Гость
Статьи
Вечная тема - …

Вечная тема - свекровь!

Недавно переехала к своему мужчине, все вроде бы хорошо, любит, заботится, серьезные планы на будущее и проч. Живем в красивом доме в красивом месте, только вот у нас постоянно тусуется его мама, нет, человек она хороший, хотя, конечно, кто знает что у другого на уме.....дело в том, что около дома огород, где его мама выращивает всякую ботву, она этим как бы отвлекается от грустных мыслей, потому как несколько лет назад умерла ее младшая дочь, все лучше чем то заниматься чем сидеть дома на пенсии... короче говоря приезжает когда хочет без предупреждения, живет по -два-три дня и уезжает к себе, иногда привозит с собой свою внучку, дочь покойной дочери, она с ней живет....а сегодня вот пригласила в дом с ночевой подругу покойной дочери, друга семьи....да нет, я не против, просто мне кажется что с появлением жены у сына, хоть пока и гражданской, может быть как то стоит хотя бы посоветоваться с нами, а то принимает решение без ведома.....мало ли какие у нас планы, а они приедут или наприглашает кого...со своим м я уже говорила, мне было деликатно сказано, что мама приезжала, и будет....слава богу огородный сезон длится только летом....зимой она приезжает редко....подскажите может я не права? и не стоит париться мне.... просто хотелось бы чтобы наши родители были гостями в нашем доме, естественно, желаемыми, а не хозяевами.....как мне себя с ней вести?

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Леля
#1

Гражданская жена-это всего лишь сожительница. И мать это отлично понимает. Я поражаюсь,стоит начать пользоваться душем и холодильником мужчины-так уж и жена))))Смешно,автор!

#2

ох, автор, щас вас помидорами закидают, что дом не ваш ит.д. Но по-моему, самое главное, что вы всего лишь живете со своим МЧ, вы ему не жена, поэтому претензии предъявлять как-то не очень в вашей ситуаци..

Гость
#3

Лично я понимаю Ваши эмоции. Я собственница по натуре. А Вы в России или где-то заграницей? Сколько лет мужу? Он до Вас отдельно жил или с мамой?

Гость
#4

По-моему, она и не свекровь вам пока.Свекровь ведь это мама мужа. А нонятия "гражданская свекровь" не существует. :)

Гость
#5

Слушайте, какая разница гражданская или законная жена?! Можно подумать свекровь изменится когда Автор станет законной женой.......

Леля
#6

3, отлично быть собственнице по натуре,если собственность есть))))) А если вы, всего лишь, можете ПОКА пользоваться чужой,то и ведите себя соответственно)))))) собственницы те,у кого мужья свои дома на них записывают))))))

Гость
#7

Вы автор прям мазохистка какая-то. Здесь гражданских жен не любят. Да, еще напишут, что если дом не ваш, а он я подозреваю, что не ваш, чтобы сидели тихо и молчали в тряпочку, так как вы никто и звать вас никак.

#8

Я то думала тут опять про свекровь-монстра...Автор,дело не в том,что Вы всего лишь :) гражданская жена. Дело в том,что Вы качаете права, абсолютно несправедливо, по отношению к МАТЕРИ вашего МЧ,которая потеряла свою дочь и естественно,спасаясь от одиночества приезжает к своему сыну.Ну да,может и часто.Но ведь только летом!! Это естественно,на мой взгляд. Как Вам не стыдно...

Гость
#9

Леля, успокойтесь Вы со своим сарказмом. Лично я живу в Италии и здесь аж по 30 лет некоторые живут гражданским браком а потом расписываются. И даже с точки зреня Закона подобное имеет юридическую силу! А если свекровь привыкла приходить в дом сына как к себе домой, то и после законного оформления отношений она не поменятся! Моя свекровь ни до свадьбы ни после никогда не приходила к нам в дом без приглашения!!! Она воспитанный человек!

Гость
#10

5 - Конечно, изменится.:))) Много чего изменится, иначе бы и официальных браков не было - зачем было бы на свадьбы тратиться, если ничего не изменится?

Гость
#11

В данном случае вы просто переехали жить к мужчине. Прав в его доме вы никаких не имеете. Скорее всего, сделать вы ничего не сможете. Единственный выход поговорить с мужчиной и поставить перед фактом, что у него теперь "семья" и его мама обязана с вами считаться, но, наверняка, вы будете посланы далеко и надолго.

Гость
#12

Возможно, этот дом имеет отношение к "свекрови"? История умалчивает...

Гость
#13

10, а я Вас уверяю что ничего не изменится!

Леля
#14

9, да, а еще в Италии и вообще в Европе дети звонят родиетелям раз в месяц и наоборот и сдают их в дом престарелых на старости лет.Будем еще проводить параллели?

тетя Мотя
#15

не буду злой, как тут предрекают.:)

Автор, у женщины умерла дочь. У нее единственная кровинка-сын и внучка, которую она растит. Вам не жалко эту женщину? Неужели потерпеть ради ЛЮБИМОГО мужчины вы не можете?

за что вы хотите избавится от женщины, потерявшей своего ребнка? только потому что вы живите с ее сыном? сколько же в вас жестокости и непониманяи жизни...делаете как все, ненавижу свекровь, только потому что она свекровь

Грустно

Гость
#16

что за бред - гражданская жена? или жена, или нет! так називают себя, по-моему, только девушки, которие ну очень хотят замуж, но иx не зовут

Маленькая 11
#17

13, изменится сама автор, когда "вступит в законное владение"

Гость
#18

Тетя Мотя +1

Гость
#19

Заявляю с уверенностью т.к буквально на моих глазах некая свекровь разрушила брак одной моей знакомой. Она что до официального оформления вламывалась в дом когда ей вздумается, что на протяжении последующих 10 лет законного брака! И плевать ей было что дом оформлен на двоих т.е на мужа и жену.

Леля
#20

Тетя Мотя, вы правы!

Гость
#21

14, нет, Леля! Будем звонить по 35 раз на дню и рассказывать что мы съели на завтрак обед и ужин:))))))

Гость
#22

Главный вопрос: откуда дровишки. Т.е. дом. Если дом куплен МЧ, то можете покачать права. Если дом изанчально свекрови-то качание прав не имеет под собой никакой законной основы, даже если бы вы были законной женой.

Гость
#23

А что бы родители были гостями, а не хозяевами, для начала надо самой что-то нажить.

розовая пантера
#24

неприятно читать некоторых отписавшихся(( автор, вы живете в доме любимого человека. че вам мешает его мама? тем более, приятная, как вы пишите, женщина.

дамы, неужели вы спите и видите, как бы вступить в брак и завладеть хоть кусочком чужой собственности, а потом радостно выдворить чужих родтвенников?

vitki
#25

....эххх, жаль , что никто из Вас не обратил внимание на позицию ее мужчины!!
"...мне было деликатно сказано, что мама приезжала, и будет..."
по- моему Ваш мужчина Вам все сказал уже о месте Мамы в ЕГО жизни,
какие аргументы Вам Автор нужны еще?

Гость
#26

25, обратили, обратили. Токо писать лень, тут все и так ясно

Гость
#27

25, уже все написала.

vitki
#28

26, уважаемый Гость,
это же ключевое в данном случае:):)

Гость
#29

сорри, 26 уже все написала (это ответ 25 Vitki)

Гость
#30

Vitki 28, да согласна полностью!:)))))

Гость
#31

Не хочу, чтобы сын запретил мне приезжать к нему домой, когда там появится девушка! Мне невесток еще лет двадцать ждать (сыну 6 лет), но так грустно что-то стало.. :)

Гость
#32

Просто я не понимаю, почему некоторые считают что жить нужно непременно табором? И именно жизнь табором считется проявлением любви к родственникам??? Да и повзрослевшие дети создавшие свои семьи не являются собственностью родителей! Вот мои родители и родители моего мужа это понимают (ттт) и именно поэтому у нас любовь мир и лад и каждая встреча желанна!!! (ттт)

Гость
#33

31, дело вовсе не в запрете! А в элементарном уважении чужого пространства!

Гость
#34

моя мама может ко мне приxодить когда заxочет! и если мне кто-то скажет "я не xочу, чтоб она приxодила" то пошлю его куда подальше. к счастю, у моего мужа xватает ума не говорить ничего подобного, к тому же у ниx оч xорошие отношения. моя мама тоже не так давно потеряла любимого человека (мужа, не моего отца) и мой муж к етому относится с пониманием. я даже планирую забрать маму к себе жить. не xочу, чтоб она била совсем одна!

vitki
#35

Уважаемый гость 34,
собственно мужчина Уважаемого нами всеми Автора, ей это и сказал.

VV
#36

31 и хорошо бы еще что девушка появилась а не парень, вон сейчас нравы какие

Тетя Мотя
#37

34, если мама достаточно молода, до 65 - то не нужно, если ей позволяет здоровье жить самостоятельно*- не нужно.

живите своей семьей сколько позволяет возможность. Одно делоа ваш муж жалеет вашу мать и понимает вас, другое дело жить вместе! Стираются границы....

не торопитесь ! не всегда благородные поступки отзываются добром в дальнейшем для всех членов семьи.:))

Гость
#38

37, Тетя Мотя, полностью согласна!

Мамма-мия
#39

Кто там пишет про италию..что за бред. Я живу на юге италии и попробуй я вякни мужу что то против мамы.Не дай бог. У итальянцев мама святое. Его мать может приходить в любое время и это правильно.Благодаря её воспитанию у меня такой заботливый муж и я обязана это ценить и если не любить то уважать его мать.Ни о каком доме пристарелых не может быть и речи! Кстати его мать прекрасный человек,как и все мы со своими тараканами,но и это нормально. Так что автор это вам она чужая а вашему мужу она дорогой и любимый человек.Либо вы ее примете такой как есть.. либо вы не много будете стоить в глазах вашего мужа.И это правильно.

Автор
#40

дом куплен на деньги МЧ, записан был на мать, по весьма веской причине, он не может по роду своей деятельности оформлять такие большие покупки на свое имя....я ее прекрасно понимаю и не против ее присутствия, и я понимаю что она святое для сына, ну должна же она, взрослая женщина, понять ну хоть такую элементарную вещь, ну допустим..приспичит нам сексом заняться в гостиной, а она бух и открывает входную дверь! ну надо как то считаться! не верю, что кому то это бы понравилось окажись на моем месте...или вы, дорогие женщины, нормально бы отнеслись к тому, если вы, к примеру, возвращаетесь вечером домой, а у вас дома гости, которые свекрось наприглашала, разве не было бы правильно и тактично хотя бы спросить, а не против ли вы собственно?

Гость
#41

Мамма-мия, мой муж не является маммоне и живу я на севере Италии! А север и юг Италии это как земля и небо,! Да Вы и сами это прекрасно знаете:))) Муж как только закончил универ снял квартиру и жил отдельно. Мой муж прекрасный сын, муж и отец! (ттт) У нас прекрасные отношения со свекровью и свекром, но, никто не вламывается в дом без приглашения! Ни разу за 10 лет! Ни мы к ним. Ни они там! Просто его родители очень воспитанные люди, и им есть чем заняться, помимо того как лезть во взрослую самостоятельную жизнь детей ! (ттт)

Мамма-мия
#42

40 автор вы конечно правы насчёт секса в гостиной. Занимайтесь на здоровье.Если мама зайдёт то это её проблемы.Вот она и поймёт что надо быть деликатнее.Насчёт гостей просто скажите Марь Иванна прошу вас предупреждайте нас заранее.Вы нам близкий человек и всегда вилькоммен но о гостях мы хотели бы знать заранее. И муж будет тогда на вашей стороне.

Мамма-мия
#43

41 бла бла бла...знаем мы это северное...до немцев не доросли,но уже не итальянцы.

Гость
#44

Гость [3550355162] , хватит (ттт)!!!!! Я уже устала вытирать монитор салфеткой! :)

Гость
#45

43, ну в таком случае алаверды, - север италии юг италии вообще италией не считает и отделиться уже давно хочет:)))))

Гость
#46

44, ок, не буду:)))) раз вы такая впечатлительная:))))

Гость
#47

Автор, мужа вашего не беспокоит, что вы будете заниматься сексом и вдруг зайдет мать! Чет я вам не верю... Видимо, не так уж беспардонно она к вам вламывается.

Автор
#48

Спасибо за советы, попробую!

Мамма-мия
#49

Разница между южанами и северянами в италии только одна..северянин после оскорбления во время драки будет орать" держите меня..а то я его убью",а южанин- молча убьёт.

Гость
#50

49, пожалуйста, держитесь в формате темы заданной Автором! Спасибо!