Гость
Статьи
У моего МЧ было уже …

У моего МЧ было уже два брака

Он у нас типа честным парнем был. Итак, брак номер раз. В 19 лет, потому что оказалось (упс), что она беременна. И любовь собственно была (насколько я судить могу). Есть дочь. Рассставались тяжело, ребенка он уже 8 лет не видел. Причина развода: ее измена. Брак номер два: говорит (и общие знакомые подтверждают), чтоб забыть ее, первую любовь. А в ЗАГС быстро пошел, потому как ее родственники насели. Любви не было. Было желание отомстить что ли первой. Через пару лет оскорбления со стороны жены номер два зашкалили. Да и не нужен он ей, вышла, чтоб "как у подружек". И вот собственно Я. Теперь мой МЧ сильно устал от своей "женатости" и в ближайшее время женой мне не быть... Отношениям нашим пошел второй год, знакомы близко 4 года. Девочки, люблю, он любит. Все просто супер. Но знаю, что хочу быть женой, именно ЕГО женой... Он, разумеется, это знает. Вот собстенно вопрос: как перестать мучить себя, жить с ним комфортно и душа в душу, не заморачиваться... Он "отдохнет" и все будет ОК.

Tasya
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

повзрослей

#2

А где вопрос?

Маленькая 14
#3

А я считаю, что ты - это ты. А его бывшие - совсем другие люди. И причины, по которым браки распадаются, разные бывают. Вы знаете уже друг-друга. Мне кажется, вы сможете го повести к браку. Если он поймёт, что вас "клинит" на этом, а у вас и правда такие отношения хорошие, то решится на брак.

Tasya
#4

По поводу "повзрослей". Нам по 30. А вопрос был: как не заморачиваться? А просто дать ему остыть от "женатости"?

Марикюревна
#5

Задайте себе вопрос: почему он мог женится на нелюбимой женщине, что бы отомстить любимой.... А теперь женится на любимой(?) не хочет?
А вообще - жениться не напасть, как бы замужем не пропасть. Я бы подумала сто раз, чем быть третьей женой- это во-первых, во-вторых, задумалась над причинами его не общения с дочерью, и третье - "устал от женатости" - расшифровываю - не хочу и не буду брать на себя обязательства, хочу просто наслаждаться пока не надоест.

Tasya
#6

И еще, почитав форума, хотелось бы сказать: женщины, может, хватит грызть мозг нормальным мужчинам и тащить их в ЗАГС с применением аргументов родителей "спал-женись" и по причине "как у аньки/маньки чтоб штамп был"??!

Tasya
#7

По поводу дочери. Поскольку знаю его давно, много общих знакомых, утверждать могу точно: переживает и страдает... Удалось договориться с женой номер раз. Ребенок вернулся с отдаха, скоро увидятся. Правда, столько лет прошло... Да у жены номер раз муж номер два и второй ребенок. Тут тема отдельная. Одна ее фраза "хочешь - забирай дочь! мне она мешает только!" чего стоит. И не шутила. Вроде...

Tasya
#8

Марикюревна. Обязательства в плане бытовом он на себя берет полностью. Но разговор был про свадьбу на буд. год. И тогда я услышала, про эту "усталость". В принципе, все понимаю, но все равно как-то обидно.

Да
#9

Марикюревна, +1, добавить нечего.

Злобный Заяц
#10

Мутный какой-то МЧ. Думаю, что женился он потому, что хотел жениться. Родственники здесь не причем. Большая любовь в первом случае. Второй раз, скорее всего, потому что семью хотел. Привык уже быть ухоженным, накормленным, короче говоря семейным. А вторая жена была согласна только через штамп. А с Автором он все семейные блага получает задаром, ну и на фига жениться. Вот и вся проблема этого МЧ.

Марикюревна
#11

Tasya, вы уверенны что женщина в здравом уме, трезвой памяти отдаст своего 8 летнего ребенка - биологическому отцу, который 8 лет не имел контакта с ребенком? Я о таких только в страшных сказках читала - мачеха это злая, бабка-ёжка просто. Вы действительно слышали от нее такое?? Или вам хочется думать что это так?
Вам нужна свадьба и белое платье, гости, ресторан, родственники? Или вам нужно официально оформить ваши отношения и быть счастливыми вдвоем??? Я что то не пойму, чего же вы желаете?

ПиАлА
#12

Тася, проблема решается просто. дайте понять что без штампа жить вместе не согласны. а иначе ждать можно всю жизнь.

холии
#13

Если женщина хочет замуж,что тут такого?Почему она должна входить его положение,а он ложить на её пожелания?Почему мужчины не хотят брать на себя ответственность?А трахатья хотят лет 15?Почему женшины вечно возятся с ними как с маленькими детьми?

холии
#14

странно что этот хрен не общается с ребенком, любовь морковь и дети разные вещи.Еще одно проявение безответственности с его стороны

Марикюревна
#15

Создается странное впечатление, что вас, Tasya, убедил ваш мужчина что он бедненький, он любил - ему изменили... он не любил - его запугали родственники, а теперь он с травмами душевными и прочим грузом, а вы мать пожалейте его. Какая то слабость в нем чувствуется из ваших слов.

Маленькая 14
#16

15, Марикюрьевна, мнекажется, Tasya так описала его предыдущие браки, чтоб мы тут поняли суть. Это же не он нам рассказывает, что такие злые жёны были. Поэтому нападать на него - неправильно.

Картинка
#17

Автор, если мужчине женщина по-настоящему дорога и он не хочет ее потерять, то он не придумывает отмазки типа "устал". В вашем случае это, видимо, не так. Как не заморачиваться? Прежде всего перестать смотреть на него как на единственного мужчину в мире.

вася_779
#18

а я вообще считаю, что если встречаются , так и пусть встречаются, а жить только в ЗБ нужно!!!

#19

на самом деле все бывает. я когда со своим мужем познакомилась, он около полугода в разводе был (она нашла другого) так первый год наших встречаний и совместного проживания, когда он слышал слово "женится" и "брак" у него глаза стекленели, он в лице менялся (вспоминал тот кошмар, в котором жил последние годы). мне было все равно, главное, чтобы мы были вместе, замуж я не стремилась. через год на слово брак, он стал реагировать норамально, сказал, если захочешь скажи и мы тут же поженимся. я сказала мне все равно, вроде и так нормально. еще через несколько месяцев он сказал, давай поженимся? я сказала, давай :))) так что надо просто подождать, чтобы он понял, что Вы намного лучшего его бывших, на Вас можно положится, с Вами можно жить и прочее...

вася_779
#20

Я вообще понять не могу, как так можно.

Любишь-женись!

В чем проблема -то штамп поставить?

Значит не те колесики в Вашем ГБ крутятся....

вася_779
#21

19 29.08.2008 16:34:37 | Ника [1946844611]

Все потому, что мужика на этот счет не надо напрягать.Он сам должен созреть!

#22

6.А вы щас пытаетесь сделать нечто другое?

#23

в конце концов в отношениях самым главным должны быть именно отношения, и тот человек, с которым вы эти отношения строите, а не обязательный штамп в паспорте.

ну, по крайней мере мне так кажется...

если бы мы не поженились, я бы не расстраивалась, мне все равно, есть он этот штамп или нет. делить всех людей на хороших и плохих только по признаку наличия штампа и готовности этот штамп ставить, мне кажется не совсем правильно. у всех есть свои причины ставить его или нет, и не всегда эти причины: желание не иметь обязательств по отношению к близкому человеки или желание иметь возможность сбежать...

ne.constanta
#24

автор, сколько вам лет ? если немного то зачем он такой нужен, дважды разводной да еще и с прицепом ? неужели такое безрыбье ?, а любовь она проходит . честно, как пройдет полюбому станете жалеть что у него ребенок

ne.constanta
#25

ой, не заметила что 30, ну тогда счастья о любви до конца жизни :))))

вася_779
#26

24 29.08.2008 16:43:24 | ne.constanta [3391049682]

Ничего себе отмочила.....(((

Да у нас в стране полно разводов и, в 70% в них виноваты- бабы!!!

Институт брака разрушили не педерасты , а пиявки и эгоистки!!!

холии
#27

Вам не кажется что ЗБ гораздо серьезней отношения чем в ГБ?Лично я могу жить с разными людьми, а вот замуж сто раз подумаю. И почему ГБ часто переростают в ЗБ, а практически никогда не наоборот?И главный впрос, а почему же мужчины так стараются избежать ЗБ?Я считаю что дело в ответственности которую при браке хочешь не хочешь, а берешь за другого человека.

Tasya
#28

Свадьба по "полной программе" мне не нужна. И, думаю, ему уж подавно. А стать супругой любимого и самого дорогого человека я очень хочу. И он знает.

#29

"И почему ГБ часто переростают в ЗБ, а практически никогда не наоборот?" - вот это перл. Действиельно, а почему не перерастает?? :)))))))))

Tasya
#30

Про причины женитьб он мне никогда не говорил! И на жалость не давил тоже. Я и не копаюсь в его браках, информация сама приходит (говорила уже, знакомые общие на протяжении долгих лет). К слову про ГБ. Пока мы не живем вместе, только планируется. И сомнения мои такие, как форумчане указали: нереально будет из конкретно этого ГБ стать женой!

вася_779
#31

27 29.08.2008 16:49:42 | холии [3889436281]

Да что за бред?

Ответственность , по-вашему , из штампа растет?

Нет.Это- врожденное чувство.

Что я получу в ЗБ против ГБ? У меня з/п больше не станет, любви к супруге не прибавится!

Просто этим пустячком я даю понять ей , что я уважаю ее нерастраченную женственность, скромность, невинность!

Другие могут расчитывать максимум на сожительство!

Злобный Заяц
#32

Ну Вы же все сами прекрасно понимаете, не ведитесь на ГБ, если Вы считаете его для себя неприемлемым. Вообще, это очень печально, что Ваш МЧ, зная, что Вы хотите нормальных семейных отношений, говорит об "усталости". Ох, нехороший признак.

#33

абсолюно реально будет из ГБ в ЗБ перейти. если живы с Вами он поймет, насколько эти отношения отличаются от того, что было раньше. Я думаю, что если он у Вас такой ответственный, то пожив немного с Вами он успокоится и оформление законных отношений будет только делом техники. Я не склоняю Вас к ГБ, это каждый должен решать для себя. у меня не стояло такого вопроса, я просто хотела быть с ним всегда и чтобы он был со мной всегда. Вам предстоит принимать решение самостоятельно. что важнее быть с ним или быть законной женой?

вася_779
#34

29 29.08.2008 16:55:26 | Ника [1946844611]

Опять бред!

Долго тупить будем?

ГБ перерастает в ЗБ в 5% случаев удачно, в противном случае 1-5 лет ГБ, далее штамп, полгода и развод!

ЗБ без ГБ -80% на всю жизнь!Почему?

А потому , что любящий мужчина не будет свою любимую унижать положением гражданской жены!!!Он кидается в омут, как солдат на аброзуру!

Марикюревна
#35

Tasya, раз вы не хотите пышных церемоний, не хотите гостей, значит объясните ему это. Часто мужчины пугаются именно этого. На свадьбе должны присутствовать вы, ваши родители(очень желательно) и свидетели.
Вы любите и хотите настоящую семью, детей, которые должны знать своего отца и носить его фамилию, донесите до него это. И не поддавайтесь на "усталость" потому что это все отговорки.

вася_779
#36

Вот , например, я -развелся 1,5 года назад.Но ничего!!!

Все равно хочу опять взять в жены любимую девушку!!!

Да и сам виноват был в разводе!!!

Только настоящие мужчины предлагают замуж!

Для настоящего мужика не проблема поставить бумажку!

Tasya
#37

Ника, спасибо за Ваш пост. Уверена, что мы созданы друг для друга. Отношения проверены временем, ситуациями плюс ко всему роман зарождался как служебный.Короче, много всего намешано было! Да к тому же на момент начала уже любовных отношений он еще был с печатью второй жены! Но это тема вообще отдельная.. вася_779, вот соглашусь на все 100%!!! Эти две паразитки (без любви, а потому как НАДО) были его СУПРУГАМИ. Задолбали его! А мне все это расхлебывать, потому что ЦЕНЮ, ЛЮБЛЮ, ОБОЖАЮ! И он не жалуется. Все эти выводы - мои!

Злобный Заяц
#38

31. Согласна, предложением официально оформить отношение, мужчина для себя определяет, это та самая единственная, которая - судьба.

вася_779
#39

"Tasya, раз вы не хотите пышных церемоний, не хотите гостей, значит объясните ему это. Часто мужчины пугаются именно этого. На свадьбе должны присутствовать вы, ваши родители(очень желательно) и свидетели. "

Права кстати!!!!Та же *** и у меня!

#40

Re: 34 29.08.2008 17:01:30 | вася_779 [2846793151]

ой, это все лирика. хорошо, она говорит, или штамп или пошел на хрен, и что???

он считает себя загнанным в ловушку, женится и понимает, что она - как все, ей главное СТАТУС, а на него плевать.

надо уважать друг друга. он сейчас не готов, а ей срочно надо. варианта 2 или она его вынуждает, или просто ждет, дает ему время прийти в себе и они принимают совместное решение, что пора...

холии
#41

напрягите мозги,я писала о том, что даже если живут в ГБ, отношения стремятся в ЗБ, все отношения стремятся в ЗБ. И никогда из ЗБ отношения не переходят в ГБ, потомучто это тупо

холии
#42

31 нет, ответственность не вырастет,я писала о том, что ЗБ и ест проявление отетственноси, а ГБ и все остальное так, перепихон

вася_779
#43

"Да к тому же на момент начала уже любовных отношений он еще был с печатью второй жены! Но это тема вообще отдельная"-ЭТО ОДНА ИЗ ПРИЧИН ДЛЯ МНОГИХ МУЖЧИН НЕ СТАВИТЬ ШТАМП!

ССОРА-УЕХАЛА К МАМЕ-РАЗВОДИТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ.А ПОРЯДОЧНЫЙ МУЖИК ИЗ-ЗА ЭТОГО ШТАМПА С ПОРЯДОЧНОЙ ЖЕНЩИНОЙ ПОТОМ БУДЕТ ИМЕТЬ ПРОБЛЕМЫ!

Нормальные женщины верят на слово, дуры шваркают мужика, если он просто еще не подал заявление на развод, иногда даже когда уже подано заявление на развод!!!!

#44

Re: 36 29.08.2008 17:03:56 | вася_779 [2846793151]

у всех браки, оканчивающиеся разводами протекают с разным количеством проблем.

одни готовы через полтора года снова женится, а другим надо 2-3 года, третьи вообще принимают решение с женщинами больше не связываться, на свою территорию не пускать!

нельзя давить на человека.

вася_779
#45

40 29.08.2008 17:05:26 | Ника [1946844611]

Ептель!

Тебе ж говорят, только мужик всегда должен звать замуж!!!

Женщина намекает, женись на такой- только еще хуже будет!

#46

ох, какие же все непримиримые идеалисты. всем только ЗБ подавай, а что же вы не венчаетесь тогда?

наверное потому, что развенчатся сложнее, чем развестись?

#47

кстати ругань и оскорбления не делают Вас вася_779 [2846793151] - таким уж мужчиной, несмотря на то, что Вы готовы в ЗАГС бежать и отношения оформлять. да тот факт, что Вы на женских сайтах просиживаете дни напролет тоже о многом говорит.

вася_779
#48

Соглашаясь на ГБ, женщина дает возможность получать мужчине все то же , как и в ЗБ.

К чему тогда стремиться мужчине?

Выходить замуж не целкой тоже не проблема!!!Считаю просто , что женщине падонок попался.

Ничего осудительного в этом нет!

вася_779
#49

47 29.08.2008 17:12:21 | Ника [1946844611]

То есть, тебе на сайте сидеть можно? И булавке+ можно?

А мужикам , типа Гриба, Элекса, Сопляка, Голого Гриши и меня нельзя?

А почему?

#50

счастья всем, а Вам Tasya терпения, только оно, а также ваша любовь и забота о любимом человеке сможет Вас привести к желанной цели. насилие и принуждение если и подарят Вам заветный штамп, то очень может статься, что счастья и доверия между Вами уже не будет. Поговорите с ним, обсудите перспективы, дайте ему вреся (например год), потом Вам надо будет детей рожать, а детям лучше, когда они рождаются в ЗБ (мир и так к детям жесток). в общем не унывайте, у Вас все получится.