Гость
Статьи
как жить с алкоголиком

как жить с алкоголиком

у кого есть реальные истории, как вы уходили от алкоголика,? Все ли они ненадежные, истеричные, как жить с алкашом если есть ребенок?

Гость
236 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

реальных нет, живи с ним, не уходи!! и ребенку на пользу

Василиса ПрЫмудрая
#2

Самой начать бухать с мужем-олкашем на пару

Василиса
#3

Свекор у меня - алкаш. Свекровь с горя ударилась в православие (до фанатизма) и не уходит от него, не заставляет кодироваться и т.д. - считает, что это ее крест. так и живут. А вообще по-хорошему нахрена такой муж? Он же никакие функции мужа выполнять не может: ни секса, ни зарабатывания денег, ни помощи и заботы, ни воспитания детей нормального.

Василиса ПрЫмудрая
#4

3 - она мазохистка, а мазохисту для счастья необходим садист в том или ином проявлении. Если жена счастлива от добровольного "несения своего креста" (оправдания и объяснения своего добровольного положения жертвы всегда в этом случае найдутся), то ей нужно держаться за мужа-олкаша, иначе для полного счастья будет чего-т не хватать

Василиса
#5

4, согласна, она же верующая (даже слишком, имхо, т.к. демонстрирует всем и очень активно свою веру) - в православии поощряется страдание.

Василиса ПрЫмудрая
#6

5, скорей, мазохистка, прикрывающаяся верой. По-настоящему православный верующий знает, за что страдает. В православии действительно поощряется добровольное страдание, если оно во спасение других людей. А в данном случае, от такого страдания никому пользы нет.

крылья под капельницей
#7

я считаю с алкашом лучше не жить.

потому что это не лечится.

бывшая жена
#8

Я ушла от мужа алкаша,с двумя детьми,он избивал меня,его родственники все говорят что я отказалась страдать,что это мой крест,но знаете,я не хочу чтоб дети видели как он лупасит меня,может я и никому ненужна,но жить с алкашом это невыносимо

Василиса ПрЫмудрая
#9

8 - вот это здоровый, немазохистский подход!

Гость
#10

8 респект...у меня папаня алкаш,30 лет пьет,6 раз кодировали...толку на год,потом опять по новой..мать его любит,а он любит себя,свои болячки и мечтает уйти на пенсию и отдохнуть,а мать втыривает...За всю нашу жизнь он нам нифига не дал,все сами..и чтоб одется,и образование получить...только лупил прыгалками и нервы трепал...в результате у меня и у сестры на нервной почве псориаз и мастопатия. Алкоголизм не лечится!!!! уходите и не уродуйте жизнь себе и детям,один фиг никто не оценит и спасибо не скажет.

Таня
#11

Я никогда не жила с алкоголиком и не собираюсь, особенно после последнего случая. Ко не в гости приехал знакомый, он был жутко пьяный, жалею, что пустила его. Словами не передать, он перестал меня узнавать и периодически хватался за оружие. Когда он проспался я его выставила......., кстати, жена с ним 7 лет живет, мне жаль таких дурочек. Мне одного раза хватило посмотреть на него в запое, а она живет, истерит, но не уходит. Ужас!

Таня
#12

Конечно, все они ненадежные, истеричные...ну Вы сами подумайте, там целый букет прелестей.

Василиса
#13

Я как-то встречалась с МЧ, ему было 22 года, и первые два месяца отношений он был нормальный, хотя мог выпить в выходные пива или вина. Но потом он начал так синячить!!! Моя любовь испарилась за недели две, окончательно я его бросила, когда узнала, что он из-за пьянства бросил работу. С тех пор прошло почти два года. Недавно я его встретила на улице...мать моя женщина! вовремя я ушла, сейчас он выглядит, как бомж: в грязной рваной одежде, рожа пропитая, волосы немытые. Так противно стало...

Бесстыжая
#14

Что только любовь не делает... У меня знакомая собирается замуж за парня, которому 21 год и он на работе выпивает в день по несколько банок пива! А бывало и такое,что "перцовку" пробовал. Я бы гнала таких в шею.

Карга,стара и нееплива
#15

Пьяницы и наркоманы не люди. Они только внешне похожи на людей(и то не всегда). Ваш выбор жить с жалким подобием человека, но могу сказать одно, алкаша из подворотни можно подобрать и в 70 лет, это если вас терзают ивечные бапские "боюсь остаться одна".

Гость
#16

....Я презираю жён алкоголиков... Свою битву за мужчину они давно проиграли, даже не начав её. Он уже выбрал водку Будь она хоть бизнес-леди, хоть академиком - она на дне ! Униженная, обматерённая,потрёпанная мужем, вынюхивающая смрад и перегар, давно потерявшая управление собственной жизнью. Безвольное ничтожество, этакая раба любви, утратившая остатки самолюбия, самоуважения и человеческого достоинства, и обрекающая детей на ад. Тьфу, противно говорить о таких бабах! Так им и надо!

Гриб
#17

Опять старательно женщины смотрят с другой от нужной стороны.

Наводящая мысль: с некоторыми женщинами большинство мужей рано или поздно станут алкоголиками...

Гость
#18

17, Угу, мужики же - не люди. Животные без личности с набором инстинктов. Дрессировщик хороший попадется - они трюки могут выполнять, а ежели плохой - то животное настолько портится, что проще его усыпить.

Miriale
#19

Особенно убивают фразы "это твой крест". Не хочу такого, насмотрелась.

Гриб
#20

19 Вот от таких крестоносителей мужики и пьют.

Гриб
#21

Интересные опять же двуличные бабьи хитрости.

Вот как речь идет о том, чтобы мужиков в загс загнать, то женщины мужчинам втирают: "Мы лучше знаем, что вам нужно! забудьте об этой дурацкой свободе! мы о вас позаботимся! с нами дома ты будешь окружен писхологическим комфортом и уютом, ни о чем не будешь заботиться, только работай!"

Мужики говорят: "Мы сами знаем, что нам для счастья нужно..."

Женщины: "Не знаете! Настоящие мужчины не думают ни о чем лишнем, ни о какой свободе, они во всем слушаются женские писки! только тогда они настоящие!"

А как идет речь о проблемах в давнотекущем браке, то сразу - "мужчины сами должны думать! им тут не няньки! Настоящие мужчины самостоятельные и от женских выносов мозгов не изнашиваются! Они личности, только тогда они настоящие!"

Вот посмотрев и сравнив все это проще и принять решение - Нах.. сдался мужику этот загс...

Гриб
#22

21 ...и вся эта бабья паутина

скорпиончик
#23

Я жила с алкоголиком. Кодировала 3 раза. Фигня. На вопрос "как жить с алкоголиком?" ответ может быть только один - никак. Уходить сразу. Это неизлечимо.

Гриб
#24

Уходить, чтобы успеть сделать побольше алкоголиками?

л
#25

я вынуждена жить с алкоголиком по одной вестской причине, и что, я после этого ничтожество?!!

Гостюг
#26

18. дрессируемые, если вовремя не загрызут дрессировщицу, как раз и уходят в алконавты и подкаблучники, иногда совмещая первое и второе.

А потом, это неверный выбор женщины, на древнем подсознании алкоголя не было, и женщины, делая инстинктивный выбор, не обращают внимание на пристрастия и намеки на пристрастия избранника.

Гостюг
#27

25. Если продолжаешь жить с ним - то да, или мазохистка. Если сделала таким - то не ничтожество, а еще хуже.

Гость
#28

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=1913

Пятровна
#29

Алкаши- это самое поэтичное, что есть в нашей серой жини! Я сама-то уже и старая и больная, да и раньше умом и красотой не отличалась. А муж-алкаш любит меня! Он так и говорит- Люблю тебя, солнышко мое ястное! Ну как такому ни простить его небольшии слабости!? Выпивает, конешно, он нечасто, но но выходныи и праздники- это святое! Ни пропускаем!! Мой меня не бьет, наоборотЮ еще и я скалкай ему вдарила! Так и живем. Нервы конешно, трепит.. А чего же на старости -то будем разбегаться? От детей тоже доброго слова ни слышу. Соседи жалеют конешно, на то они и соседи.Я тожи думаю иногда -чо мне это ссанье-то убирать ? А протрезвеед, так олять за ручку гуляем, друг на друга не насмотримся. Опять же, на улице он никогда не валяется, в глаз не дает, ну если только обложет от души. Я тоже верующая, . Молитвы читаю и мне легче. Бог нам такое испытание дал пройти. Обидно только дети ни ценят, ни меня ни его.Умнее на с себя счтают. А ведь и старший и младший да и дочка выпивают тоже.Наказал меня видно Бог.

Гость
#30

Убей алкаша - спаси Василису Прекрасную!

стася
#31

Жить с алкашом совсем необязательно. Просто если "посчастливилось" сталкнуться с такой проблем, то искать причины надо в себе. Мы интуитивно выбираем себе человека, который укажет нам на наши недостатки.Созависимость-это тоже болезнь, она была с вами еще до замужества. Спасибо безответственному уроду за то что столкнул вас с вашими проблемами их надо решать и жить дальше. Зависимость от алкоголя - это болезнь, а не желание признавать и лечиться - уже свинство. Бросить пить просто. Сложно понять зачем.

Катя
#32

Автор, ни в коем случае не вините себя, что муж- алкоголик!!!Ещё ни один алкоголик не сказал, что он алкоголик!!! У моей близкой подруги такая семейная жизнь длилась 10 лет, он кричал,что ничего страшного в этом нет и т.д. Жутко сейчас вспоминать. Его мать говорила, что она в этом виновата. Её мать - что ребёнку нужен отец, раз выбрала его- терпи!!!Он всегда говорил, что она никому нужна не будет, тем более с ребёнком , да ещё и такая страшная.... Но в один прекрасный момент её терпение лопнуло, хотя я думала, что она никогда на это не решиться. Она подала документы на развод. По-моему для неё самой это был шок. Он не верил, что она всё это доведёт до конца.Сначала просил, умолял , обеща в 1001 раз, что пить бросит, потом угрожал, оскорблял и т.д. Их развели, она была в жуткой депрессии, думала, что в её 32 года жизнь закончилась. Он запил ещё сильнее. Через 2 месяца после развода она случайно познакомилась с хорошим человеком, уже почти 2 года они живут вместе, он любит её ребёнка и её тоже очень любит. Даже невериться, что всё это было с ней. Теперь говорит, что жалеет только, что раньше не ушла от алкаша. Вам желаю- терпения, жизнь сама расставит всё на свои места.

Наташа
#33

Вышла замуж за непьющего, любящего, доброго. Прожили 8 лет, 2 сына. После жизненных передряг стал пить, дурить, бить и т.п. Дети выросли - два богатыря, по 2 метра, раз вступились - больше на меня не бросается. Сейчас они заканчивают учится и муж ждет-не дождется, как бы поскорее самому начать полностью распоряжаться своими расходами, т.е. пропивать, т.к. образование детей будет закончено. Сейчас его хоть это сдерживает. Со страхом жду этого кошмара, т.к. пьяный он - ДУРАК! И уйти некуда, и старый наш деревянный дом не продать, не разменять. Как жить, ума не приложу. Ни любви, ни ненависти уже не осталось. Мне 44, ему 46 - неужели осталось ждать кто вперед друг от друга освободится. Это значит положить крест на всю оставшуюся жизнь...?

Света
#34

Узнав что я подаю на развод бывший муж просил и умолял меня не ломать ему жизнь и не разводиться потому что он умрет ,ведь он меня так сильно любит и вообще я у него единственная на всю жизнь,стоял на коленях и проч. ну вы все знаете что алкоголики умеют лить слезы. сразу же после развода у него началась лихая личная жизнь,ведь он как чистый лист: дети побоку. через несколько месяцев пришел снова сходиться и жить вместе.да, говорит, я не одинок, но ты же умная, отбей меня , завоюй снова,ведь кому ты с дитем еще нужна.на мое решительное"нет" он заявил что пойдет жениться в другом месте, потому что чего доброго сопьется окончательно,и пошел и женился.и скажите мне на милость что приобрела новая жена? мужа-алкаша, родила от него ребенка-инвалида, терпит его паскудное поведение и , представьте себе, он ей еще и изменяет, потому что желающих найти " женское счастье" полно.думаю, что женщины сами виноваты что мужики спиваются потому что нетребовательны и себя не уважают.

Алла
#35

Я бросила мужа алкоголика 2 месяца тому назад.Я согласна , что жить вместе нельзя, очень, очень тяжело.но и сейчас мне не легко. Да к тому же мы вместе работаем. Как спокойно и достойно держать себя ?

Руня
#36

Девочки, зайдите на сайт http://orentd.narod.ru/24.tm. или http://www.psynavigator.ru/articles.php?code'=123 сама только что оттуда. Это не жизнь, это самообман. Мой заявил, что с завтрашнего дня бросает пить, а сегодня он по этому поводу бухает. Домой не пойду, поеду к маме, дети уже там, телефон отключаю. НАЧИНАЮ ЛЮБИТЬ СЕБЯ!

Гость
#37

с алкашом жить себя жалеть,развестись жалеть его придурка,когда не пьёт человек хороший,а как запьёт так хуже нет,,,,,,,,,,брось эту скотину так сразу сдохнет и опять себя винить,что до могилы довела,,,,,замкнутый круг

Марина
#38

Замужем 22 года,дочери 14 лет-любимый и долгожданный ребенок.Муж начал пить лет 10 назад,пьет только пиво.Я все это время боролась как могла-и душещипательные разговоры,и слезы,уговоры,2 раза ездила вместе с ним на кодировку,2 раза возила его к "бабушкам-целительницам",и скандалы закатывала-все БЕСПОЛЕЗНО,помогало на очень короткий промежуток времени. Лет пять назад хотела развестись,но меня остановила дочь-мама,как же папа без нас будет жить...ему будет плохо...Да и материальная сторона тогда не позволяла нам безболезненно расстаться/в плане финансов/ Теперь решила все!!! Вчера сказала что подаю на развод,реакция была такая-я могу бросить пить в любое время-но зачем?из квартиры не уйду ребенка не отдам-О ЧЕМ ДАЛЬШЕ говорить с таким человеком?10 лет наблюдаю тихую деградацию личности,но еще помню его любящего,заботливого,щедрого потому и сердце болит от жалости и безъисходности!Имею возможность купить ему отдельную квартиру,думаю суд одназначно будет на моей стороне по поводу ребенка.Пугает немного статус разведенки,но я сильная я справлюсь! Девченки,будьте осторожны не выходите замуж за пьющих,даже если он позволяет "просто так" выпить бутылку пива причем регулярно,смотрите на отцов своих парней-если они пьют бегите от них подальше!Желаю всем никогда не испытать судьбу жены алкоголика!

непьющая
#39

алкашей ненавижу уроды и *** пусть им будет пусто в жизни

непьющая
#40

алкаши всегда винят других только не себя уважаю тех кто смог изменить себя

Оксана
#41

А я ненавижу себя, за свою слабость, что уже 20 лет живу с алкоголиком. Поначалу ждала чуда, вытаскивала его отовсюду, то чтобы не замерз в сугробе, то чтобы с работы не уволили. У меня трое детей, да да именно у меня, т.к. рожала я их исключительно для себя. Прожили мы с ним 18 лет в постоянных кодировках и обещаниях, между пьянками организовали бизнес, который я помогаю до сих пор тянуть, пока он в запоях. Но суть в другом, через 18 он закодировался и не пил ДВА года - это самый большой срок, но семье легче от этого не стало, он стал героем - нашел себе любовницу 22 года, а ему 47 и я стала таким дерьмом, что мама не горюй, собрал вещи и ушел. Мои действия - у меня дети, все на нем (глава семьи, будь он не ладен), у нас коттедж, бизнес, недвижимость, машины - мои действия понять можно, я наехала на его любовницу, сказала, что хрен им что достанется. Мне удалось переписать на себя коттедж и много еще чего, и тут она его бросила (а на хрена он ей такой) и он опять запил. Пил два месяца, а я возила ему жрать и тащила работу, дом, детей - мазохистка и воловая лошадь. Итог - он пришел, но словно сделал мне одолжение, ведет себя нагло, грубо, распускает руки, обзывает. Мне жаль его мать, собственно ради нее и терплю, она заменила мне родную мать, очень замечательная женщина, всегда на моей стороне, он ей тоже не нужен. Матери всего 65 лет...вот и думаю, сколько мне еще терпеть. Она пусть еще живет столько же, а вот ему не место в этом мире. Мы все для него пустое место, даже маленький сынок ( 3 годика). Хочу нормальную, счастливую жизнь. Сейчас открываю свое дело, знаю, что будет тяжело, но оказалось столько желающих мне помочь, теперь я точно знаю, что все смогу.

Оксана
#42

Ради счастливых мордашек своих сокровищ, я все преодолею и буду счастлива. Так что, только чуть чуть подождать,в моем случае. А ненавижу я его так, что каждый день готова сама убить, но не хочу пачкать душу, сам туда отправится, ведь алкаши долго не живут, особенно, когда никому не нужны. И не вините жен, уважаемые гости, нет тут нашей вины, они уже рождаются такими. Жаль, что сразу этого не замечаешь.

Оксана
#43

Такие вот мы русские бабы! Все чего-то боимся или нам просто стыдно об этом говорить, т.к. такие же женщины над нами смеются, что муж алкаш. А вот если просто словом поддержать, мысль умную подкинуть, то тут мы тоже слабаки. Не дай Бог, вам - умным женщинам, хоть один день прожить с алкашом, такое счастье - даже врагу не пожелаешь. Его молоденькой девочке я сказала, что он закодированный, ан ведь не поверила, а я добра хотела, ведь дите глупое. Продолжала с ним тереться, а какие смски писала....Шекспир отдыхает. Из чего пришла к выводу, что он ей и не нужен, на бабки разводила, а он хвост то распустил - смешно было.

Оксана
#44

Высказалась, стало легче, настроилась на победу. Девчонки, никогда не верьте пустым обещаниям.

Аццкей Одмин
#45

Никак

В процессе
#46

Нахожусь в процессе развода с алкоголиком. Уже 3 месяца не живем вместе. Знаете, как на душе спокойно! Знаете, как здорово вечером сидеть и играть с ребенком и не ждать, что папа опять запьет, придет пьяным или вовсе не придет? У меня уже появилось 2 поклонника (познакомилась в интернете), в доме стоят цветы. И хотя душа еще до конца не готова начать новые отношения, но свет в конце тоннеля уже забрезжил.

4.5 года я терпела - загулы, жалобы, обвинения, потом заглаживания вины, 3 потери работы из-за алкоголизма, думаю, все жены алкашей меня поймут.

Я только в самом начале новой жизни, но мне гораздо легче уже сейчас, хотя иногда хорошие воспоминания и накатывают. Но плохого, грязного, отвратительного, недопустимого было в разы больше.

Я иду в новую жизнь, кто со мной?)

В процессе
#47

Хотелось бы, чтобы перестали обвинять женщин, что их мужья алкоголики. Алкаши умеют тщательно шифроваться - на начальном этапе отношений они все очень любящие, мне кажется адреналин от любви им заменяет на время адреналин от алкоголя. На это и попадаются бедные женщины - ведь любовь получается, как в сказке. Дело здесь только в остутствии опыта. У меня не было опыта общения с алкашами, я даже не думала, что человек может быть алкоголиком уже в 22 года...

Василиса Преглупая
#48

От безысходности, пишу в никуда. Сама когда-то была любовницей, к которой он ушел, согреться, из семейной жизни, в которой, по его словам, надо было "что-то менять".... Девочки, как же мне тяжело.Каким он был! Мама-дорогая! Таких не бывает- думала я. Как я его любила. А то что пьет - так это сгоря - бывшая жена нервы треплет, "подлюка". Будем вместе жить - перестанет! *** ! Ну почему меня никто не предупредил??? Хотя нет. Добрая бывшая жена сказала -"Ты не представляешь, что такое с ним жить!" Но, я ее не слушала. Любовь ведь. Теперь у нас маленький ребенок - чудо чудное - он, встречаясь со мной не пил - родили лялю. Запил потом, когда поженились. Мне не нужно уже ничего - раскаялась полностью. Устала. Жену его бывшую - простила за все истерики и пакости в отношении меня, - понимаю, она стала истеричкой, живя с ним. Сама близка к этому. Когда не пьет - красивый, добрый, родной. Когда пьет - тиран и изверг. Уехала в отчий дом - приехал окна бить -грудного ребенка забирать среди ночи, больного, с температурой. Не передать всего. Угрожает, бьет. Уйти не даст - сказал ребенка не получишь, тебя с землей сравняю. Девочки, женщины, что делать? У меня защиты никакой нет! Я совсем одна.НИКОГДА , слышите, никогда не связывайтесь с алкоголиками!!! ОНИ БОЛЬНЫЕ!!!!

Гость
#49

трудно собрать вещи и сменить город?

Оксана
#50

У меня почти такая же история, муж-алкоголик нашел молоденькую (ему 47 ей 23) у них любовь до гроба, я тоже плохая, внимания ему не уделяю. Он такого ей наговорил. Я ей про него все рассказала, что он алкаш с 20 - ти летним стажем, но не верит, говорит люблю. Ну вот пусть и сама теперь расхлебывает. Это ее наказание, что в семью влезла, что его слушала, что мне не поверила. Правда и он от меня не уходит, трусит. А выход есть всегда. Просто напиши заявление в милицию, сейчас есть службы, которые помогают таким семьям. Для себя я сделала вывод, что ничего нельзя так оставлять, особенно жалеть кого-то. Алкаши боятся силу характера, покажи ему свои коготки и он отстанет.

Предыдущая тема