Гость
Статьи
Если мужчина не …

Если мужчина не предлагает заплатить за женщину, то дело в мужчине или в самой женщине?

Собственно мысль в следующием - может быть такое, один и тот же мужчина на свидании за одну женщину предложит заплатить (если она ему понравилась), а за другую нет. Или же если мужчина - джентльмен, то для него недопустимо позволить женщине заплатить за себя, будь она хоть самый крокодил.Для поборников равенства стразу скажу, что материально не нуждаюсь и ни у кого на шее сидеть не жажду, всегда вынимаю свой кошелек. Просто, если мужчина рвется заплатить и заставляет кошелек упрятать, воспринимаю это как знак мужского внимания.

Принцесса Клевская
1 868 ответов
Последний — Перейти
Какая разница
#1

Все Вы понимаете правильно:))) Вот Вам пример: за мной и моей знакомой в разные времена ухаживал один и тот же мужчина. Ей с трудом купил на новогоднем базаре какую-то ерунду. А меня затаскал по театрам, ресторанам и отпускам. (С ней он вообще увиделся один-единственный раз и потом не захотел продолжать знакомство. Бывает). Все зависит, конечно, от женщины. То есть, насколько она понравилась.

ЯЯ
#2

насколько понравилась - завсит будет ли дальнейшее продолжение отношений. но вот если МЧ джентльмен, то он за первый вечер заплатит за любого крокодила-женщину, и только потому, что он мужчина. и не станет продолжать отношений.

Принцесса Клевская
#3

1 - а как вы считаете, от вашего поведения что-то зависело? Например, я всегда вынимаю кошелек, а там уже смотрю, позволят мне заплатить или нет.

А вот моя подруга за кошельком принципиально не лезет. А я так не могу, мне неловко.....

Aбизян
#4

А я воспринимаю это как приглашение в постель. Так что плачу всегда сама за исключением тех случаев, когда не против принять приглашение.

Vurn
#5

4. Респект Абизян!

Принцесса Клевская
#6

Абизян, а вот если стадия постели уже пройдена, как у вас дальше обстоит вопрос с платежами?

Голый Гриша
#7

А я всегда плачу. Это же женщина!

Голый Гриша
#8

Абизян, кстати, таким образом я никогда никого в постель не приглашал.

Чудо в лукошке
#9

Гриша прывет. Прочла тебя из Прямого эфира. Поставила ударение и получилось что Гриша всегда плАчет:))) испужалась и вошла сюды.

Одинокая в сети
#10

Шо? Такая тема,и до сих пор нет Василия? Я ф шоке!

Принцесса Клевская
#11

Пока реально по теме был только ответ 1 и 2...

Мурка
#12

Не знаю, как за других.. но я никогда за себя не плачу (исключения - дружеские посиделки). И если мужчина бы оплатил только свою половину - поставила бы на нем крест. Как говорит мой папа "уважающий себя мужчина этого не допустит"

Вики
#13

4 мда. очень специфический расклад.

а вы попробуйте заплатить, кода и не против "постели".

интересно, что же будет..

может и Vurn ответит

Aбизян
#14

13, зачем? Используйте сами свои правила, а я буду свои.

Гость
#15

автор. нуууу.. смотря на какую сумму счет.

#16

Да. Зависит от женщины. Если требует - плачу. Если не требует - не плачу.

Aбизян
#17

Сопляк, а что есть такие, которые требуют?

#18

7: "А я всегда плачу. Это же женщина!" - В чем-то Вы, Гриша, правы. Я тоже скептически отношусь к идее, будто женщина способна заплатить за себя, однако надежда умирает последней...

Aбизян
#19

После что запятая

Принцесса Клевская
#20

15 - ну о люксовых ресторанах речи нет (на начальных стадиях знакомства) - бокал вина, билет в кино, вход в музей - максимум ужин в заведении средней руки.

Недавно наблюдала в музее пожилую пару американцев (муж и жена, я их знаю) - так у меня был мороз по коже - каждый заплатил за свой входной билет.

#21

17: Есть те, кто в момент оплаты счета тускнеет и начинает делать вид, что вовсе как бы ни при чем )))

Принцесса Клевская
#22

21 - вот как раз моя подруга так и делает. Интересно, как на это реагируют мужчины?

Гость
#23

Если мужчина пригласил девушку на свидание - платит он! Если вместе решили куда-то пойти, правильнее, если девушка "достанет кошелек", и вот как себя в дальнейшем поведет мужчина.. То такие выводы и делайте.

#24

22: Да правильно реагируют. Друг, как говорится, познается в беде. Если оплата счета пробивает на измену, то что будет при более интересной ситуации? - Неее, только в сад.

Принцесса Клевская
#25

23, так в том-то вопрос и заключается - ну достану я кошелек, ну даст он мне за себя заплатить. И как это истолковывать? Не понравилась ему или понравилась, но уж очень денег жалко?

Aбизян
#26

Голый Гриша, если не приглашаете в постель, зачем тогда платите? Чтобы унизить женщину? Мне было бы неприятно, если бы за меня, скажем, коллега по работе пытался настойчиво заплатить после совместного ланча. Отношения были бы испорчены надолго.

#27

23: "Если мужчина пригласил девушку на свидание - платит он!" - Отсюда вытекает следующее правило для девушек - "никогда не приглашать мужчину на свидания" ))))
"правильнее, если девушка "достанет кошелек", и вот как себя в дальнейшем поведет мужчина.. То такие выводы и делайте." - Как говорит одна поговорка "если достал пистолет - будь готов из него выстрелить". Также и тут - достала кошелек, будь готова платить, и не делать из этого никаких выводов ))) Иначе зачем доставала, интересная такая? )))

Принцесса Клевская
#28

27- как зачем? У нас, знаете ли, тоже свои проверки на вшивость.

Принцесса Клевская
#29

Вот встретишься с мужчиной, даст он тебе за твой бокал вина 5 Евро заплатить, а потом забрасывает смс-ами и удивляется, почему с ним встречаться не хочешь.

И ведь язык не поворачивается доходчиво объяснить....

Aбизян
#30

А вообще, в чём заключается такое ярое нежелание женщин платить за свою же собственную еду? Разве на этом можно сильно сэкономить?

Aбизян
#31

Принцесса Клевская, а почему? Потому что вино за 5 евро - полное говнo?

Принцесса Клевская
#32

Что-то я подозреваю, что Абизян - мужчина на самом деле...

#33

28: Ха. Если МЧ будет демонстрировать готовность... к примеру, починить Вам кран, то эту готовность обязательно надо проверять ))) Когда я демонстрировал готовность жениться на третий день знакомства (стебался, разумеется) я был действительно готов жениться и не делать потом лицо блюющего мамонта. Когда я демонстрировал готовность высвободить все свои активы на покрытие для девушки одного штрафа - я действительно был готов заплатить и ничего не думать (к счастью, она не воспользовалась этой возможностью, но готовность была не фальшивой)
Готовность надо демонстрировать с умом. И знать, что ее могут проверить )))

Принцесса Клевская
#34

А бокал вина за 5 евро к названной вами категории не относится. Может вы бутылку за 5 евро имели в виду?

#35

32: А до этого она полгода корчила тут женщину чисто для того, чтобы в одной теме ввести в заблуждение принцессу Клевскую ;)))

#36

Если мужчина не может заплатить за женщину, то он просто неплатежеспособный:)

Принцесса Клевская
#37

30 - и кстати об экономии здесь речь не идет....См. начальный пост под темой.

Принцесса Клевская
#38

36 - а если может, а не хочет?

Aбизян
#39

Принцесса Клевская, ну БУТЫЛКА за 5 евро - это уже совсем порнография. Хотя я не знаю, какие у вас цены там, где вы живёте.

Me
#40

Согласна с постом 23.

Гость
#41

20 от чего мороз-то? это у них типа - этикет. не морозьтесь, автор. действуйте по своему, утвержденному вами жизненному плану.

Принцесса Клевская
#42

39 - в Париже далекое не самое поганое вино может столько стоить, причем в приличном магазине. Правда не в ресторане...

Принцесса Клевская
#43

39 - это я не знаю где вы живете. А в Париже в обычном ресторане бокал вина 3-6 Евро . И в этом же ценовом сегменте столовые вина в приличном магазине. Обратите внимание на цены, если будете там....

#44

30: "А вообще, в чём заключается такое ярое нежелание женщин платить за свою же собственную еду?" - Отвечу парадоксально: в неуважении к самим себе и уважении одновременно )))
Смотрите, давайте поменяем название темы не применительно к полу: "Если один взрослый человек не предлагает заплатить за другого взрослого человека, то дело в первом или во втором взрослом человеке?"
Белиберда какая-то, не правда ли? - Женщины принижают себя, создавая стереотип, будто они за себя платить не могут. То есть, это отсутствие уважения к себе.
Но, при этом они желают, чтобы им на халяву предоставляли блага. То есть, это наоборот - уважение к себе.
Спрашивается, в чем смысл? - А смысл вот в чем. Уважение к себе, как ко взрослому человеку, надо зарабатывать. Надо трудиться, что-то делать.
А вторичное уважение зарабатывать не надо. Достаточно встретить мужчину, который будет платить.

Aбизян
#45

Ну дык а мы же про ресторан. В Парижах - оно да, должно быть дешевле, чем в нашей дыре с налогами на вино.

#46

44 (дополнение): Плюс к тому же, женщины превозносят это предоставление халявы (вторичное уважение), как достоинство самого мужчины. То есть, получается, что ЛЮБАЯ женщина, сходив в ресторан с мужчиной, получит свою порцию халявы совершенно бесплатно )))

Голый Гриша
#47

Абизян - что Вы! Никакого стремления унизить. Просто женщина - это шедевр. Шедевр платить не должен. А приглашать в постель после ресторана - знаете, мелко как-то. Только после многих встреч и совместного желания большего!

Принцесса Клевская
#48

44 - белиберда, конечно. А вот я вас спрошу - хотели бы вы чтобы вам пели серенады, читали стихи и дарили цветы? Если да, то получается белиберда, но если бы вы были женщиной....

Голый Гриша
#49

Сопляк с дубинкой - вероятно, я просто старше. В моей семье принято платить за милых дам. Просто так.

Голый Гриша
#50

Принцесса Клевская. Мне нравится постулат Вертинского "Я люблю из падали создавать поэмы, я могу из горничных делать королев". Прочитайте Мерля "Изабелла". К сожалению, мы таки ушли от куртуазности.

Предыдущая тема