Гость
Статьи
И правда что ль …

И правда что ль мужиков дефицит?:(

Тётки, что в России делается а? Тут что, мужики совсем повывелись? Два года живу в Германии, вышла замуж, недавно повезла мужа на историческую родину. Он у меня товарищ классный, весёлый, довольно …

Wolke
702 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
Елена
#651

646 А по поводу частого вынужденного отпрашивания с работы - так это то и мешает часто построению этой самой карьеры. Вот и приходится выбирать. Мужчины избавлены за счет женщин от этого выбора. Получается, что мало того, что данная жертвенность не оценена по достоинству, так еще и является обоснованием у мужчин для дополнительной домашней нагрузки. Ерунда какая-то.

Елена
#652

И на счет вашего третьего пункта в 646. Между домашними делами мужчин и женщин ( почему -то принято так делить) есть огромная разница. То же мытье посуды - это каждодневная работа. А физическая сила мужчины требуется не так часто в домашнем труде.

Нос
#653

Елена, все, что вынаписали выше - соверншенно верно. Но, боюсь, бесполезно. Если мужчина думает, что женщине только в радость, особенно, если она серьезный специалист, строящий карьеру в условиях жесткой конкуренции с мужчинми, бегать к начальству и, потупив глазки, отпрашиваться на родительское собрание или в поликлинику с ребенком, потом, сломя голову, но при этом грациозно бежать в детский сад или школу, моментально переключаясь с одних проблем на другие, потом домой варить ужин, а потом еще и поработать вечерком, чтобы не отстать от мужчин-коллег, то его уже не переделаешь. Т.к., естесственно, все это она проделывает исключительно для собственного удовольствия. А потом, если встречает инсотранца, который хотя бы внешне постесняется высказывать такую точку зрения, т.к. в своей стране получил бы за нее сразу в ухо, она тает и, поддтаяв, растекается на горизонтальной поверхности :) Это если силы остались. Хотя у ткаих обычно на это дело сил уже не остается. А остаются у тетенек немного другой формации, с которыми, видимо, Гриб обычно общается.

#654

Нос, я в полном восторге. Уже ничего и не пишу на этой ветке, жду вас, что-бы потом подписаться под каждым словом. ;)

Нос
#655

Скарлетт, спасибо. Я сама никогда не видела смысла спорить с очевидным, но Остапа уже понесло :) Просто поражает то количество мужчин, которые думают, что если жещина, пытаясь поберечь их же чувства, ничего не говорит и с улыбкой Мадонны носится туда-сюда, то значит, ей так нравится. Не нравилось бы - давно бы уже ушла или высказала. Только как только она "ни с того ни с сего" высказывает, - она истеричная психопатка с обострением ПМС :(

#656

Нос, как всегда в точку. Кстати, опять же, что-бы поттвердить предположение автора, далеко ходить не надо )) Добро пожаловать на соседние ветки нашего вомана "Я красивая, успешная, умная женщина 35 лет, детей нет, мужа нет, где искать нормального мужчину" или "Муж изменяет с девками молодыми, меня не хочет, как опять вызвать его любовь и стать для него самой лучшей" хех.. а советы и того веселей "он спит с бывшей и ты его ревшуешь? дура, где ты ещё такого найдёшь? извиняйся и перестань быть эгоисткой." было бы даже смешно, если б не было так грустно ( порой такое ощущение, что ты в дурке. скажешь, что не простила бы измену и ушла бы даже с тремя детьми, начинают крутить у виска, хамить, обзывать малолетней дурой с чрезмерной гордыней. я вот задумалась, это я такая ненормальная эгоистка или woman.ru превратился в vDurke.ru

фиалка
#657

Да , автор - это правда. В России женщины себя не любят, позволяют мужикам как угодно к себе относиться,лишь бы не ушел. Это всё от воспитания идет,еще в детстве мамочки не научили себя любить. Очень люблю читать В.Токареву ,есть у неё замечательная фраза : " не надо дребезжать перед мужиками хвостом!". Многие живут по принципу - пусть плохой,но мой. А надо жить по принципу - "Лучше быть голодным,чем есть что попало".Не брезгуют и у подруги увести , и у сестры.У нас даже в кино эти сюжеты смакуют.Жуткие нравы, не возите сюда мужа!!!

Нос
#658

А знаете еще как бывает - пока она бегает как ненормальная, деньши зарабатывает, занимается домом, ребенком и собой по мере возможности (опять же для него-любимого), любимому становится скучно. У него немного больше свободного времени и он готов весело его проводить. А тетка, все мчащаяся по кругу "на благо и во имя" этого не замечает и намеков уже не понимает, остервенело жонглируя балансами, памперсами и немытыми тарелками. И ее ненаглядный идет искать такую всю внезапную и непредсказуемую (ну или она его находит), необремененную такую, и начинает "веселиться" с ней, ибо его тетенька уже "очерствела", его не понимает, жизни радоваться не умеет и во время сексу засыпает. Потом, естественно, от нее ожидается извинение за "черствость", или"истеричность", признание того что "сама довела" мужика несчастного, а он подумает, сможет ли его хрупкий душевный мир не разрушиться в подобной ситуации. Но только если она клятвенно пообещает исправится :) и иногда позволять ему погуливать, любо в сиду творческой натуры, либо природных потребностей :)

Нос
#659

ой опять очепятки :) ну ладно, мысль, по-моему, ясна :)

Гость
#660

Нос))) Молодец. все правильно. А вот еще ситуация, не в тему немного, но в принципе туда же. Развод все-таки свершился и мужчина отправился в новую жизнь. Он не платит и не участвует в воспитании ребенка. Но!!! Он должен давать согласие на вывоз ребенка, если вы вдруг решили вывезти ребенка отдохнуть за границу! На свои, заработанные, деньги. И вот у меня сейчас, например, разворачивается ситуация - я сдала документы в консульство, приложив заявление о том что папаша неизвестно где находится. Консульство просит дополнительных подтверждений, что я действительно этого не знаю. У меня! У него никто ничего не просит, его никто не беспокоит. Это я должна что-то доказывать, убеждать, просить, унижаться. Это он, забывший про ребенка, сейчас спокоен и защищен. А я бегаю по милициям, по судам, по юристам, пытаясь выяснить как мне вывезти ребенка отдохнуть. Сумбурно написала, но, блин, так обидно что ребенок и так брошенный отцом должен быть наказан его равнодушием дважды.

Нос
#661

Гость 662, понимаю и представляю, насколько это обидно и противно. Надеюсь, что, единожды собрав все эти справки, вы сможете ими аппелировать и дальше. Кстати, заграницей, если папашка не проявлялся около полугода, по-моему, его автоматически лишают прав, которые он может восстановить только через суд. А мамашка получает дотации, пусть и не огромные, но достаточные для того, чтобы содержать чадо на приемлемом уровне. Россия в этом плане мужское шовинистское государство, созданное мужчинами и для мужчин. Которые, как Гриб, уверены, что детей женщины рожают, чтобы с них бабосы тянуть и грязно шантажировать.Ну естественно, какие же еще у нормальной женщины могут быть причины родить ребенка? :)

Гость
#662

Да, по скотски прежде всего относится к женщине государство, а уж на этой волне и все остальные. А таких как Гриб даже читать тошно. То-то тетки тащат на себе детей всю жизнь, стараясь дать им нормальное образование и воспитание, работая при этом и испытывая еще чувство вины, что дети остались без папы. А папы живут себе в свое удовольствие, чувство вины их не мучает. Я вот, например, и не собиралась на алименты подавать, хотелось просто исключить его из своей жизни абсолютно. Но теперь, чтобы выбраться из этой ловушки и лишить его родительских прав, я должна начать с алиментов все-таки. иначе не докажешь, что он не участвует в жизни ребенка. и представляю какой он вой поднимет, когда узнает, что его начали тревожить. Я сразу стану алчной стервой.

Нос
#663

Гость, вы должны думать о ребенке, в первую очередь. Что он будет думать о вас, вас волновать не должно. Вас же не волнует, что о вас может думать, например, амеба обыкновенная одноклеточная или бабуин? :) Кто знает, может у него там какие-нить мысли и бродят :)) Для женщин заботиться о детях, да и вообще заботиться в принципе, состояние более естественное, это уже природа, ничего не попишешь. Так что так и объясните, что просите его подписать бумажки исключительно для того, чтобы не ставить его в неестественное для него, самца-осеменителя, положение. Все-таки мы не в джунглях живем, и не в саванне, бумажку-то он может подписать, а потом пусть скачет дальше, осеменять :)

Нос
#664

А то так совсем как-то без протоколу получается - дите сделал и ускакал. мы ж не животные - пусть подпишет, а потом только скачет :))) Все должно происходить цивилизованно :))

Гость
#665

Да дело в том, что я действительно не знаю где он. У меня нет ни адреса, ни телефона ( он номер меняет постоянно) и постоянно держит телефон выключенным, в одноклассниках пыталась зайти и задать ему вопрос, у него там тоже все заблокировано. Вот как его достать? И почему у меня спрашивают - где он, и докажите, что действительно не знаете, а не у него, где вы дорогой товарищ сидите, алименты не платите да еще женщине и ребенку такой геморрой по жизни создаете?

Нос
#666

Ну тогда только через суд, наверное. Ему письмо с уведомлением. Неявка. Опять письмо, опять неявка. Когда раз 100 не явится, тогда вам поверит наш суд, самый гуманный суд в мире, как известно :) Держитесь и терпения вам!

Нос
#667

А в этой стране сами знаете какой принцип - Если вы еще на свободе, это не ваша заслуга, а наша недоработка :))

Гость
#668

Спасибо, Нос, за поддержку, да, нужно идти в суд и втягиваться в долгие изнурительные разборки ((( Но что поделаешь, надо отвязаться от него. Нос, вы то что решили со своей историей?

Гриб
#669

650 Беременность тоже зачастую является средством для женщин, как и дети. А для мужчины дети - это дети.

Гриб
#670

651 "Все одинокие женщины, которые не могут найти себе достойного мужчину являются старыми меркантильными, глупыми, хитрыми и гулящими тетками"

При чем тут одинокость?

Гриб
#671

652 "646. Гриб -работа муская тяжела - физически, так и организм у мужчин природой лучше приспособлен для тяжелой физической работы."

Мы и не жалуемся, это был ответ на вопрос. Но дело в том, что даже физическая работа связана с большими тратами нервной энергии. Я утверждаю (наблюдаю!), что мужчины ее на любой работе в среднем тратят больше(речь не о суете). У них обычно больше ответственности(и внутренней!), они гораздо больше выполняют творческих действий, больше НАПРЯГАЮТСЯ. Тем более женщины более устойчивы к стрессам и гибки, это дано им природой. Почему везде женщины живут дольше и меньше умирают от серд.-сосудистых и подобных заболеваний? (Только не надо про алкоголь, я говорю - везде). Это и есть плата РАЗНЫХ 8 часов на работе.

" И менее физически затратная женская работа адекватна ее возможностям организма.На счет стрессосодержательности - тоже вопрос спорный."

-Все что ниже к стрессам не имеет отношения.

" Часто кажущаяся легкость женского труда необоснованна. Взять хотя бы такие женские профессии как парикмахер или воспитатель д/с..."

-В остальном в принципе с вышесказанным согласен

Капризная
#672

655, 660 Нос, вы проявляете поразительное знание вопроса...

Нос
#673

Гость, да ничего не решила пока :). Ходили вчера к психологу, вроде помогает. Сказала мне, что, с ее точки зрения, мой муж идеально вписывается в рамки "однократного изменщика" :))) и смех и грех, короче. Я решила еще до этого, что дам нашим отношениям этот последний шанс. Не поможет, тогда придется их заканчивать. Но пока ни шатко, ни валко как-то все идет.. я, пользуясь ситуацией, получаю максимум праздника жизни от мужа :) Кстати, она рассказвала ситуации, когда мужчины приходили к ней с теми же проблемами. Вот он сидит (однократный изменщик который) и волосы на себе рвет. Грит, жену люблю-нимагу, сволочь я и т.д. Она спрашивает - а когда вы изменили, вы пьяный очень были наверное, вы что-нить помните? Так вот 99% высе помнят, были не очень пьяные. Но на вопрос зачем и почему - ответить не могут. Грят, как в тумане, и ни про жену, ни про отношения даже не думали. Хотя все детали прекрасно помнят...

Нос
#674

Капризная :)) личный опыт, преукрашенный воображением, а также наблюдениями за жизнью более заезженных приятельниц. То есть я и сама вижу перед собой этот путь, который описала. Но моя природная лень и слабые организмы удерживают меня от вступление на него. Хотя с моим характером я вполене могла бы, и вообщем, наверное, где-то уже была близка... Но потом сознательно сказала себе стоп (сами догадываетесь, наверное, когда) - и сейчас живу очень даже чудесненько :)) Расслабилась и поняла, что никто без меня не развалится, не умрет и т.д. Занете, оказывается, как только самоустраняешься, действительно, никто не умирает :)) все как-то сами быстренько ориентируются, и неожиданно так начинают что-то там делать. Очень рекомендую попробовать :)

Гость
#675

Нос, привет! Я вот скажу сейчас такую вещь, может быть вы меня поймете. Я думаю вам сейчас не надо уходить от мужа из-за однократной измены. Не потому что главное штаны в доме. Вы сейчас должны выйти на другой уровень восприятия действительности и взаимоотношений и понять, что мужчина - не главное в этой жизни. Опора - не в нем. И нельзя настолько категорично не принимать потерю в любом ее виде. Вы должны примириться с частичной потерей чего-то. Вот для того, я думаю, и дана вам эта ситуация. Если вы сможете правильно прочувствовать это, вы станете гораздо сильнее и гораздо менее зависимы от мужчины и от чувства любви к мужу. Наверное, вы слишком сильно запали на него, по космическим меркам)))))

Нос
#676

Гость 677, спасибо, я согласна, тоже думала об этом. Любая ситуация нам дается как некая задача, которую мы должны решить для себя. И если ее не решить, уйти от нее, то похожая ситуация повторится, только уже в других обстоятельствах, перед человеком будет поставлена аналогичная задача, и так до тех пор, пока он внутренне для себя ее не разрешит. То, что запала слишком сильно, как вы выразились - да, наверное. Считала, что если человек все делает правильно и честно, то ему воздастся тем же отношением. Наверное, таким образом мне было показано, что не всегда так бывает. Что иногда от тебя ничего не зависит и с этим нужно смириться и жить дальше, искать ресурсы в себе, выходить на новые уровни, как вы сказали. Поэтому сейчас пытаюсь откинуть эмоции и задавать вопрос не почему так случилось, а зачем, чему мне нужно научиться. Хотя это очень нелегко, я же не тибетский монах :)

Нос
#677

Ой мы тут с вами на новые уровни выходим, а тут ниже статьи такие интересные :) "Ты у него одна...жена на считается"... Обалдеть можно! Вот они, новые уровни! А потом создаются огромные темы об оборзевших мужиках...

Гость
#678

Да у нас дурка полная творится. И как ни крути, а именно тетки виноваты в том, что мужики оборзели. матери, жены, которые готовы ковриком стелиться и более удачливых отпихивать от "штанов"

Гость
#679

У меня на самом деле тоже большие проблемы с пониманием, как правильно себя вести. Знаю. например, что ситуация не случайная, что нужно что-то понять. Но вот что будет именно правильным ее пониманием? Какая реакция и поступки будут именно правильными, тем ключом, который вскроет ситуацию и она больше не повторится.

Пустынный еж
#680

Автор права на 200 процентов. Моя двоюродная сестричка год назад развелась с мужем-алкоголиком. Он ТАКОЙ страшный и отвратный, что передать невозможно - не моется неделями, половины зубов нет, половина сгнила, двух слов уже от пьянства связать не может, мозги все пропил. И что - узнаем недавно, что он снова женился. С руками оторвали "красавца"))))

Нос
#681

Гость 681, к сожалению, это очень непросто. Я пытаюсь посмотреть на свою ситуацию в общем контексте. То есть я по жизни всегда была максималистка и достаточно безапеляционный человек, всегда думала, что раз что-то естесвенно для меня, то так и будут поступать другие люди (априори для меня нормальные и порядочные, с которыми я общаюсь). Думаю, что данная ситуация дана мне для того, чтобы показать, что максимализм и безапеляционность неправильны для жизни, с их высотры очень больно падать. Что нужно признавать право других людей на ошибки, понять, что ошибка еще не делает человека сволочью, но при этом и субя судить менее строго (мое любимое занятие - самопиление :). В общем приходим к старому "полюбить себя", чтобы "полюбить другого", со всеми недостатками. И, как следствие, научиться давать и себе и другому второй шанс. Что сейчас и пытаюсь сделать на примере этой конкретной ситуации. Но для этого мне приходится менять все мое мировоззрение, которое формировалось годами. Это тяжело. Надеюсь, что в итоге будет проще.

Гриб
#682

679 "А потом создаются огромные темы об оборзевших мужиках... "

Создаются темы об "оборзевших мужиках" вконец оборзевшими женщинами

Гость
#683

Нос, я думаю что вы понимаете ситуацию правильно. Максимализм наказуем. потому что жизнь не черно-белая. Делать с этим что-то действительно тяжело, но надо, иначе снова накроет. Но когда вы поменяете свое мировоззрение, свой характер, у вас будет и жизнь другая. Представляете, как это на самом деле интересно? А муж ваш, по-моему, совершенно не сволочь, он же не делает вид, что все правильно, потому что мужчины полигамны, как это делает большинство мужчин, позволяющих себе любое предательство под этим лозунгом. Вообще, если возможно, уезжайте обратно в европу, в России действительно какая-то дурка происходит, все уже всякие нравственные ориентиры потеряли.

Нос
#684

Нет не делает :) посыпает голову пеплом :) я уехать не могу, хотя есть все возможности. У меня болеет папа, я единственный ребенок. Тащить туда родителей советской формации - это как с корнем выдрать нашу елку, закопать ее в песок в Африке и долго поливать в надежде, что приживется.. :) так что пока здесь, и многое меня полностью устраивает. Москву люблю, в конце концов я здесь родилась и выросла.. так что придется работать над собой :) а жить, прощая ошибки, действительно приятнее :) правильно говориться, на обиженных воду возят. А максимализм наказуем еще как. Пришла к выводу, что вот про что больше всего говоришь- что угодно, но ЭТО никогда со мной не случится, именнно ЭТО и случается. Сейчас подумала, если бы мой муж хотя бы намеком мне что-то сказал на тему полигамности, то ему сразу же была бы предоставлена полная свобода действий :) без возможности вернуться в тюрьму и гнет моногамии, по крайней мере со мной :)

Гость
#685

Нос))) Ну тогда будем считать, что и в России вы не случайно и все обстоятельства не случайные. россия - лучшая страна для тренировки на избавление от максимализма и прочих иллюзий. Я вот дорогу, например, на пешеходном переходе не могу без матов переходить. Но тоже тренирую себя на терпимость.

Гость
#686

Женщины перевелись, а не мужики. В красную книгу пора заносить

москвичка
#687

чего-то какую-то пургу несут на этом форуме!

москвичка
#688

Я вот наобород, как ни посмотрю вокруг, так у всех практически мужики посимпатичнее женщин..На работе тоже самое, женщина есть просто страшна как смертный грех (все лицо исковеркано вроде посте травмы, смотреть неприятно в лицо), так муж у нее симпатяга, зарабатывает хорошо, общего ребенка родили, у нее еще есть дочка от первого брака, сотрудница новая пришла, сама обычная, увидела мужа - обалдела, опять гораздо симпатичнее ее, работа у него лучше..у всех такая ситуация, Я вот не замужем сейчас, так мне за период моего "незамужества" человек 5 предложение сделали, я просто не хотела за этих мужчин замуж выходить (хотя мужчины эти были вполне приличные с общепринятой точки зрения))..А уж с алкашами вообще даже не знаю кто живет, я их вообще не вижу вокруг (ну не считая бомжей)..вроде меня окружают приличные мужчины..А я лично в своих придирках к мужчинам дошла до того, что даже если курит, то я с ним встречаться не буду (я сама не курю - нафига мне курящий), у многих женщин в Москве сейчас пошла тенденция, что мужчина моложе (даже визуально видно это) и эти мужчине НЕальфонсы (т.е. тоже зарабатывают нормально).....

москвичка
#689

А насчет мужских измен - так женщины в России изменяют своим мужчинам не меньше! Просто скрывают лучше свои похождения...

москвичка
#690

346, Капризная, а я вот тоже много работала на иностранных фирмах в Москве ( я - переводчица), на французской, голландсокй, швейцарской, немецкой, турецкой фирмах в Москве, и почему-то никаких оргий и в помине не было...Никто на этих иностранцев не вешался, чего-то вы гоните по-моему! Да. был у нас роман англичанина с одной девушкой офисной, так ОН за ней ухаживал, приглашал ее на ужины в свои приезды в Москву из Лондона, она вела себя как принцесса-недотрога, через какое-то время вроде у них стало складываться, она поехала к нему в Лондон, знакомилась с его семьей, друзьями, потом вроде разошлись, чего-то у них не сложилось, она стала встречаться с русским парнем (кстати тот англичанин было молодой и симпатичный), потом я ушла с той фирмы..За мной тоже пытались ухаживать офисные иностранцы постоянно и ни на кого я не вешалась, упаси Бог, они сами не знали чем меня зацепить

Марина
#691

да ладно, посмотришь вокруг у подруг и знакомых мужья, у одной импотент, у другой пьянь какая то, у третей не работает нигде, вообщем ни одного полноценного, все деффективные какие то

москвичка
#692

Марина, может у вас и подруги какие-то не такие? Чего-то НИ У КОГО из моих подруг нет пьяни вмужьях, правда я в Москве живу, может вы в провинции где-то? Говорят, что в деревнях пьют, хотя в нашей подмосковной деревне тоже алкашей чего-то нет, мужики все работящие, дома строят, машины покупают

москвичка
#693

Марина, а еще чтобы не работали мужья (ну в случае если здоров конечно), так вообще не слашала, чтобы у кого-то такие мужья или бой-френды были! Кому нафиг нужен неработающий мужик в наше время?!! А в Москве по официальной статистике на 10 мужчин приходится 9 женщин (в возрасте до 50 лет), причем эта статистика не учитывает незарегистрированных мигрантов (которые тоже молодые мужчины в основном),..Ну и кому нужен неработающий алкаш в таком случае? Повторяю, что у всех моих знакомых женщин очень приличные и симпатичные мужья нормально РАБОТАЮЩИЕ

москвичка
#694

693, еще смешно вы написали "посмотришь у подруг мужья..у одной импотент" а как вы визуально определяете импотенцию? Я вот даже не подумала поинтересоваться уровнем потенции мужей у знакомых и подруг, а на глаз определить такой немаловажный фактор не могу, увы..

Марина
#695

москвичка, это вы может в другом городе живете, а я пишу именно о московских мужчинах, избалованные мамкины сыночки, которые привыкли что с детства за ними ухаживают, как раз мужчины из провинции намного лучше, но у них свои недостатки..

Марина
#696

696, а что вам вдруг смешно стало? непонятно, по моему интимная жизнь это не анекдот, а я не Петросян, веселить не собиралась никого.

Где это у меня написано, что я визуально определяю? не нужно утрировать, то что у нее муж импотент и ни на что не способен в постели она сама жалуется и веселого в этом тоже нет

Марина
#697

695, да мне без разницы какие у вас знакомые если честно, в данном случае я пишу о том, что вижу и чувствую я, а мнение других мне фиолетово, а тем более мнение людей, противоположных взглядов, я здесь отвечаю за себя, при чем тут вы и ваше мнение???

Марина
#698

да и вообще если на сотню недовольных найдется одна которая всем довольна, это ВООБЩЕ ничего не значит, у меня тоже была знакомая, которая считала хорошим своего мужа, который ее периодически избивал, т.е. что для одной неприемлимо, то для другой счастье

Гриб
#699

696 "693, еще смешно вы написали "посмотришь у подруг мужья..у одной импотент" а как вы визуально определяете импотенцию?"

А вы разве не понимаете, что 80% подобных "свидетельств" на форуме разных марин - это просто эмоциональные выкрики от отчаяния?

Марина
#700

Гриб, когда говорят про мужчин, то тебя не имеют в виду расслабься, ты вообще относишься к категории - оно, т.е. существо безполое и виртуальное и в принципе безобидное