Гость
Статьи
Почему когда муж …

Почему когда муж изменяет, то все обвиняют любовницу?

Ведь любовница - свободная девушка и имеет право делать что хочет. (конечно если она тоже замужем,то это другое). Это ведь муж бросает семью,детей и т.д. А она никого не бросает,а всего лишь имеет секс с понравившемся мужчиной. В чем ее вина? "с***а не захочет кобель не вскочит"? не согласна. Мне кажется, что если парень/муж изменил с какой-либо девушкой,то мог изменить и с любой другой,просто подвернулась эта,вот и все. Просто часто слышу высказыванию женами кучи негатива про любовниц, а мужа при этом прощают. Не бред ли? по моему в такой ситуации виноват только муж. Сразу говорю, я никогда не была ничьей любовницей :) Просто размышления на тему

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Мария
#1

Почему Вы так решили, что все поголовныо жены обвиняют любовницу? Далеко не все!

А, что касается вины, у каждого она своя, каждый несет свой крест и каждый отвечает за свои поступки. А любить любовницу мужа никто не обязан, не так ли?

Кстати, и прощают неверных мужей тоже не все жены....))

Нимагу
#2

потому что дуры. потому что так легче, чем признаться, что она лузерша и живет с кобелем гулявым и еще второго или третьего от него планирует рожать. потому что с себя спросить за ситуацию - это надо мозги иметь не куринные, гораздо лучче когда воновата во всем другая нехорошая "стерва", а йеный мужик, он ангел с х**ем. Ну вот, собственно, и все.

Нимагу
#3

воновата ВИНОВАТА

Груша
#4

почему вы думаете, что все обвиняют ЁЁ? ошибочка. "Мне кажется, что если парень/муж изменил с какой-либо девушкой,то мог изменить и с любой другой,просто подвернулась эта,вот и все" - это вообще перл. то бишь, не эта любовница, а та? ))))))))))))))))) автор, что это вы такими мыслями задались? готовитесь к роли?

Гость
#5

Его жене она ничем не обязана, это факт, но с другой стороны уважение к себе надо иметь - мне реально было бы противно спать с женатым. Ну зачем нормальной незамужней девушке столько неприятностей? А с женами все понятно - мужа они давно знают, может даже любят, обидно, разводиться стыдно/невыгодно и т.д., проще во всем обвинить шалавистую тетку.

Не ангел
#6

не, автор... в таких ситуациях 1/4 обвиняет любовницу, 1/4 - мужа, а 1/4 - жену. И более того - есть и ещё 1/4, которая винит "непреодолимые обстоятельства" - от купе на двоих до раздраженности политической нестабильностью.

Таис Афинская
#7

Все зависит от внутренней культуры и взаимоуважении. Так что виноват гулящий муж (а любовнице можно морду расцарапать - так, для самоудовлетворения).

Дубинушка
#8

Бывают такие ***, которым неплохо бы лицо расцарапать, даже если никак не связана с вашим мужем. А по теме - да, я с вами согласна.

Бяка
#9

А ведь бывают случаи и часто, что женщина узнает о том что любовница не сразу, а после того как в проеме ее двери замаячила жена любимого. И ведь тут опять она виновата почему то.

Донна Роза
#10

"Просто часто слышу высказыванию женами кучи негатива про любовниц"- А что надо ей цветы дарить и руки целовать за то что трахается с твоим мужем?! Вы поставьте себя на место рогатой жены. Всегда виноваты оба - и муж и любовница в равной степени. И лично я по морде обоим бы настучала, если, конечно, любовница знала про существование жены...

Успокойся
#11

Наитупейший вопрос... Либо сформулирован не точно..

Золотая
#12

как правило, жены обвиняют любовниц, любовницы обвиняют жен - что мигеры и в бигудях - это к примеру, а мужья обвиняют и жен и любовниц. чтобы себя только оправдать.

#13

Автор, не лукавьте. Вы - любовница женатого мужчины. Или нет? Просто ради вселенской справедливости решили заступиться за всех сразу любовниц. Просто ради справедливостивстали грудью, да? Ну-ну...

Гость
#14

Ну, допустим, жена понимает, что девочка вроде как бы и не причем, а с другой стороны как это не при чем?! О жене ведь знает! (если знает, конечно) Значит, виноваты оба! А иногда и все трое виноваты - муж, любовница, жена. А любовницу обвиняют, наверное, из-за того, что любовь к мужу еще не прошла. Человек так устроен, что любимому всегда найдет оправдание, будь то ребенок, родственник, друг, подруга, муж... приятнее сказать, что любовница √ стерва, чем признаться себе, что ты ошиблась в человеке

#15

потому, что воровство- это порок в любых его проявлениях. вы же не будете "просто взять покататься" припаркованную во дворе машину, даже если у нее открыты все двери настеж.

Мармелад
#16

Потому что жена не хочет признать, что живет с кобелем, который не то что не любит, но даже не уважает ни ее, ни детей. Тяжела такая правда для женского самолюбия.

Но жена понимает, что ей придется жить с мужем, потому что она одна не сможет обеспечить детей, потому что она материально зависима, потому что идти некуда и не на что. Или просто уходить не хочется.

Все это заставляет жену изо всех сил обелять мужа, выгораживать и оправдывать его гульки. Но кто-то должен быть виноват! Поэтому всю вину возлагают на любовницу.

Гость
#17

Наташа Вайс, да не лукавит она. :) Я тоже не любовница женатого мужчины, никогда ею не была и пока вроде не планирую становиться... но вопрос этот, при чтении форума, например, и меня занимает. Удивительно, в самом деле...

Бьёнс, причём тут воровство, муж ведь не собственность! С какой стати мы говорим об отношениях мужчины и женщин(ы) тем словами, которыми вообще-то говорят о вещах?

Мне кажется, если мужик не тряпка и не кобель, и не бежит за любой подвернувшейся тряпкой, то в появлении любовницы "виноваты" (в кавычках, потому что вина условна) муж и жена - то, что между ними происходит. Впрочем, если тряпка или кобель - за это тоже ответственных они, а не любовница... жена ведь знала, за кого выходила. В то, что какая-то посторонняя тётка может просто так взять и вмешаться в отношения взрослых, любящих друг друга и доверяющих друг другу родных людей, лично я просто не верю.

Гость
#18

за любой подвернувшейся тряпкой = за любой подвернувшейся юбкой

Гость
#19

Мне кажется, что если у мужа или жены появляется кто-то сторонний, как его не назови - любовница, временная связь, друзья по сексу - искать нужно не виноватых, а причину появления. Если есть возможность устранить - дерзайте, если нет - разводитесь. Дозволенность в таком деле породит в дальнейшем появление других чужих в семье. Это как при вирусном заболевании - или ты ничего не делаешь и ждешь когда коростой покроешься и благополучно помрёшь, или отыскав источник заражения, ликвидируешь его и лечишь всех заразившихся (себя и своего мужа/жену). Жены тоже гуляют и не реже, чем мужья (только тщательно скрывают свои гульки).

Marraria
#20

Гость 17-18, респект! Полностью согласна.

17-я
#21

Груша, 4, Вы не согласны с этим тезисом Автора? :)) Ну-ну...

За всех мужей не скажу, конечно... но те женатые мужчины, которые предлагали отношения или секс лично мне, целенаправленно _искали_ любовницу или разовый перепих. Дело было не в моей безумной привлекательности и уж тем более не в том, что я сама была не прочь с ними переспать, а в том, что отношений с женой им по каким-то причинам не хватало. Сразу уточняю, что я никогда не соглашалась - не потому, что "воровство - это порок"... а потому, что мне не нужны случайные связи и неполноценные отношения. Но это мой собственный выбор, у других женщин может быть другой... не сомневаюсь, что все те мужчины нашли себе то, что искали, и достаточно быстро.

Гость
#22

21, давайте уточним, что чаще всего мужья предпочитают не обсуждать с женой то, чего им в семье не хватало, а сразу бежать налево. Жена даже не догадывается, что мужа что-то не устраивает. Потом в форуме появляются темы: помогите, спасите, у нс частливый брак, идеальная семья, а сегодня я узнала, что у мужа уже два года постоянная любовница. Только не предлагайте развестись, по некоторым причинам это невозможно.

ЖАННА
#23

А почему бы не обвинять? Любовница же не овца тупая,которая не понимает,что делает! И не надо прикидываться,абсолютно все женщины знают,как,какими уловками,сноровками и другими причиндалами СОБЛАЗНИТЬ мужика,а раз эта мадам прилагает усилия как сучка при течке,почему она не виновата?Ну не строила бы глазки,не пускала слюни на женатого мужчину,не крутила бы задом у него перед носом и,а так знает,же *****,что делает и что другому человеку будет больно,ан нет делает и ей *****,лишь бы ей было по кайфу,ну и самооценочку поднять!А почему жена должна быть благодарна какой то шмаре,которая конкретно ПРИЛАГАЕТ усилия,что бы залезть под ее мужа?

ЖАННА
#24

21,ой девушка,молода вы видно еще! А почему тогда гуляют и от умниц,красавиц,в сексе ураган и дом блестит,сверкает,и самое интересной муж,вот именно любит,до безумия и не представляет своей жизни без жены? Да причин миллион,почему мужик идет на лево и к стати не очень часто,,что жена не удовлетворяет!

Гость
#25

К тому же много случаев, когда женщина вообще не догадывается о том, что пополнила ряды любовниц. Потому что наличие жены мужчины часто скрывают, что очень легко сделать при наличии популярного сегодня ГБ.

17-я
#26

Жанна, я нигде не написала, что жена "не удовлетворяет". Я написала, что появление любовницы - знак того, что в отношениях с женой что-то не так. "Не так", согласитесь, может быть и с любимыми умницами-красавицами. Отсутствие доверия (см. 22-й пост) - это тоже "не так", да ещё какое... :( Ну, или мужик бесхарактерный. Или не может быть только с одной женщиной. Так или иначе, в большинстве случаев любовница - не первопричина. Хотя обвинять её - самое удобное, факт...

Лет мне достаточно. :) С изменой мужа пока не сталкивалась, но могу точно сказать, что если столкнусь - бить морду любовнице не пойду. Буду разбираться с мужем - чего это его вдруг потянуло налево?

ах
#27

24-мужик идет НАЛЕВО, когда жена НЕ удовлетворяет и очен часто лубовница даже не догадивается о наличии таковои.

Гость
#28

"Или не может быть только с одной женщиной"- ууууууууууууууууууууууууууу!!!! Тогда вообще какой разговор?

17-я
#29

Никакого. :) Есть такие индивидуумы, сами же знаете... и жёны, как правило, знают, когда выходят за таких... или хотя бы догадываются.

Гость
#30

Печально, что таких индивидуумов все больше и больше. Вся индивидуальность которых имеет очень простое происхождение: нежелание отделять свое "не хочу" от "не могу". Причем проявление индивидуальности падает как раз на момент наибольшей женской уязвимости: период беременности или послеродовой период.

17-я
#31

30, да, это очень грустно, согласна. Тут уже не о темпераменте речь, а о банальной распущенности.

Krasota
#32

Если узнаю, что муж изменяет, обвинять буду, естественно, только мужа. Но женщин таких, которые путаются с чужими мужиками, все равно не уважала и не уважаю!

ЖАННА
#33

И прошу заметить писала я свой пост не со стороны жены, а со стороны любовницы! Просто захочу если мужики,ну не долго он у меня будет сопротивляться или меня не хотеть,для особо упертых нужно немного больше времени и хитрости,что бы соблазнить,блядовитых и соблазнять не надо,но очень часто приходиться попотеть,что бы затянуть такого вот женолюба в постель!

17-я
#34

Жанна, если не лукавите... то и такое, конечно, бывает - попадаются сумасшедше привлекательные женщины, которые могут соблазнить даже святого. Вот только я таких ни разу не видела (слышала, правда, про них "легенды")... среди моих знакомых их нет ни одной - а изменяющих мужчин, тем не менее, хватает. С чего бы это, как Вы думаете? :)

Заглянула
#35

Жанна, не надо быть такой самоуверенной! :) Смешно ....

девушка с кастрюлькой
#36

Автор, идет размен между женщинами - у одной женщины увели собственность по сути, а она проморгнала - виновата, но и вору должно достаться. Этот вариант подходит, если рассматриватиь ситуацию с позиции женщин; если же с позиции общечеловеческой - то виноват мужчина, поскольку самостоятельно принимает решение об измене.

Мурзик
#37

Вообще, с автором согласна. Знайте, какая-то х е р н я выходит. Женщина должна стелиться перед мужчиной, угождать ему, а он ещё может сказать "не так стелешися" и пойти к другой перепихнуться. И ведь не просто по человечески уйти, а будет обманывать, таскать чужую флору в супружескую пастель, да ещё и той дурехе мозги пудрить "люблю-нимагу-разведусь-женюсь". А вот чтобы с женой обсудить проблемы так это ни за что, лучше к другой бабе под юбку полезем свои проблемы решать.

Мурзик
#38

Прошу пардону за множество ошибок.

Гость
#39

Согласна с Мурзик.

Алена
#40

А к любовницам плохо относятся по простой причине: чужое брать нехорошо. Чужого мужа тоже.

Клара
#41

Девочки, объясните мне, что означает заявление "муж не ваша собственность"?А чья? Я считаю мужа своим, ведь он мой муж. Сразу хочу добавить, что по карманам, в компе, в телефоне и т.п. не шарю, 100 раз в день не звоню и не требую отчитываться. Ещё умиляет ..."у него должна быть личная жизнь". Но секундочку , если он на мне женился, значит, его личная жизнь - это я. А друзей, футбол, теннис, хобби никто не отменял. Почему-то если жена обнаруживает, что супруг ведёт любовную переписку, многие здесь начинают бухтеть, что это его "личная жизнь" и жена не имела права ничего находить. Тогда вопрос - а на *** мне тогда такой муж , если у него личная жизнь с другой женщиной. Я права или нет?

Гость
#42

Муж рассматривается как собственность, не имеющая собственной позиции - вот и обвиняют любовница - типо, за поводок взяла и увела. И мужику удобно - вся вина не на нем. как можно обвинить машину в том, что ее угнали - вот и тут так же

Мурзик
#43

С Кларой согласна.

#44

Да ну? Порка вижу только то, что "когда изменяет жена все обвиняют мужа". Недолюбил, недоласкал, недо#бал, да и ващеблин Казёл, а она - несчастная Дева Мария, замученнная жестоким и грубым мужем-сатрапом.

Agry
#45

Всю ветку не читала... Скажу по теме...Любовниц не осуждаю и не поддерживаю...Да, согласна, женщина которая "уводит" мужа из семьи добрых слов не заслуживает, но признайтесь честно - много ли таких случаев? Когда ОНА, т.е. разлучница, пришла, совратила честного и об изменах даже не помышлявшего мужчину и разбила крепкую семью? Вы сами то верите в эти сказки? В большинстве случаев именно мужчины, да-да, ваши любимые "верные" мужья являются инициаторами измены....Расскажу случай, который произошел со мной лично...Несколько лет назад поменяла работу, пришла на новое место, ко мне сразу начал проявлять интерес один сотрудник...Интересный мужчина, слегка за 30...Я сразу подумала, что такие мужчины обычно холостыми не бывают, навела справки - и точно. Женат красаффчег оказался. Отшила, а он не отстаёт, вечерами названивает, в коридорах караулит, пиьмами любовными забрасывает....Мол люблю, жить нимагу просто....На моё - "а как же твоя семья?" ответ был - "а что семья? мы с женой давно живём как соседи...." Отстал только через несколько месяцев и сразу переключился на другую сотрудницу, видимо уже более успешно....Зато когда был корпоратив у нас приходил с женой, по ней видно было, что она ни сном ни духом ни о любовнице, ни о том, что они с мужем "живут как соседи" )) Так что первое что хочу сказать - следите за своими мужьями в первую очередь, во вторых - если мужчина хочет изменить он найдёт с кем и где это сделать, ни с одной так с другой но это случится. Так что, обвинения любовниц во всех грехах - самообман и самоуспокоение, начинать надо со своей семьи я считаю, а любовница вам чужой человек....

Иришко
#46

41.права, солидарна

Гость
#47

никогда не выйду замуж! никогда.

Гость
#48

Никогда не говори НИКОГДА

tatarochka
#49

Почитайте,что говорят психологи на эту тему. В большинстве случаев, агрессия женщины направлена на любовницу, а агрессия мужа - на изменившую жену. Вот из этого и надо исходить, психология у женщины такая.

Черешня спелая (очень сладкая)
#50

49, вот автор и пытается понять: почему?

Кобеляки эти, которы на две постели живут, все пытаются стравить двух баб, чтоб они его прынца ублажали романтическими ужинами и ночами, а он "выбирал" бы. Тьфу!

45, такая же ситуация была. И люблю-нимагу, и живем как соседи. Тоже послала. Ибо противно. Не люблю предателей.