Гость
Статьи
как начать жить …

как начать жить сначала?!

я не могу так больше жить, хочется начать все сначала...с чистого листа, но присутствует страх, который мешает мне это сделать. я так устала, замужем, детей нет...хочу хоть на край света, лишь бы не видеть этих людей .который меня окружают...своей работы, оторая меня уже бесит, коллег...никого не хочу видеть, депрессия больше года уже, хочу все изменить, мечтаю, думаю...но боюсь, помогите разобраться, как побороть свои страхи?

автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

отдохнуть и все изменить мужа- сменить, детей- завести , работу с коллегами куда подальше..

Леньчик
#2

Родите, и все изменится

Герда
#3

Уволиться вам надо и отдохнуть, депрессия года это уже ненормально.Снимите дачу на лето и пошлите всех в сад.Здоровье дороже

Гость
#4

что-то похожее вроде уже было сегодня

#5

Главное работа - проверить свою рентабельность на рынке труда. Если все плохо повысить. Потом меняем работу (если деньги есть отдыхаем перед выходом на новую). потом мужа.

Glenne
#6

To 4. Время отпусков, форум замирает. Вот и стараются местные писаки....

Мария
#7

Народ, вы что тут советуете человеку? "Потом меняем работу (если деньги есть отдыхаем перед выходом на новую). потом мужа." ????

Надо разобраться в себе? Любите ли вы своего мужа? Мне кажется что да, но просто щас у вас притупились чувства... Значит надо что то менять, что вы и собираетесь делать! Возьмите отпуск с мужем, езжайте в теплые края, отдохните от души!!! А по приезду задумайтесь о ребенке! Не надо меня работу, и конечно же мужа!!!! Подумайте...

автор
#8

не хочет муж никуда! хоть волком вой! все в таком тупике...и в личной жизни застой и на работе, не могу больше...мне кажется что только в кино так, написал записочку, собрал вещички и все...а на самом деле так тяжело...понимаю что эта жизнь - не удовлетворяет меня, я не рада, не счастлива

#9

Автор, типичная ситуация человека, который не видит смысла в своем существовании... Автор...у Вас ведь нет серъезных проблем, например, со здоровьем своим или Ваших близких, так? Всё в жизни спокойно и рутинно, да? Утром Вы встаете с мыслью, что всё будет как обычно, как было вчера и позавчера, и неделю назад...и от этого не хочется просыпаться, ведь так примерно?... Да Вы просто заелись Автор))) Душа обленилась, вот и депрессия началась... Вы когда в последний раз задумывались над тем, а чего Вы вообще здесь делаете, на этой Земле-то? В чем конкретно смысл Вашего существования? Вы кому-то радость приносите? Без Вас кто-то не сможет жить? ЧТО и КОМУ Вы даете тем, что живете?? Посмотрите на себя в зеркало..и признайтесь самой себе - в чем от Вас польза? Вот как только Вы начнёте сами дарить окружающему миру хоть что-то, тогда и душа Ваша проснётся и вновь научится радоваться каждому пробуждению по утрам, потому как Вы будете знать, что сегодня Вам предстоит сделать то-то и то-то, быть полезной тому-то и тому-то...Наполните свою жизнь смыслом!И Вы начнете испытывать положительные эмоции!! Тогда Вам будет хотеться жить в полную силу, а не проз*****, злобно озираясь на коллег и неохотно возвращаясь домой к опостылевшему мужу..

Ежик.
#10

Бросить старого мужа и найти нового в другой стране, и все изменится.

#11

ага...фильтры не дремлют..))) Напишу "прозябать" тогда)

автор
#12

с мужем пыталась наладить отношения...1,5 пытаюсь, но увы, не получается...и самое интересное его все устраивает, ему хорошо...ему комфортно, удобно, он привык...я не хочу жить по привычке, от этого и на работе все плохо, нет желания работать вообще, все из рук валится...а после работы нет желания возвращаться домой,

автор
#13

ох кареглазка, не знаю уж какаяя от меня польза на этой земле

Гость
#14

Автор, солнышко, почитайте П. Коэльо "Алхимик", еще не поздно и вы найдете себя! Вы молодец хотя бы потому, что задумались об этом! А 99% людей даже не задумываются, а заковывают себя в капканы сознательно, а потом менять что-либо уже поздно!

Гость
#15

Попробуйте устроиться на временную работу в Эмираты. Вот где будет веселуха!(особенно если денег будет нехватать)

Варька
#16

Заведите любовника, очень помогает. Мне, по крайне мере, помогло.

автор
#17

Спасибо 14, обязательно прочту

#18

автор, так надо найти эту пользу!

автор
#19

16, ой нет,

автор
#20

вот почему сейчас я это пишу? почему депрессия? да потому что потеряла себя как то..потеряла, накипело, пробовала изменить, внести краски в свою жизнь - все не то...вот и пытаюсь мысленно сбежать от этого, хотя это конечно не вариант, надо либо действовать...либо от того ,что желаемое не совпадает с действительным -я сойду с ума((

#21

автор, сейчас я тебе скопирую одну интересную вещь..Почитаешь (ничего, что на ты?)

автор
#22

ок, можно на ты, почитаю

#23

Ты кто?

- Ангел.

- Как ты сюда вошел?

- Не как, а зачем. Я Ангел смерти. Я пришел за тобой.

- Что, уже? Так рано? Почему???

- Глупый вопрос. Просто пришло твое время и все.

- Но я не хочу!!! Я еще так много не сделал!

- Что именно? - спросил Ангел, присаживаясь на стул.

- Меня должны были повысить после Нового года! Я хотел купить

квартиру, новую машину, Я хотел съездить в Индию! У меня было столько

планов!!!

- Ерунда. Все твои материальные мечты имеют силу только в твоем материальном

мире. Когда твоя душа покинет тело, ты забудешь о

них навсегда.

- Но я не хочу умирать так рано!!! Может, ты зайдешь позже, а? Может, можно

как-то договориться с тем, кто там, на небе? Я... я курить перестану!

Клянусь!

- Не пытайся со мной торговаться, Человек! - сурово посмотрел на него Ангел.

- Ну, пожалуйста!!!!!! Я боюсь! Я не хочу!

- Вы никогда не хотите и всегда боитесь. Но неужели ты не понимаешь, что

рано или поздно это все равно придется сделать? Даже если я приду к тебе

через сто лет, ты все равно никогда не будешь готов!

#24

- Но что со мной будет? Я же грешил!

- А ты думаешь, что меня это касается? Это же твое право. Свобода воли.

Раньше надо было думать!

- Я собирался... Но я же не знал, что умру так рано!

- Ха-ха! Какие же вы, люди, забавные! - Ангел снял плащ и расправил крылья.

- Пошли!

- Нет! Я никуда не пойду! Я, Я даже не успел завести семью! У меня еще нет

детей!!!

- Правильно! Потому что ты даже свою вторую половину не нашел!

- Я не успел!

- Ты не пытался! - презрительно сказал Ангел.

- Мне Бог не послал.

- Ты не просил его об этом! - сверкнул глазами Ангел.

- А разве нужно было просить? Я не знал!

- Хватит паясничать! Позавчера ты просил у Бога остановить

время, чтобы успеть на совещание! Неужели совещание важнее твоей

судьбы?

- Ты прав, я дурак! Но ведь я еще могу исправиться! Я не могу умереть вот

так, не успев даже жениться, родить детей!

- Как резко поменялись твои приоритеты! Сначала была машина, Индия, а теперь

семья, дети, - усмехнулся Ангел.

- Но ты ведь согласен, что это главное?

- Да, согласен. Но вдруг ты так и не найдешь свою половину? Что тогда?

- Найду! Я уверен! Я буду искать!

#25

- А я сомневаюсь! Ты не видишь дальше собственного носа! Вся

твоя жизнь пройдет в бесплодных поисках. Ты будешь шляться по девкам,

пытаясь найти свою половину там, где ее быть не может! В конце концов,

ты разочаруешься в жизни, сопьешься, от тебя отвернуться друзья, ты

заработаешь себе болезнь, и будешь проклинать день, когда родился.

- Боже мой!!!

- Прекрати упоминать его имя вслух! - топнул ногой Ангел.

- Прости, Но что же мне делать?

- Когда человек заблудился, он возвращается назад, к тому месту, откуда

пошел не в том направлении, чтобы найти верный путь - сказал Ангел, наблюдая

за хороводом снежинок за окном.

- Верно! Я так и сделаю! Я понял!!!

#26

- Неужели?

- Да, Я вернусь туда, где был счастлив! Знаешь, а ведь я любил когда-то. Ее

звали ............ Мы познакомились в институте! У нее были такие красивые

темные волосы и глаза полные нежности, силы и мудрости. За ней столько

парней бегало! Но она меня выбрала. Говорила, что влюбилась с первого

взгляда. Мы часто уходили с лекций в парк, кафе, библиотеку и целовались

часами и нам больше никто не был нужен! А когда я как-то сломал руку, она

ухаживала за мной. Это было незабываемо! Когда у меня были проблемы, я

всегда знал что могу рассчитывать только на нее, пусть даже просто ей обо

всем рассказав--мне становилось уже легче! Потом между нами все изменилось,

или просто в тот самый момент нам не хватило смелости взяться за руки и

противостоять всем и всему, а вместо этого мы расстались навсегда!

Так глупо расстались, по-детски. А ведь я до сих пор помню, как пообещал

любить ее всегда, и ведь самое что грустное - я по-прежнему ее люблю!

Мы часто перезванивались поначалу, а потом как-то все

закрутилось. У меня тут своя жизнь, у нее своя! Интересно, как у нее дела?

Наверное, вышла замуж давно или встретила человека, который ее обожает,

оценил ее и все то, что она готова делать для любимого человека. Она же

красавица такая! Знаешь, я хотел бы позвонить ей. Просто поздороваться,

узнать как дела, поздравить с наступающим! Я позвоню ей, сейчас, ладно?

Но в комнате уже никого не было...

#27

Автор, в твоем случае ключевое из всей этой морали - "Когда человек заблудился, он возвращается назад, к тому месту, откуда пошел не в том направлении, чтобы найти верный путь"...Анализируй, вспоминай...где ты пошла не туда...возвращайся на исходную и вперед!

автор
#28

Господи! Кареглазка, милая...так и есть! ведь это точно про меня! моя депрессия -наша разлука!!!

#29

Уфф....ну слава Богу..разобрались)))

#30

И кто он?

автор
#31

это мужчина, к которому у меня есть чувства...чувства с которыми я живу, борюсь...и это было действительно незабываемо, но наши пути разошлись.. больше по моей вине..и все...

#32

Значит мучает что-то...какая-то может вина, может недосказанность, может еще что...Нет возможности это как-то исправить? Его контакты остались?

автор
#33

мучаеет конечно, много недосказанного((((

автор
#34

есть контакты((

#35

В таком случае, если это так радикально влияет на твою жизнь и душевное состояние - надо искать спсобы высказаться ему...

#36

Тем более - есть контакты! Восприми необходимость выйти с ним на контакт так, будто ты принимаешь микстуру от кашля. Ведь когда болеешь, не задумываешься о том, вкусно-не вкусно, просто знаешь, что надо, и делаешь..Вот и в этом случае - это способ избавиться от депрессии, лекарство так сказать.

капризка
#37

Кареглазка мне тож понравилось! скопировала себе! У меня ситуация почти как у автора, ток я не замужем! И дипрессия тоже уже почти год! негрустин не помог!

автор
#38

я думаю , что пришло время поговорить, т.к он сам идет на контакт,а я в шоке от этого уже который день

автор
#39

наверно он тоже обо мне все это время думал, раз не смог забыть...эээхх

#40

автор, поговорить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! Видимо вы расстались не по-человечески, вот и не порвалась энергетическая нить между вами, т.к. засела обида, боль, недосказанность...

#41

капризка, негрустин - не лекарство для души.

Зёбра
#42

нужно определиться с тем, что действительно хочется и двигаться в этом направлении. глядишь и с мужем наладится. если не наладится, то лучше в качестве запасного аэродрома его все-таи не держать. у него тоже жизнь короткая.

ПЛОХО
#43

АВТОР!ПОЧИТАЙТЕ ТЕМЫ "ПУСТЬ УХОДИТ","ВЕРИТЬ?ЭТО ЛЮБОВЬ ИЛИ НЕТ" И Т. Д.!ЭТО ВАША ЖИЗНЬ,ЖИЗНЬ ВАШИХ БЛИЗКИХ.КТО ТАМ ЕЩЕ ВАМ НУЖЕН?ЧЕЛОВЕК ИЗ-ЗА КОТОРОГО У ВАС БОЛЬШЕ ГОДА ДЕПРЕССИЯ!ОН ВАС НАШОЛ ЗА ЭТО ВРЕМЯ?ЕСЛИ ЖЕНЩИНА НУЖНА,ОНА НУЖНА ДАЖЕ ВИНОВАТАЯ!СОБИРАЙТЕ ОСТАТКИ СЕБЯ,ПОДТЯГИВАЙТЕ МУЖА - ВОССТАНАВЛИВАЙТЕСЬ!ПОКА НЕ ПОЯВИЛСЯ ТОТ-КТО РАЗРУШИТ ВСЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО!

Гость
#44

Автор перед тем как говорить пойдете доспехи надеть не забудьте, а то как минимум еще раз виноватой останетесь, и будуте вспоминать настоящее как сказку

Гость
#45

Сейчас вам тут насоветуют "особо разбирающиеся в психологии" родить, и типа все проблемы исчезнут. Не слушайте! Вам должно стать приятно жить, прежде всего, самой по себе, без подмог! Дети могут только на короткий срок дать забыть о депресси, а потом все заново, да еще и вы нервная будете к детям чересчур строги и нетерпеливы. Не рожайте, пока не похорошеет! Психологи этого не советуют!

Еще один день
#46

Читала вас и даже слезы на глаза навернулись..

ночь
#47

Да Кареглазка посмотрела на себя в зеркало,подумала что я на этой земле делаю....Пойду с балкона выброшусь.

Таня
#48

Вопрос к Карегласке. Девушка,я очень отчасти согласна с 43-им мнением, неужели, к тому,что в твоей жизни "не пошло" нужно опять возвращаться и пытаться с ним разобраться,может стоит посмотреть на то,что рядом с тобой здесь и сейчас и не ломать свою жизнь призраками из прошлого?

#49

Таня, бывают ситуации, когда прошлое слишком влияет на настоящее. Это как недолеченные болячки, которые со временем приобретают хроническую форму. Поэтому лучше их долечить, чтобы к ним больше не возвращаться. И почему Вы решили, что призраками из прошлого жизнь обязательно ломается? Человек только тогда счастлив, когда он достигает внутреннего спокойствия, умиротворения и согласия с самим собой. Каким образом он пытется достигнуть этого состояния - не суть важно. Если для того, чтобы выйти из депрессии необходимо взглянуть в глаза прошлому - значит это надо сделать..

ПЛОХО
#50

ЭТО 0ШИБКА-ОБВИНЯТЬ НАСТОЯЩЕЕ В ПРОШЛОМ!В ПРОШЛОМ ВСЕ ОСТАНЕТСЯ КАК СЛУЧИЛОСЬ!НО НА ОШИБКАХ ПРОШЛОГО МОЖНО УЧИТЬСЯ.СОВЕРШЕННО ПОНЯТНО,ЧТО У АВТОРА КРИЗИС СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ.ПЫТАТЬСЯ ВЕРНУТЬСЯ В ПРОШЛОЕ-ЗНАЧИТ ОСТАВИТЬ НЕРЕШОННЫМИ СЕГОДНЯШНИЕ ПРОБЛЕМЫ.ЭТО СНЕЖНЫЙ КОМ.МОЖЕТ БЫТЬ НУЖНО К ДОКТОРУ?НЕВРОПАТОЛОГ ПУСТЬ ПОСМОТРИТ,ГДЕ-ТО НАВЕРНОЕ СБОЙ.ДУМАЮ РАЗ НЕ СПОКОЙНО -ЗНАЧИТ БЕССОНИЦА,ЕСЛИ НЕ ВЫСПАЛАСЯ-ИСТОЩЕНА ,РАСДРАЖЕНА..АВТОР ,НАЧНИТЕ С ЭТОГО.МОЖЕТ КАКИЕ-ТО ПРЕПАРАТЫ,ВИТАМИНЫ,РЕЖИМ...ПРИВЕДИТЕ В ПОРЯДОК НЕРВНУЮ СИСТЕМУ,А УЖ НА СВЕЖУЮ ГОЛОВУ ПОДУМАЕТЕ ,И ТЕ КТО ОКОЛО ВАС ТАКЖЕ ЗАДУМАЮТСЯ