Гость
Статьи
Изменяет ли женщина?

Изменяет ли женщина?

Читаем в словаре, что такое измена:
1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.
2. а) Нарушить верность чему-л. Изменить присяге. Изменить убеждениям. Изменить своему долгу.
б) Нарушить супружескую верность или верность в любви. "С женой Смирнин разошелся, так как она ему изменила" (Чехов, Душечка).

Измену родине предлагаю не рассматривать. Что там остаётся по списку? Нарушить верность чему-либо - совершенно непонятно что это такое до тех пор, пока не ясно, что такое это самое "чему-либо".
"Изменить присяге". За это, вообще-то, в нормальное время расстреливают, поэтому ни одна женщина в здравом уме на это не решится.
"Изменить убеждениям" - нехорошо, конечно, но надо прежде всего убедиться в наличии у женщины убеждений, которым можно изменить.
"Изменить своему долгу" - применительно к женщине я вообще не понимаю, о чём идёт речь.
Наконец, "нарушить супружескую верность или верность в любви". Да кто ж её нарушает, эту самую супружескую верность?! Как видно из примера в словаре, это Смирнин разошёлся с женой, а не она с ним. Следовательно, супружество в конечном счёте рухнуло из-за него, а не из-за неё. Если б Смирнин не запаниковал, то супружество так и оставалось бы верным и надёжным. Вот разобраться с "верностью в любви" гораздо интереснее, особенно, если учесть, что любовь - чувство переменчивое. Сегодня любит одного (и даже несколько лет подряд любит одного), а потом любит другого. Так разве это измена, если сначала соблюдается верность в любви по отношению к одному, а потом соблюдается верность в любви по отношению к другому? Если же женщина с кем-то переночевала, не переставая любить одного-единственного и ненаглядного, то я вообще не понимаю, как можно говорить об измене, коль скоро любовь к тому самому единственному и ненаглядному не прерывалась ни на секунду.

В общем, у меня получилось, что женская измена как явление существовать не может. Разве что измена родине.

Троглодит
28 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

вот это и называется женская логика ))))

Троглодит
#2

Булавка+, это называется, "как тонко я чувствую женскую душу" :-)))))))

#3

Обычно наличие у жены с 18-летним супружеским стажем молодого любовника сильно отрезвляет ее супруга ;)

Фелис
#4

Троглодит,это из-за неправильной трактовки слова "любовь"

Груша
#5

какой только белиберды на ночь глядя люди не пишут

Троглодит
#6

3 Мэри, я так понял, это план на ближайшие 10 лет? ;-)

Гость
#7

Опяяять из пустого в порожнее....

Анонимус
#8

""Изменить своему долгу" - применительно к женщине я вообще не понимаю, о чём идёт речь." А дети? Бросить ребенка на произвол судьбы? Изменить своему материнскому, родительскому долгу - это пострашнее измены мужу.

Зёбра
#9

как мне нравится ход вашей мысли))))

Кошшшка
#10

"Если же женщина с кем-то переночевала, не переставая любить одного-единственного и ненаглядного, то я вообще не понимаю, как можно говорить об измене, коль скоро любовь к тому самому единственному и ненаглядному не прерывалась ни на секунду."

"Переночевала" или "трахалась"?

Троглодит
#11

4 Фелис, давай свою правильную трактовку, может, узнаю чего нового про бескорыстную и чистую женскую любовь.

женщина полигамна!
#12

наконец-то дошло! женщина полигамна по природе! именно женщина! поимела секс где-то, пришла домой и все отличненько! Или живет с мужем просто потому что экономически так выгодно детям и всем остальным, а любит другого и ездит к нему раз в месяц. Какая же это измена? нет - это жизнь. Ура! Женщина полигамна! Получите - русские житрожопые мужики!

Гость
#13

измену жены нужно приравнять к измене Родине

и притом в военное время

и эту су ку пустить в расход

Фелис
#14

13 Тогда женщин останется одна треть от того количества,которое имеется сейчас.

Фелис
#15

11 не собираюсь распинаться перед заранее скептически настроенным мужиком.

дискриминация !
#16

в вашем рассуждении , автор , нужно сохранять равенство полов . Мужчина также не изменяет , если просто потрахался на стороне , но разводиться не собирается .

Троглодит
#17

15 :-) Фелис, у меня зуб болит и потому с чувством юмора особенно плохо. Зато хорошо с образным мышлением. Не надо перед мужиком распинаться. Не заценит :-)))

Фелис
#18

17 А у меня с чувством йумора хорошо. Троглодит,лечи зуб и возвращайся в наши ряды!)))))

Троглодит
#19

12 Глупая Женщина! Да ведь это и есть измена, нарушение верности любви, если она к любимому раз в месяц ездит!

Дубинушка
#20

Уже мужики оправдывают бл...дующих своих жен. Что дальше? Рожаем детей на продажу?

lacoste
#21

*** н я какая-та....

Samum
#22

21 Согласен. Мутатень. Аффтырь, отруби себе пальцы.

Троглодит
#23

20 бабы уже рожают детей на продажу... Что дальше? Отдадим Хабомаи?!!!

Троглодит
#24

22 ИНННА'

Троглодит
#25

13 почему единственное толковое предложение анонимно?!

Троглодит
#26

18 Фелис, зуб лечу сегодня. С возвращением сложнее, но не потеряюсь. Главное, что я записал тебя в одну треть тех, кто останется после расхода изменивших Родине.

Люка
#27

Не знаю как другие, но я не могу забраться в постель к мужчине не испытывая к нему каких-то чувств. Мужчине в этом плане легче, ему не нужна любовь, ему нужен секс. Вот поэтому, наверное, женская измена и называется изменой.

Гость
#28

Не может быть в рамках одного вида и полигамных особей и моногамных..

Просто многих женщин так воспитывали, что любовь=секс, а по другому никак, хотя это понятия раааазныее))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: