Гость
Статьи
Условно женатый

Условно женатый

Недавно поговорила с давней подругой. Она 9 лет сожительствует с МЧ. Отношения у них замечательные. Вместе снимают квартиру, вместе ходят в гости, родственники знакомы, общие интересы. Задала ей вопрос "когда свадьба" шутка ли. Ей уже 29 ему 34. Пора бы вобще то столько лет вместе. А она ответила что он оказывается до сих пор не разведен. У него был брак лет в 18. С женой уже 9 лет не живет, но штамп стоит. И как она объяснила с его слов он НЕ МОЖЕТ развестись из за каких то проблем с документами БЖ (точнее его законной супруги) которая сама непонятно где.... вот. Я до сих пор в шоке. точнее мне это абсолютно непонятно. Тем более что они недавно ездили за границу. И оказывается он в анкете писал статус ЖЕНАТ, а она НЕЗАМУЖЕМ. Типа как его любовница. Обращаюсь к коллективному разуму. Как такое может быть чтобы не мочь развестись при условии что уже почти десяток лет живешь с другой женщиной? В прежнем браке детей нет, общего бизнеса или еще чего - тоже нет

10 кадров
25 ответов
Последний — Перейти
Железяка
#1

Юридически таких причин быть не может. Видимо ему так удобно просто

10 кадров
#2

1. Чем данная ситуация для может быть него удобна? Тем что БЖ например может запросто родить от кого угодно и его запишут отцом и он еще будет платить алименты? Или что его девушка вынуждена краснеть когда у них на таможне проверяют паспорта?

Отмаза такая типа БЖ чего то начудила с документами изначально. И теперь ему просто не с кем разводится... типа у нее теперь документы какие то другие. Путанно но вобщем так.

Ленка
#3

А подруга хочет замуж? Я с бывшим мужем 4 года не разводилась, жила в ГБ. Мороки много, лень заниматься, разные города... ГМ на разводе не настаивал, сам женат никогла не был. Пару месяцев назад все же развелась, т.к. бывший попросил, опять штамп ставить большой охоты нет, хотя отношения с ГМ прекрасные. Кстати, бывший даже штамп о разводе не стал себе ставить (лень ходить, ждать в очередях...), хотя тоже живет с девушкой! Не вижу в такой ситуации особой проблемы, разве что имущественные...

10 кадров
#4

3. подозреваю что хочет. Хотя виду не подает. Вообще пора бы уже.

#5

Если у него нет детей, то развести могут и заочно, подробнее спросите у юристов как. А плохо тем, что если они вдвоем что-то имущественное купят (квартиру, машину, дачу и т.п.) то это будет СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО его и жены, и при разводе делить будут это имущество меджу ним и женой, подруге Вашей ниче не достанется. И, как сдесь уже написали, алименты на него могут повесить, и кредиты могут заставить выплачивать за жену, ведь супруги являются СОЗАЕМЩИКИ.

Гость
#6

Да это же ужас, а если жена объявится и на своих детей алименты платить заставит или имущество захочет оттяпать, наследницей опять же она будет. А может быть она уже с ним развелась, просто он об этом не знает? А вообще это все элементарная мужская лень

Да?
#7

Автор, ну не хочет мужик разводиться по какой-то там причине. Не все ли Вам равно? Подруга Ваша не страдает, видимо, от положения вещей (иначе бы изменила что-то или хотя бы имела такие планы). Всех все устраивает, так что зачем им этот гемор? Никто ничего менять не хочет, силы тратить, время, опять же, им и так хорошо. А почему и так хорошо, так Вас это волновать вообще не должно. Не все эивут по Вашему сценарию, каждый волен дделать так, как считает нужным для себя.

Брюнедко
#8

Автор,а по какой причине вас это так волнует.Я вот как-то не завожу на этом форуме тем типа:"А почему Сережка не целует Светку ,когда заходит домой..?"Это я я о своей лучшей подруге....А мне то ПОХ...А вам не лень даже юр.тонкостями интересоваться.А хотя...дай бог каждой такую подругу иметь(если это вы искренне)

Гость
#9

Если детей нет, то развод быстро оформляется. Тем более есть свидетели, что мужик живет отдельно от законной жены.Скорее всего, ему просто так удобно жить. Не нужно опять жениться и т.п.)) А о возможных детях его законной жены он и не думает.. Обычно, пока гром не грянет, так это все и тянется

Ягодка
#10

Да не хочет он жениться на вашей подруге вот и все ему так хорошо. С мужем не живем 5 лет разводиться он не хочет, хотя живет с девушкой уже года 3

Гостья
#11

Если подруга с МЧ живут в её квартире, то ей и невыгодно замуж выходить. Знакомый 15 лет сожительствовал с замужней женщиной, поднял её детей, обставил ей квартиру, обеспечил бытовой техникой, а потом она ему чемоданчик за дверь выставила, сказав, что решила сойтись с первым мужем. Бедному сожителю ничего не досталось.Поэтому, автор, кто знает, какие цели у МЧ и какие у подруги.

Клара
#12

Не понятно,как это Автора темы касается?Ну чужая жизнь известно - потемки.Анализировать и делать выводы на основании пары фраз сложно.

Если всех все устраивает,то что волнует Вас Автор?

Гость
#13

Юридически никаких препятствий к разводу нет. Этому мужчине просто так удобно. Кстати, пока они в блраке все имущество у них совместно нажитое. И доказать что они вместе не жили и хозяйства не вели будет не легко.

Гость
#14

6 - если жена подаст на алименты, родив детей от другого мужчины, то муж сможет сделать экспертизу ДНК и доказать что дети не его. А вот если будет безропотно платить, тогда будет повод задуматься :)

6
#15

14. Вы что это ж опять заморачиваться мужику надо будет)))В суды ходить))) Тут опять ему будет лень и станет платить))))

Гость
#16

А у меня патовая ситуация. Вот такой же "условно женатый" муж. Причем я ..... законная жена. Обьясню сейчас в чем дело.Поженились по большой любви и все бы хорошо и сына родили и жили неплохо. Но! Практически одновременно происходит два события- инсульт у бабули и мужу предложили наконец то место работы и должность о котрой он так мечтал несколько лет.Все бы ничего- но работа- в Москве, а мы в Твери.Решили что он поедет денег там подзаработать, осмотреться а у нас дай бог бабуле легче станет или придумаем что( на родственников надежда была что согласятся за квартиру ухаживать. хоть и дальние но все свои).Родственники долго думали и отказались, бабуле легче не стало- она лежачая.Вести тяжелобольного человека на сьемное жилье в другой город- даже не обсуждается вариант.Вот уже 3 года так и живем. Муж раз в два-три месяца приезжает домой, благо командировки в наш филиал частые.Оказывает постоянную финансовую помощь, неделю пока он дома у нас образцово-показательная семья сынишка в восторге да и секс отменнейшего качества.А так звонить пару раз в неделю. все целую да скучаю... НО! до этого вроде у мужа в Москве не было домашнего телефона- только мобильный,

Гость
#17

квартиры то сьемные.А тут подруга ездила в Москву по делам.Звонит плачет типа кошелек вытащили, поезд завтра только а денег ну только то что в карманах из мелочи.Муж мобильник не берет- вне зоны связи.Ну я с дуру то адрес и дала. чай не выгонит или хотя бы взаймы ну немного денег даст. она по адресу- а на звонок двери открывает блондинка в халатике.Вызвала срочно мужа- приехал повинную голову опустил.Типа как тебя и Олежика как люблю так и любил, но тяжело одному в чужом городе...Мол ничего ей не обещал, разводится не собирается.Если мол захочу- выгонит ее , но типа он молодой мужик по нескольку месяцев без секса никак,ну не будет этой одной будут всякие разные одноразовые.Я то сначала в буйство впала- развод и точка. а потом подумала- я то к нему точно поехать не могу- на кого я бабулю то оставлю? А она меня воспитывала когда родители то погибли, отца-мать заменила.Сын в отце души не чает да и финансовая сторона- муж денег привозит как две мои зарпалаты.Так что живем пока как и жили. Вот только не знаю что по этому поводу его московская пассия думает и знает ли вообще что он не просто в командировки ездит? Мож тоже думает что просто развод лениво оформлять.А муж типа в доказательство что от нас уходить не собирается квартиру в строящемся доме купил, выплачивает конечно он и уже давно ,а сейчас пероформил документы на меня .Говорит как своя квартира будет так и переедем.заберет нас с бабушкой. сыном .Квартира вроде в 4 квартале будущего года сдаваться должна.А пока он у меня "условно женатый"

Гость
#18

Кстати муж в общем и целом дал понять что считает до того момента как не будем снова жить вместе наш брак как бы открытым . и сказал что у меня те же права что и у него. правда мне кроме него вообще никто не нужен.Вот так и живем.девочки у кого мужичины развестись никак не соберутся. а точно у вашего избранника нету настоящей семьи? а вы просто временный вариант койку греть ну и там убрать в квартире- поесть приготовить?

Да?
#19

16-18, и что, Вы на такие отношения согласны, получается? Грустно это, и в отмазки мужиков что не могут, мол они без секса и бабы-то им нужны чтобы одиноко не было, а любят только жену - не верю. Оправдывают свое свинское отношение к жене таким образом, типа - все обстоятельства, а он белый пушистый и жена понять должна. Ведь Ваш муж не сначала сказал - считаю наш брак открытым, а молчал, пока с поличными не поймали, а только потом выдал... Пока ссами себя уважать не научимся, мужики точно уважать не будут!

Гость
#20

Угу. легко говорить об уважении когда не о себе лично то. А когда за одну руку сын 5 лет, работа на пол-ставки ибо не на кого лежачую больную оставить и тяжело больной человек...На все деньги нужны. Ну гордо выгоню и что? Мужа еще люблю, судя по всему мы ему тоже не безразличны, уж сына то точно обожает.Секс офигительный. Да редко. но метко.Впереди маячит квартира в Москве и воосоединение семьи.И чего все это поменять на большое самоуважение? Остаться в нищите. обречь на нее своего сына, лишить последних крох радости тяжело больного человека, скорей всего осаться одинокой(кому я с таким колхозом на руках нужа буду? да и по маршруту работа- дом- аптека- садик принцы штабелями не лежат).Ага зато с чувством глубокого внутреннего удовлетворения и самоуважения. Да и вот чесно, положа рукку на сердце- девушки вот если совершенно одни в другом городе с кучей соблазнов и минимумом забот по паре месяцев без секса- вы бы выдержали или все таки пару интрижек завели бы? Я вот на себя примерила. а черт его знает(.Это мне тут как белке в колесе крутящейся лишний раз и в зеркало то не глянуть, да ночью до кровати доберешься, да желание есть, вздохнешь и через 5 минут от усталости как убитая спишь уже. а поутру не до таких мыслей. опять рутина по кругу.А было бы времени побольше свободного и сил мож и не была бы чиста уже так пред мужем. Вот как на духу.

Анся
#21

Друг мужа специально не разводится официально с своей женой, чтобы его ГЖ его на себе не обженила. А ей вешает лапшу, что и хотел бы да не может и придумывает всякие отговорки. Он сам мне рассказывал, что просто не хочет расписываться...

Hellen
#22

У нас круче ситуация Оба официально муж и жена У нас двое детей Не живем вместе 3 года У меня - другой, у него-тоже. А на развод не подаем. Почему никто ответить не может Я не хочу и он не хочет Вот так!

Гость
#23

во-во, а у нас уже 7 лет такая песня. У него ребенок от девушки, с которой живет. У меня другой мужчина, а на развод подаем только теоретически. Квитанцию на 200 руб. за развод уплатили 2 года назад. Она до сих пор у меня лежит. Когда разведемся официально, даже не знаю. Пока всех все устраивает

Гость
#24

23 то есть если вы родите то ваш муж будет записан отцом ребенка а не ваш нынешний мужчина? Зачем вам это?

Дайкири
#25

У меня на эту тему вообще цирк. Живу с любимым человеком 3 года, отношения прекрасные, на тему их оформления ни я, ни он особо не морочились никогда по ряду причин. Но (и вот это мне уже не нравилось никогда), он до сих пор не развелся с бывшей женой. Оба лентяи невероятные, разговоров о разводе было немерено, но далее этого дело не заходило - исключительно по причине обоюдной лени, - вроде и так всё нормально, зачем лишние телодвижения делать. Я по природе человек неконфликтный, постоянно пилить не умею, но периодически напоминала о двусмысленности ситуации, - что как бы и я на место официальной супруги не рвусь с транспарантами, но и левую тетку в этом качестве не очень рада видеть, он - ага-ага, уже бегу, звонок жене - пошли разводиться, та - ага-ага, пошли.
В конце концов я записала этих милашек на развод в юридическую контору, поставила мужчину перед фактом, озвучив дату, место и время. Он звонит жене, сообщает. Щасливы безмерно оба. Занавес.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: