Гость
Статьи
Мужская дружба.

Мужская дружба.

Как отнестись, если ваш мужчина постоянно одалживает крупные суммы в сотни(для простоты долларов) своим друзьям?
а тут еще один друг надумал переехать и пока все утресетса пожить у НАС(!) с ЖЕНОЙ И 2-МЯ МАЛОЛЕТНИМИ ДЕТьМИ.
Это нормально?он говорит, что это его друг, но мне кажется, такое гостеприимство затянетса, вдобавок его тетка неработает, будет дома у нас занимать место а дети орать будут.кроме того, неужели они все в гостинной на полу лягут???
Скажите, мне кажетса или мой МЧ слишком добрый?

26 ответов
Последний — Перейти
Дым-Туман
#1

Автор, а квартира чья? Если его, так кого xочет, того и пускает.

Максим
#2

Нет, он не добрый, он просто лох и слабый.

Бульдозер
#3

не кажется.Он слишком бесхребетный.Или наивный.Или вообще ему все равно,кто живет в его квартире

#4

квартира сьемная
мне тоже кажетса что-то не того...

Мария
#5

Нет, это не нормально!

Дружба не для того, чтобы садиться на шею к людям и пользоваться тем, что человек не может отказать!

Вообще поражаюсь, как людям в голову такое приходит, приехать со всей семьей и стестнять Вас. Неужели нельяз снять квартиру или подискать другой выход, что за необходимость такая? Таких "друзей" надо ставить на место и пусть Ваш молодой человек учиться это делать, а то такие друзья так и будут всю жизнь пользоваться его добротой. Не дружба это, а нахальство!

Гость
#6

03.08.2008 22:35:02 | Londongirl [559666643]

Вы ведь на его содержании?

Так что терпите. Не рыпайтесь.

#7

он говорит, что снять квартиру долго,а друзья для того и нужни..
и я ничего не понимаю в дружбе, и у мен я нет "настояwих друзейь
а у меня есть
если на 1 но4 перено4еватй, то да, без семйи. с ним говоритй бесполезно;'(

#8

нет, ми оба работаем
и оба русские, но он полу4аедт больше меня, тк я учусь в универе

Старая карга
#9

Могу лишь посоветовать вам пожить с родителями или у подружек, пока семья друга будет жить в вашей квартире. Отношения не выясняйте, скандалы не закатывайте, мило улыбайтесь и говорите, что освобождаете пространство сугубо для удобства его милейших друзей.

#10

родители в другой стране, подружки все по курортам разьехались:(
а ко мне самой мама прилетит скоро, надо ее тоже куда-то деть

Мария
#11

Ну, а как на счет того, чтобы гостиницу снять на этот период времени?

Хотя, если честно можно предложить гостиницу снять как раз не Вам, а так называемым "друзьям" молодого человека!

Гость
#12

Скажите ему, что вы свою маму ему под бок подложите вместо себя... а сами, так уж и быть, под бок к его другу... а жену друга, для разнообразия, вместе с детьми с другого его бока...

#13

11, я предложила гостиницу.
он на меня наорал, что, мол закрили ету тему, будто я предложила викинуть его комп на благотворительность

Гость
#14

Значит, снимите себе что-нибудь на это время и не появляйтесь у них. Пусть с друзьями и сношается.

#15

хм...а маму тоже сомной?

Гость
#16

Автор, т.е. ваша мама может жить с вами, а его друзья - нет ? Конечно, дети, жены - это очень много, но ведь и правда надо помочь.

#17

мама-ето потенциальний родственник и ето для нее чужой город, кроме того ми давно договарились. вдобавок нас почти дома не будет

а ети люди ни мне ни ему никто

Мария
#18

Гость 16, ну Вы сравнили мама девушки и друзья, если в данном случае их вообще можно назвать друзьями!

Да и помочь в чем? Неужели это такой тяжелый случай?! Что, у них дом сгорел, денег нет совсем, родственников нет? Не думаю! Просто люди наглеют часто. Безтактно так приператься в семью! Я еще понимаю, когда ситуация безвыходная, люди приехали в другую страну, в чужой город, деньги украли или еще что-то в этом роде, тут разумеет настоящий друг и сам предложит переехать к нему в квартиру и постарается помочь, а так это просто пользуются люди безропотностью и безотказанностью человека, не думая не о чем, а только, как бы было им удобно, а остальное им по барабану!

#19

вот и я о чем, они постоянно одалживают денег, и при етом не больник, работают, толь ко потому что друг режил "комп взять"

#20

*н ебольни
кстати когда ми с М не били знакоми, у него бил; апендицит, ему никто не одалживал, тка его бившая

Булавка+
#21

Неее у нас такого нет - все в дом, все в дом )))) Да и друзья какие-то адекватные попались )))

Samum
#22

Раз водка, два водка... Аффтырь, чо савсем туго с идеями??

#23

Чисто теоретически,конечно, ваш МЧ неправ. Семья с детьми-это круто.Но,положа руку на сердце, я поступаю точно так же, как ваш МЧ. Если моей подруге нужна помощь- я ее оказываю.

#24

22, вам би в такой разводке пожить

все понимаю
#25

24, а я верю, что не разводка. Мой такой же. Каждые выходные (за редким исключением) его друг с женой и двумя детьми приезжает к нам на дачу. Аргумент - хочется на свежий воздух, а своей дачи нет.
Приезжают вечером в пятницу, уезжают вечером в воскресенье. На всю ораву готовлю я, потому что жена друга элементарная лентяйка, я готовлю, а она рядом сидит и языком чешет. Посуду мою тоже я. Сказать что-то неудобно, они вроде как гости. Кормить их почему-то должны мы за свой счет - они бедные несчастные, денег не хватает. У меня бы наглости не хватило приехать на три дня вчетвером с булкой хлеба.
И мой ведь весь этот беспредел видит, возмущается (наедине со мной), но приходят выходные и друзья снова у нас, отказать он не может, так воспитан.

Дмитрий
#26
Londongirl

ну если это его друг то не стоит воспринимать все в "штыки" лучше смирится и понять, а через некоторое время начать напоминать что у вас не отель, но в мягкой форме.Просто может случится так что он и на тебя обидется раз ты не доверяеш его другу, а значит и ему самому.;'(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: