Гость
Статьи
Как жить, когда в доме …
Обсуждение закрыто

Как жить, когда в доме ДВЕ хозяйки???

Живем с МЧ более 3-х лет у него в квартире с ЕГО мамой. В целом отношения с потенциальной свекровью у нас не плохие. Но у меня характер не сахар, вспыльчивый, я ревнивая, иногда могло до побоев дойти (особенно когда под градусом). Мы очень любим друг друга, не раз пытались разойтись, но снова сходились т.к. не могли друг без друга. Постепенно его мама стала хуже ко мне относиться Всякий раз говоря после каждой нашей ссоры, что она не лучший вариант для тебя, что можешь найти более достойную, она не даст тебе спокойной размеренной жизни, т.к. у нас всегда кипят страсти На днях мы поругались с МЧ она была дома и видела всю эту картину. (Если чесно я отличилась)Мы ругались, она вмешивалась, к тому же сказала, что что-то про меня знает??? Но не сказала что именно, тем самым подлила масло в огонь. Я не выдержала и ушла спать в машину!!! (Правда через пару часов вернулась домой)Она ему естественно снова присела на уши К тому же она считает, что я якобы не подхожу их святой, возвышенной семье, у меня не то воспитание. Она сказала, чтобы я уезжала и она не потерпит этого в своем доме. Но я осталась Сейчас мы с ней не разговариваем. Летом должна быть свадьба. Теперь все может измениться не в мою пользу((( Должна ли она вмешиваться в наши отношения? Я прошу своего МЧ снимать квартиру, найти выход из этой ситуации, т.к. две хозяйки в доме это не для меня! Но он этого видимо не понимает. Мне тяжело! Все это давит на меня, я в растерянности... Спасибо заранее за все ответы!

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Но у меня характер не сахар, вспыльчивый, я ревнивая, иногда могло до побоев дойти (особенно когда под градусом). Ответ на ваш вопрос кроется здесь!

Anonymous
#2

Автор, знаете, каким иероглифом у японцев обозначается понятие невыносимая тяжесть или невыносимые сложности, проблемы? Этот иероглиф изображает двух женщин под одной крышей(то есть две закорючки , а сверху них одна перекладинка)! Так что ответ на Ваш вопрос один - не жить в одном доме с другой хозяйкой! Уверена, все Вам сейчас посоветуют то же самое.

Anonymous
#3

у вас,действительно, не то воспитание...

Anonymous
#4

Вы НИКОГДА не будете хозяйкой в квартире свекрови. Вы ВСЕГДА будете ее ненавидеть. Выход только один - вообще не жить со свекровью. Замуж за МЧ не выходить, если откажется жить отдельно. Все, больше вариантов нет.

Kott
#5

Под градусом,да еще и побои...я бы на месте матери да и мч собссно с вами бы даже не связывалась.

Ёж
#6

6,+1

Anonymous
#7

автор, да вы просто истеричка, ненормальная, да еще и хотите чтобы его мама к вам нормально относилась, и в его доме хозяйка только его мать, а вы там НИКТО!!!!!

Автор
#8

За 3 года совместного проживания я проявила себя как хорошая хозяйка, дома все в ажуре, знает как я люблю ее сына! Готовит т-ко для СЕБЯ что ниб. на скорую руку. Все что она делает это стирает СВОИ вещи и моет посуду исключительно ЗА СОБОЙ. А когда и мне оставляет...

Автор
#9

вот и собираемся летом пожениться, причем эта инициатива исходила от моего МЧ. Вопрос в том, как нам БУДУЧИ ЖЕНАТЫМИ жить в одной квартире со свекровью??? и еще не могу понять: вы что все тут такие идеальные и СОВСЕм не ссоритесь и не выясняете отношения со своими мужтями и Мол. людьми???

Автор
#10

14 я кто? Я будущая жена моего Любимого человека! этого мало?

Хорхелина
#11

Какая терпеливая мама...

Anonymous
#12

И вот такие гавняшки еще имеют наглость права качать. Тебя не замуж, тебя ссаными тряпками вон из квартиры и из жизни.

нах таких хозяек!
#13

26 лет брату было.

Автор
#14

нах таких хозяек!...про "ищите себе подобных" Очень жаль вашего брата! Но я между прочим красивая,хороша собой, образованная, работаю и у меня приличная семья!

Автор
#15

Сегодня поеду к родителям... Отдохнуть надо друг от друга... подумать...

Знайка
#16

Автор я тоже живу со свекровью но знаете что мне помогает мне с ней отлично уживаться: я воспринимаю ее как чужой человек (держу большую дистанцию)то есть никогда не грублю (вы же не грубите чужому человеку?) и не показываю свой характер (вы же показываетете характер перед чужими людьми?), такому поведению научила жизнь: житье в кваритре с другими девушками затем снимала комнату и поняла что самый лучший способ избежать проблем с другими при совместном проживаний: держать дистанцию то есть воспринимать как чужих

Anonymous
#17

бедная мама,терпеть такую истеричку в доме 3 года, врагу не пожелаеш.да еще и нахалку к тому же,ей на дверь указали,а она и не думает уходить.я бы вещи за дверь выставила,замок сменила и сынку под зад пендаля,если бы вякнул.

Автор
#18

31. За 3 года такое случалось 2 раза!

Влюбленная.
#19

ханыга,*** невоспитанное-побои,истерики,хамство....мамдорогая,куда ж тот мальчик-то смотрит. Бедная-бедная его мать.

Anonymous
#20

30 Все правильно, я не живу вместе со свекровью, но тоже держу дистанцию: отношения вежливо прохладные, как с соседями по лестничной клетке.

Anonymous
#21

правильно автор,живите у своих родителей,там и скандальте при них, под градусом мордобой устройте,пусть ваши родители на это любуются и вас защищают.оставьте в покое бедную женщину.

Anonymous
#22

да уж. автор явно из колхозной семьи. в противном случае не позволила бы себе такое поведеление. автор, у тебя гордость есть? тебя мать твоего бойфренда выгнала, а ты не уходишь. ну штучка!

Anonymous
#23

Мдя, автор, а у вас действительно воспитание хромает.... Один из немногих случаев когда жаль свекровей которым такие невестки достанутся.

Антиобщежитие
#24

Не с того вы начали, автор - с проживания под одной крышей с потенциальной свекровью. А это всегда чревато последствиями, даже у самых мирных и уживчивых людей. Убеждена: все должны жить отдельно. Понятно, что не у всех эта возможность есть, но тогда будьте готовы к постоянным проблемам в доме.

Shenchik
#25

Дааа, Автор... Во-первых, Вам нельзя пить, коли по пьяному делу драться лезете. Во-вторых, это дом матери МЧ - и только ей решать, терпеть в Своём доме Ваши скандалы или нет. У неё ещё ангельское терпение - я б на её месте Вас и сына давно на съёмную квартиру спроводила. А она сына, видно, жалеет... От всей души её жалко. В этом доме действительно должна быть одна хозяйка, но отнюдь не Вы.

Shenchik
#26

Автор [52891008], "и еще не могу понять: вы что все тут такие идеальные и СОВСЕм не ссоритесь и не выясняете отношения со своими мужтями и Мол. людьми???" - Ну что Вы, автор, все постоянно орут друг надруга, много раз расходятся и бьют мужей по мордасам - особенно это приятно в присутствии его матери ;) Вы сами-то почитайте, что пишете... Одно дело - обидеться, поругаться пару раз за 3 года. Другое - "не раз пытаться разойтись", частые ссоры, ревность, драки. В принципе, это Ваше с МЧ дело - особенно если он ещё и жениться собирается, но оградите от этих африканских страстей человека, который спокойно хочет прожить остаток жизни в Собственной же квартире ;)

Офигевшая
#27

Shenchik, +100. Автор, если бы вы все жили в вашей квартире, или в квартире ваших родителей, то это была бы проблема вашего мужа и его мамы, как мириться с разностью темпераментов (а она есть, не находите?), но поскольку это ВЫ на их территории, то ВЫ должны подстраиваться и под мужа и под его маму. Если же муж с Вами счастлив, и ваши истерики, пьяные драки и ревность для него не проблема (?????), то это не даёт вам никакого права втравливать во всё это его мать. Это для ВАС такая яитуация нормальна и понятна, и ваши дейсвия адекватны. Для мамы же его ваше поведение как мнимум странное, а скорее всего она просто переживает за судьбу сына и ваших будущих детей. Я бы тоже такой невестки не хотела (хотя мне 21 год всего, но вот задумалась, и не дай Бог). Вообще жить с истерящими людьми очень тяжело, будль они хоть сколько любимы, и вашему мужчине это рано или поздно надоест так, что он предпочтёт жить с мамой.

Офигевшая
#28

47, я тоже о "той" ветке подумала :)))))) Но согласитесь, ситуации разные!

Кати
#29

Ладно свекрови, есть случаи, когда мамы свои же все портят. У меня подруга с мужем развелась давно, выходила по бешеной любви в молодости, много на что закрыла глаза..Ну вообщем потом его характер проявился во всей красе, там и пьянки и ругань, жила у него, но терпела ради ребенка. Потом он вообще стал пропадать по полгода. Не выдержала, развелась и к матери ушла с ребенком. Мать ее все время попрекала, вот ты такая, не смогла семью сохранить и его перевоспитать. Долго они так вместе жили, потом она встретила мужчину, тоже случайно.. во дворе своего дома познакомились. Он также в разводе, оставил квартиру жене с ребенком и ушел к своей матери жить, в соседнем подъезде с подругой. Ну и вот вариант, либо со своей матерью жить, либо со свекровью. Она его к себе привела, мать над этим мужиком просто измывалась..И опять ей начала говорить, он тебе не пара, а подруге-то уже под сорок.

Anonymous
#30

У нас вообще 3 хозяйки в доме - я, мама и жена брата. У каждой семьи своя комната, но кухня-ванна-туалет общие. И ничего, вполне нормально. А в данной ситуации, когда девушка истеричка, бывает под градусом, и еще и ударить может - я вполне понимаю мать, которая заботится о сыне сейчас, и хочет более-менее адекватную маму для будущих внуков.

Dobraya Feya
#31

Дa нe злиteс , ви нa свeкрoв. Вam нa свoю сtoрoну eё пeрetянуt нaдo...

Тома
#32

Я бы в такой ситуации настояла снимать жилье отдельно. Зачем плодить скандалы и настраивать против себя свекровь? Поверьте, те деньги которые вы потратите на съемное жилье окупятся спокойствием, семейным счастьем и нормальным отношением со свекровью. А это самое главное! Я когда с бывшим МЧ жила в съемной квартире, вы бы видели как мы со свекровью общались! Подарки друг другу дарили на все праздники, целовались при встрече! Чем дальше тем роднее!

Anonymous
#33

квартира ваша? НЕТ. вы женаты? НЕТ. в доме пока что только одна хозяйка- его мать. а вы,автор,истеричка.

Барышня_Кисейная
#34

да-да, согласна с 1 ..именно истеричка. Знает ведь, что мамаше его надо меньше видеть и знать, и нет блин - потерпеть с истерикой нельзя. Не умеете сдерживаться - съезжайте.

Автор
#35

Я считаю у всех есть право на ошибку!Мы живые люди и у всех есть эмоции, свой характер и.т.д. И что такого, что мы с ее сыном поссорились? Просто это было на ее глазах. А если бы не жили с ней, все было бы шито крыто и в шоколаде!Он меня любит и мы бысро помирились, а с ней.... И зачем во время ссоры встряевать и говорить что я что то про тебя знаю??? Чтобы еще хуже было? Если что то знаешь скажи, или вообще молчи! Кстати она так и не сказала что именно она про меня такое знает!?

Сытый динозавр
#36

Да...я бы поступила проще - взяла бы метелку и вымела бы вас из квартиры с пинком под пятую точку. Чтобы какой-то посторонний человек истерил в моей квартире, кидался с побоями периодически находясь под градусом, это, нонсенс. Свекровь-рохля.

Сытый динозавр
#37

Да, автор, большая разница, где ссориться при свекрови или наедине с МЧ. ПРи посторонних людях устраивают семейные разборки только люмпены и точно также, как вы не понимают "а че тут такого?"

Anonymous
#38

Нет ни слово про хозяйство.Какая вы хозяйка? Просто сожительница сына,которую терпят из-за любви к нему.Но пьяные дебоши и скандалы говорят не в вашу пользу.Думаю,что вряд ли вы с ней сможете вместе жить.А вопрос о том, что в доме 2 хозяйки просто неуместен.Вы в принципе,пока никто,а уж не хозяйка тем более.У хозяйки есть права.Она-владелица квартиры.А вы-кто?

Автор
#39

мужтями-Мужьями

Барышня_Кисейная
#40

16 (хоть меня и не спрашивали), для побоев под градусом - этого МАЛО.

Anonymous
#41

автор, вы дура или прикидываетесь, я бы такую невестку сразу бы из СВОЕЙ квартиры вымела, вы даже когда поженитесь не будете там никакой хозяйкой. Мама вашего МЧ и не должна вам ничего ни готовить, ни убирать, скажите спасибо, что она вас еще принимает у себя. А насчет скандалов это вообше нонсенс!

Автор
#42

спасибо ей конечно! Но я делаю ЕЕ между прочим сына СЧАСТЛИВЫМ! Когда мы расставались именно ОН всегда меня возвращал со всеми вещами обратно!

Anonymous
#43

не пожелала бы я такого счастья своему сыну...

Anonymous
#44

а я бы попросила такую подругу на выход с вещами,и сына, если бы возражать начал тоже.пускать квартиру снимают и там живут,как хотят.

нах таких хозяек!
#45

Автор, оставьте эту семью в покое. Ищите подобных себе. Расскажу свою историю. Был брат у меня, неплохой, в принципе мальчик. Но не везло ему с девушками. И вот попалась алкашка и гуляка... видимо схватилась за него потому что он вместе со мной и мамой проживал в большушем собственном загородном доме, а ее уже все родственники по очереди выперли за ее поведение. В общем, постоянные пьянки и скандалы. То она пропадала, он ее искал, что в загулы уходила, то еще чего. К слову, два ее предыдущих молодых человека умерли по разным причинам. Собирались жениться... Но не успели. Брат умер от отравления неустановленным веществом. Думали на наркотики, но следы уколов обнаружены не были. Даже если это и оказались наркотики, то думаю девка сделала свое дело - вечно он ее по притонам искал... Всякие сомнительные личности стали заходить, заезжать, звонить. На поминках эта тварь нажралась как свинья и с моей малолетней двоюродной сестрой ушла гулять, еле нашли ее.... ночью по городу искали. Пьяная в жoпу стояла с баночным коктейлем и "тусовалась" с мужитками у ж/д станции (мы из подмосковья). И потом так каждый день. Пришлось выставить ее из дома, потому что ее ни оставить нельзя было одну, а мы работали, ни с ней нельзя - уйдет и пропадет на трое суток, потом вернется вся пьяная и без верхней одежды. Не знаю, грех или не грех это - но я рада, что они не успели пожениться, иначе она смогла бы жить с нами на законных основаниях, а я просто видеть ее не могу!

Светлая
#46

Три года жить в подвешенном состоянии и не истерить? Да еще когда мамаша норовит влезть между сыном и невесткой? Железные нервы надо иметь. Автор, если проблема только в том, что во время разборок свекровь не на Вашей стороне, не устраивайте скандалов при ней. И все будут спокойны и счастливы! Да, конечно, было бы идеально- жить отдельно от нее. Но если ПОКА не получается, научитесь сдерживаться и разбираться со своим мужчиной один на один.

Знайка
#47

кстати перед свекровью никогда не выясняю отношения и т.д дистанция не позволяет,

нах таких хозяек!
#48

28 - а тем не менее Вам наплевать на их семейные устои. Вы называете себя хозяйкой в чужом доме, фактически находясь в гостях Вы позволяете себе напиваться и скандалить с матерью молодого человека. Спасибо за сочувствие. В свою очередь посоветую Вам вести себя сдержанней и оставить место хозяйки для собственно хозяйки дома.

Anonymous
#49

Автор, если мама МЧ давно уже капает ему на мозги, - вы вместе не будете. Нужно срочно отделяться от неё, либо расстанетесь

Валя
#50

отрави его маму