Гость
Статьи
Если любимый не может …

Если любимый не может иметь детей! Что бы вы сделали?

Ему 36 лет. Мне 32 года. Мы вместе 5 лет и никогда! не предохранялись. У него есть ребенок от первого брака. У меня деток нет. Ходили по врачам. У меня все в порядке - у него просто ужасный результат спермограммы. Венерических болезней нет. Но как-то у него появился же ребенок 7 лет назад? Хотя с такой спермой нам сказали, что даже ЭКО не поможет. Может у него резко все ухудшилось с возрастом? Мои биологические часы тикают. Сейчас мы поссорились, он даже ушел, но отношения не рвем - встречаемся, правда редко. И у меня проскакивает мысль - может забеременеть хотя бы от бывшего мужа? Тот давно непротив. Но не могу я ради своей любви к Мужчине отказаться стать Мамой! Но вот вопрос - даже если я сейчас на фоне ссоры пойду на измену ради ребенка - не будет ли это окончательным разрывом? Ведь я тоже не знаю - где он и с кем он сейчас проводит время. А я просто жду! Это, конечно, мечта, но было бы хорошо, если бы мы потом помирились и уже жили втроем. Я, по крайней мере, перестала дергаться по-поводу его бесплодия и всем бы сохранила нервы. Он не так сильно хочет быть папай, так как все-таки ребенок у него есть. Но что делать мне?

Мэм
132 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

ЭКО невозможно, когда у мужчины в сперме нет ни одного живого, здорового спермотозоида. Если есть хотябы несколь номальных сперомотозоидов, то ЭКО возможно и реально.

В конце концов, при самых трудных проблемах с фиртильностью мужа, можно прибегнуть к донорству.

Ника
#2

Сложная конечно ситуация,решать вам и только вам,подумайте что вам важнее.Лично моё мнение таково,что лишать себя радости материнаства не нужно,тем более вы этого хотите как я поняла больше чем быть с этим мужчиной.

Норберта
#3

Автор, вы лучше по врачам своего мужа поводите. Конечно, сложно предсказывать события, но очень маловероятно, что мужчина простит измену и будет любить дитя, появившее в результате этой измены, как родное. Тем более, и так в ваших отношениях не вле гладко. Другое дело, если ребенка хотите просто для себя...

Мужик
#4

"Но не могу я ради своей любви к Мужчине отказаться стать Мамой! "

Это финиш! От такой женщины надо бежать, бежать поскорее! Родильный автомат какой-то.

Зёбра
#5

Мужик, бегите быстрее. вас никто не держит. Автор,а он -то детей хочет? Если да, то стоит попробовать ЭКО.

Гость
#6

4.от вашей мамы тоже папа сбежал?

Гость
#7

У меня была пара знакомая, пятнадцать лет вместе прожили и разошлись. Доктора руками разводили, говорят это ж надо было так встретиться случайно. У него вообще нет активных сперматозоидов, у нее диагноз-детская матка. Никаких вариантов рождения детей нет ни у одного ни у другого, казалось бы успокойся и живи.Набегались по врачам оба.. потом пошло раздражение друг на друга, может каждый как в зеркале видел вариант своей неполноценности в другом. Вообщем нашел он женщину с ребенком разведенную и женился.. А она вот так никого и не нашла.

Гость
#8

Автор ну не бывает так, что у вас все хорошо, а у него плохо, в большинстве случаев, это проблема двоих. Мы 11 лет ждали чуда, прошли все кроме эко, мне тоже говорили что у меня все хорошо, и мужу так говорили, хотя у них в родне у многих нет детей. Но это не повод для расставания, поверьте. Все решаемо. Ищите хороших врачей, лечитесь, проверьтесь на совместимость, скрытые инфекции, проверьте трубы, сперму тоже есть возможность улучшить. Удачи вам в вашем решении.

Гость
#9

конечно вопрос сложный и каждая женщина решает для себя сама, что для неё важнее...
Что же касается лично меня. Я свой выбор сделала - любимый мужчина для меня важнее. Будем решать проблему его бесплодия вместе, как возможный вариант - усыновление.

Гость
#10

зачем ЭКО сразу... искуственной инсеминации будет достаточно... пока.. Неужели НИ ОДНОГО живого спермика? странно.. и ведь есть ребенок... Что ж с мужем-то случилось?

Маша
#11

ЭКО практически невозможно - в анализе - 2 шт.!!! слабоподвижных сперматозоида! А должны быть миллионы! :(((

Маша-Автор
#12

Это был мой пост. Автор.

Гость
#13

усыновление?

Маша-Автор
#14

Я даже представляю, какой ребенок у нас бы мог быть. Красивый, умненький. Но... Да и денег у него нет совершенно на ЭКО. Только если все это на мои плечи ляжет. Это же не 5 копеек стоит.

Кошечка
#15

а у нас живут в доме 2 пары без детей и 1 на работе знаю очень крепкие..бракам больше 20 лет, одни старики даже, а вот вроде с детьми и много одиночек кинутых

Маша-Автор
#16

Нет, зачем усыновление! Если я - здоровая и могу своего генетического ребенка родить! У любомого же уже есть ребенок! Поэтому он и не рвет одно место, чтобы второй был.

Кошечка
#17

решать только вам. мне кажется если вы детей ставите выше любиомго человека , то надо рожать,а то запилите его, если наоборот ,то нет. И почему бы вам ему не предложить чтобы вас оплодотворили не его спермой..взрослый человек..может он поймет? чем измена?

Кошечка
#18

рожайте своего от другого донора!!! без постели!

Кошечка
#19

а любимый уверен вообще что то его ребенок..с такой то спермой..может го клуша какая развела чтоб помогал просто..он что генетический анализ делал?

#20

Бедный мужик. Живёт и не знает, что у него почти 2 не его ребёнка. Нах всех женщин. Я *** с этого момента.

Кошечка
#21

Максимка..с такой то фотой)) в *** не берут;))

Маша-Автор
#22

Любимый свинкой в дестстве болел, как я потом узнала! Но ребенок же у него получился! Правда, с бывшей женой они 10 лет не могли забеременеть. А когда он уходил от нее (пришел к ней собрать остатки своих вещей), у них случился секс, и она через 10 дней сказала, что беременна. Он даже ей месяцев 5 потом не верил. А потом родилась дочка. Он был счастлив. Но отношений с женой так и не сложилось.

Гость
#23

19.зачем разводить того, у кого нет на Эко?

Кошечка
#24

22 ну вы наивная что ли????????????????? или придуриваетесь?

Маша-Автор
#25

Ребенок - его! И внешне, и пальчики - не ручках и на ножках - просто копия! И малая спит абсолютно в такой же позе, как и он. Все родственники смеялись, когда такую позу видели. Генетику не обманешь.

Кошечка
#26

23 не поняла. разводить, чтоб деньги платил и ребенка обеспечивал

Кошечка
#27

25 нуну..если без анализы уврены ваши проблемы. ну не в этом суть вопроса0))

Маша-Автор
#28

Кошечка, я - далеко не наивная. Жизнь - штука интересная. Кстати, бывшая его так и осталась одна. А уже 5 лет с развода прошло. И дочь отца очень любит.

Кошечка
#29

28 так вот вы предлагали донора другого ? он же знает свою плохую сперму?

#30

Да я *** хотел, чей это ребёнок. Нах дети не нужны, один буду. Или мужика себе какого-нибудь найду :)

Маша-Автор
#31

Мужчины - приходят и уходят, а ребенок, это твоя кровинушка, который будет с тобой и не предаст тебя никогда.

Маша-Автор
#32

Он-то знает, но не верит, что у него все плохо. Говорит, надо молиться. А мое время-то уходит...

Кошечка
#33

31 нуну..не всегда так, но не в этом опять жешь суть, если вы именно так думайте..рожайте и не мучайте мужика..другую найдет точно он.

Кошка**
#34

31. с такой установкой быть вам матерью-одиночкой, которая будет квохтать над ребенком..а в 18-20 лет тот женится и будет у него своя жизнь...

Кошечка
#35

тогда рожай

#36

Надеюсь, ума у мужика хватит сделать тест на отцовство и вернуться к бывшей.

Кошечка
#37

ты помоему и так все решила..чего спрашивать тут))

Гость
#38

Вы 5 лет вместе. ему 36. 10 лет они заводили ребенка, ребенку 7. значит, он родился, когда ему 29. в 18 лет они стали планировать ребенка?

Гость
#39

А вы были именно у ЭКОшного врача? Где вы живёте? В некоторых городах при таких не очень хороших анализах мужчины, ЭКО делается за счёт городских средств. Как у вас с этим в городе?

Гость
#40

26. и я о том же... чем он обеспечит-то?

Кошка**
#41

а что значит, анализы не оч хорошие? При олигоспермии зачатие невозможно. при всех других отклонениях- чаще проблема в женщине

Кошечка
#42

40,Гость..вы чего..ДЕНЬГАМИ,,ВНИМАНИЕМ))) чужого ребенка)) не тормозите)

Гость
#43

Усыновите. По крайней мере это будет честно.
Хотя я на вашем месте плюнула бы на детей вообще. У вас есть Мужчина. Всё, что есть в вашей душе - отдайте только ему!

Зёбра
#44

тест на отцовство может показать такой результат, что к бывшей возвращаться точно не захочется. и вполне возможно, что тест не делается, чтобы не узнать , что твой ребенок - не твой.

Ника
#45

Ну раз взаимоотношения у вас нормальные и вы крепкая семья то всё же тогда стоит искать путь к решению данной проблемы вместе,возможно есть ещё какие-то варианты.

Кошечка
#46

43 не у всех есть с мужчинами(супругами) такое душевное единение..многие пары посто живут потому что удобно) и это ее право выбирать..если бы она это чувствовала с любимым человеком..вопросов бы не возникало писать тут в теме ей

Гость
#47

Маша-автор, всё же наивная вы какая, а вроде взрослая женщина. Говорите, что жизнь знаете. Ну тогда не можете вы не знать еще одну правду жизни - и дети кровные родителей предают. Вон сколько стариков брошенных и никому не нужных. А ведь детей рожали, тоже думали, что будет кому стакан воды на старости лет подать, ан нет....

Да и вообще.. Если люди действительно любят друг друга, а не просто живут ради удобства и привычки - они не расстаются, что бы не случилось! В том числе если в паре существует проблема бесплодия.
Так что автор, может не стоит пудрить мозги себе и другим?! Если мужчина вам нужен только для того, чтобы ребёночка заиметь, то уходите от вашего нынешнего к другому, который вас оплодотворит. И не кривите душой, говоря что любите своего мужчину.

Не ангел
#48

АВтор, говорите своему мужчине, что решили беременеть от донорской спермы в центре (типо денег мама дала, да в принципе это и дешевле, чем то же эко, если я не ошибаюсь), сами ищете мужчину с подходящей внешностью и относительно здорового (лучше - моложе, ещё лучше - если ваш эксмуж под это описание подходит - нет проблемы с поиском), беременеете от него и все довольны. Главное - позаботьтесь о том, чтобы потом биологоический отец претензий на вас и ребенка не предъявлял. Я тоже считаю, что от счастья материнства грех отказываться из-за того, что мужчина не может тебе (биологически) дать ребенка. ___Всем критикующим: да, я безнаравственная и циничная тётка и даже ещё хуже - признаю сразу, поэтому можете не стараться исписывать эту ветку дерьмом.

Гость
#49

ну, тест на отцовство делать сейчас уже не стоит. ребенок же живой, в конце концов. Каково ему9ей?) будет? Вы себя на его место поставьте. захотелось бы вам узнать. что ваш папа - не ваш? даже если он не живет с мамой. И только из-за того, чтобы удостовериться в результатах мед.анализов. Ну узнает Автор, а вместе с ней все кому не лень, что ребенок - не его био. И что дальше? Чем это ей поможет? бесплоден муж... не бесплодна жена... Итак - перед вами пути - Донорская инсеминация!гос.программы по эко...помощь бывшего мужа! Усыновление! добровольная бездетность! новая семья и в ней ребенок! двое! мать-одиночка!... огромный выбор... и просто одинокая женщина, без никого... ЛЮБОЙ муж кандалами не пришпилен, даже самый любимый и любящий... и все мы смертны...внезапно...(

Гость
#50

Если она родит в браке от любого, ребенок автоматически записывается на мужа... и все. Похоже, один раз так и произошло...уже. Он оспаривать не станет. Должно быть, муж автора любит детей, просто инертный.