Гость
Статьи
Считает, что я за ним …
Обсуждение закрыто

Считает, что я за ним не УХАЖИВАЮ. А должна?

Рассудите. Встречаемся почти два года. Отношения хорошие. Говорит, что любит. Планы какие-то стоит. Но при этом постоянно капает мне на мозги, что я за ним не ухаживаю. Не помогаю ему. Мы вместе не живем и не расписаны, но видимо он считает, что я должна приезжать и обеды ему готовить или убираться и с ремонтом помогать. Я по мере сил конечно помогаю, но когда САМА хочу (не часто, надо сказать:). Да и у меня позиция другая на этот счет. Я скорее считаю, что это его обязанность как мужчины ухаживать за мной, а не наоборот. Тем более на стадии встречаний. Кто не прав из нас? Рассудите.

Спрашиваю
186 ответов
Последний — Перейти
Suomi
#1

в данной ситуации я на вашей стороне. только у меня возник такой вопрос: он за вами "хаживает"? решает ваши проблемы? ну и вообще, справляется с мужсиким обязанностями?

Крыса
#2

Прошу внести ясность в понятие "ухаживание".

Anonymous
#3

Могли бы накормить его, одеть-обуть, подшить. Так оно и было раньше. Но теперь, в век сраной эмансипации и повальной феминизации - всё, баста! "Я не рабыня и не обязана..." Ну, милая, если ты не обязана, то тогда уж не взыщи, что мужики тебе тоже ничем не обязаны. Если не желаешь вносить свою лепту в отношения кухней и стиркой, то вноси чем-нибудь ещё помимо вагины. В противном случае до свидания.А то получается, что женщины постоянно что-то требуют: в жизни "придумай что-нибудь", в сексе "приудмай что-нибудь", позвони, расскажи, развлеки. а им-то что остаётся? по магазинам ходить да опять-таки великодушно поощрять мужиков заветной промежностью? Не слишком-то равноценный размен. Что-то я не припомню за собой шантажа в духе "Милая, если ты порадуешь меня сытным ужином, восточным танцем и тайским массажем, то в награду сможешь пососать мой член"...а от женщин, пусть и в более завуалированной форме, я такие прогоны слышал не раз.

Anonymous
#4

Ну а ради чего ж тебя он пригласил? Ради чего ещё, если ты *** сама не сделала? Ради душевных качеств и глубокого внутреннего мира?Я знаю, почему они "оскорбляются" в таких случаях - потому что неплохо бы ещё разок-другой вот так погулять за мужской счёт. Так что ещё рановато поощрять вагиной.Ибо каждая баба с детсадовских времен знает, что Вагина - это супер-оружие, козырной туз, и её не следует так поспешно пускать в ход. Но если это супер-оружие не подкреплено больше ничем другим, если туз - единственный козырь во всей колоде, то судьба предрешена: добившись секса, мужик от данной бабы логично избавляется. Что, в свою очередь, является излюбленной темой для женских рыданий и легенд о том, что мужикам нужно только ОДНО!Нет, отвечу я, мужикам нужно далеко не ОДНО. Но что им остается делать, если вы только это ОДНО и можете предложить?

Марусик
#5

офигенный опус!!!!! молоток!! неприятно сознавать, но вы Анонимус правы на 100\%

Ошибочка, граждане
#6

4, ВЫ НЕ ПРАВЫ! Во-первых, таких женщин, как вы описали не так уж много, и это типичные эгоистичные идиотки. Мне НЕ нужен богатый и красивый, мне нужен трудолюбивый, симпатичный и любимый! мне не нужно, что б он делал только то, что я хочу, я хочу чтобы он просто уважал и понимал мои желания! Мне нужен помошник в жизни! И так думают все нормальные женщины! Конечно, всем хочеться, чтобы мужчина дарил цветы и на руках носил, но это другое уже.Что касаеться истории автора. Нуууу.... Я не думаю, что готовить обед и делать ремонт - это ухаживание за мужчиной, это так сказать, семейный быт, а вы пока в семье, как я понимаю, не живёте (т.е вместе). Вопрос в том, будете ли Вы, когда, допустим поженетесь, готовить ему обеды и т.д? Или тоже, когда "САМА ЭТОГО ЗАХОЧУ"? А сейчас, я думаю, он не имеет права так говорить, вы ему пока никто, поэтому ездить к нему делать ремонты и т.д просто глупо!

Ошибочка, граждане
#7

5, кстати, всё как раз и наоборот, это мужики на каждом шагу орут, что у них члены большие, и лапают всех подряд, таких нормальных, как вы описали - единицы! Хотя и девушки сейчас не фонтан, но опять же, количество непорядочных мужчин больше в сто раз! Не надо меня переубеждать, каждый день таких придурков по 10 штук встречаю! А Вы.... Вы наверное относитесь к романтичному парню, который втюрился НЕ В ТУ ДЕВУШКУ. И теперь сидите и выливаете своё горе, оскорбляя весь наш женский род, у меня так же было, когда меня парень обидел... уже проходит.

Ы
#8

Аноним согласна с тобой на все сто! НО есть несколько "НО"! 1. Детей до сих пор рожает женщина и от государства за это получает копейки, а на работу с ребёнком, беременной или без детей, но в возрасте уже подходящем для рождения неохотно берут и не берут вообще! 2. При полной занятости женщины с 9 до 18 не может существовать женских обязанностей!

Anonymous
#9

Девчонки, этому товарищу -1.- ещё не попадались настоящие девушки: заботливые, умные и т.п. Не там ищете, молодой человек, и не тех!

Лада
#10

Ну я не знаю, я довольно успешная женщина по карьере, хорошо выгляжу и хорошо зарабатываю...Своему мужчине и подам и уберу и одеялком укрою....без маньячества, потому что я тоже работаю и дети и т.п. Но когда возможно - делаю это с удовольствием...мне нравится няньчиться с любимым мужчиной ...

мемека
#11

5 - ржунимагу )))))) Зря Вы так, не все женщины одинаковы, как и мужчины

куклёнок
#12

бедненький... как же Вам не везло с женщинами!...

Anonymous
#13

Отличная телега!

Anonymous
#14

А женщины в своем репертуаре снова начали вопли "неудачник", "не везло с женщинами", "больной" - что еще раз доказывает, насколько правильную телегу процитировал аноним.

мемека
#15

Автор, Вам могу сказать одно. Если Вы планируете создать семью, проявлять себя нужно сейчас. У меня с парнем была зеркальная ситуация. Мы друг другу еще никто. У мня дома ремонт, я не прошу, чтобы он мне делал ремонт, платил за него или делал своими руками. Мне иногда нужна мужская помощь - передвинуть мебель, к примеру, или вынести на улицу 25 мешков битой плитки (я, кстати, сама и выносила), да просто коробки или мусор помочь вытащить на улицу. Помощь неохотная или в большинстве случаев ее отсутствие (отговорка - у него свои дела). Получается ситуация, что я делаю абсолютно ВСЕ сама. У него дела, а мои проблемы - это только мои проблемы, и решать я их должна сама. Это уже не семья. Да и вообще, мне кажется, если искренне любишь человека, о нем приятно заботиться. Приготовить ужин или помочь постирать, погладить мне в кайф.

@
#16

вспомнилось - сначала мужчина думает, что все женщины разные, потом - что все они одинаковые, а совсем потом, что жинщины все одинаковые, но есть разные. ;)

DST
#17

Оригинальный текст того, что скопировано в п1. "Вагина как инструмент шантажа": jekyll-n-hide.livejournal.com/12565.html И 23 страницы комментариев, на которые автор даже отвечает иногда :)

Спрашиваю
#18

Насчет решания моих проблем- помогает по мере возможностей. Конечно, обедами из трех блюд не балует и ремонты не делает...но вот недавно с учебой немного финансово помог. Ездит со мной по делам, когда надо. Ну или когда попрошу что-то. Тоже без проблем.

Tigra
#19

Anonymous [73522814] как бы ни печально это звучало, но это так

Anonymous
#20

Я когда читаю такие опусы вообще недоумеваю откуда они берутся. Вы считаете что влюбленные девушки ничего не дают своим парням кроме доступа к вагине? А как же подарки на все случаи жизни, кормление ужином у себя дома, восхищенные взгляды и комментарии "ты самый лучший" где бы не находился. Про развлечения вообще помолчу, лично в наших отношениях только я что-нибудь и изобретаю, потом еще полдня уходит чтоб спихнуть его с дивана. То что парень в кафе платит, ну так это древнейший обычай который с лихвой компенсируется доходами мужчины в любом возрасте - моя мама брату начиная с 16 лет денег давала в 2 раза больше, так сказать, на девушку, зарплаты у мужчин на той же должности и с тем же образованием обычно выше. Имейте совесть, мужики, вы же как-никак сильный пол.

Спрашиваю
#21

29, ну я тоже об этом думала. Но он мне может тогда сказать- а с какой стати я тогда должен тебе помогать оплачивать учебу и вообще чем-то помогать?))

dakotha
#22

я свoemу вtoрomу mужу пomoгaлa дeлatь рemoнt в eгo квaрtирe, дaжe кaк прobлemу нe видeлa. Кoгдa чeлoвeкa дeйсtвиteльнo люbишь beз рaсчetaнa eгo услуги, в гoлoву нe придet сидetь с кaлькуляtoрom и пoдсчиtывatь кto скoлькo для другoгo сдeлaл. Eto дoлжнo bыtь oboюдныm жeлaниe. A нe "oн mужчинa-знaчиt дoлжeн, пусtь meня и taкую люbиt"

Anonymous
#23

30, а правда, с какой стати? Вы вместе не живете, не расписаны, у вас "другая позиция"... Схуяп ему тратить непонятно на что свои деньги?

Спрашиваю
#24

35, т.е. вы считаете, что он прав и я должна ему помогать делать ремонт, готовить обеды и ты ды? Правильно?

Спрашиваю
#25

37, с чего вы взяли, что ЕЛЕ ТЕРПЯТ?

Anonymous
#26

39, А вы перечитайте свой топик: "...ГОВОРИТ, что любит. Планы КАКИЕ-ТО стоит. Но при этом постоянно КАПАЕТ МНЕ НА МОЗГИ..." и далее в том же духе. Сомневаюсь, чтобы так говорили про любимого.

Anonymous
#27

41, И не без основания, надо сказать, считает, потому что "...помогаю, но когда САМА хочу (не часто, надо сказать..."

Anonymous
#28

38, правильно, но о каком взаимном уважении может идти речь, когда одна "когда хочу", а второй - "должен"?

Anonymous
#29

Если вы берёте с него деньги на учёбу и проживание, тогда вы действительно очень наглая, могли бы отблагодарить человека, помогая ему с ремонтом и проч, раз денег нет. Но всё таки требовать от просто девушки 100\%-ых ухаживаний жены - глупо. Таких жён и таких мужей у вас может ещё 50 у каждого будет.

Anonymous
#30

47, тогда на каком основании вы считаете, что он должен это делать?

тигра рогатая
#31

имхо, парень рухнул с дуба головушкой вниз. Ушибся бедолага. Какого фига вы попретесь на другой конец Москвы мыть ему полы??? Я понимаю если романтически вечер провести, да и то я бы сказала пускай сам прется, если хочется. То что денег дал - ну и что? он же не давал вам их в расчете на мытье полов и обеды? тогда было бы логичнее отдать их пенсионерке из соседней квартиры. А если он их по-да-рил ( а ведь это был подарок, да) то он как даритель имеет право на вашу вечную благодарность (выраженную словесно, а не в трудоднях, кстати) Но если он такой жук что за подарки отработку мытьем полов требует - в следующий раз пусть оговаривает что именно он ждет за подарок. А то херен его знат что он потребует в следующий раз???? А если ему нужен уход и обеды то нужно а) жениться б)съехаться) в) часть денежек на семейные расходы в клювике приносить. Тогда требование уборки, стирки и регулярного здорового сексу - станут законными и естественными..Еще не хватало любовникам полы драить! Любовники, они знаете ли, не для ЭТОГО!

Anonymous
#32

а ну их фсех ф ***)

Жильберта
#33

50 +100!!!!!!!!

Лулу
#34

"Милая, если ты порадуешь меня сытным ужином, восточным танцем и тайским массажем, то в награду сможешь пососать мой член"... Аж до слёз смешно. А тем, кто пишет "больной, невезучий" и пр.: Меня вот, например, этот пост только развеселил. Я не такая, поэтому не обижаюсь. Но очень даже правдиво про многих женщин. Видно некоторым правда глаза колет.

Ежова
#35

И после свадьбы не забывайте и на работу ходить и по дому пахать и детей рожать. Бывают же бой бабы...

Anonymous
#36

Слушайте этих лохов почаще. Они Вам и не такое скажут и не Вам первой и последней. Вы-любимая женщина, и Вас добиваются?! А тут наоборот. В общем, поддадитесь, использует и бросит. Фу!! Я бы такого сразу бросила..А Вы впредь знайте себе цену. Вы же не в дом.работницы наниматесь.

Кларисса
#37

Сопляк, Вы пытаетесь все довести до абсурда? ;-))) Как бы выглядело общество без половой сегрегации, ни Вы ни я не знаем, можно лишь предположить, что и мужчины без женщин не стремились бы ничего достигать, изобретать, завоевывать, добиваться, зарабатывать, ибо к чему бы вся эта конкуренция была? Убили мамонта, пузо почесали, и слава богу. Так что это женщине надо памятник поставить за все Ваши достижения! :-)))

Кларисса
#38

А вообще Вы используете нечестный прием в споре. Не высказываетесь по существу, а домысливаете. Косвенно, Вы своим постом отказываетесь признавать объем и значимость женских усилий в этом направлении, как и большинство мужчин. Однако спорить Вы не сможете, что мужчина выбирает глазами, и лишь потом оценивает остальные достоинства уже выбранной девушки. так что женский пол тоже не виноват, природа программирует привлекать, а на что ведутся, тем и привлекают. Был бы спрос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на душевную кротость либо кулинарный талант - я Вас уверяю, женщины действительно бы именно это и демонстрировали. :-)))

DST
#39

Кларисса, 55, вообще-то своим внешним видом человек занимается прежде всего для себя. Брать с других деньги за то, что нужно прежде всего тебе? Вот это действительно абсурдно... Попробуйте представить, как бы выглядело мнение мужчин, что женщины им ДОЛЖНЫ оплачивать фитнес :) Идиотизм, правда? Но вот почему-то применительно к себе женщины это идиотизмом не считают... Нравится вам выглядет как чушка - это ВАШЕ решение и никто не заставляет вас выглядеть по-другому. Нравится выглядеть элегантно - опять-таки, решение ВАШЕ - и поскольку другие вас не заставляли - они вам ничего и не должны. Я понимаю, это очень женское желание - чтобы сделать такого, чтобы мне все вокруг были обязаны по гроб жизни и главное, гады, понимали это :) Но вот не хотят, сцуки такие... :)

Кларисса
#40

О-о-о, Вы мне не приписывайте, пожалуйста, что я кого-то хочу сделать обязанным или прошу платить за свой выбор быть элегантной, ну где Вы это увидели??? Я всего лишь хотела указать на недоработку версии, что женщина ничего не вкладывает, а все требует да требует. Усилий со стороны женщины много на самом деле. По пунктам можно было бы поспорить, какая-такая великая САМОпотребность у женщин ноги брить или интимные стрижки делать? И удовольствие это сомнительное, доложу Вам. Минимальная гигиена и опрятность - это да, это для себя. А хорошо выглядеть, быть ухоженной имеет в основе своей именно даже не желание, а потребность нравиться противоположному полу, привлекать его. И Вы же не будете отрицать, что красивые женщины Вам приятны?! ;-)))

DST
#41

Кларисса, 61, "А хорошо выглядеть, быть ухоженной имеет в основе своей именно даже не желание, а потребность нравиться противоположному полу, привлекать его" - то есть за ВАШУ потребность нравится другим - должны платить ДРУГИЕ? Потребность - ВАША, а деньги - ИХ? :) Интересный подход... А ничего, что другие с ним могут быть не согласны? :)

DST
#42

Я бы хотел попросить - не делайте ничего в чём у вас нет "САМОпотребности" (не знаю такого слова, но пусть уж будет) :) Нравится вам ходить с зарослями на ногах - ради Бога, ходите :) У меня вот есть "САМОпотребность" заниматься фитнесом - я люблю байдарки. У кого-то такой "САМОпотребности" нет. А нравится результат фитнеса девушкам или нет - мне бы и в голову не пришло считать, что они мне должны это оплачивать... И я честно говоря не понимаю того, что многие женщины считают, что мужчины им должны за то, что нужно в первую очередь самим женщинам...

Кларисса
#43

Ну-ну, DST, замечательно, опять приписали, что кто-то мне должен платить...Сколько можно одно и то же повторять? Вы считаете, что вкалываете, деньги зарабатываете, что Ваши усилия в этом несоразмеримы с женскими, что везде и всюду М обеспечивают Ж, а Ж в ответ ну прямо ничего, а я спорю с этим, М в одном направлении делает больше усилий, Ж в другом.А аргументы в стиле "Нравится вам ходить с зарослями на ногах - ради Бога, ходите :)" меня вообще забавляют. Вам могу вернуть Ваш же совет: считаете Вы каких-то девушек чересчур требовательными - ну и не общайтесь с ними! :-) А если Вы и так не общаетесь, и Ваши знакомые девушки совсем другие, то о чем же Ваши страдания? ;-)Просто личный опыт у всех разный. Я знаю не одну грустную историю, когда требовал, и необоснованно, именно М, при этом ухаживания их были в стиле "Ты мне гарантируй, что все у нас сложится, а то чего ж я просто так на цветы потрачусь", а инициатива (а часто и билеты) сходить куда-то исключительно от девушки исходила. И у меня, и у подруг было много таких знакомых М. Что ж, мне надо было поверить, что все М сплошные инфантилы, потребители и вообще уроды? \%-) Ну уж нет! Но то, что таких много - это да. Слава богу, муж у меня другой, и друзья мои тоже совсем другие, я нашла и выбрала тех мужчин в окружение, кто вызывал уважение и своим мировоззрением, и профессионализмом, и вообще состоялся как личность. :-)

DST
#44

Кларисса, я всего лишь говорю о том, что даже если кто-то прикладывает БОЛЬШЕ усилий на то, что нужно прежде всего ему - это никаким боком не должно касаться других. Поэтому говорить о том, что "мужчины же вовсе не замечают и не понимают этих усилий" - а должны? Будьте собой, прикладывайте ровно столько усилий, сколько НУЖНО ВАМ. Хотите - больше, хотите - меньше. Это ВАШЕ желание, а не чужое.

Кларисса
#45

О чем тогда пост 1, не поняла? Где Вы увидели проблему, уважаемые мужчины? Делайте ровно столько усилий в отношениях, сколько нужно вам, и ни о чем не печальтесь. Хотите - больше, хотите - меньше. А уж как девушка их оценит или примет, это ее личное дело. Отчего ж вы так расстраиваетесь и говорите, что вас не ценят? (P.S. под "вы" я подразумеваю Вас и всех, кто согласен полностью без малейших поправок с пламенной речью первого Анонимуса)

Сопляк с дубинкой
#46

Все то, что Вы, Кларисса, описали выше - это самосовершенствование, включая даже интимные стрижки и бритье ног. Самосовершенствование - это процесс полезный, прежде всего, для субъекта, а влияние результатов самосовершенствования на других (на мужчин, раз уж речь об этом) - это всего лишь следствие. Коровы дают молоко, чтобы прокормить телят. Люди стимулируют этот процесс и получают от этого удовольствие. Но утверждать, что, коровы дают молоко, чтобы угодить людям - по меньшей мере опрометчиво. Однако, аналогичную версию Вы пытаетесь нам доказать. ;)))

Сопляк с дубинкой
#47

67: Так ведь пикаперы живут и здравствуют )))

Сопляк с дубинкой
#48

70: "Слово выбрали с сильной эмоциональной окраской - "отвращение у социума". То же отвращение у социума вызывают и алкоголики, и маменькины сынки" - Ну, маменькиного сынка, или, даже, алкоголика, так сразу не вычислишь, а вот запаршивевшая дамочка, которую я описал выше - это достаточно необычное явление с явным негативным оттенком. Как БОМЖ, не правда ли?

Кларисса
#49

Сопляк, повеселили )))) Долго думали, чтоб бритье ног обозвать "самосовершенствованием"? Я понимаю, что Вы не согласны со мной, но это не повод придумать какую-то чепуху в качестве аргумента (уж простите, но очень по-детски))) В разные исторические эпохи понятие красоты было разным, и женщины всем этим выдвигаемым требованиям со стороны мужчин старались соответствовать: и брови брили , и лоб визуально делали высоким, полголовы обривая, и от солнца прятались для бледнокожести, и наоборот загорали, и полнота разная котировалась в разное время... Самосовершенствование - прежде всего духовное развитие.

Сопляк с дубинкой
#50

"Я против потребительства без разницы в половой принадлежности! А вот Вы, кажется (разубедите, если что), решили, что потребляют ТОЛЬКО женщины." - Я тоже против. И не исключаю, что мужчины запросто могут потреблять какие-то блага, предоставляемые им легковерными женщинами. Правда есть одно НО: такие действия - обогащаться за счет женщин - считаются в мужской среде верхом неприличия, тогда как в женской это в порядке вещей. Если, к примеру, мужчина оттяпал при разводе у своей жены полквартиры, деньги на которую заработала жена - это будет осуждаться. Обратное, как показывает практика - не будет. Подводя итог всему вышесказанному, можно сказать: потребляют, по большей части, женщины, причем даже считают это нормальным явлением.