Гость
Статьи
Мой муж угрюмый!

Мой муж угрюмый!

В жизни у мужа все нормально, я верная, веселая, позитивная оптимистка, не обременяю ни чем, любит меня, на работе стабильно, друзья, увлечения и тд, но почему ходит как бука!? серьезный, хмурый и раздраженный часто, поболтать о ерунде, посплетничать его не растормошишь, все о серьезном, о политике, ценах, спорте,может у нас разные темпераменты, но уже скучно мне что делать? у кого так же как вы живете? Очень грустно видеть его таким, ведь знаю что он любит и может повеселиться и махнуть на все рукой!

Я автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ахахххаааа ))))))))))))))))Бывший муженёк тоже всегда ходил угрюмый, хмурый. У меня знакомые СПРАШИВАЛИ!!! : а почему у него выражение лица такое, что он вечно всем недоволен, или как будто его ударили из-за угла пыльным мешком... Достало меня это всё выслушивать - поговорила с ним. ЗНАЕТЕ, что он сказал????????? Я - не хмурый, просто делаю выжный вид, я же руководитель........ ***!!!!!!! Парнише 32года...

Гость
#2

Автор, может Вашего мужа не устраивает его жизнь по большому счету? Работа не нравится, напр.У моей подруги муж тоже не особо радостный. Из-за компа его не вытащишь, чтобы куда-то сходить - ему все неинтересно. Выяснилось, что у него нет вкуса к жизни, тк работу свою он не любит, приходится там работать из-за денег. А там, где нравится, не платят.. Вот такой парадокс.

2
#3

Да, ему 36 лет всего. А уже как старик.((

#4

Сам такой...

Я автор
#5

моему 28! и бубнит и бубнит и бубнит, да, знаю что работой он не вполне доволен, хочет нечто болшее, масштабное, но ведь сидит и только пыхтит! иногда случаются срывы из-за пустяка, поорет-успокоится, извиняется, расшаркивается... жаль его, ведь у меня не меньше проблем и желаний, но я стараюсь быть веселой и легкой на подъем, а этого никуда не заставишь выбраться!

Я автор
#6

белый волк почему? знаю много таких, но почему???

#7

У меня врождённое... :-)) Матушка у меня из жизни успешно трагедию творит. У неё если не пострадал - день зря прожит.

лафаера
#8

я не чей-то муж но иногда бываю угрюмая. особенно в те моменты, когда задумаюсь. все спроашивают - че ты заболела, а я блин ПРОСТО ДУМАЮ сижу. не могу свой фейс контролировать в такие моменты :))

маша
#9

это они так изображают процесс мозговой деятельности :) то есть когда думают о чем-то, такой вид. типа, все у нас серьезно... а сами при этом могут о чем думать, ой-ёй :)))

Я автор
#10

а на машине с ним вообще боюсь ездить, чуть что сразу орать на кого нибудь, чуть ли ни в драку лезть права защищать свои, я просто спокойная, мне нахамят я плюну и пойду дальше, меня нае..ут я отряхнусь и пойду, а он будет до конца биться, усер..аться, психовать, права качать, дотошный сил нет

#11

А че он должен как дурачок вместе с вами бегать хохотать?

#12

Лафаера, 8 )))))))))))))))

Бэлла
#13

У меня муж, дома веселый и т.п. , но на людях как надуется и сидит, особенно при старших родстенн. Я пыталась с ним поговрить, на что он мне сказал: я серьезный, статус обязывает , блин. И еще не любит сплетничать, обрывает, когда с мамой говорю по телефону , какие-то планы обсуждаем или мне что -то рассказывает о ком-то, надуется, с недовольным видом, расспрашиваю в чем дело или пытаюсь ему что-то рассказать, толком и не слушает говоря, что типа ему это неинтересно. Человеколюбия что ли в нем нет, или интереса к другим людям :((((

#14

А если серьёзно - то это неумение себя вести, пробелы семейного воспитания.

Гость
#15

может, у него болит чего? зуб там, ну или может запоры мучают... вы его поспрашивайте насчет самочувствия, витаминки дайте попить...

Я автор
#16

Бэлла во-во! точняк! мой только потрепаться с кем угодно горазд, о серьезном, обзор новостей за неделю пожалуйста, мне это не интересно, я люблю пообсуждать что-то, помечтать, посмеяться, пофантазировать, а он на землю опускает, конечно как дурачок не должен ржать, но с иронией ко всему подходить надо! Про свои мечты никогда не говорит, про других людей не расскажет, не обсудит, кто что сказал или сделал, у кого что в жизни происходит, мне ж интересно чем он живет и что думает, а ведь нет, спросишь в ответ "все нормально, начальник дурак, гаишник козел!" вот и все

Я автор
#17

15 спасибо, он следит за здоровьем и за зубами особенно))) просто раздражительный и угрюмый часто, очень люблю когда шутит, смеется, прикалывается, но это только в отпуске(((

Гость
#18

а мой вообще полное ***

Бэлла
#19

Мой вроде не вечно недовольный, но тоже полтитика, работа, учеба и т.п. а чтоб - "про других людей не расскажет, не обсудит, кто что сказал или сделал, у кого что в жизни происходит, " ни фига, а так хочется же иногда отвлечься таким образом, это не значит, что мы сплетницы и наговариваем на кого-то, просто про других тоже хочется поговрить, а как мама приедет его так целыми сутками только о о проблемах и "планах на будущее" и будем говорить , целыми сутками одно и тоже, из пустого в порожнее...

Я автор
#20

Бэлла вообще всегда ценила его за "не болтание", никогда о других плохо не говорит, не обсуждает и все такое, какие то сплетни мне не рассказывает, но я уже не могу, будто с роботом живу, разговоры наши сводятся к тому что (например)"как поживает твой друг, который ушел от жены к новой подруге? как у них дела, ты ее видел? как жена? как делить имущество будут? с новой подругой где будут жить?" и т.д ответ : "нормальная вроде, квартиру снимают, как жена не знаю не спрашивал" вот и все!

Бэлла
#21

:))))). Вот вот!!! та же история - "ценила его за "не болтание", никогда о других плохо не говорит, не обсуждает и все такое, какие то сплетни мне не рассказывает", один в один, в жизни плохого слова не скажет про кого-то, но это равнодушие меня бесит и надоело уже! Зато постоянно надо с ним фильмы смотреть, политику осудить можем и т.п.

Я автор
#22

Бэлла в политике я 0, в спорте тоже, не могу поддержать беседу в этом, но нам есть о чем поговорить в принципе, он рассудительный и много что знает, но молчит как партизан! обсуждать или сплетничать мне ведь надо не для досуга, я ж хочу элементарно понять его отношение к той или иной ситуации которая происходит с другим человеком, от этого будет складываться мое мнение о нем и что он хочет, а слышу только последние новости с Lenta.ru

Бэлла
#23

:))). Вот так, у каждого свой характер и попробуй кого-то исправить! Я поначалу тоже пыталась ему рассказать разные новости которые мне или подруги рассказали или мама, ведь рядом никого нет, а он на меня смотрит с осуждением и не поддерживает беседу, вот что с ним делать? Перестала практически ему что-то рассказывать. Зато они со своей мамой могут часами, сутками, месяцами планы на будущее и проблемы обсуждать! И им это не надоедает, а я не могу одно и тоже слушать изо дня в день! Хорошо мой хоть спортом не увлекается :)

Я автор
#24

а мой любитель, воткнется

Я автор
#25

в телек и не снесешь его, в компе сидит часами над футболом, переживает тьфу меня бесит, лучше б делом занялся хочется сказать ему! а еще бесит если начну говорить что нить о планах: "поедим на дачу отдохнем, шашлыки?" в ответ только: "посмотрим" и так всегда, куда нибудь зовут, приглашают ответ один "посмотрим"

Бэлла
#26

про шашлыки такая же тема, пыталась вытащить - куда там! Сто причин найдется лиж бы никуда не ехать

Я автор
#27

Бэлла а как вы планируете и проводите свой отпуск?

Кисуля
#28

Я автор, 25, вот у моего то же самое!!! Бесит невероятно!! "Посмотрим", "увидим", "подумаем"... прям убить уже готова.

Кисуля
#29

и тоже сидит, вперившись в тв или комп, везде все одно - футбол, баскетбол или хоккей... я сама могу посмотреть иногда пару матчей (вот, например, болела сейча за наших в Канаде и потом искрене расплакалась, когда все-таки выиграли)), но когда садимся завтракать и он включает футбол по тв.. и вечером... БЕСИТ.

Гость
#30

Я угрюмая. Муж оптимист ещё тот, ребёнок солнышко, а я выгляжу как будто постоянно лимон жую, уже и морщина над переносицей возникла.Всё понимаю, но жизни нет в душе.Муж говорит, я наверно в душе умерла, почему не знаю, вроде всё хорошо, дом, муж, ребёнок, а какая то постоянно депрессивная и пессимистичная.

Я автор
#31

Кисуля я не одна такая слава небесам!))) ну почему человек не может сказать "да поедим" или "нет, не смогу" я сижу и до последнего не знаю что же делать, надеятся или планировать все самой, причем обижается если я решаю все одна! а у нас по всем каналам один спорт, он жопой сидит к телеку-лицом к компу, играет в хоккей в компе, а жопой смотрит футбол по телеку! а я сижу и думаю, что он дальше будет делать ляжет на диван вздремнуть или поедит по делам!

Я автор
#32

гость неужели не хочется пошутить, подурачится, поржать, че нить нелепое придумать?

Бэлла
#33

27. Я автор. В прошлом году были в турции, а в этом "посмотрим"! Сколько просила в Питер на праздники или вых. съездить, "времени нет" , а перед ТВ валяться у нас оно есть.

Я автор
#34

ой все как у меня ну даже мистика какая то! мы тоже в турции были в том году, а в этом тоже "посмотрим", на майские уговаривала в Питер, отмаза что родителям надо помочь, не может, не знаю что и делать, поехать одной в Питер или с подругой будет обида кровная, а его не поднять, деньги есть, время можно найти а ему "некогда" весь в делах! Бэлла может плюнем на них и вдвоем в Питер? пусть валяются на диване и футбол смотрят!

Бэлла
#35

Я автор. С удовольствием и без него поеду, с приятной компанией Хоть его и люблю. Но он от обиды лопнет! Ни разу не была в Питере, для многих это не проблема, сколько сотрудников уже там на праздников побывало, без никаких разговоров, взяли и поехали, а тут незнаю сколько лет нужно клянчить эту поездку :(

Бэлла
#36

Кстати, как вам Турция? Мы из отеля почти не вылезали, только раз в город выходили по своей инициативе и ездили на дурацкую шоп экскурсию для туристов!

Я автор
#37

Бэлла ааааааааааааа)))))))))))))))) в точности как у меня!!!!!! тока мы даже из номера не вылезали! сидели смотрели новости и спорт, пили виски который купили в дью ти фри, один раз на рафтинг съездили, второй раз я одна вышла за "периметр" за тампонами и шоптур в город один раз! Когда я приехала и сказала подругам что даже на анимацию не ходили все были в шоке!!!! хотя в целом мне понравилось, много секса было......

Я автор
#38

про Питер та же история!!!!

гггыыы
#39

нуу, мы в номере особо не сидели, мы во дворе постоянно сидели :)))

Бэлла
#40

Бэлла-гггыы. И то из-за того, что он спортом не увлекается, а так просидели бы мы тоже в номере все это время. :)

говнюша
#41

А чего в турции на экскурсиях хорошего??? - самый нормальный там отдых: большой отель чтобы была достойная анимация и достаточное количество людей для общения. - я бы там у басейна и бара так весь отпуск бы и провел- а в городе делать нефиг.... да и цены в клубах дорогиенормально попить на 2 лица баков 500 - для меня напряжно...

Я автор
#42

говнюша так дело не в ценах и клубах, мне было интересно просто поехать куда нибудь, увидеть новые места, других людей, другую жизнь, в отеле мне было скучно, общались с немцами и хохлами, этого общения мне и здесь хватало, но хотелось вместе набраться новых впечатлений

Я автор
#43

Бэлла вот сижу думаю, почему так, ведь до нашего знакомства он где только не был! и с палатками и с чемоданами ездил везде, был легок на подъем, компания и вперед! а что же я выходит груз для него? со мной не интересно? почему ведь нам вместе не напряжно, я то не против!

тигра рогатая
#44

Детский стишок в тему "никакого нет резона на дому держать бизона ибо это жвачное злобное и мрачное"

Забава
#45

Если только эта проблема у ваших мужчин, а остальное все устраивает, то заведите себе подруг-болтушек, или с мамой своей общайтесь, я, лично, с сестрой поболтать люблю и с мамой, а вот с мужем можно, но недолго, а с сыном, так вообще только пару слов и все.

Фиалка
#46

А мой МЧ - не угрюмый, а глупый....во всех жизненных вопросах. Несообразительный, не смекалистый, просто ограниченный(((

Бэлла
#47

Я автор. А мы вообще ни с кем не общались на территории отеля, только друг с другом , и так 8 дней! А я тоже смотрю его старые видео и фото, и кажется он раньше более интересную жизнь вел. А сколько лет твоему мужу, может это возраст? А дальше что будет...

Бэлла
#48

Забава. Да я и так общаюсь по телефону с мамой все время. И если начинаю возле него разговаривать о разных вещах, он недовольный сидит, надуется, а недавно вообще выговор сдела, что как можно без толку столько разговаривать, и что это некрасиво. Вот! А подружки мои все там остались (дома, я замуж в прошлом году вышла и уехала с ним). И мне жутко не хватает общения помимо мужа и его мамы

Я автор
#49

Бэлла моему 29, в отпуске конечно он был активным в плане с кем то познакомиться и поболтать, но как куда погулять, пошляться- это пас, а дома так ни разу с ним никуда не ходили гулять, машину не бросает никогда, пешком куда то ехать так инвалидом себя чувствует! Вчера например у него было чудесное настроение, валялись, смеялись, обнимались (ну понимаете), думаю в самый раз поговорить о поездке куда нибудь на выхи, потом передумала, зачем настроение ему портить, надуется, отвернется, весь вечер насмарку! вот как всегда даже не знаю как и подъехать

Мариша
#50

привет. автор, может вы зря расстраиваетесь? у меня муж вот тоже угрюмый. грустный, я его называю. раньше спрашивала каждые полчаса - почему ты такой грустный. он говорит - я не грустный, я всегда такой. к этому трудно привыкнуть, но я уже привыкла. мои родители до сих пор в панике, им тоже всегда кажется, что мужа моего надо развлекать, раз он сам сидит хмурый и ни слова в разговор не вставит. такой вот бука. родители мужа к этому уже привыкли, и попыток развеселить мужа не предпринимаются. друзья мужа тоже привыкли, моим друзьям объясняю, что муж ни на кого не в обиде, просто такой вот. как ни странно, мне с ним хорошо и уютно. хотя я сама повеселее. но мужа люблю безумно. правда, отдыхать на море или еще где-то с мужем, действительно трудно, он не понимает моря и пляжей, поэтому езжу с подругой. а с мужем - на рыбалку. муж рыбачит, я фотографирую. в общем, нормальная семья. секс супер, сразу скажу, друзей у мужа много, и если и приходят в наш дом люди, то это он их зовет. причем работает муж, не поверите, в клубном бизнесе, вроде бы такая работа предполагает совсем другой образ. но вот работает, и хорошо. в общем, то, что другим людям кажется проблемой - для меня просто милая особенность моего любимого. я думаю, что и у меня есть такие особенности, которые и моему мужу кажутся странными. но он же их принимает. поэтому мой совет, если вы любите мужа и хотите с ним жить и дальше - принимайте его таким, какой он есть.