Гость
Статьи
Две хозяйки, как …

Две хозяйки, как ужиться

Ситуация такая - в начале июля переезжаем на съёмную дачу. Там будут проживать мои родители, мой сын 2 лет (ради него всё и затевается, так как на море в этом году не выехать), я по мере самочувствия (рожаю в июле), муж наездами. Ещё к нам погостить через неделю приезжает свекровь из Израиля (наверное, тут помнят мою прошлую тему), она ещё не определилась, как долго хочет жить на даче, хочет ли, но, конечно, будет там появляться, раз там внук. Вопрос такой: как моей маме вести себя? Всё по хозяйству должны делать мои родители или свекровь можно привлекать к домашним делам - сварить суп-кашу ребёнку, помыть что-нибудь? Просто обычно, когда она приезжает к нам на месяц, по дому мне в квартире никак не помогает, так как она гостья, иногда только готовит, в основном себе. В общем, сильно переживаю, как бы не вышло конфликта между нашими мамами(

Виктория
8 ответов
Последний — Перейти
#1

мдааааааааа!!!автор вам сколько лет?и кто такая свекровь господь бог что -ли???мне вообше плевать бы было на эти мелочи ,вам рожать скоро о ребенке думайте ,а не о том как секрови угодить и ,кто кашу сварит ,...такую глупость написали кошмар ...

Виктория
#2

Да мне тут пару недель назад так мозг промыли, что свекровь - это и правда господь бог, что я уж и не знаю...

#3

вика тогда вы не переживайте ,я примерно поняла ,что ваша свекровь считает себя великим деятелем ,тогда вы и ваша мама пусть вообше ее ни очем не просит ,раз у нее совесть позволяет только для себя что то приготовить ,пусть так и делает ,а то не дай бог потом будут разговоры ,что вы напрягали ее ,,,.желаю вам хороших родов и не переживать по пустякам ..

Гость
#4

мне вашу свекровь жаль)))) у вас гормоны зашкаливают.... читаю уже вашу сотую тему что делать..... а свекровь еще и не приехала))) что же еще будет))) продолжение следует)))

Виктория
#5
Гость

мне вашу свекровь жаль)))) у вас гормоны зашкаливают.... читаю уже вашу сотую тему что делать..... а свекровь еще и не приехала))) что же еще будет))) продолжение следует)))

Прямо-таки сотую? Это вторая тема моя на данном форуме, не преувеличивайте. Видимо, летом у многих свекрови активизируются)

Гость
#6
Гость

мне вашу свекровь жаль)))) у вас гормоны зашкаливают.... читаю уже вашу сотую тему что делать..... а свекровь еще и не приехала))) что же еще будет))) продолжение следует)))

)))))))))) Точно

Гость
#7

все, теперь они на пару с мамашей свекровь доставать будут. Еще ведь в хозяйство запрягут... Бедная женщина..Вот и приезжай к неблагодарным родственникам..

Апокалипсис
#8

Прочитала темку и создалось впечатление, что комментируют свекрови, которые считают ниже своего достоинства как-то участвовать в жизни сына, внуков. Приехали, по головке погладили и всё, довольно с них, перетрудились. У Виктории не гормоны, а вполне понятное желание, чтобы все жили мирно. Почему родители жены берут на себя ответственность за внука, за содержание дачи и что там у них ещё, а если попросить свекровь во всём этом участвовать, то тут сразу пишут "жаль свекровь, бедная женщина"?

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема