Гость
Статьи
Мужские слезы! И как …

Мужские слезы! И как вы на них реагируете?

У меня было несколько серьезных отношений, из них 2 - в браке. И слезы я видела у каждого своего мужчины. Речь сейчас не о том, что кто-то не дай Бог заболел или умер, речь об отношениях. Когда мужчина плачет, но любви к нему нет - то испытываешь к нему просто жалость и свою вину, а это плохое чувство. Он плачет потому, что ты уходишь и любви больше нет. Но когда ты любишь и видишь, что Он плачет - начинаешь плакать сама. Из-за чего они плачут? Взрослые, грубоватые мужики, которым чужд романтизм? Потому, что теряют тебя? Но ведь нонсенс: сначала они перестают ценить тебя, потом говорят, что мы расстаемся, мы плачем, просим начать все сначала. Ответ - НЕТ, я все решил. Проходит время бесполезных попыток наладить отношения, и ты на все машешь рукой. И при следующем разговоре просто соглашаешься с ним, что расставание - неизбежно. И вот тут у них происходит ступор! И при следующих встречах уже не Ты плачешь и пытаешься его обнять, а Он. Тот, который еще вчера вел себя, как Кай из "Снежной королевы". Но как же сложно видеть слезы любимого и вести себя равнодушно? Почему, видя наши слезы, они спокойно могут хлопнуть дверью и уйти? Почему они не думают - Она плакала, я довел ее до слез, я ей сделал больно! А мы прокручивает тысячу раз его слезы, и то, как же ему больно. Сердце сжимается, и ты понимаешь, что мужские слезы - это страшное оружие для женщин, и если она еще любит, то не сможет устоять.

Мария
19 ответов
Последний — Перейти
Чертёнок
#1

Мне тоже когда-то казалось что мужские слёзы это очень романтично и является проявлением их чувтв. А теперь думаю что это слабость.

нинон
#2

у меня мужские слезы вызывают отвращение....прям физическое...не могу на это смотреть. Жалости нет...только раздражение.

Гриб
#3

А как же лук?

Miriale
#4

Они думают, Мария, если не совсем равнодушны (а это зависит от характера конкретного человека), просто они наши слезы видят тысячи раз и в результате устают от них. А мы после одного раза уже округляем глаза, да как же так, он ЗАПЛАКАЛ!!!!! Я нормально отношусь. Мужчина - тоже человек:)

Luminary
#5

Автор, почитайте вот - http://www.woman.ru/relations/men/thread/3840512/

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3813433/

#6

Мужчины воспринимают женские слёзы как неизбежное дополнение к спорам и разборкам, поэтому и не воспринимают их всерьёз, чаще всего. Я вот практически не плачу, поэтому, когда это случается, мой впадает в панику.

Меня мужские слёзы могут тронуть тоже только в случае их эксклюзивности. Некоторые мужики, кстати любят пустить слезу, это напрягает.

ГостьЯ
#7

Красивый мужчина и плачет красиво, в этом случае может только расстрогать...

А остальным лучше этого не делать (

Кошшшка
#8

Ну, и что тут такого? Помимо, например, смерти отца ((, у моего у мужа могут глаза увлажниться, если он смотрит какую-нибудь хорошую драму из серии "суровой мужской дружбы". Мужчина что, терминатор, что ли? И я в эти моменты еще больше его люблю.

ромик
#9

за 18 лет совместной жизни с мужем, не разу не видела его слёз.........он у меня из кремния наверно..........

просто гость
#10

6, согласна с вами. Я тоже плачу ну ооочень редко. Так вот если это вдруг случается, мой так переживает, что сам может всплакнуть, жалко ему меня. Он сам мне сказал - никогда не надо плакать из-за него, так мужчины этого не стоят.

Булавка+
#11

Вы видите и верите лишь в то что хотите видеть и верить.

"У меня было несколько серьезных отношений, из них 2 - в браке" вот это умильнуло ))))

*****
#12

Тяжело. Также как мужчина - на женские.

#13

10: "Он сам мне сказал - никогда не надо плакать из-за него, так мужчины этого не стоят." - Подкаблучник? - Заниженная такая самооценка )))

#14

4, "Мужчина - тоже человек" - :-))))))))))))))))))))

просто гость
#15

Нет, просто сильно меня любит и дорожит... ))

Ника
#16

10 24.08.2008 14:24:55 | просто гость [1938918997]

"Он сам мне сказал - никогда не надо плакать из-за него, так мужчины этого не стоят"

- супер! мне мой тоже так говорит.

мужчины тоже имеют свои слабости, они тоже передживают за близких людей, и это нормально. если они не бездушные потребители, конечно.

Капризная
#17

По началу меня мужские слезы умиляли, боже мой, как он проявляет ко мне свои чувства, так торогательно. Но со временем поняла, что это слезы беспомощности, слабости мужского характера. Проще показать, что ему очень горького и обидно до слез, что так получилось, нежли решать проблему....Поэтому мужские слезы меня больше не трогают, а раздражают...

Горчица
#18

Когда-то тоже впечатлило - какой он чуткий, душевный, трепетный.....
а теперь - "побольше поплачет - поменьше пописает",
впрочем, к своим слезам - так же теперь отношусь

Maestro
#19

Трогают слезы только любимого человека.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: