю о муже каждый день, разговариваю с ним. Принимала антидепрессанты и весь первый год посещала психолога. Ещё мне помог сайт мемориам.ру, это сайт для тех, кто переживает утрату близких .

Амазонка
#10
Гость

Можно прекрасно любить мужа и при этом иметь подруг, кто вот в такие минуты поддержит и окажет психологическую помощь

У меня есть и подруга самая близкая с молодости, и друзья.
И поддержка.
Но, у всех свои семьи.
И если вы были 24/7 вместе всю жизнь, а это постоянное общение. Мы даже звонили друг другу несколько раз в день, когда работали отдельно.
Хорошо, если дети живут вместе. А если нет и ты один, то не помогает никакая мама. А мы с мамой всю жизнь близки, подруги. И созваниваемся каждый день. Конечно, поддерживает.
Но ближе, чем муж, никого не бывает.
И когда рвется эта связь, просто раздирает душу на части.
Состояние жуткое. Даже физически. Не хочется жить. Ничего не надо.
Как сказала мне врач, вас никто не поймет, потому что они не испытывали того, что вы.
Так вот я автора понимаю А вы -нет.

Гость
#11
Амазонка

У меня есть и подруга самая близкая с молодости, и друзья.
И поддержка.
Но, у всех свои семьи.
И если вы были 24/7 вместе всю жизнь, а это постоянное общение. Мы даже звонили друг другу несколько раз в день, когда работали отдельно.
Хорошо, если дети живут вместе. А если нет и ты один, то не помогает никакая мама. А мы с мамой всю жизнь близки, подруги. И созваниваемся каждый день. Конечно, поддерживает.
Но ближе, чем муж, никого не бывает.
И когда рвется эта связь, просто раздирает душу на части.
Состояние жуткое. Даже физически. Не хочется жить. Ничего не надо.
Как сказала мне врач, вас никто не поймет, потому что они не испытывали того, что вы.
Так вот я автора понимаю А вы -нет.

Я испытала. И выкарабкалась без ежедневных слез и психологов. Скажете не любила? Потому что всегда знала что зацикленность - это зло. Скажете что я черствая? В разумной степени да. Это очень хорошо помогает в жизни

Амазонка
#12
Гость

Я испытала. И выкарабкалась без ежедневных слез и психологов. Скажете не любила? Потому что всегда знала что зацикленность - это зло. Скажете что я черствая? В разумной степени да. Это очень хорошо помогает в жизни

Да, такие отношения есть, когда люди просто живут вместе, но по сути чужие.
У них ничего не меняется. Просто нужно перестроиться на новый лад.
Поменять привычку.
Автор говорит об ином. Вы не поймете.

Гость
#13
Амазонка

Да, такие отношения есть, когда люди просто живут вместе, но по сути чужие.
У них ничего не меняется. Просто нужно перестроиться на новый лад.
Поменять привычку.
Автор говорит об ином. Вы не поймете.

А я не для автора тут пишу, а другим в назидание. Чтобы учились не растворяться в отношениях, не терять себя.
А на счет чужих вы не правы совсем. Видимо вы тоже не знаете что такое нормальные отношения в любви, но без фанатизма. Меня одна мудрая женщина этому научила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Я едва пережила смерть кошки.
Совет: девочки не заводите ни кошек, ни мужей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: