Гость
Статьи
"Милый, я хочу …

"Милый, я хочу ребенка". - "Обоснуй, почему."

Живем с мужем 2 года, в браке полтора, квартира большая, загородный дом, машина, стабильная работа - все есть, нет только ребеночка. Первое время я сама не хотела, у меня была хроническая малочница, я ее год лечила и вылечила:) Теперь малочницы нет и я мужу намекнула что вот мол, надо прекращать предохраняться, я хочу лялечку! А он мне говорит: а ты обоснуй. Почему хочешь? Я прямо обмякла от такого вопроса, проревела ночь в ванной, с утра он ушел на работу (у него нет выходных на эти майские), это видимо у мужчин так голова странно по-дурацки устроена, что ему сказать?

Ромашка
219 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а что вам так сложно ответить на вопрос?или Вы сами не знаете нафига Вам ребенок?

Anonymous
#2

1, согласна

Anonymous
#3

маладец,а твой ник не Астрид,хватит тупизну разводить о тупых женщинах и детях

Дмитрий
#4

А плакать то зачем? от необразованности, я не пойму o_0

Anonymous
#5

Автор, попросить обосновать почему он хочет с вами сексом заниматься. Пусь выстроит теорию и докажет по всем статьям, И методично добивайте зачем, почему, какие практические и рациональные доводы, почему именно с вами и т.д. Короче, загоните его в угол его же методом.

Anonymous
#6

5, а что такого сложного в том, чтобы объяснить почему хочешь заниматься сексом с человеком?

Anonymous
#7

а вы в самом деле хорошо подумали? ребенок не собачка и не кошечка...вы еще за беременность устанете от этого состояния...а уж когда родите, первое время вообще ни на что времени будет не хватать

Anonymous
#8

автор, объяснить просто - это заложено природой в каждой нормальной женщине - хотеть родить ребенка. Как в каждом мужчине заложено желание "окучивать" женщин)))

Anonymous
#9

Заниматься сексом просто приятно... кто со мной несогласен - киньте в меня чем нить=) а ребенок вероятно больше ответственности... нашли что сравнить))) с вашей стороны было не умению построить коммуникацию;)

Anonymous
#10

9, а детей рожать не принято?)))

Anonymous
#11

Ответ, автор, коли башка не соображает: реализовать материнский инстинкт.

Anonymous
#12

10,Ой, не правильно прочитала, поэтому свой пост аннулирую)))

Дмитрий
#13

Очень узкий словарный запас))) Тренируйтесь!

Дмитрий
#14

На кошках)))))

Дима (скорпион :)
#15

5 :) я так понимаю вы с мужчинами сексом занимаетесь только потому что они этого хотят ? :) ________ логичный вопрос автору будет от её мужа, а она почему сексом с ним занимается ? наверняка не только для того чтобы забеременеть ? (хотя...) ________ имхо нельзя ставить на одну полку желание секса и желание ребёнка. _______ Для автора: если желание ребёнка серьёзно то меняйте мужа, разве после его "обоснуй почему" вы захотите рожать от него и растить с ним детей ? вы реально можете обосновать почему вы хотите ребёнка ? никогда вы ему не обоснуете (природой и ещё чем нибудь) раз он вас спросил об этом то все ваши доводы просто до одного места (так как вы мыслите разными категориями) он логически а вы на уровне эмоций (вам хочется кого то тискать кроме мужа), а он возможно именно этого и не хочет, ну чтобы вы кроме него кого нибудь ещё тискали (например ребёнка)

ЙА
#16

Не поняла темы.Вы ответ сами придумать не можете что ли? Умный человек ваш муж,между прочим.Родит женщина,потому что "так надо", "подруга родила и он такой лапа!!!" или "хочу с коляской по парку гулять как все",а потом начинается: много времени уходит, рожать больно, грудь отвисла, депрессия, "милый,дай денег на пластику","найми няню","почему он все время орет" и т.д.Это вам лишний раз подумать-вы точно готовы к рождению ребенка? Понимаете,какая ответственность на вас ляжет? Про "планирование семьи" слышали?

Anonymous
#17

Позвоните его матери и спросите обоснование "почему" она его родила. Ответ запишите, дайте послушать мужу.

Дмитрий
#18

Родите, потолстеете, целлюлит, обвишсая грудь, пакеты с молоком... какому мужчина такое приятно?

Груша
#19

топнув ножкой, скажите - лялечку хочу!

Каратист
#20

"А он мне говорит: а ты обоснуй. Почему хочешь?" Ответ простой: Потому что Я ... ТАК ... ХОЧУ. И всё.

Дима (скорпион :)
#21

17 :) отличный пост :) очень метко!

Дмитрий
#22

Вы по природе мать... какие вопросы?

2 полоски
#23

Блииин! У меня бойфренд ребенка просил, надо было у него обоснование попросить, перед тем, как в меня накончал без предупреждения :(( Дмитрий, не нагнетайте обстановку! Некоторые уже на сносях для себя неожиданно.

Дима (скорпион :)
#24

18 Дмитрий :) а вы про ЛЮБОВЬ слышали ? или у вас ЛЮБОВЬ сразу закончится, после родов вашей любимой ? или в связи с её болезнью (ттт)? ________речь не идёт о том как поменять надоевшую проституку :) речь идёт о любимом человеке (с которым вы живёте не только пока он красив и здоров ) или у вас иначе Дмитрий ? :)

Дмитрий
#25

Все дружно занимаемся продолжением рода с нашими резиновыми друзьями=))

Anonymous
#26

скажи "Хочу иметь родную крохотольку, продолжение тебя..."

Дима (скорпион :)
#27

26 :) это так по женски и так "убедительно" :) _______ с эгоистом не прокатит :) ему продолжение ЕГО не нужно, ему нужно чтобы на всём земном шаре был только ОН у вас любимой :)

Дмитрий
#28

У меня иначе. У меня пара интересов и женщины к ним не относятся) Теска, дайте определение любви, или вы будете утверждать, что знаете о чём говорите?

Каратист
#29

26, всё таки в некоторых вопросах женщины гораздо хитрее нас - прямолинейных мужчин :-))))) Отличный ответ.

2 полоски
#30

Автор, а вообще-то, муж ваш не дурак! Вот как вы ощущаете, что хотите ребенка? Я например, представляла малышку свою, как она улыбается, как я с ней гуляю, как мы с мужем ее купаем, как я ее маме везу показывать. И все это хотела через пару лет. А когда сейчас обнаружила свою беременность, то я поняла, что все мои предыдущие представления и желания недостаточны для рождения ребенка. Потому что нужно хотеть не только вот эти приятности, а также идти на жертвы ради ребенка и дать ему максимум любви, заботы и чтобы в душе и голове у него что-то было от вас замечательное. и еще я девочку всегда хотела, а вдруг мальчик родится? Я же не знаю, что с ним делать и как любить. А еще столько перспектив у меня как раз сейчас. Ловлю себя на мысли, что я жалею об упускаемых возможностях, вместо того, чтобы радоваться "Ляле". В общем, я поняла, что я не готова, хоть я и хотела ребенка. Впереди всего 7 месяцев, чтобы подготовиться. А вдруг будущий папаша тоже представлял прогулки и игры? Какой семьей мы тогда будем? Так что, автор, подумайте хорошо, как вы хотите ребенка и для чего, чем готовы жертвовать.

Ромашка
#31

17. спасибо так и сделаю!

Ромашка
#32

2 полоски, ну просто хочу! Мы растем заканчиваем институт и потом выходим замуж, рожаем. Так должно быть. Так естетственно и нормально. Но меня обидело отношение мужа! жертвовать я ничем не буду, потому что это не ждертва это приятно возиться с малышом. А вы просто не любите ребенка.

Ромашка
#33

26, тоже спасибо!

Дима (скорпион :)
#34

28 :) у вас нет интереса к женщинам ?? ... как же я вам отвечу про ЛЮБОВЬ ? если объект любви у вас я так понимаю отсутсвует :))________ объяснить на кошечках не смогу :)

Дмитрий
#35

Вы должны сама себе - жить и радоваться. моё мнение.

2 полоски
#36

Ромашка, или тема - разводка, или вам пока рано рожать.

Anonymous
#37

тема - разводка. Только что заглохли "мужчины-чайлдфри", а тамошние звезды видать не все еще сказали

2 полоски
#38

"Просто хочу" и "так должно быть" - слишком мало для рождения ребенка. Это начинаешь понимать, когда ребенок уже растет внутри. Я люблю своего ребенка, и люблю уже много лет, именно поэтому не стала прерывать, хотя ради него/её жертвую прекрасной карьерой и беззаботной молодостью. И поскольку я люблю, я думаю о том, что же я смогу ей/ему дать, каким родителем буду, а не "просто хочу" и мечты о семейных прогулках.

Дима (скорпион :)
#39

32 какое то агрессивное ПРОСТО ХОЧУ :) по моему тема провокация :) вы просто хотите поболтать на тему ЕСТЕСТВЕННО И ТАК НАДО :) а все кто так не думает дураки :) и не любят детей _______ ваш муж очень правильно поступил (вам разводиться надо и искать того который не будет задавать "глупых" вопросов :)и найти такую как 17 она вас точно поймёт в аспекте "крохотулек" :)

Марина
#40

Ромашка, а почему Вас расстроил этот вопрос? Ну понятно, он не хочет с ребенком возится, деньги тратить, время свое на него. У мужа все есть - секс, жена, деньги. нафиг навешивать на себя лялю.

Зараза
#41

а мАлочница это дань акценту?

Дима (скорпион :)
#42

36,37 не видел ваши посты но про разводку в точку :) очередной секретарше хочется почесать языком

Ромашка
#43

Марина, потому чтоестетсвенно и нормально хотеть детей тем более когда их иметь как не сейчас....

Цаца
#44

Не вижу криминала в вопросе. Более того, абсолютно с вашим мужем согласна, нужно четко понимать, почему вы хотите ребенка. И здравый довод скорее всего вашего мужа убедит. Это ведь и его касается. Ну нет у мужчин материнского инстинкта, так объясните ему логически. Дайте ему понять, что это не ваша блажь и капризы, а дело серьезное. Это поможет ему не просто согласиться, уступая вашим желаниям, а захотеть самому, осознанно. Зачем давить и впадать в истерику, когда просто объяснить можно. Вашей ночи в ванной не понимаю вообще. Нужно уметь разговаривать друг с другом. Учитесь защищать свою точку зрения и слушать других, и это не только отношений в паре касается.

Ромашка
#45

Муж приехал пойду пременять ваши советы на практике

Ромашка
#46

Цаца вам тоже спа

Дмитрий
#47

34 сформулируйте определение, Дмитрий;) интерес есть, я не ***, но женщина стоит далеко не на первом месте. с любой симпотичной девушкой, которая нам нравится хорошо...гормоны. про вас бы я сказал - виляете хвостом;)

2 полоски
#48

Любое "хочу" можно разобрать на составляющие и обосновать. А когда не получается, значит, это просто прихоть.

Дима (скорпион :)
#49

44 думаю там именно "блажь и капризы" :)

2 полоски
#50

Короче, как беременная женщина с обостренными чувствами, заявляю, что тема - разводка. :) Потому что когда женщина серьезно и осознанно хочет ребенка, это видно.