Гость
Статьи
мужчина обвиняет меня …

мужчина обвиняет меня в эгоизме...

я наверно сама виновата, у меня давно сложившийся комплекс. не умею показывать мужчинам интерес,никогда ни о чем не расспрашиваю. выросла в семье где женщину за чел не считали, у родствениц лидерами были мужья, женщины почти никто не работали, образ. не имели, занимались только домом и детьми, все остальное решали мужья. картина врезавшаяся в память с детства, приходит муж домой, жена подает на стол, молча едят, она моет посуду, а муж идет в комнату на диван с газетой, или телевизор. никаких разговоров между ними не было. так они жили годами, до старости. у меня выработалось представление что надо всегда молчать, ни о чем не спрашивать, все равно ни в чем знаний женщина не имеет, ни в работе мужчин, ни в каких др. делах. зачем спрашивать о чем даже понятия не имеешь, как можно советовать если ничего не знаешь, и зачем интересоваться его делами если не сможешь помочь в случае необходимости, реально помочь, а не просто спросить и пропустить мимо ушей. так для галочки. с кем бы не знакомилась из мужчин, они сразу понимали что я ими не интересуюсь, им со мной скучно, считали меня или эгоисткой думающей только о себе или тупой дурой. знали то меня оч. мало поэтому не могли точно определиться с мнением. все они бесследно исчезали без слов. с нынешним те же проблемы, он рабочий, вечно недоволен, всегда в депрессии. ну что мне у него расспрашивать о работе, как он гайку закрутил? он меня избегает, не звонит, каждый разговор только обвинения меня в эгоизме, что я им вообще не интересуюсь, не предлогаю помощь, что я грубая пофигистка. ту ласку что я к нему проявляю он расценивает что я его использую как секс обьект, говорит лезу с лаской потому что хочу секс, а на него наплевать. заявил чтоб искала секс в др. месте, а секс у нас итак редко, ему это не нужно. а все др. мужчины да и просто знакомые считают мне секс не нужен, не видели у меня в этому интерес, я с ними ласку никогда не проявляла. говорят как мужчина может мной заинтересоваться если я холодная равнодушная женщина.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

А что мешает ему все объяснить? Скажите, что в вашей семье не принято было интересоваться делами друг друга, и для вас это несколько непривычно. Скажите, что постараетесь исправиться. Попросите помочь вам в этом, ну, не наезжать кароч.

Груша
#2

или искать то же, что у вас в семье было... или того, кто может выслушать вас и понять

авторша
#3

так дело не в том чтобы обьяснить, а в том что я почти такая как мои родственники, моя семья. я такой выросла, воспитание сказалось, это глубоко в подсознании. я знаю что помочь не смогу, зачем тогда спрашивать, выслушивать его нытье 40 мин по телефону, чтобы в результате промолчать. у нас все решали мужчины, женщины проблем не знали. у моих родителей было правда не так, они развелись, второй муж у мамы отрицательный чел, он особо ничего не делал и не решал, но все же слово было за ним. а я замужем не была, я не знаю модель семьи на себе, только на примере родственников, но мне такая модель подошла бы. а пока я одна я все решаю за себя сама, совет могу спросить только у знакомых, но у мужчин никогда, не хочу чтоб сыпались обвинения в безараберности, глупости, что я вешаю свои проблемы на других. мужчины к слову никогда помощь свою ни в чем и не предлогали. вижу, чем дальше тем хуже, я себя и их воспринимаю как 2 враждебных лагеря. ломаю голову как обьяснить что я не интересуюсь их делами, но при этом могу к ним очень хорошо относиться, могу поделиться лаской, теплом. они же понимают это по другому, если хорошо относишься так реально делай и показывай, возьми и помоги. думаю может быть одной вообще....а то одно мучение и скандалы.

авторша
#4

он меня обвиняет что мне от него нужен только секс. как обьяснить что это не так даже и не знаю. последний раз когда виделись был ко мне равнодушен, он по жизни не показывает чувства, со всеми такой, но тут как то совсем был равнодушный, я обнимала он отстранялся от меня, держал дистанцию. неприятно мне такое, зашла в туалет поплакала, спросила его потом он что не хочет меня, он сказал что надоело быть игрушкой для секса. не понимаю как он мог такое сказать, ни грамма правды нет было в его словах. еще и добавил что для этой цели я с легкостью могу найти хоть 10 чел. ты что говорю не понимаешь что они мне не нужны, он ответил что не видит чтоб и он был нужен еще за чем то другим кроме этого, а есть много мужиков которым нужен тоже только секс вот и будем мы пара.

Гость
#5

Автор, ну вы же сами понимаете, в чём проблема. Вам что, так трудно поинтересоваться, как у него дела? Как можно не проявлять интерес к тому, чем он занят? Ведь о любимом человеке хочется знать как много больше.

Джулиана
#6

автор, я хоть и не мужык, но почитав вас 2 минуты, у меня челюсти от скуки свело. а вы сами чем в жизни интересуютесь? есть хобби? может, вам вместо нытья начать чем-нибудь увлекаться (только не вязаньем). найти себе хобби, которым равно могут заниматься и М и Ж, а там, глядишь, и любовь появится. а быть с кем-то лишь бы бруки рядом были..

Кисуня
#7

Чет какой то мужик у вас автор закомлексованный))Везде ему мерещится что его использовать хотят.....Я валяюсь...

Кисуня
#8

Не я понимаю автору с детства зашугали, тип не лезь с глупыми вопросами вот она и боится рот лишний раз расскрыть. Но дежурные фразы то нужно задавать, интересоваться как дела на работе, как человек себя чувсвтует.Ато и правда если вы все время молчите то так до психушки не далеко.

авторша
#9

гость5, так он хочет чтоб я ему реально помогала. я одно время спрашиваал как мол дела, он начинал ныть и жаловаться, а когда заканчивал нытье спрашивал ну чем ты мне поможешь? зачем тогда спрашивала, если спрашивают то готовы оказать помощь. и после избегал меня довольно долгое времям, и так каждый раз, сам поноет, устроит скандал и пропадет затаив обиду. я перестала спрашивать.

Джулиана, вот как раз вазанье мое хобби много лет. еще цветы развожу, одни завянут я другие покупаю, кулинария тоже мое огромное увлечение с детства. а у него нет никаких хобби, у других были хобби машины, или футбол, подводное плавание у одного было хобби. вот ничего такого, восновном после работы времени у них нет ни на что. а работа мне их не интересна, нет познаний в той области чтоб задавать вопросы и обсуждать работу. я могу коротко спросить " как на работе, все в порядке?", но ответ буду слушать молча и без интереса, только потому что интересен сам человек. а они фальш чувствуют.

Джулиана
#10

автор, ну вы прям идеальная жена "и шьет и вяжет и ни слова не скажет". буть я мужиком, сама бы на вас женилась бы, право.

Джулиана
#11

наверное, вам просто надо дождаться вашего домашнего тиранчика. тогда и вы будете при муже и тиранчик будет доволен.

авторша
#12

Кисуня, я сама звоню спрашиваю как он, все ли у него нормально, он злится. с раздражением отвечает что нет, не нормально у него и есть проблемы и чем конкретно я могу помочь если спрашиваю. или расспрашиваю для галочки типа показать ой какая я добренькая. встретились, подошла обняла а он равнодушен, ты говорит встретилась чтоб помочь, посоветовать или просто получить секс. тут ему позвонили пока разговаривал смягчился, приготовил ужин, стал меня звать. я сказала не хочу с ним есть после того как он наговорил, он все перевернул, мол не говорил ничего, мне показалось и чтоб садилась есть. поели, сам стал обнимать, теперь говорю я не хочу не надо мне одолжение делать. да какое одолжение, я не делаю одолжение, пойми когда проблемы не до этого. уже остыл и захотел. но я слышала он на друга кричал по телефону однажды когда то позвонил позвал пойти с ними в ресторан, я так поняла друзья хотели посидеть в ресторане. так он кричал что они ***, у него проблемы а им гулять в голове. они на него не обижаются, и он тоже потом им звонит и болтает как ни в чем не бывало, я говорю как ты им звонишь после того как кричал. да что ты говоришь, ну наговорил в плохом настроении ну и что, с кем не бывает,общаються потом как обычно.

авторша
#13

Джулиана, :))))

#14

Да,автор,ну и мужчинку вы себе выбрали.Сам ходячий комплекс инытик, и в вас комплексы вселяет.....

Мил
#15

мдя, похоже я единственный человек, кто тут просёк, что не сколько у МЧ автора тараканы в голове, сколько сам автор нуждается в оооч грамотном психологе. ***. извините конечно за прямоту, но я бы вашим другом не захотела быть. прикинь, придёшь "у меня приятель погиб, поддержи, а" а тебе "я всё равно помочь не могу, это твои проблемы" и будет со скучающим видом через силу слушать. серьёзно, автор, у вас не семейка, а каие-то моральные мутанты. простите ещё раз. я просто из шока выйти не могу. видела бесдушных людей, но ТАКИХ асоциальных - полный абзатц. интересно, если вам душевно хреново будет, мимо вас тож будут со скучающим видом проходить и жаловаться что вы нытик?

Мил
#16

самое что забавное, тут на полном серьёзе все сидят и поддерживают автора. и никто даже не задумается, почему её каждый мужчина кидает, почему она стольким неприятна как человек. нет, все прицепились к её нынешнему МЧ "он нытик, придурок, тряпка". капец, народ пошёл. я бы звиняйте, с такими ср..ть в одном поле не села. ты хочешь тепла, внимания, поддержки, а тебе в морду такое безразличное "ага.. да.. я понимаю.. ты закончил?" бне удивлюсь, если вас это МЧ так же пошлёт, как и любой другой. а вам, милая автор, к психологу. я на полном серьёзе

Гость
#17

Автор, у меня похожее было. Когда у МЧ были проблемы, плохое настроение и пр. Он раздражался на мои расспросы. Говорил от твоих расспросов только хуже. Я просто забила на это. Он звонит, я спрашиваю Как твои дела? Он отвечал Пойдет. Потом я начинала болтать, рассказывать про свое, прикалываться. Через какое-то время обнаруживаю, что мы смеемся, как будто проблем и нет. Всем хорошо и никакого нытья и пережевывания неприятностей по 100 раз. Не всегда конечно, но помогает

Гость
#18

Вообще чувство юмора применять почаще. Вот такой мой совет :)

авторша
#19

Мил, у нас в семье никогда никто друг друга не поддерживал и не интересовались друг другом, родственники были хуже врагов. как говорится с такими родственниками и врагов не надо. я хорошо уяснила что свои проблемы и переживания надо держать при себе если поделишься запишут в нытики, скажут не грузи других, умей решать сама и в том же духе. он у меня ни разу не спросил как мои дела, всегда говорит у пофигистов и эгоистов проблем не бывает. история была, у его дальней родственницы умер муж, он от этого впал в депрессию, что вот молодой чел и вдруг нежданно негаданно, была жена стала вдова. кошмар. а у них кредит за дом. ну как ей жить, она не работала и дети еще. рассказывал целый час, я слушала и поддакивала "да, конечно ужасно" "оч. жалко ее и детей". рассказывал с убитым от горя лицом хотя с теми родс-ми он не виделся много лет. вдруг закричал да что ты понимаешь, тебе на все наплевать, вот видишь до чего доводят такие дуры как ты, она тоже такая же дура, всю жизнь сидела на шее у мужа и нихр.. не делала, загнала молодого мужика в могилу. а теперь пусть расхлебывает, вся родня ее жалеет а жалеть надо его, а не лентяйку и эгоистку, жила только для себя и думала муж вечен. я испугалась думала он с ума сходит, то рассказывал тихо с горем, и вдруг кричит не унять. я ему сказала разве я хоть копейку у него взяла когда нибудь, за что меня обвиняет. да ты говорит на ее месте вела бы себя так же, она тоже спокойная женщина не изменяла никогда, но толку в семье от нее ноль, только детей родила, так опять же висели на его шее. никогда тоже его делами не интересовалась по причине не знания и эгоизма. после скандала позвонил той женщине, расспрашивал, сочувствовал. трубку положил и опять начал. плачет она, это лживые слезы, если б была искренней женой и любила мужа то помогала бы материально во всем, а теперь плакать легче всего на публику, это слезы что шеи лешилась на которой мягко сидела.

ну зачем мне надо было выслушивать весь этот скандал и упреки, я то тут причем.

авторша
#20

вообще Мил не так все поняла, я сочувствую, слушаю, но делом помочь не могу. писала, что у нас женщины не решали важные проблемы которые касались за пределами дома, только внутренние домашние. а то как один рассказал что работа его не устраивает хочет другую найти, но с этим сложно, может у меня связи есть. нет у меня никаких связей, я мало с кем общаюсь, из всех знакомых люди тоже в подчинении работают. так тот тоже обиделся, что я не сказала хорошо, я поспрашиваю, постараюсь помочь.а сразу сказала извини, ничем помочь не могу. но зачем мне врать и обещать небылицы, чтоб он ждал и звонил с вопросом ну как там нашли ему или нет.

авторша
#21

я же написала что признаю свой комплекс. думала может не надо никого искать, не знакомиться, этот общаться не хочет. раз у меня не получается быть лидером в отношениях, взять на себя заботу обеспечить себя и мужика, за двоих решать, лучше видно будет если я буду одна и решать только за себя. никто тогда ни в чем обвинять не будет. а к психотерепевту ходила 2 раза,проблему не разрешили, по словам специалиста я подхожу на роль быть ведомой, мне нужен лидер, отношения наравных или где лидер женщина явно не для меня. насчет мужчины она увидела из моего рассказа у него нарушения, жалуются и обвиняют других неудачники и зачем мне неудачник, заработать себе еще больше комплексов, а я по характеру притягиваю именно неудачников, почему то мне такие нравятся. или наоборот я нравлюсь только таким.

Гость
#22

Автор! я считаю что у вас безусловно есть проблемы с общением и с воспитанием, Вы интроверт и молчунья. Но Ваш нынешний приятель - вообще полный придурок. Вы во многом правы по сути, но и конечно сухи в разговоре. Возможно вы также своеобразный "магнит для придурков", но не стоит отчаиваться. Вы просто не были страстно влюблены и ваши мужчины - в Вас тоже. Когда нибудь Вы встретите человека, которым захотите интересоваться, за которого будете переживать, ждать и поддерживать. А любящий человек никогда не обвинит женщину, что она ему работу не ищет, любят не за это. Он Вас как жилетку использует, а если ему и секс особо не нужен, то вообще гнать его в шею, пусть ноет своим друзьям, орет на них и смеётся с ними если у них там нормы общения такие.

удав КАА
#23

03.07.2008 20:01:54 | авторша [3643695671]

Я ТАК неопытна!!

прошу не реагировать на это грубо или с насмешкой...я совсем недавно потеряла девственность(мне 19).и вот я не знаю как лучше предохраняться...наверняка в будущем встанет вопрос о том что моему МЧ захочется секса без всяких презервативов,так и что делать????очень сильно прошу мне помочь!!!"

Девушка - вы сидите на форуме и печатаете разводки. это вот не ваша темка на соседней ветке ? или ваш МЧ - тот самый рабочий, который придирается ? :))

дурында.

авторша
#24

удав КАА, нет к сожалению мне давно не 19 :) а вам видно в каждой теем разводки мерещатся :))

авторша
#25

22, да я интроверт и восновном молчунья. но я его люблю и переживаю, что же мне расшибиться в лепешку и сутками думать как решить его проблемы. я понимаю что это неправильно, но я не люблю когда в отношения вносят проблемы и нытье, когда у тебя свидание с любимым человеком ты в хорошем настроении, а вместо приятного свидания для обоих получаешь нытье. весь негатив надо оставлять за пределами этого свидания, забыть на время обо всем. знаю что женщинам легче переключиться от всего, а мужчины обычно если что то неладится думают об этом сутками, в мозг у них засядет и не выбить оттуда. так и с ума сойти можно.насчет мужчин конечно врядли чтоб они меня любили, может по своему и были влюблены. скорее всего из-за своих вечных проблем в которые они были погружены у них не оставалось ни времени, ни душевных сил любить кого то. но любящие люди тоже разные бывают так что в этом с вами не соглашусь. подруга вышла замуж так муж ее просто изводит, он и до брака был такой же, но она думала если ему откажет то останется одинокой и никто замуж не возьме. до него парни с ней больше 1-2 мес не встречались, а он аж 7 мес продержался и замуж позвал. ей он говорит что любит, увидел в ней сразу мать своих будущих детей, но ежедневно тиранит, упрекает в любой мелочи, чуть что не так виновата сразу она. такая вот любовь.

удав КАА
#26

странно, что стиль изложения один и тот же, да еще и ник соответсвующий (и в той и другой теме он один), а дураков -деревенщин, которые сабя АВТОРШЕЙ величают - не так уж много :))

разводилка.

Мери
#27

У меня очень похожая ситуация мы уже как 2 года до этого жили вместе ,а теперь я уехала а Москву а он остался заграницей там сейчас работает , почти каждый день после работы да и до этого он меня контролирует типо смотрит в ватсап онлайн я или нет , когда я захожу в ватсп чтоб просто посмотреть настройки или удалить лишнии фото из нашей переписки я у него онлайн и он это видит и сразу начинает мне писать "я вижу тебя онлайн ты переписывешься с кем там да "ну все тогда не пиши мне больше я не хочу с тобой общаться и продолжать мол отношения ..я ему пишу ты чего совсем свехнулся лечи свою паранойю , а он ещё хуже начинает писать гадости мол что он больше меня не любит и чтоб я искаоа другого , и чио мол я ему вру и порчу ему жизнь , это у него не всегда, иногда что то находит на него, в чем проблема не могу понять? А так всегда говорит что любит меня помогает матерьяльно ..я не знаю, что мне делать в таком случие я его люблю, но нехочу быть виноватой в том чего я не делаю! У кого была аналогичная история , плиз , Дайте мне совет!

светлана
#27

Я очень растеряна... С мужчиной пошли в отпуск, думала хоть какую- то часть проведём вместе. Но приехали его дети и внуки. И обо мне забыли. Только дежурные смс утром и вечером. На мои слова, что хотелось бы провести какое- то время вместе осень какая красивая...Я получила смс- я, конечно, виноват, что отпуск у тебя такой, но косвенно. Так что мне извинятся нечего. Обижайся пожалуйста. И тут же, когда дети его уедут(через несколько дней) предлагает встретиться. Очень обидно, проплакала всю ночь. Помогите, пожалуйста, советом.

Гость
#29

"Эгоист - это тот, кто думает о себе больше чем обо МНЕЕЕЕ" Тот, кто считает что другие должны о нём думать, и есть эгоист.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: