Гость
Статьи
Так получилось-живу …

Так получилось-живу без мужчины...и мне хорошо!!!!

Мне 39,ребенок вырос. У меня интересная работа,хорошо зарабатываю,закнчиваю 2-е высшее,занимаюсь фитнессом,есть собака...а мужчины нет...не складывается...Замужем была 2 раза,и сейчас бывают ,конечно,какие то отношения,но недолгие,ВСЕ не то...устаила от ожидания "своего " мужчины и мне стало жаль тратить время на пустые свидания и отношения... последнее время я как то в личном плане не обеспокоена-МНЕ ХОРОШО ОДНОЙ,в смысле-без мужчины... мне не бывает одиноко,всегда есть чем заняться,я самодостаточна-у меня активная социальная жизнь,много друзей,много общения и меня это устраивает...Понимаю,что с мужчиной уже и не хочу быть постоянно,даже потому,что секса каждый день не хочу! После работы,прогулки с собакой, и спорта так устанешь,что мысль о том ,что надо перед кем то еще "танец живота" станцевать отбивает всякое желание с кем то быть...Я интересная,высокая,слежу за собой,но мне все меньше хочется быть с мужчиной...подруги говорят,что это ненормально...А мне и так хорошо...или ,может, я боюсь новых разочарований и непонимания?...и это просто защита? Что Вы думаете? Может,кто то тоже прошел через такой период жизни?...

Мама-Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вы себя так убеждаете,аутотренинг?)))Не было бы реально проблемы-не писали бы об этом.

нормально
#2

какя вам завидую

Лада
#3

Полностью согласна с предыдущим гостем!

Зачем пишете, ведь все зашибись вроде!

странный
#4

Я думаю просто достойных вокруг нет.. му.дачье одно среди ровесников, вот и занимаете врямя чем можете.. наполняете жизнь..

Фиалочка
#5

Ой, я в заголовке прочитала "живу без МАШИНЫ" и никак понять не могла, причем здесь мужчина)))

Гость
#6

История один в один. Я правда, чуть старше.Есть любовник (женатый). Редкий секс вполне устраивает.Общения хватает. Я тоже не хочу менять свою жизнь. Мне сейчас очень комфортно.

Мурло
#7

молодцы! что тут еще сказать!!!!!

Anonymous
#8

На самом деле и без мужчины хорошо, и с мужчиной (если, канеш, это достойный товарищ) тож совсем не плохо.. :)

Автор
#9

4-Странный, кто чем жизнь наполняет... мужчинами наполняла уже, и то,чем я напоняю ее сейчас мне нравится больше,вопреки общественному стандарту- муж,дети,кухня... особенно когда почитаешь форум- про измены,оскорбления, дележ денег и пр., я даже себе представить не могу ,что в МОЕЙ жизни такое может быть!!! Может,я наконец,начала себя любить, а то раньше все мужчин своих любила и все для них,для них...

странный
#10

Автор, у меня тоже происходящее на сайте вызывает то недоумение то непонимание а подчас и просто агрессию, в вашем возрасте женщина- вольный художник и творческая личность.. в общем я тоже вам немного завидую если честно..

Автор
#11

6- у меня тоже был любовник, поехали на Новый Год с ним отдыхать,он мне на отдыхе сделал предложение-я отказалась...он был в шоке-что девушка может отказаться выйти замуж!!! Мужчины этого понять не могут...А я как представила ,что мне так жизнь свою поменять - неееттт!!!! Хотя,может потому что не любила его...Может,вся проблема в этом...что нет ЛЮБИМОГО...

Автор
#12

10-странный, если мужчина,то почему завидуете? Мужчина ВСЕГДА "вольный художник"...

странный
#13

11 все еще впереди, не торопите события, наслаждайтесь заслуженным..

Автор
#14

8- согласна. Мож,просто период у меня сейчас такой...я ж про это и спрашивала-было ль у кого еще такое?... Смотрю по ответам,что было...

Злючечка
#15

Ну надо же, моя история - один в один. Раньше я очень сильно заморачивалась из-за отсутствия достойного человека рядом, а теперь так же как и у автора - жизнь в кайф. Больше всего меня радует отсутствие необходимости отчитывается за свои действия, траты, мысли, и пр. и пр.

странный
#16

12 это ваши бывшие вольные художники, а я человек обязательств.. пацан сказал- пацан сделал, сказал- подписался..

Гость
#17

автор. это временное являение, через коке-то время вам будет хотется опять отношений. Человеку не свойственно быть одному.

странный
#18

17 будет так будет, автор не заморачивается, стрелянный воробей, а не будет- ей и так хорошо.. убойная позиция и беспроигрышная..

Гость 6
#19

Может и из-за отсутствия любви. А вот просто связать с кем-то свою жизнь(что б не быть одной) не хочу.

ПрЫнцесса
#20

Реально, одной спокойнее и свободнее. Ну, иногда можно и отношения завести.

странный
#21

Автор, а представьте радость женщин ,планирующих ребенка к 35 годам??!!, вместо наслаждения жизнью - нервотрепки, сами не ведают на что идут ,и не переубедить ведь никак!!

Леди
#22

Автор, я была в вашем положении и занаю, что это здорово!!! Потом не знаю кто меня попутал, помирилась с мужем и началось все с начала, теперь планирую, что в скором будущем опять буду одна, свободная, счастливая, ни перед кем не отчитывающаяся ни за что!!!! Я, правда, старше вас немного, дочь взрослая, у нее своя семья и сын, а у меня любимый внук. Я прекрасно вас понимаю!

Милен
#23

А я вот не могу для себя решить: быть с нелюбимым мужем или одной (и так, и так плохо, оказывается))

#24

автор, я 20 лет себе между замужествами паузу устроила...просто, как говорят, после французких духов обыкновенными пользоватья не будешь...так и по отношению к мужчинам...или тот, от которого крышу сносит, или вообще только временные варианты...я вс понимаю: наслаждайтесь тем, что у вас есть...может быть, счастье еще состоися...

Ия
#25

ваше подсознание подстраивается под реальность: раз так выходит по жизни, значит человек со временем начинает думать, что он этого и хочет (мне кажется, это такая защита, так проще жить)

свободная и счастливая
#26

автор мне тоже 39, есть сын и собака, муж ушел два с половиной года назад, сначала переживала сильно, а вот уже года полтора как испытываю невероятный кайф из-за того, что могу делать что и когда хочу. Ни перед кем не отчитываться, самой решать что хорошо и что плохо именно для меня, тоже социально очень успешна - круг общения большой, интересов много, людей для общения нахожу легко, мне последние года полтора даже секса не хочется, потому как все попадавшиеся мне мужики искреенне уверены, что они мне благо сделали, что меня отимели, и как это я такая-сякая им за это ноги не целую, а еще чего-то хочу? Короче, наслажайтесь жизнью и не слушайте тех, кто пишет что человек не может быть один - в 25, может быть, так как не удовлетворен инстинкт размножения, а уже когда к 40... А потом, честно, представляю себе, что как ни крути а скоро климакс. И мужик рядом должен очень уж любить, чтобы в этот момент поддержать и не загулять. Понимаю, что такого все равно не найду, поэтому и не заморачиваюсь.

Автор
#27

22,24,26-спасибо,девочки! Я тоже так думаю,просто вот решила поделиться!

Автор
#28

21-странный, да, это ужас ,честно...если б я не родила в 19 ,то наверное,вообще бы не родила,когда уже все про жизнь понимаешь и понимаешь,что ребенка женщина рожает ТОЛЬКО СЕБЕ и никто меня в обратном не переубедит...а в 35 и позже-это реально подвиг...

Автор
#29

25-нет, не подстраиваюсь...я достаточна сильная,чтоб что то признать и изменить,если хочу. НО Я ИМЕННО НЕ ХОЧУ.

Автор
#30

26- мне вот тоже секса не хочется... мож,это и есть старость,а??? шучу,конечно...

#31

Автор, у меня похожая ситуация. Мне 35, дети, любовник женатый и я не хочу замуж. Вы так точно написали про "танец живота" ), именно этого я и не хочу. Можно станцевать его один вечер, но на следующий я хочу свободы.

Автор
#32

31-Алена "Можно станцевать его один вечер, но на следующий я хочу свободы "... и я.... А мужчина то хочет следующий танец и еще красивее...и идет к той,которая его станцует... Как люди в браке всю жизнь живут??? Или врут все друг другу?...

#33

Автор, мой не уходит, но мне всегда нужен двухдневный перерыв. Если придет на следующий день, я уже совсем ему не рада и у меня на лице это написано. И еще один момент, я вечером так рада его видеть, вся свечусь, а просыпаюсь с утра и он мне мешает. Чувствую усталость от него и мечтаю, чтоб быстрей убрался ).

#34

Скорей всего не врут, просто привыкают. Вообще скорей всего привыкать нужно с молоду, в нашем возрасте мне уже и привыкать не хочется. Ломать весь устоявшийся порядок. Брррр. Не хочу.

Гуля
#35

а меня болезнями пугают, миомами там всякими, которые от женской неудвлетворенности возникают. Но я вроде бы и не хочу..И что- мне все бросить и искать себе случайный секс на стороне, без души, только "для здоровья"?

МММадам
#36

у меня подруга 18 лет прожила с человеком, для которого она была "дура"...так и называл....после 18 летнего брака набролась силы и попросила его с вещами на выход... сейчас ей 36..она еще красавица...когда выгоняла говорила - да чтобы я еще раз да замуж...дутки....а нет, встретила человека - она теперь для него "королева" и "любимая"...вот в чем разница...не хочеться быть "все-бабы-дуры"....а хоцца быть "королевой".... все дело наверно кем быть для любимого.

свободная и счастливая
#37

Гуля, для здоровья можно сходить в секс-шоп, там столько всего "для здоровья" и главное, это не надо кормить-поить, выслушивать про козла-начальника, поить пивом и восхищаться, а еще оно готово всегда, когда этого хочешь именно ты, у него не бывает плохого настроения. И это не шутка.

Я тоже прожила замужем аж 18 лет и считала, что так и надо, так и должно быть, мы же семья, я должна... и т.д. А теперь понимаю, что весь этот брак жил только моими иллюзиями.

Скарлетт
#38

свободная и счастливая, автор - вы просто молодцы. я искрене вами восхищаюсь!!!!! преклоняюсь перед такими самодостаточными, сильными женщинами! желаю вам всего самого лучшего и может быть ещё найти свою вторую половинку!! )))

#39

я вот замужем, но мечтаю так жить! - Я, дети , может, мои родные люди рядом, по маме родные,мама...... ВСЕ. Мужчина мне видется в идеальном мире приходяще-уходящим..... Это нормально или не очень? Как бы и муж хороший, но почему-то хочется жить отдельно. Может, это и есть мир будущего - свобода, и больше ничего? Друзья, работа , дом ,где ТЫ хозяйка......Говорят,в старости нужен кто-то станет, но именно в старости многие остаются одинокими и не нужными даже своей половине , так какая разница?

Гость
#40

А что тут странного? Мне 28, никогда не была замужем и честно говоря не хочу. Последние 4 года с постоянным МЧ, сначала встречались пару лет, потом жили вместе, месяц назад разошлись и больше не разговариваем. Все так спокойно получилось, всеравно что с чужим человеком, совсем не скучаю, надоел, любовь видимо прошла, так хорошо быть одной, я люблю на форумах и сайтах знакомств посидеть, общения выше крыши, людей интересных немеряно, а главное не зацикливаешься на одном человеке и не выносишь ему мозги, а он тебе.

Анонимус
#41

в 39 лет - это нормально. организм вырабатывает меньше гормонов. в 25 лет такое состояние было бы ненормальным. а так все естественно. началось старение организма. вы свою биологическую программу выполнили (ребенка родили). начался другой период в жизни.

лафаера
#42

Мне 28 и я примерно чувствую тоже самое. Сыну 6.

Гость
#43

наверное все правильно, но я как представлю, что те проблемы, что я спихиваю на мужа , прийдется решать самой...- нет пусть будет -с ним легче.

любаша
#44

Я думаю что в 39 одна, пока не встретишь того единственного, с которым хочется быть рядом. Одна, потомучто нет достойного рядом. Просто в 39 не хочется размениваться, поэтому я думая что одиночество это временное явление.

Авис
#45

Мама-автор,мне примерно,как и Вам,только ребёнок ещё маленький.Понимаю очень хорошо о чём Вы говорите, но ответ Вы сами дали в первом же своём посте "...или ,может, я боюсь новых разочарований и непонимания?..." Потому что женщина не должна быть одной,просто не должна и всё. Так получилось - ну,получилось и получилось,жизнь на этом не заканчивается,жить без мужчины можно,и без секса можно жить,без всяких выдуманных (надуманных) проблем для женского организма.Можно.И счастливо можно.Но так задумано природой - женщина и любовь должны быть едины.И если мы сами уже разумно отказываемся от этого - значит есть причина,потому что - это разумно, но противоестественно для природы нашей.И причина эта - страх.У меня - страх боли от разочарования.Отсюда - нежелание что либо менять.

Крэзи
#46

Это климакс приближается. Скоро уже вообще ничего не захотите. Такова жизнь.

Атлантида
#47

46, дело не в климаксе. Я намного старше автора, но мне всегда нужен был секс, кстати он нужен и после климакса. Был у меня замечательный мужчина, который предложил пожениться, но я отказалась, хотя лучше него не было. Потому что пожили мы полгода и я поняла, что не хочу никакой семейной жизни и раздутого хозяйства. Вечно думать о том, что сегодня на ужин, покупать, готовить, быть привязанной к дому разными обязательствами, словом, голова вечно забита какой-то скучной херью. Сейчас я живу как вольная птица. Дочка выросла, никаких проблем и претензий. Так что, автор, я вас очень хорошо понимаю. Но мужчину для встреч всё-таки присмотрите, секс хотя бы раз в неделю для здоровья всё-таки нужен.

C.в.г.п.
#48

автор, сегодня думала на эту тему. Если бы не тот факт, что детей поднимать одной тяжело, то не хочу никак совместной жизни. Секс нужен, но чтобы утром проснуться одной. А встречать вечером, готовить, нее. Допускаю, что если встретиться прынц, я изменю свою позицию. Сколько лишних переживаний и хлопот ушло с расставанием с законным мужем, с гражданским мужем. Может я не умею жить с кем-либо.

Wishenka
#49

Автор, ну и классно! Я тоже после развода с первым мужем жила одна с дочерью четыре года. Отлично себя чувствовала, замуж совсем не хотела, так хлебнула с мужем. А потом познакомилась со своим нынешним мужем, вот за него замуж захотела и вышла. Вместе 11 лет, всё отлично, но и сейчас иногда хочется немножко побыть незамужем, быть предоставленой самой себе. А замуж нужно выходить, когда хочешь этого, а не тогда, когда кто-то предложил. Вот и Вы, захотите замуж, так и выйдете, а пока наслаждайтесь свободой.

Автор
#50

47,48,49- девочки,спасибо! Я сначала преживала-что как же так-одна...Я сейчас мне хорошо! Ну,конечно, если прЫнца встречу- я тоже пересмотрю свою позицию,как 46 . А так-уж лучше быть одной!..