Гость
Статьи
ОНА зарабатывает …

ОНА зарабатывает больше НЕГО

Скажите, были в вашей жизни такие ситуации? И если женщина в финансовом плане боле благополучна, зарабатывает больше, чем ее мужчина, эти отношения обречены на провал?

Хочу быть слабой
246 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня мой вообще временно не работает, место ищет. и ничего. :)

но это конечно не самый оптимальный вариант. И я думаю мужчины в такой ситуации неуютно себя чувствуют.

Andrey
#2

скорее всего да

Анонимус я!
#3

У меня похожая ситуация: официально он зарабатывает больше, но у меня тьма тьмущая возможностей подработки. Бюджет общий 99% (не считая моих мелких заначек на деньрожденские подарки и женские прихоти, ну, может, и он чего откладывает). Парит только одно: когда мы захотим ребенка и я буду вынуждена временно не работать, то что тогда? Парит это меня не по-детски...

Bananchik
#4

Автор! Я думаю, что любой вменяемый мужчина будет чувсивовать себя не уютно в подобной ситуации, если он не альфонс, конечно. Поэтому, считаю, что ничего из таких отношений хорошего не выйдет... :-(

Дюна
#5

Было такое, длилось несколько лет. Ничего страшного, я люблю его не за деньги. Хороший муж, хороший отец. Кстати, семью обеспечивал он - в плане продуктов, квартплаты и т.д. Сейчас он больше зарабатывает. Но всё может 100 раз поменяться. На то и семья, чтобы друг друга выручать и поддерживать.

Гость
#6

у нас было -пережили и не только это

#7

Думаю женщина этого никогда не переживет, пилить всегда будет по этому поводу.

#8

Это ужасно,когда ты в разы больше его зарабатываешь. У меня по этой причине не клеятся отношения с МЧ:(

Гриб
#9

У женщины моментально исчезает желание "закрепить отношения". Это много раз подтвердили на форуме. Что кое-что опять же доказывает

Гриб
#10

8 Конечно, не клеятся. Т.к. подсознательно хочется такого, который вносит больше(донорствует). Другое положение для женщины невыносимо

Лена
#11

Сразу бы послала в лес такого неудачника!

Уже бабушка
#12

10 Искажаешь, подсознательно женщины ищут такого, кто прокормит во время беременности и выращивания ребёнка, и это совершенно НОРМАЛЬНО. А если взрослый мужик не способен прокормить жену как минимум с двумя детьми-вот это НЕНОРМАЛЬНО.

Дюна
#13

Но вот знаю семьи, где муж потерял трудоспособность. У кого-то инфаркт, у кого-то паралич. Так вот там мужья беспомощные дома сидят, какие-то сами в туалет не ходят... И жёны за ними ухаживают, судно выносят, лекарства покупают. На улицу не выбрасывают во всяком случае. А ведь этим тёткам гораздо тяжелее, чем тем, у которых мужья здоровые, но зарабатывают чуток меньше жён.

Максим
#14

Если парень получает достойно (то есть соотношение зарплат не 14 и 40), то при грамотном подходе отношения будут абсолютно нормальными.

Хочу быть слабой
#15

Самое неудобное, что возможности тоже не совпадают. Например, то , что для нее не проблема, для него затратно.

Хочу быть слабой
#16

Хотя в принципе с первой встречи такие ситуации понятны.кто как живет. Но потом это начинает действительно создавать проблемы.

Ленка
#17

Я долго мирилась с такой ситуацией, считала, что семья - это "и в радости и в горе", но когда родила и была вынуждена не работать, мы дошли до полной нищеты, на макароны не хватало, до июня ходила в зимних ботинках))) Ушла от этого кадра и ни разу не пожалела, но это крайности уже, а так- всякое бывает....

уставшая
#18

а мой МЧ студент и вообще без денег...даже на презервативы вчера я ему большую часть доложила....Не можем сходить никуда. на проезд денег нет, о кафе и киношках и речи нету.только если в праздник или за мой счет. устала. достало. Когда была возможность подзаработать - особо не напрягался - типа что бы не перетрудиться. И выспаться ему надо, никакие графики с учебой мол не совмещаются...Не знаю как бороться...его совершенно не коробит, что девушка платит за него.мы уже пару лет вместе. И я понимаю что опоры в финансовом плане и дальше не будет никакой...но знаю что он будет хорошим отцом. разговаривала с ним не раз, на словах понимает и обещает на след день купить газету с объявлениями о работе...уже пару лет...Но "то денег на газетку нет. то времени"...

уставшая
#19

и я не знаю что делать, не знаю как мы будем ....хочу жить с ним вместе, но работать полноценно он начнет через 2 года минимум...итак уже 5-ый год встречаемся...очень не хватает его по ночам, надоело ходить по улице просто...(ни на что другое ж денех нетуьт (((((Думаю, это во многом причина наших ссор

Гость
#20

я не волнуюсь пока по этому поводу. но вот что мы будем делать, если я забеременею-я не представляю. Его з/п хватает ровно на две недели.

Ленка
#21

18 - мне мой БМ тоже самое втирал, однажды даже на работу "устроился", месяц с утра из дома уходил, вечером возвращался, оказалось врал все, в парке на лавочке книжки читал! А хорошим отцом...-мне тоже так казалось, говорил, что ради ребенка сделает все, типа смысл жизни появился, а сейчас (сыну 7 лет) видится с ним раз в 2 месяца, не интересуется вообще! Даже свекровь моя бывшая , мама его в ужасе, говорит, в детстве был хорошим мальчиком!:)))

Ленка
#22

Уставшая, дело то не во временных трудностях, а в отсутствии у таких людей внутреннего стержня, стремления к лучшему! Не губите себе жизнь!

#23

уставшая, он же альф онс, а ви себя не уважете. когда он перепригнет на более обеспеченую и молодую баришню, ви здесь заведёте ветку , я отдала ему лучие годи, ох и ах.

Ленка
#24

Еще картинки из жизни: все свое золотишко я в ломбард снесла, пока с ребенком сидела, жили за счет родственников и друзей, не знала, куда от стыда деваться, потом сама его на работу устраивала, раз 5, увольнялся, не для прынца работка была! Тоже так хотите?

уставшая
#25

он не альфонс, у нас было много проблем за эти год, много ссор...я знаю что он действительно любит меня, и ело вовсе не в деньгах - дело в том, что его устраивает жизнь без денег....его устраивает то, что есть и к большему стремления особого нету. как Ленка 22 написала - нету внутреннего стержня.Он вырос в условиях "всего по минимуму" и ему этого хватает(( а мне нет.я люблю кофморт, разнообразие, красивую жизнь...но не вижу ее особо из-за него...

уставшая
#26

24, все понимаю...сама так вот думаю...иногда плакать хочется. мы даже пытались расстаться по этому поводу (безответственность и отсутствие стремления к лучшему) - но я не выдержала...опять вместе. девочки. это очень тяжело морально. Мне уже стыдно просто постоянно доставать СВОЙ кошелек, платя за обоих...он каждый раз обещает вернуть - но это обычно мелочь на попить. пиво, кофе, перекусить и тд - все равно вернуть денег у него не бывает особо...да и не жалко мне.но обидно. Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - оправдания. Золотая фраза. Он всегда ищет лишь оправдания.

Ленка
#27

25- ты права. мой тоже не был альфонсом, и человек хороший, добрый. Только доброта эта за счет близких, за счет ребенка своего, и любовь была, сейчас мой БМ говорит, что понимает свою вину, что не смог удержать меня, хоть и любил очень - НО он такой, какой есть! Я в этом браке прошла от любви до ненависти, до презрения и отвращения - тогда смогла уйти и начать все сначала, сейчас у меня и работа доходная и жилье хорошее и машина своя и на курорты частенько езжу, а мой БМ, хоть и зарабатывает счас неплохо, за квартиру по году не платит - деньги сквозь пальцы уходят - не хватает и позаботится некому((( Тебе решать, но такого кошмара, какой был у меня после рождения ребенка, врагу не пожелаю!

#28

кесарю кесарево... если так встал вопрос о материальном... думаю стоит задуматься, а остались ли чувства? забавно просто... так сильно любите, что просто жить не можете с его меньшей з/п...
о себе... мне бы по тяжелой парило мозг, что я зарабатываю меньше...

уставшая
#29

Ленка. мне вот самой иногда противно становится...причем как-то этапами.когда сама начинаю выбираться куда-то. жизнь вести свою - а потом возращаюсь в эту "серость" - смотреть на него противно и жалко, видеть не хочется...бывало такое пару раз.Как это совмещается с любовью? Не знаю:))) но никто ТАК ко мне не относился никогда, он очень внимательнывй и заботливый, очень нежный. И детей любит - у меня племяшки есть, моей сестрички детки - так он с ними играется постоянно. скучатдаже начинает когда долго не видит. И я вот иногда думаю - что для меня важнее: такое чудесное отношение или матер.сторона и чувство защищенности? Если бы я чувствовала в нем Мужчину - он бы был для меня идеалом. Но я чувствую скорее себя "мамочкой" чаще...и это угнетает.

уставшая
#30

28. Дело не в деньгах, а в нежелании их заработать, и позволении себе сходить в кино за счет девушки. мне не нужны его деньги, мне нужно что бы он мог обеспечить хотя бы себя и мы могли хоть куда-то выбираться, а не дома сидеть. И вы явно не представляете, что такое более 4-х лет!!! слышать "у меня не получится, денег нет" в ответ на "Друзья предлагают с ними на шашлыки на выходные съездить". И оплачивать его проезд в метро.

Ленка
#31

А потом ты станешь уже настоящей мамочкой и МЧ внимания будет нехватать! Выбор правда очень трудный,не в материальной стороне дело, а именно в том, что тебе всю жизнь придется быть мамочкой, а не женщиной! Я только с годами поняла, что "облизывание", нежности всякие мало стоят по сравнению с защищенностью, или надо быть уж совсем "бой-бабой"! А так ты со всеми бытовыми проблемами справляешься сама, а дома ждет ласковый и нежный муж, по мне так лучше кота завести!:))

#32

30, не оправдываю, и сам всегда платил за девушку, за исключением тех критических ситуаций когда бывало и правда занимал денег, всякое случалось... и я конечно не понимаю как это можно терпеть 4 года... но думаю определиться за 4 года уж можно... или принять его таким или послать...

уставшая
#33

31.выбор всегда делать сложно.пока совсем не разозлюсь - не смогу его отправить.наверное надеюсь переделать его. точнее объяснить всю ситуацию.Хочу уехать летом куда-нибудь хоть на сколько, обдумать все...он мой первый в серьезных отношениях, слишком неотъемливая часть жизни. Разум говорит одно, а сердце - другое...Не знаю...запуталась

уставшая
#34

32.раньше всегда определялась быстро. пару недель или месяцев, что-то не устраивает - в сад.а тут слишком близки стали, это как брат...друг...не знаю.Родной и близкий человек, которого прогнать ты не можешь. а смириться тож пока не получается, наверное и не пытаюсь.теперь лишь пытаюсь молчать и не лезть в его жизнь - пусть сам ее строит, а то я вечно со своими советами....а там и посмотрим что выстроит - от этого видимо и будет все зависеть.и это не только насчет денег.

#35

34, что сказать... достойно уважения... но желание и стремление быть счастливой это не порок... желаю вам побыстрее разобраться...

Ленка
#36

Да вот мой бывший мне сейчас тоже как брат, близкий родственник, любовь и ненависть прошли, привязанность осталась, но радует, что этот "братишка" уже не мой и живет не рядом! Удачи !

Хочу быть слабой
#37

Да УЖ..Ситуации.

Хочу быть слабой
#38

Мнеп кажется, все дело в том, что начинают встречаться с человеком "не своего круга". Может он и не альфонс, но у него другие интересы. А по сему просто нужно найти ему девушку примерно одинакового с ним достатка, и их обоих будет устраивать "росто ходить о улицам". Как и женщинам с большими доходами тоже нужно ориентироваться на мужчин с подобными возможностями... Но все просто на теории, к сожалению...Сердце не рационально(

Гость
#39

Уставшая, судя по вашим постам, у вас к вашему МЧ жалость, а не любовь.

уставшая
#40

39, тогда почему когда мы расстались по МОЕЙ инициативе, я жалела себя. а не его?)) и сама же вернулась. за 2 недели не могла думать ни о ком кроме него...ни есть, ни спать, только слезы...Думала умру. Смысл жизни исчез, все исчезло, просто физически сил не было больше.Никогда в жизни не могла бы подумать, что буду вот такая слабая и глупая. Всегда считала себя девушкой сильной и разумной...а тут вот оказалось все не так:(

Ленка
#41

38 - да знаете, не зависят стремления человека от его социального статуса! Мы с моим БМ оба студентами были, из семей вполне обеспеченных и интеллигентных, меня и держало долго то, что мы одного круга, интересно нам вместе, книги одни читаем и т.д. А вот вышло по-другому все! А так, верное замечание, что деньги к деньгам идут, но это позже работает, по-моему, ближе к среднему возрасту!

уже бабушка
#42

40, уставшая А это у Вас ломка была, как у наркомана. Привычные отношения как наркотики сразу не отпускают, помучиться придётся. Если ещё раз решитесь рвать с ним, имейте это ввиду. Желательно посвятить в проблему какого-нибудь близкого человека, чтобы он контролировал Вас и удерживал от срыва. Я серьёзно. А может, просто время ещё не пришло вам расстаться, негатив пока не перевесил плюсов. Хотя, со стороны глядя, плюсы сомнительны. Если ребёнка заведёте, то быстро мнеие измените , но тогда другие сомнения начнутся. А знать заранее каким отцом окажется мужчина невозможно, познаётся только на практике, поверьте опыту.

уставшая
#43

42, в мою проблемы были посвещены многие - подруги. мама, сестра...Только мама мне наоборот говорила - "а может зря, у всех есть свои недостатки, идеальных не бывает...сейчас такое время, сложно нормального найти.." Сестра разводилась с 2-мя детьми, была такая же как я - и муж у нее кобель был, спал со всеми подряд, врал. бил иногда и обзывался постоянно..Ну на этом фоне я тем более понимала слова мамы. помня все то хорошее что было мнежду мной и ним.

Summer
#44

уставшая, согласна с уже бабушкой. ломка. тем более что говорите чуть ли не единственные серьезные отношения в жизни. у вас все на нем замкнулось. нужно выдержать время остыть, пожить без него и чтобы суметь трезво смотреть на ситуацию. если этот период переждать переболеть перетерпеть... то все покажется в ином свете. мне кажется деньги ничто... но в том что вы пишете я не вижу его заботы и его замечательного отношения, которое вы так цените. Если ему давно не приходится через себя переступать чтобы принимать такое положение дел и он не предпринимает ничего, то это не дело времени, а дело натуры которая не поменяется.

Summer
#45

43... вот этими установками все мы и питаемся. у кого какие... выкиньте из головы мамин пример или сестры, если у них был опыт неудачный и ориентируйте себя на другой тип мужчин. они есть, но до тех пор пока вы считаете, что недостойны такого и нужно держаться за того, кто есть... то ничего неизменится. перестаньте бояться что на нем жизнь и мужчтны кончаются.

уставшая
#46

Summer, все верно. Поэтому я хочу уехать и временно побыть без него. точнее, без него не хочу - но надо. Думаю поехать в лагерь поработать летом что ли.А просто так расстаться я не смогу сейчас - у нас впервые за долгое время недели две уже нету ссор)))))) я решила начать вести себя иначе.Хочу больше отпускать его от себя и реже видется - думаю это самый верный вариант. И он поймет что ему действительно надо, и я попробую убедить себя в том, что без него не так уж и плохо. при любом раскладе (расстанемся или останемся вместе) от этого будет только польза. Теперь хочу немного разграничить наши жизни стараться давать советы лишь тем, кто их просит)

Гость
#47

живу заграницей, много таких историй слышала. все семьи развалились. у многих было что жена училась, муж работал сутками обеспечивал семью. как только жена получала диплом и находила престижную высокооплач. работу вскоре она начинала гулять, не ночевать дома. если муж скандалил, она говорила я зарабатываю больше тебя и ты ничтожество чтоб открывать рот. а некот. мужья и сами молчали потому что понимали свое положение в семье, жена зарабатывает намного больше и он должен молчать в тряпочку. а в скором времени такие жены подавали на развод. и сразу выходили замуж за своего босса, или другого очень состоятельного мужчину. а мужья оставались у разбитого корыта и по много лет не могли ни с кем познакомиться, т.к. женщинам нужны состоятельные мужчины, а если он имеет как и она только зарплату то ей такой не нужен, нет ей смысла с ним связываться. знаю это из реальных примеров друзей, знакомых.

Анонимус
#48

в жизни разные периоды бывают. сегодня она больше зарабатывает, завтра - он.

Гость
#49

Все правильно. Мужик бабу трахает, в благодарность за это она должна больше зарабатывать. Не заработала - сиди неделю с вибратором

Хочу быть слабой
#50

Что за бред...кто кого трахает, кто кому платит. Просто мужчина мужчиной должен быть. Вот и все. А не ребенком...