Гость
Статьи
Прошу совета мудрых и …
Обсуждение закрыто

Прошу совета мудрых и опытных женщин. Очень плохо...

Моя история,наверное,банальна,но мне сейчас так плохо,что кажется,что хуже не бывает.Я замужем,сыночку всего 8 месяцев,а отношения все хуже и хуже...Похнакомились 5 лет назад,из них полтора года женаты. Была искренняя,большая любовь. Он быд первым мужчиной. Часто ссорились,но как то по мелочам,чаще всего его ревность,какие то обиды. Зато примерения были нежными и полными расскаяний и с его и с моей стороны. Он боялся меня потерять,дорожил мной. Я,естественно,тоже. Поженились. И тут сказке пришел конец.Но не сразу.ВСе портилось как то постепенно. Когда я забеременила (он просил ребенка,сказал,что готов стать папой)он стал меньше времени проводить со мной,уходил к друзьям. Я злилась,мы ругались. Когда родила,он стал каким то агрессивным,стал орать на меня,иногда мог и толкнуть и схватить сильно. Во всем винил меня,что я всем недовольна и т.д. ССоры стали очень бурными,с оскорблениями. И вот сегодня,очереднвя ссора - он наврал мне,сказал,что едет домой,а сам заехал к другу и не брал трубку,когда я звонила. Я пыталась поговорить,что мол давай не ври мне и я не буду так реагировать,давай сохраним любовь,семью. Он сказал,что любит меня,но подстраиваться под мои желания не собирается.И начал намекать,что если не можем жить вместе,то надо разводиться. Мне очень плохо,я его люблю,есть ребенок,и я не планировала разводиться. Но какая то жизнь у нас стала невыносимая. Как затяжная черная плоса.Скоро будет год,как у нас наступило какое то непонимание,злоба друг на друга. Любой разговор на эту тему приаодит к скандалу. И вот сегодня он ушел из дому,ночевать не собирается.Я уверена,что когда он появится завтра (или в другой день),то скажет свою коронную фразу,что надо расходиться. Женщины,дайте мудрый совет,что делать. Если предложит развод,согласиться,не унижаться? Я не хочу его терять,но и не хочу,чтобы он вообще перестал меня держать за личность.а может это уже предел и действительно у нас один путь?Пожалуйста,дайте совет,мне нужно было это все рассказать. Ужасно плохо,я не представляю свою жизнь одной,без него....Но и жить так не выносимо. Если это имеет значение,мне 24 года,ему 26.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
маркиза
#1

Автор, у вас просто кризис отношений, его нужно пережить или разойтись, выбирать вам. Муж перебесится и успокоится, но вы его должны поддержать. Зато потом он будет ценить вас ещё больше). Ваша задача сейчас-это разработать стратегию отношений. Чтобы всё не выглядело так, как будто вы зависите от него морально. И в то же время суметь удержать его в семье и показать свою значимость.

Anonymous
#2

Солнце, очень надеюсь, что опытные женщины напишут тебе тут мудрые советы, потому что так просто со стороны (и судя по примерам своих подруг) вижу, что у вас это просто трудная-кризисная ситуация во многом связанная с ньюансами роста семьи, и всё это преодолимо, и хороших времён ещё будет много-много! Главное эту ситуацию пережить как-нибудь (а желательнее, не "как-нибудь", а достойно), и всё будет замечательно!!! не стоит делать глобальных выводов из того, что происходит сейчас - это я точно знаю! в остальном, надеюсь на мудрейшую помощь от других участниц форума. От меня же искренние пожелания Вам успокоиться на сколько это возможно, расслабиться и просто помнить, что И ЭТО ПРОЙДЁТ!!! Всё будет хорошо!!!

Anonymous
#3

не нужно расходиться!!! этот кризис пройдёт и всё будет отлично!!! мужайтесь, Автор - всё в Ваших руках!!! мужики - слабые!!! как это не печально... но ВСЁ в руках женщины...

Не ангел
#4

Автор, 2 права - никаких глобальных выводов. И ещё, простите за банальный совет, но мужчину не удержать дома пилением и упреками. Я очень понимаю как вам тяжко, но если вы хотите, чтобы он был с вами - не надо добиваться этого упрёками (вс ёравно бесполезно). Научитесь быть счастливой "без никого" - и тогда люди (и муж в том числе) будут счастливы находится рядом с вами. Это не слова, а руководство к действию.

Ленок
#5

Я не претендую на звание мудрой женщины. Мне просто очень жаль беременных женщин и молодых мам, которым вот так вот треплют нервы мужья, пользуясь их беспомощностью.Муж у вас ***, мое мнение. Он знает, что вы-то никуда не денетесь, у вас маленький на руках. Развести вас тоже сейчас вряд ли разведут. Для начала - успокойтесь. Морально постарайтесь отдалиться от него, не зависеть от него эмоционально. Как у вас с деньгами ситуация? Деньги в дом приносит или с друзьями прогуливает? Где ваши родители?Могут вам помочь с ребенком? Если муж приносит деньги, в нормальном количестве - заведите себе отдельный счет и откладывайте на него деньги. Не ждите его по вечерам, не приставайте с разговорами. Если он завел себе любовницу - а это тоже нельзя полностью исключать - значит все в вас его будет раздражать. Мысленно пошлите его на *** и занимайтесь собой и ребенком. Нет его дома - и отлично. Для ребеночка все сделали, что надо - и занимайтесь собой, читайте, смотрите фильмы. Если он увидит, что вы к нему равнодушны - он сам встревожится. Но не усугубляйте. Если у вас есть время - ужин приготовьте, на стол накройте. Но сами не обязаны с ним сидеть за столом.Ненавижу таких мужиков. Поэтому больше ничего вам советовать не буду. Вы еще молоденькая, и когда ваш ребеночек подрастет, и вы выйдете на работу - еще раз пошлете его на ***.

Anonymous
#6

согласна с 5 постом. В душе тяжело, но внешне вы должны на него забить. Сам загоношится. Терпеть не могу мужиков, пользующихся положением жен с детьми

Мамаша Кураж
#7

По себе когда-то давно заметила: если любишь сильно и в своем поведении руководствуешься только чувствами, ну прямо-таки фонтанируешь ими, то мужчины начинают не то что пользоваться, а даже злоупотреблять этим. В очень сложной для себя ситуации я заткнула свой фонтан, спрятала чувства поглубже, а включила мозги. Разум мне подсказывал, когда и в какой мере стоит эти самые чувства демонстрировать. Не знаю, понятно ли я объяснила, но мне тогда очень здорово такая такая тактика помогла. А когда успех был железобетонно закреплен, я смогла опять открыть свои чувства. И у него к ним было уже совсем другое отношение. Ко мне тоже. Присоединяюсь к тем, кто высказался выше: включите разум и стройте свою политику именно не чувствами, а определенным расчетом. Он тут вполне уместен, ведь бы будете бороться за интересы ребенка, за семью и любовь. А уж что получится... В лучшем случае это будет ваша заслуга, в худшем - его вина.

Я с Ленком
#8

Хотела писать, но Ленок все сказала. Кризис видите ли у них... ага. Я таких мужиков тоже терпеть не могу, уже бы послала, наверное, его. Но автор сам пусть решает. Нет, ну не сволочь? Просить ребенка, а как родился сразу неинтересно стало жить в семье и все его раздражает видите ли!Подросток ***. Ей и так трудно, а он вместо того, чтобы помогать - нервы треплет. Ленок правильно написала. Возможно что-то и изменится, если вы перетерпите сейчас, но вывод очевиден - не опора он.

Anonymous
#9

soglasna s 5 i 8 postami

Anonymous
#10

Аналогичное случилось с моей знакомой. Муж постоянно уходил от ответственности, его всё раздражало, особенно после появления ребёнка. Оказался шизофреником.

Булавка+
#11

Вы ошиблись в самом начале отношений, выбрав в себе мужья подобного типа, по своей воле замылив свой глаз красивыми ухаживаниями, а тут бац и вторая смена - непомерная ответственность за сына, за жену, за семью в целом. Облом-с. Кто виноват? Муж такой плохой? Пожалуй нет. Это ваш выбор. Могу лишь утешить одним, у вас всегда есть другой выбор.

Anonymous
#12

Булавка, да нет муж - тут суперский... ничего не скажешь.

странный
#13

Ребенок- проверка отношений, он хотел его-(он думал что хотел), и вымещает злобу за свое несовершенство на вас, обычное дело слабых личностей, в дальнейшей совместной жизни смысла пока нет.. он еще не созрел.. может со временем.. но сейчас надо расстаться..

Вера
#14

Автор! Самое главное - не расстраивайтесь! Все у вас будет хорошо! У вас есть ребенок от любимого мужчины - и это самая лучшая память о нем. Делать выбор, конечно вам как поступить. Но мне кажется, вам нужно дать передышку. Как вам советовали выше - выключите чувства и включите разум. Всегда виноваты оба. Может, стоит пересмотреть свое поведение?

Добрюка
#15

10, а можно подробнее? про шизофреников. У меня подозрения такие, что мой бывший муж - ненормальный был. Правда. Как они себя ведут?

Мудрая
#16

Если позволите я вмешаюсь.Мне 42.Только не надо кричать -старуха.Подойдете к этому возрасту-увидете,что в душе и в зеркале изменениймало.Просто мозги начали работать нормально.Семейная жизнь очень меняется с рождением ребенка.И муж не будильник ,чтобы всегда одинаковым быть.Отпускайте его к друзьям и не пилите.Мужик растет вместе с вашим ребенком.Главное не превращайтесь в брюзжащую домохозяйку.Оставайтесь такой ,какой вы были до брака.А понимать друг друга научитесь,когда ребенка вырастите.Лет через 20.А пока просто любите себя, мужа,и ребенка.Ведь они у вас главное.Все получится .

e-moe
#17

ест такая сказка "как жена в рот воды набрала".........придется вам запастись терпением и МОЛЧАТь)))) скандалами мужа домой не заманишь,а вот вкусным ужином - да. и пригласите как-нибудь этих дружбанов к вам домой (с семьями)........;) все будет хорошо, терпения вам

Рыжий мукоед
#18

Автор, с моей точки зрения вы еще молоды и ваш муж тоже. Как по мне - я родила в 29 (мы с мужем ровесники). он конечно по друзьям не рвется. Честоно говоря, нам никто кроме друг друга и не нужен. Я и с подругами своими перестала общаться. У нас у всех свои жизни. Мы все отдалились. так всегда, когда личная жизнь ок - подруги не нужны. Но когда малыш был маленьким мы ругались как никогда. Правда муж из дома никуда не уежзал по друзтям и работал дома очень мне помогал. Но рунань была ужасная. Я даже стала сомневаться в правильности своего выбора. Теперь все опять хорошо. Мы очень нежны друг к другу. Я поняла, что в этой ругани многое от меня зависело - у меня просто была депрессия. я даже реально подумывала, а не собрать ли мне вещички. Когда потом я ему сказала о своих мыслях уйти - он был в шоке небльшом. Хотя сидеть с малышом дома и не работать я не запаривалась. Меня в тот момент очень угнетало то, что были фин. проблемы, хотя мы не голодали, о на излишества денег не хватало. Теперь все ок и с финансами тоже. Вероятно это такой период. Вы еще не вышли из этого декретного перода и воспринемаете все очень остро. вы стали более требовательны, вероятно ваш круг общения стал более замкнут. Нуерубите концы - у вас все наладится. Это просто такой период. Просто сейчас вы очень ранимы. Мне он тоже говорил, что я вечно всем не довольна и ко всему предираюсь. Объясните своему мужу, что у вас послеродовой отходняк и что он должен быть более внимателен. Пейте валетьянку (хотя если кормите грудью, то не знаю, можно ли). все у вас наладится.

White Dove (для автора)
#19

Какими были отношения до брака? Жили ли вы вместе до брака? Вам необходимо все проанализировать там. Если он и раньше ценил друзей и прооводил с ними много времени - то тут нечего удивляться. Касательно ребенка, это отдаляет людей, это сложный период и согласна с общим мнением что это просто надо пережить. Похоже на то что он просто Вас избегает, такие вещи без причины не происходят. Вы наверняка от него ментально зависите. Из написанного ощущается что вы его давите, но необходимо выяснить что первично: вы его начали давить и он начал задыхаться в ваших объятиях, или он никогда там не был (в ваших объятиях). В любом случае разводится не стоит, необходимо его отпустить, дать ему волю постуать так как он этого хочет. Вы хотите чтобы он ценил Вас, но вы сами не цените себя, не тратьте силы и энергию на размышление как вы несчастны и на скандалы с любимым. Сконцентрируйтесь на себе, вам необходимо взять себя в руки, попробуйте занятся чем-то приятным для вас. Вспомните о том что го в вас привлекло когда вы только начали встречаться, вам необходимо вернуть свою независимость. Hазвод это не метод, все исправляется и все решимо, главное в любое время и никогда не поздно.

Anonymous
#20

Он деградант.

Добрюка
#21

Вот пример. Вчера подругу встретила, она плачет - муж сидит у мамы целый день, та болеет, а домой не едет, жена ему звонит, обижается, он орёт на неё, что будет там, сколько захочет, она плачет, что вот он её на маму променял и видеть не хочет. Смотреть на неё тошно, но ведь сама виновата. я ей посоветовала: "Ну что ты ревёшь и выпрашиваешь, чтоб он домой приехал, ты спроси, где он, когда приедет, скажи, "Ну ладно, я у подружки" и всё". Как будто тебе нормально, у тебя же свои дела есть. " И мы с ней расстались. Звонит через полчаса: "Я ему сказала, как ты учила, он заорал "Ах! Тебе всё равно, что меня нет дома!" и через 10 минут примчался. Глупость, но ведь правда нельзя мужиков силком домой тянуть.

Добрюка
#22

P.s. Для тех, кто решит, будто он сидит у постели умирающей мамы, а злая жена его домой тянет - маме 68 лет, она легла и не ходит вообще, он меняет ей памперсы и ухаживает за ней. А когда никого дома нет - мама тайком по квартире шастает. Покупают ей пудру и помаду, короче, интересная тётка.

Сара
#23

Автор, Вас не сглазили, Ленок и Надя правы. У меня тоже была похожая ситуация - после родов мужа как подменили. Ребенку было 2 месяца, а ему все не так - то суп несоленый, то "че сидишь смотришь, глаза вылупила...". Пьяный приходил, и до 6 утра гулял и врал, и оскорблял и пр. По моим наблюдениям это все от моей беспомощности, я без него как без рук была - полностью зависела и он этим пользовался. Сейчас ребенку 1,5 года, я встала на ноги - муж совсем другой - дома вовремя, слова плохого не скажет. Одна только проблема - его простить за недалекое прошлое не могу, и зареклась ему еще одного дитятка подарить (он зараза просит)

Железяка
#24

Не надо пытаться достучаться. Меняйте отношение к ситуации и ситуация изменится. Будет кричать о разводе-спокойно согласитесь и всё.не надо выяснять,спрашивать ничего. Улыбайтесь. Орет-представляйте что перед вами карлик,помогает:). От довольной,веселой,доброжелательной жены не уходят.Удачи

маркиза
#25

Автор, у вас просто кризис отношений, его нужно пережить или разойтись, выбирать вам. Муж перебесится и успокоится, но вы его должны поддержать. Зато потом он будет ценить вас ещё больше). Ваша задача сейчас-это разработать стратегию отношений. Чтобы всё не выглядело так, как будто вы зависите от него морально. И в то же время суметь удержать его в семье и показать свою значимость.

Anonymous
#26

Солнце, очень надеюсь, что опытные женщины напишут тебе тут мудрые советы, потому что так просто со стороны (и судя по примерам своих подруг) вижу, что у вас это просто трудная-кризисная ситуация во многом связанная с ньюансами роста семьи, и всё это преодолимо, и хороших времён ещё будет много-много! Главное эту ситуацию пережить как-нибудь (а желательнее, не "как-нибудь", а достойно), и всё будет замечательно!!! не стоит делать глобальных выводов из того, что происходит сейчас - это я точно знаю! в остальном, надеюсь на мудрейшую помощь от других участниц форума. От меня же искренние пожелания Вам успокоиться на сколько это возможно, расслабиться и просто помнить, что И ЭТО ПРОЙДЁТ!!! Всё будет хорошо!!!

Anonymous
#27

не нужно расходиться!!! этот кризис пройдёт и всё будет отлично!!! мужайтесь, Автор - всё в Ваших руках!!! мужики - слабые!!! как это не печально... но ВСЁ в руках женщины...

Не ангел
#28

Автор, 2 права - никаких глобальных выводов. И ещё, простите за банальный совет, но мужчину не удержать дома пилением и упреками. Я очень понимаю как вам тяжко, но если вы хотите, чтобы он был с вами - не надо добиваться этого упрёками (вс ёравно бесполезно). Научитесь быть счастливой "без никого" - и тогда люди (и муж в том числе) будут счастливы находится рядом с вами. Это не слова, а руководство к действию.

Ленок
#29

Я не претендую на звание мудрой женщины. Мне просто очень жаль беременных женщин и молодых мам, которым вот так вот треплют нервы мужья, пользуясь их беспомощностью.Муж у вас ***, мое мнение. Он знает, что вы-то никуда не денетесь, у вас маленький на руках. Развести вас тоже сейчас вряд ли разведут. Для начала - успокойтесь. Морально постарайтесь отдалиться от него, не зависеть от него эмоционально. Как у вас с деньгами ситуация? Деньги в дом приносит или с друзьями прогуливает? Где ваши родители?Могут вам помочь с ребенком? Если муж приносит деньги, в нормальном количестве - заведите себе отдельный счет и откладывайте на него деньги. Не ждите его по вечерам, не приставайте с разговорами. Если он завел себе любовницу - а это тоже нельзя полностью исключать - значит все в вас его будет раздражать. Мысленно пошлите его на *** и занимайтесь собой и ребенком. Нет его дома - и отлично. Для ребеночка все сделали, что надо - и занимайтесь собой, читайте, смотрите фильмы. Если он увидит, что вы к нему равнодушны - он сам встревожится. Но не усугубляйте. Если у вас есть время - ужин приготовьте, на стол накройте. Но сами не обязаны с ним сидеть за столом.Ненавижу таких мужиков. Поэтому больше ничего вам советовать не буду. Вы еще молоденькая, и когда ваш ребеночек подрастет, и вы выйдете на работу - еще раз пошлете его на ***.

Anonymous
#30

согласна с 5 постом. В душе тяжело, но внешне вы должны на него забить. Сам загоношится. Терпеть не могу мужиков, пользующихся положением жен с детьми

Мамаша Кураж
#31

По себе когда-то давно заметила: если любишь сильно и в своем поведении руководствуешься только чувствами, ну прямо-таки фонтанируешь ими, то мужчины начинают не то что пользоваться, а даже злоупотреблять этим. В очень сложной для себя ситуации я заткнула свой фонтан, спрятала чувства поглубже, а включила мозги. Разум мне подсказывал, когда и в какой мере стоит эти самые чувства демонстрировать. Не знаю, понятно ли я объяснила, но мне тогда очень здорово такая такая тактика помогла. А когда успех был железобетонно закреплен, я смогла опять открыть свои чувства. И у него к ним было уже совсем другое отношение. Ко мне тоже. Присоединяюсь к тем, кто высказался выше: включите разум и стройте свою политику именно не чувствами, а определенным расчетом. Он тут вполне уместен, ведь бы будете бороться за интересы ребенка, за семью и любовь. А уж что получится... В лучшем случае это будет ваша заслуга, в худшем - его вина.

Я с Ленком
#32

Хотела писать, но Ленок все сказала. Кризис видите ли у них... ага. Я таких мужиков тоже терпеть не могу, уже бы послала, наверное, его. Но автор сам пусть решает. Нет, ну не сволочь? Просить ребенка, а как родился сразу неинтересно стало жить в семье и все его раздражает видите ли!Подросток ***. Ей и так трудно, а он вместо того, чтобы помогать - нервы треплет. Ленок правильно написала. Возможно что-то и изменится, если вы перетерпите сейчас, но вывод очевиден - не опора он.

Anonymous
#33

soglasna s 5 i 8 postami

Anonymous
#34

Аналогичное случилось с моей знакомой. Муж постоянно уходил от ответственности, его всё раздражало, особенно после появления ребёнка. Оказался шизофреником.

Булавка+
#35

Вы ошиблись в самом начале отношений, выбрав в себе мужья подобного типа, по своей воле замылив свой глаз красивыми ухаживаниями, а тут бац и вторая смена - непомерная ответственность за сына, за жену, за семью в целом. Облом-с. Кто виноват? Муж такой плохой? Пожалуй нет. Это ваш выбор. Могу лишь утешить одним, у вас всегда есть другой выбор.

Ольга
#36

Хотите чтобы он остался рядом- надо "отпустить".... Все будет Хорошо!

Anonymous
#37

Булавка, да нет муж - тут суперский... ничего не скажешь.

странный
#38

Ребенок- проверка отношений, он хотел его-(он думал что хотел), и вымещает злобу за свое несовершенство на вас, обычное дело слабых личностей, в дальнейшей совместной жизни смысла пока нет.. он еще не созрел.. может со временем.. но сейчас надо расстаться..

Anonymous
#39

Действительно, все решает Ваша ситуация, включайте мозг. "Люблю - трамвай куплю, оч. хорошо, но как у извесного автора: "мне надо где то жить и хотя бы частично питаться" :)Учитывается все: Ваше материальное положение (есть ли зависимость), возможность помощи родителей, наконец, особенности Вашей собственной психики переживать одиночество. Вот это все и мн др. необходимо взвешивать. А эсперименты на фоне собственной гордости и ущемления достоинства могут привести к непоправимому результату. К большому сожалению в жизни все оч. жестко: и чувства притупляются, и быт заедает, и девицы-охотницы развлекаются и мн. др.Плохой звоночек "скажет свою коронную фразу,что надо расходиться", тем не менее, не торопитесь, постарайтесь включать рациональное взамен эмоций ради Вашего ребенка.

Вера
#40

Автор! Самое главное - не расстраивайтесь! Все у вас будет хорошо! У вас есть ребенок от любимого мужчины - и это самая лучшая память о нем. Делать выбор, конечно вам как поступить. Но мне кажется, вам нужно дать передышку. Как вам советовали выше - выключите чувства и включите разум. Всегда виноваты оба. Может, стоит пересмотреть свое поведение?

Anonymous
#41

boрисb зa свoу луboвb ы tebы пoлучиtсbы ! eшe сoвet - схoдиtb в цeркoвb ... moгet вaшы сembу сглaзили, maлo ли зaвисtникoв вoкрыг. Пobризгaи кomнatи свыtoи вoдoи

Ольга
#42

Хотите чтобы он остался рядом- надо "отпустить".... Все будет Хорошо!

Автор (прочтите)
#43

Спасибо всем за советы и добрые слова!Отвечу сначала на вопросы. Да,деньги он зарабатывает,приносит в семью,не тратит на дружков.Он вообще по натуре очень активный и не может на одном месте долго усидеть,вечно ему надо что-то делать,куда то ийти и т.д. Когда был помоложе был еще более активный.А вот теперь у меня вопросы,дамы и, как я заметила, мужчины.Может ли его интерес к друзьям или черезмерная активность как то притупиться со временем?Или такие не меняются?Ну,неужели и в 30,35 лет вместо того,чтобы посидеть спокойно дома с семьей он будет куда то ломиться?И еще вопрос:Год - не слишком ли долгий срок для банального кризиса?А вообще попробую описать его,чтобы ситуация была ясней:он трудолюбивый,в плане интима у нас все хорошо,сына любит,но нет такого,что прямо помогает во всем,спешит после работы домой. Он спокойненько заедит к другу после работы,посидит там лишние 40 минут,не спешит ни ко мне,ни к ребенку,хотя и так заканчивает работу не рано,часов в 8. Еще он становиться с каждым годом более нервный,да и работа у него нервная и сам по себе такой. И любит повысить на меня голос,что очень раздражает. Ну, и врет по мелочам,пример я привела в первом посту. А выходные проводит с семьей,ездим куда то. Но иногда приспичит и вечером в субботу или в воскресенье встретиться с друганом. Меня обвиняет в том,что я его пилю и ему не хочеться ийти домой.НО сам меняться не хочет в плане своих интересов. А я просто устаю,хочу от него помощи и хочу,чтобы больше ценил семью,а не друзей. Друг друга не понимаем. Может здесь есть и моя ошибка, я уже не знаю,сама запуталась.

Автор
#44

Я уже тоже думала,что может сглазили. Мысли разные в голову лезут.

Anonymous
#45

Он еще слишком молодой...мальчишка...к друзьям ему надо...детский сад!Но- судя по Вашему последнему посту-не все так безнадежно...дайте ему время. Только сами успокойтесь и прислушайтесь к посту 5. Попробуйте сохранить семью пока,а дальше видно будет... Удачи!

Добрюка
#46

10, а можно подробнее? про шизофреников. У меня подозрения такие, что мой бывший муж - ненормальный был. Правда. Как они себя ведут?

Anonymous
#47

Действительно, все решает Ваша ситуация, включайте мозг. "Люблю - трамвай куплю, оч. хорошо, но как у извесного автора: "мне надо где то жить и хотя бы частично питаться" :)Учитывается все: Ваше материальное положение (есть ли зависимость), возможность помощи родителей, наконец, особенности Вашей собственной психики переживать одиночество. Вот это все и мн др. необходимо взвешивать. А эсперименты на фоне собственной гордости и ущемления достоинства могут привести к непоправимому результату. К большому сожалению в жизни все оч. жестко: и чувства притупляются, и быт заедает, и девицы-охотницы развлекаются и мн. др.Плохой звоночек "скажет свою коронную фразу,что надо расходиться", тем не менее, не торопитесь, постарайтесь включать рациональное взамен эмоций ради Вашего ребенка.

Мудрая
#48

Если позволите я вмешаюсь.Мне 42.Только не надо кричать -старуха.Подойдете к этому возрасту-увидете,что в душе и в зеркале изменениймало.Просто мозги начали работать нормально.Семейная жизнь очень меняется с рождением ребенка.И муж не будильник ,чтобы всегда одинаковым быть.Отпускайте его к друзьям и не пилите.Мужик растет вместе с вашим ребенком.Главное не превращайтесь в брюзжащую домохозяйку.Оставайтесь такой ,какой вы были до брака.А понимать друг друга научитесь,когда ребенка вырастите.Лет через 20.А пока просто любите себя, мужа,и ребенка.Ведь они у вас главное.Все получится .

e-moe
#49

ест такая сказка "как жена в рот воды набрала".........придется вам запастись терпением и МОЛЧАТь)))) скандалами мужа домой не заманишь,а вот вкусным ужином - да. и пригласите как-нибудь этих дружбанов к вам домой (с семьями)........;) все будет хорошо, терпения вам

Anonymous
#50

мне 23, не говорите что маленькая :))) и я полностью согласна с постом 22 и м предыдущими, кто говорил, чтобы вы занимались больше собой и попробовали включить мозги... приведу пример: попробуйте хоть один раз не позвонить ему за день и не спросить когда он будет дома, а когда он придет, не важно в какое время, просто накройте стол, покормите и скажите что любите и уйдите смотреть телевизор/заниматься ребеночком, скажите что соскучились :) улыбайтесь, вы же все таки рады его видеть за весь день :) попросите хотя бы один вечер посидеть с ребенком, потому что вы хотите сходить на фитнес, в солярий... да куда угодно, с подружками... :) просто скажите, любимый, я очень хочу встретится с друзьями, пожалуйста, удели нам один вечер после работы и посиди с нашим маленьким :) если не согласится, никаких скандалов... идите с ребенком... и опять же ни обид ничего... это сложно, знаю, но попробуйте... пожалуйста :) вы умница, вы сможете... у вас все будет очень хорошо!