Гость
Статьи
Как жить со сторителем …

Как жить со сторителем воздушных замков?

Девочки-наболело! Живем с мужем семь лет. У нас два сына. Все это время мой муж не может ничего добиться. Не могу сказать, что он ничего не делает. суетиться, мечеться, постоянно чем-то занят, придумывает каждый раз новый бизнес, но результатов_НОЛЬ!!! Он очень хороших человек, дети его любят, но вот эти бесконечные его мифические важные дела меня уже просто выводят из себя. Он мечтатель, музыкант по образованию..Как подумаю, что сыновья подрастут и будут брать с его пример...Извините, что сумбурно написала...

tomilanna
76 ответов
Последний — Перейти
tomilanna
#1

Извинете, со СТРОИТЕЛЕМ ВОЗДУШНЫХ ЗАМКОВ?

yeti
#2

Ой! я с таким 8 лет живу!!! и все это время мы в 5 минутах от мирового господства! А я все жду... много раз порывалась уйти, разговоры с ним разговаривала, пока нет толка!

#3

А что Вы хотели от творческой личности? Они о насущном мало пекутся, у них свой мир... А Вы не видели за кого замуж шли? Теперь-то что об этом говорить? Только воздух сотрясать..

tomilanna
#4

2. А есть вобще какая-то надежда? И какие аргументы Вы ему в разговоре предъявляете?

с вами не спорю
#5

я с таким прожила 10 лет . Кончились силы и желание .Выперла в сад ....

#6

Автор, а есть какая-то надежда, что Вы станете строителем воздушных замков? Нет? Тогда о чем речь вообще?

tomilanna
#7

3. Он по профессии ни единого дня не работал. Когда познакомились он был частным придпринемателем. Были моменты когда он очень неплохо зарабатывал, но это были шальные деньги. Фарт закончился.

tomilanna
#8

6. Если бы я была таким же "строителем" меня бы, наверное, все устраивало бы.

tomilanna
#9

6. Речь о том, что можно ли найти безболезненый способ жизни с таким человеком, так как я уже говорила, он неплохой отец и хороший человек. Хотя терпению моему уже приходит конец:(

Гость
#10

мы тоже 10 лет с таким живем, не меняется и не помогает ничего

#11

Автор, я вопрос в 6 задала не к тому, что "если бы вы были..", а к тому, что Вы-то наверняка не сможете себя переделать и стать строителем, так? Вот и он тоже не сможет, т.к. он уже сформировавшаяся личность. Вам остается только или принимать его таким, каков он есть, или искать ему замену. Если Вы за 7 лет брака не нашли компромисс до сих пор, то вряд ли уже его найдете. Вы с ним разные люди.

Хрюн
#12

радуйтесь, что хотя бы старается. Очень многие даже не пытаются. Могли бы и сами чем помочь, кроме критики, что мало дает и маловато достиг. Если конечно есть у самой способности. Если же нет - ищите такого, кто захочет вас на свою шею посадить))) Либо такого, кто тоже может ничего не достичь, но с которым вам будет лучше и перестанете искать виноватых)))) Такое тоже бывает - одни во всем виноваты, а другие (пусть и ничем объективно не лучше) - свет в окне)))

tomilanna
#13

11. Кареглазка, вы меня прям по больному месту треснули:) Согласны я с вами, но , пока, еще надеюсь...Жду чего-то...

yeti
#14

4. Надежда умирает последней! я просто перестала надеятся на него и стала надеятся только на себя.

tomilanna
#15

12. Ему просто уже 35 лет. Понимаете? А работает с 18 лет. Именно поэтому я задумываться стала...

Гость
#16

11 +1!

tomilanna
#17

14, ну на себя я тоже надеюсь, причем больше на себя, чем на него. Всегда работала и всегда имела, хоть небольшие, но свои деньги. ПРишлось зависить полностью от него, когда сидела в декрете с детками, вот тут и пришел пи...ц. Сейчас я снова вышла на работу и думаю не только о себе, но и о детях...думаю, как лучше для них.

Хрюн
#18

12 tomilanna, не у всех получается и не всем дано. Но уже то неплохо, что может увлекаться и пытаться. У вас есть гарантии что кто-то другой окажется результативнее и не пожалеете? Мало понукать и попрекать недостатком результатов. А сами вы что? Попробуйте замените его самой собой - результат будет тем же и не столь важно, кто добился))) Кто-то остаются пламенными юношами всю жизнь. Пусть это наивно, но не изменишь. Да и стоит ли менять - цель - ничто, зато путь к ее достижению - все

Симона
#19

11: Если разобраться, то на замужнюю женщину за 30.... с двумя детьми очередь из ковалеров не встанет. Поэтому, оставлять хорошего отца и мужа и нестись искать приключения только потому, что он бестолковый в бизнесе, думаю не стоит. Если у него есть образование, специальность, попробуйте пристроить его на работу на зар.плату. Не всё ему о бизнесе фантазировать.

#20

Симона, если смысл этой жизни видеть исключительно в кавалерах и жить по принципу "какой-никакой, плохонький, но мой" - тогда здесь Вы правы на 100%.

Симона
#21

Своим постом 19 я хотела сказать, что не обязательно расходиться в этом случае, можно устроить его на зар.плату. Ведь речь идёт о том, что он всем хорош, только у него нет постоянного дохода для обеспечения семьи.

#22

Симона, на самом деле проблема намного глубже, нежели простое "он не приносит денег в дом". Насколько я могу судить, в таких парах раздражает не столько факт того, что муж не может заработать денег, сколько факт того, что он НЕ СПОСОБЕН это сделать самостоятельно. Он несостоятелен в глазах супруги именно как мужчина-добытчик, как мужчина-сильное мужское плечо, как мужчина-каменная стена. Он не отвечает именно этим представлениям женщины о мужчине. И отношение сразу к нему становиться соответствующее - как к еще одному ребенку, неспособному что-либо сделать самостоятельно. Поэтому скорее всего если опять таки она (а не он сам) поспособствует его трудоустройству, для женщины это будет очередным подтверждением, что он САМ вообще ни на что не годен.

мики
#23

Если Вы на самом деле думаете, как лучше для деток - то для них лучше, когда Вы принимаете их отца таким какой он есть. Все, что Вы здесь пишите, для них не важно, для них важен тот отец, какой у них есть. Если у Вас есть иллюзия, что разведясь с мужчиной, Вы "не дадите" детям плохой пример - сильно ошибаетесь. Дети обычно идут по стопам непринимаемого родителя. Отделите лучше мухи от котлет. Не нравится он Вам как мужчина женщина - вот и решайте с ним свои проблемы. А детям оставьте папу

Симона
#24

Ну и что? Они прожили ... лет, нажили двоих детей, и теперь ВДРУГ он ни на что не годен. Нет он всегда был таким - в поиске незнамо чего. Понятно, что его неспособность обеспечить семью и быть каменной стеной сейчас раздражает нашу героиню. Возможно, где-то в душе она его даже презирает. Но насколько вероятно, что бросив его, она устроит свою судьбу и судьбу своих двоих детей, так, как она себе представляет. В противном случае, будет пластаться одна, тянуть детей, а личная жизнь под большим вопросом. Не надо торопиться, попробовать все варианты. Может, он найдет себя в работе, под контролем толкового работодателя.

tomilanna
#25

22. Кареглазка, Вы обсолютно правы!Он, действительно слабоват, как добытчик...как мужчина-сильное плечо:(

мики
#26

Вообще-то это не дети героини - это дети семьи. И забрав детей от отца, только потому, что он не соответствует ее ВОЗДУШНЫМ ЗАМКАМ, счастливыми она их не сделает.

tomilanna
#27

19. Симона, у него два высших образования:консерватория и менеджмент.

#28

Симона, а где Вы углядели, что я радею за то, чтобы она его бросила? Я лишь сказала, чтобы она никаких иллюзий не строила по возможной переделке этого человека. И принимала его таким, каков он есть...либо (если уж совсем невмоготу будет!) - расходилась.

Симона
#29

Знаете, Кареглазка, жизнь такая непредсказуемая. И если он найдет себя на той работе о которой я говорю, то отношение автора к нему изменится.

tomilanna
#30

Сейчас он работает на фирме, но все идет к тому, что он будет уходить оттуда...муж у меня вобще настолько неорганизованный, что просто КАРАУЛ! Не каждый начальник смлжет его выдержать. От толкового работодателя он сбежит пулей. Терпеть не может, когда его контролируют...

#31

Симона, у него есть шанс найти СЕБЯ на работе только в том случае, если это будет ЕГО осознанный выбор. В случае же, если он пойдет ВЫНУЖДЕННО на работу, предложенную кем-то извне, то всё это осложнится его душевным недовольством и тогда уже начнутся проблемы другого толка.

Симона
#32

28: Нет, я не думала, что вы за развод. У вас вообще, на мой взгляд,правильная позиция. Говорю только о том, что можно бы было рассмотреть и третьий вариант.

Симона
#33

30: Ну а в такой ситуации вашему мужу можно бы было аккуратней себя вести. Ведь это он зависим, а не от него зависят.

yeti
#34

tomilanna Вы сами должны решить нужен он вам или нет, если нужен - ищите выход. Нужны деньги - ищите себе хорошую работу, а он пусть дома больше времени проводит с детьми, свалите на него часть своих обязанностей. Не все, к сожалению, бизнесмены! В наше время все эти условия мужчина-добытчик женщина-домохозяйка очень сильно размыты.

tomilanna
#35

Я ему тоже самое говорю, а он ни в какую...:( Я молчу о том, что у нас несколько кредиов, которые нужно выплачивать каждый месяц, а он все никак не определитьс, что ему нужно в жизни: он то бизнес новый хочет затевать, то работу менять, то он жить в другую страну собирается, так как в этой стране у него ничего не получается

tomilanna
#36

34. Он у меня неорганизованный не только в работе, но и в быту. Если я его дома оставлю, то мне придеться всю мебель и бытовую технику выбрасывать, после его починки.

tomilanna
#37

Самое главное то, что он сам НЕ ПОНИМАЕТ, что происходит. Он думает, что ему просто не везет, а не дело в каких-то его недостатках

Хрюн
#38

35, по крайней мере не спит и не пьянствует и не призывает Сталина)))) Может до чего хорошего и доберется, и вы с ним)))

tomilanna
#39

38. На почве того, что у него ничего не получается появилось и пьянство:(

Хрюн
#40

39, вот это уже плохо

Хрюн
#41

тогда почему бы вам не разделить мух и котлеты - пьянство и изобретательность. По первому все ясно и стоит поиметь серьезный разговор, по-моему.

tomilanna
#42

41. Говорили неоднократно. Он со мной согласен, говорит, что он слабый, что он устал, что у него депрессия...просит, чтобы я поняла и потерпела....терплю...почти 5 лет.

Хрюн
#43

42, тогда время для более решительных действий))) Иногда надо дать пинка для разгона

та чьё имя мы не называем
#44

какие вы мелочные!

а если человек счастлив как есть если он хороший, дети его любят; то в чём дело? Почему сами не идёте зарабатывать, если вам так сильно нужно?

Обязательно убить в мужике всё хорошее,и сделать из него раба

tomilanna
#45

43. Куда пинать? В какую сторону?:))

Хрюн
#46

просто пинайте - раз нужен стимул от депрессии))) Пусть сам ищет направление и устанавливает реальные (не пятилетние) сроки

tomilanna
#47

46. Ой, я уже и е знаю, куда его пульнуть:) он даже тренинг проходил НЛПИ Лидерскую программу. Его потом где-то на полгода хватило...весь такой уверенный в себе ходил:) А теперь опять поник. Он у меня такой, как Задорнов говорил: есть энергия, а вектора нету. Вот вектор я ему и не могу настроить, да и как это сделать, если человек САМ этого не хочет...

Хрюн
#48

вот-вот, 47. А силком в сторону вашего вектора пихнешь - ни результата не будет и потом будет вас обвинять

Хрюн
#49

придется вам либо тепреть до конца жизни либо жертвовать чем-то.

Вот так!
#50

Забирайте детей и уезжайте от него, к друзьям, к родителям, на съемную квартиру. куда угодно. Он либо одумается, за ум возьмется, либо достигнет *вершин лондонского дна*. Жизнь одна, и вы приносите свою жизнь в жертву такому, что уж говорить, лузеру. Не пропадете вы с детьми, это только кажется страшно и невозможно, на самом деле, оставаясь с ним, вы только еще больше погружаетесь в это болото и усугубляете ситуацию. Поверьте, дальше будет только тяжелее. Говорю так, потому что у меня папа такой -строитель воздушных замков, вот ему уже под 70, он все никак не может успокоиться, все мир стремится покорить. А пока он покорял, мама цемент разгружала наравне с мужиками, что бы нас выучить, на ноги поставить. Не дай Бог кому такого *строителя*!