Гость
Статьи
Сестра переходит все …

Сестра переходит все границы. Или мне кажется?

Разговариваем с парнем, подходит сестра (его) и тащит его в магазин, говоря, что ей одной скучно. Парень отказался, так как не хотел идти, да и шла она с собакой же. Сестра начала возмущаться, что еду домой только она приносит, а он нет (говорится не о деньгах). Цитирую: "Раз так, то ты ничего кушать не будешь. Вот сам себе что-то принесёшь, то и будешь есть." Сестре, на минуточку, далеко за 25 лет, и ещё буквально полгода назад она сидела на шее у их родителей в то время, как парень мой (её младший брат) искал хоть какую-то работу, а сейчас она ему такое говорит. Я естественно её осуждать и обсуждать не хочу, так как это его семья, и я никакого права не имею её обсуждать. Меня волнует то, что парень не ест совсем, вот уже пару дней. Говорит, что не хочет, но я то знаю, что он такой человек, который любит плотно покушать минимум 3 раза в день, несмотря на худое телосложение.
Спросите, почему я ему не готовлю? Потому что сейчас нахожусь в другом городе.
Как мне быть? Я очень переживаю за него. Что делать?
#семья #родственники 

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Берта
#1

Парень совершеннолетний. Сам заработает купит и поест

Гость
#2
Берта

Парень совершеннолетний. Сам заработает купит и поест

Он только вернулся с армии, так что работы нет сейчас.

Берта
#3
Гость

Он только вернулся с армии, так что работы нет сейчас.

В армии какие то деньги дают

Гость
#4
Берта

В армии какие то деньги дают

Дают конечно. Большая часть из всех денег, была потрачены на дорогу в родной город и на продукты.

Гость
#5
Гость

Дают конечно. Большая часть из всех денег, была потрачены на дорогу в родной город и на продукты.

Всё время парень что-то из еды покупал для родни. Все вместе с родителями сейчас, а это человек 5. Пару дней (1 или 2 дня максимум) не покупал особо ничего, так сестра истерику устроила из-за этого.

Берта
#6
Гость

Дают конечно. Большая часть из всех денег, была потрачены на дорогу в родной город и на продукты.

Парень может занять деньги у друзей или родителей.
Сестра уж точно кормить его не обязана

Берта
#7
Гость

Всё время парень что-то из еды покупал для родни. Все вместе с родителями сейчас, а это человек 5. Пару дней (1 или 2 дня максимум) не покупал особо ничего, так сестра истерику устроила из-за этого.

Тогда ему нужно съехать от токсичных родственников ,найти работу с жильем и жить самостоятельно.
Либо разменивать квартиру , если у него есть доля в собственности .Вешать замок на дверь
По другому никак.

Гость
#8
Берта

В армии какие то деньги дают

На те деньги, особо долго не прожить без работы, учитывая цены в Украине. Там же не миллионы выдают, а всего-то 5-7 тысяч гривен.

Гость
#9
Берта

Парень может занять деньги у друзей или родителей.
Сестра уж точно кормить его не обязана

Родители без работы сейчас. Друзей совсем нет, НИ ОДНОГО! Один день это уже обязанность?

Берта
#10
Гость

На те деньги, особо долго не прожить без работы, учитывая цены в Украине. Там же не миллионы выдают, а всего-то 5-7 тысяч гривен.

А зачем долго на них жить?
На них надо кушать и работу искать

Гость
#11
Берта

Тогда ему нужно съехать от токсичных родственников ,найти работу с жильем и жить самостоятельно.
Либо разменивать квартиру , если у него есть доля в собственности .Вешать замок на дверь
По другому никак.

Разбирается с военкоматом сейчас, поэтому не может съехать именно сейчас.

Берта
#12
Гость

Родители без работы сейчас. Друзей совсем нет, НИ ОДНОГО! Один день это уже обязанность?

Ни он не должен сестре ни сестра не должна его кормить.
Так яснее?

Гость
#13
Берта

А зачем долго на них жить?
На них надо кушать и работу искать

Жить это и имеется в данном случае "кушать".

Гость
#14
Берта

Ни он не должен сестре ни сестра не должна его кормить.
Так яснее?

Значит, как ей нужна была его помощь - так она парня просила об этом, а как дать лишнюю тарелку супа или хотя-бы не говорить всего того, что сказала - нет.

Гость
#15

Ладненько. Всё равно спасибо за совет.

Гость
#16

Нахрена парень, который ни в магазин сходить, ни на работу устроиться не может? За себя переживайте, а не за него

А
#17

Уж как-6ибудь не помрет с голоду. А ты мамашу включай. Это ни к чему хорошему не приведёт.

Гость
#18

Возьми его жить к себе.

Гость
#19
Гость

Родители без работы сейчас. Друзей совсем нет, НИ ОДНОГО! Один день это уже обязанность?

Пусть найдет шабашку,что у вас разовых работ нет разгрузка загрузка? На базаре тоже найти можно.Вы знаете было бы желание остальное дело техники а сидеть и обижено голодать это не мужской поступок,а если вы так переживаете отправьте ему денег в чем проблема???

Гость
#20

Детский сад, пора взрослеть. А почему он сидит у сестры на шее? И даже если так, то он хотябы должен помогать сестре и с собакой погулять, и сумки притянуть, хоть как-то отработать харчи. Сестра не нанималась няньчить виликовозрастную дитину! А если вам его так жалко, то вышлите ему денег на корм:), какие проблемы?

Гость
#21

Хоть какую работу найти можно, грузчиком, разнорабочм ит.д. Парень посто лентяй, привык у всех на шее сидеть, хочет задарма и рыбку съесть и на х....й сесть.

Гость
#22

Что делать? Сними трусы и бегай

Гость
#23
Гость

Пусть найдет шабашку,что у вас разовых работ нет разгрузка загрузка? На базаре тоже найти можно.Вы знаете было бы желание остальное дело техники а сидеть и обижено голодать это не мужской поступок,а если вы так переживаете отправьте ему денег в чем проблема???

Деньги на телефоне для общения со всякими мадам у него есть. Пусть найдёт себе женщину, она его прокормит за молодое тело.

Берта
#24
Гость

Значит, как ей нужна была его помощь - так она парня просила об этом, а как дать лишнюю тарелку супа или хотя-бы не говорить всего того, что сказала - нет.

Это его проблемы с его сестрой
Пусть делает выводы сам общаться с ней или нет. Вы то тут при чём?

Берта
#25
А

Уж как-6ибудь не помрет с голоду. А ты мамашу включай. Это ни к чему хорошему не приведёт.

Присоединяюсь. Как только начнете за мужика его проблемы, с деньгами , сёстрами, с едой можно смело ставить крест на отношениях.
Большой и жирный . С этого момента Вы мамочка. А матерей не хотят в постель . От них только материальные блага и скорее свалить в самостоятельную жизнь

Гость
#26

Вы ему сами помогите, дайте денег на еду или хоть отдалжите. Вы переживаете или нет??? А сестра просто стерва раз попрекает его едой. А что там за родители, что оба не работают??? Видимо такие же как и сестра. Ему нужна сейчас поддержка, какие он там деньги в армии получал, копейки, видимо такие вопросы задают люди которые вообще ничего не знают и не служили сами.

Гость
#27
Гость

Он только вернулся с армии, так что работы нет сейчас.

Вы говорите,что сестра ещё пол года назад сидела на шеи у родителей,а брат искал всякую работу .А теперь,он только что вернулся с армии.Что то не стыкуется.

Сана
#28

Вам - наблюдать. Если хотите себе найти равного партнёра, а не инфантила, то посмотрите как справится с этой ситуацией самостоятельно. Заработает (шабашек всегда и везде ма́сса), попросит занять (у вас, у соседа, кредитку оформит) или свесит лапки и подождет пока кто-то решит проблему. Вот вы и будете знать, как будут решаться сложные жизненные ситуации.
Ана счет сестры, вот вы уже и знаете, где гнилушка есть.

Гость
#29

А вы что переживаете?Разберётся он сам.

Гость
#30

всё надо было делать СНАЧАЛА и вовремя что б не усугуб ля ть )
тебе надо было пойти вместе с ними в магазин и хотя бы собачку посторожить возле магазина, и пакетик помочь нести какой
и ничего бы этого не было
включила единоличницу и права на этого дитёнка перед сестрой--вот и расхлёбывай, это твоя вина

кстати он тебе не муж-так активно сопереживать, тем более он тебе всей правды не скажет(и про свой рацион еды в сутки тоже), а вот на жалость надавить-это запросто
ну а если и правда жалко: *ажнимахууу* -тебе подсказали: отжалей ему денег на пару дней перекусить (на пиццу какую,шаурму,пивко ...тебе на сдачу какой сувенир-брелок ненужный прикупить к НГ))
позабоцьься о своём красивом празднике сивоння -----------😰

/и ему не подарки ненужные покупай, а конвертик красивый сразу с деньгами дари...мало ли и после НГ на работу не пойдёт, хоть сухари прикупит да в воде размочит/

Гость
#31

Я думаю, что это не ваше дело. Сами разберутся.

Гость
#32

Ничего делать не надо. Или Вы его усыновили?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: