Гость
Статьи
Отношения зашли в …

Отношения зашли в тупик. Но расставаться очень больно. Что же делать?

После почти двух лет встреч наши с ним отношения зашли в тупик. Видимся раз в 10 дней, в остальное время - у него своя жизнь, у меня моя. В день - СМС на ночь, одно-два кратких письма по мейлу, иногда звонок - 3 мин - как дела, все в порядке, а у тебя?Его все устраивает. мы не планируем будущее, не ходим в гости к друзьям, нет ничего. Если в начале нашего знакомства было постоянное ощущение счастья, взаимная любовь, нежность, эйфория - то сейчас разочарование, боль, тоска и злость на него. чувство обиды. Хотя он ни в чем не виноват. Наверное, надо мне уходить, но как собраться с силами?Боюсь,что не переживу.Это очередное крушение всех надежд на счастье. Мне уже скоро 40, что меня ждет впереди.

Кира
54 ответа
Последний — Перейти
Д
#1

у нас также, но планируем будущее))

Жаба Пупырчатая
#2

А что Вам мешает параллельно с кем то встечаться?

Гость
#3

мы живем вместе 3 года, отношения почти такие же, планов никаких, отношения в тупике, когда говорили, что надо любовь разжигать, дровишек подкидывать, думала тьфу ерунда, справлюсь, че там сложного, а оказывается не все так просто

бандитка
#4

это уже не отношения, а непонятно что

разве же это отношения? уже дальше некуда

не теряйте время

#5

Ну не надо все надежды на счастье связывать с мужиком! Вы уже такая большая, а такие глупости пишете. Жаба вам правильно советует: повстречайтесь с кем-нибудь еще, раз вам там необходимо мужское внимание и состояние эйфории и больше ничем вы его вызвать не можете.

Стелла
#6

ищите общие темы, хобби, интересы...у вас есть за что цепляться? а так- смысла нет тянуть такую лабуду дальше. Отношения изживают себя, когда нет общих целей, планов и т.д., т.е. вы абсолютно разные люди.

Гость
#7

У меня тоже самое было,пустила все на самотек.. В итоге пришло СМС от него, вроде того,что мы не можем больше встречаться, я достойна лучшего.Почему-то было очень обидно.По истечении какого-то времени,узнала,что у него были связи с другими девушками в момент,когда мы еще встречались.Прошло 3 месяца полного молчания с его и моей стороны и тут он объявился под новый год,сказав что совершил самую ужасную ошибку,расставшись со мной.Но я на это никак не отреагировала.Прошло еще полгода, я сдалась.Но теперь у нас вообще не понятно что.На мой взгляд-секс с элементами дружеских бесед по телефону.Черти что,короче. Мне 28, зарождались бы перспективы на другие отношения,давно бы его послала,но пока мне никто даже не нравится....

Джулиана
#8

7, мое имхо,что лучше послать. пока вы тянете эту волынку, жизнь не дает шансов с новым мч. у меня так было по крайней мере. пока вспоминала старого, все было глухо, а как только окончательно поставила на нем крест, так сразу закрутилось вокруг.

7
#9

Город, где я живу не мой родной, знакомых,с кем можно выйти в люди совсем мало-друзья в других городах,думаю,встречаюсь с ним из-за скуки.Понимаю,что кажется бредом.

Был у меня период без него - за это время достойного человека на пути не повстречалось, какие-то мимолетные знакомства, не дотягивающие до 2-го свидания...

VeroNika
#10

Вы вся заклились на нем. Кстати ваши отношения назвыаются уже завершенными,- здесь нет места любви, бесполезно что-либо предпринимать, т к нет надежды у вас на будущее.Мой совет,- переспите с кем-то.Очень помогает.

Кира
#11

Он утверждает, что любит меня, и все будет хорошо, но надо только подождать. А чего ждать и сколько - непонятно

Я пыталась уйти, он говорит - мне будет плохо без тебя, не делай этого. Мне не нужна никакая женщина кроме тебя. Я не циклюсь на нем, у меня друзья. ребенок. работа...но тем не менее. Слишком много обещали эти отношения вначале, было как в сказке, а тепреь я ничего не понимаю

Николь
#12

Я бы тоже на вашем месте завела интрижку на стороне. А там - время покажет.

Груша
#13

если уж очень больно, не рвите, потихоньку осматривайтесь. иначе же можно спросить напрямую - чего ждать? "Мне не нужна никакая женщина кроме тебя" дааа... терпеливая и понимающая... так расскажите ему что ВАМ нужно.

Кира
#14

У него дети от первого брака, дочь студентка и сын-подросток. Он все свободное время проводит с ними, а также с родителями, привязан к своей семье. А меня к себе в дом не приглашает.Однажды за два года ездили с ним в поездку на 3 дня. Он постоянно пишет - мечтаю поехать с тобою туда, сюда..в Париж, в Питер , в Прибалтику...скучаю, вижу тебя во сне, хочу гулять с тобою в осеннем лесу. А когда выходные наступают - у него всегда семейные дела - в Ашан, на дачу, перевозить мебель, родителям что-то починить , дочку в бассейн, сына к репетитору...Чувствую себя брошенной.Интрижку и переспать не хочу, никто не нравится.

Кира
#15

Я спрашивала, он толком ничего сказать не может, у него куча проблем, он старый несчастный, не может мне ничего дать...это он говорит сегодня, а завтра - верь мне, любимая, я смогу сделать тебя счастливой, вот увидишь, потерпи чуть-чуть...все будет..Но никакой конкретики.

Груша
#16

14-15. он - самое обыкновенное трепло. врет и сам себе верит. судя по вашему описанию, у вас и отношений-то как таковых не было

Alex
#17

Я мужчина! У меня ,автор,есть знакомый . Старше Вас ,до сих пор не женат,он хочет даже ГБ ,но всегда ,когда видит очередной вариант ,то по его словам видит в не й только плохое. Это проблема возраста ,если в молодости все ,все правило по-любви,то чем дальше ,тем ее меньше.

Кира
#18

Я не понимаю, а зачем тогда делать признания в любви? Вот вы мужчина, объясните. зачем писать письма типа Сижу и думаю - боже, как я тебя люблю и как же ты мне нужна. Написать, а потом ехать себе спокойно в Ашан, по хозяйству, на дачу, а "любимая" сидит дома одна и скучает, а на улице золотая осень.

Alex
#19

Ну дача у него!!!! Да и потом вы же не жена,что бы с вами сидеть и дома и на даче. Вас любят,что еще надо то? Один побыть хочет или с друзьями! Проще относитесь к этому ,это же пылкий юноша 20-ти лет.Я уверен ,что он Вас любит. P/S Вы не из Питера?

Alex
#20

Я имел ввиду "не пылкий юноша 20-ти лет"

Кира
#21

А мне что теперь, пойти и повеситься от счастья, что меня любят?По-моему, это все вранье и брехня. Если человека любишь, то стремишься быть с ним, а не в тупом ашане.Я не требую, чтобы он все свободное время посвящал мне, боже упаси, есть обязательства перед детьми, и прочими родственниками. Но ВСЕ ЛЕТО он просидел на даче! Каждый выходной, без исключения. Видели бы вы его дачу, это такая трущоба, кстати.Я из Москвы, а какое значение? А почему в 20 лет можно любить, а в 40 уже как дед на печи?Нет, он лжет, лжет, просто ему так удобно, А я не могу доказать обратное, лжет красиво, поэтично, а так хочется поверить!!!

Alex
#22

Я думал ,что Ашаны есть только в Питере!))) Кира,ты знаешь у меня есть коллега на работе. Развелся с женой ,его друг познакомил его с другой женщиной ,прообщались они не долго, как он мне сам сказал " я не могу разрываться между дочерью и другой женщиной" ,он выбрал дочь. Может и у него таже? Если правда то ,что ты пишешь,то лучше забудь его,с мужской точки зрения ты ему нужна для легкого времяпрепровождения! А если,как часто бывает у Вашего пола ,просто не адекватный каприз,то я тебе здесь не советчик.

Холлии
#23

Отношения строит женшина, мужчина быстро к ним привыкает и поломать это очень трудно.Ваш за два года привык...Нужно много усилий, если решились бооться испробуйте все возможности

Холлии
#24

В Ростове-на-дОну тоже есть Ашан

Груша
#25

Кира, свою ситуацию вы замечательно понимаете. в 40+ лет мужчины становятся ленивые, избалованные и недоверчивые... мне кажется, лучше посмотреть красивый фильм про любовь, чем выслушивать трепотню, где все красиво, а потом сидеть у окошка, обманутой

Гость
#26

а дальше будет 41. Мадама, позновато вы взялись за свое счастье

Кира
#27

счастливой хочется быть в любом возрасте. Как это ни странно) Даже в 40 лет)

Кысь
#28

А у вас есть какие-то возможности поселиться вместе? у вас, у него, на съёмной?
Я вижу такие пары среди знакомых, лет 30-ти. Любят друг друга, вижу, что любят, нет сомнений! И страсть, и понятно, что между ними никто не влезет, но не съезжаются, придумывают какие-то непреодолимые препятствия.

Гость
#29
Гость

мы живем вместе 3 года, отношения почти такие же, планов никаких, отношения в тупике, когда говорили, что надо любовь разжигать, дровишек подкидывать, думала тьфу ерунда, справлюсь, че там сложного, а оказывается не все так просто

кэт
#30

ДЕВЧОНКИ,сама в ситуации аналогичной, не тратьте время зря, мы сами закрываем счастью двери, мне 31 ему 41, состоим в браке (семь лет), три года не живем вместе, детей нет,кроме красивых слов и тетральных постановок (когда я в сотый раз пытаюсь ставить точку - дура по другому и не скажешь) с стоянием на коленях, с полными слез глазами, словами о любви - действий ноль, сам выставил из дома типа больше не мог терпеть такие отношения(секс раз или два в месяц, время проводим только под телевизором и это буквально, если вдруг простудился -начало апокалипсиса, я заболела едь к маме чтоб не заразить, ну понятно мне это не нравилось и я смела об этом заявлять "неблогодарная", забыла еще и раздельный бюджет добавить), три года то я кнему то он у меня, при прсьбе както обозначить отношения получала такой ответ - "я и без тебя не могу и с тобой не могу" и опять прям слезы на глазах, короче я узнала за семь лет (плюс полтора года встречались, а это уже восемь с половиной) только значение слова - ***, но нужно ли было на это потратить столько времени, новое не придет пока мы цепляемя за старье, обиды. злость. слезы. разрушают только нашу жизнь, да сложно когда потратил столько сил и времени отступаться это уже как дело прнципа, но мы еще раз скажу -только тратим свое время, а оно драгоценно, желаю каждому быть счастливым и любить себя!!!!!!!!!

кэт
#31

тоска и злость на него. чувство обиды. Хотя он ни в чем не виноват. Наверное, надо мне уходить, но как собраться с силами?Боюсь,что не переживу.Это очередное крушение всех надежд на счастье. Мне уже скоро 40, что меня ждет впереди.[/quote]

ДЕВЧОНКИ,сама в ситуации аналогичной, не тратьте время зря, мы сами закрываем счастью двери, мне 31 ему 41, состоим в браке (семь лет), три года не живем вместе, детей нет,кроме красивых слов и тетральных постановок (когда я в сотый раз пытаюсь ставить точку - дура по другому и не скажешь) с стоянием на коленях, с полными слез глазами, словами о любви - действий ноль, сам выставил из дома типа больше не мог терпеть такие отношения(секс раз или два в месяц, время проводим только под телевизором и это буквально, если вдруг простудился -начало апокалипсиса, я заболела едь к маме чтоб не заразить, ну понятно мне это не нравилось и я смела об этом заявлять "неблогодарная", забыла еще и раздельный бюджет добавить), три года то я кнему то он у меня, при прсьбе както обозначить отношения получала такой ответ - "я и без тебя не могу и с тобой не могу" и опять прям слезы на глазах, короче я узнала за семь лет (плюс полтора года встречались, а это уже восемь с половиной) только значение слова - ***, но нужно ли было на это потратить столько времени, новое не придет пока мы цепляемя за старье, обиды. злость. слезы. разрушают только нашу жизнь, да сложно когда потратил столько сил и времени отступаться это уже как дело прнципа, но мы еще раз скажу -только тратим свое время, а оно драгоценно, желаю каждому быть счастливым и любить себя!!!!!!!!!

ВАЛЕРИЯ
#32

Девочки,у нас с парнем такая же ситуация!Боже как же горько это понимать!но проблема во мне!!!я сейчас в роли мужика ,который ничего для отношений видимо не делает!((((скажите!!чего вы ждете?какие действия вы ждете??что бы оживило отношения??

Елена
#33

Я думаю такие проблемы возникают потому, что оба партнера нереализованны в жизни, каждый ждал от другого "волшебных" перемен, и в связи с наступлением таких перемен "неминуемое счастье". А поездку в Париж можно и самой организовать, было бы желание, и четко сформулированная ЦЕЛЬ. В конце-концов каждый человек в этом мире одинок, кроме себя он никому не нужен, если стоять на месте.

#34
Кира

После почти двух лет встреч наши с ним отношения зашли в тупик. Видимся раз в 10 дней, в остальное время - у него своя жизнь, у меня моя. В день - СМС на ночь, одно-два кратких письма по мейлу, иногда звонок - 3 мин - как дела, все в порядке, а у тебя?Его все устраивает. мы не планируем будущее, не ходим в гости к друзьям, нет ничего. Если в начале нашего знакомства было постоянное ощущение счастья, взаимная любовь, нежность, эйфория - то сейчас разочарование, боль, тоска и злость на него. чувство обиды. Хотя он ни в чем не виноват. Наверное, надо мне уходить, но как собраться с силами?Боюсь,что не переживу.Это очередное крушение всех надежд на счастье. Мне уже скоро 40, что меня ждет впереди.

У Вас, как мне кажется, уже все закончилось. Так чего ж терять то? Может стоит начать новую жизнь и не мешать друг другу?

Ляля
#35

Читаю и будто про себя...Один в один! Последние 5 лет с молодым человеком. Начало, как у всех-цветы, ухаживания и т.д. Через 1-1,5 все покатилось по наклонной. Думала, что можно все вернуть...Не тут-то было. Секс раз в неделю, короткие телефонные рарговоры ни о чем. Вот весь наш богаж. Планов на будущее нет.Пробовала уходить. Просит,умоляет вернуться. Говорит, что не сможет без меня жить, любит. Может и любит, но меня с ним ничего не ждет...

Вера
#36

В наше время женщина обязана просто перед самой собой в первую очередь быть самодостаточной и независимой. Девочки, да плюньте Вы свысока на этих придурков, недостойных. К сожалению, сейчас мужик помельчал, знаете ли: есть мужское в них начало, но нет мужского в них конца. Предпочитаю, чтобы меня любили, завела параллельно их до хреновой кучи, что не даёт один, я беру у другого. Сердце закрыла на замок и никого кроме себя не люблю. И чем больше я себя люблю и ценю, тем больше меня любят и обожают окружающие, в том числе мужчины.

Александра
#37

мне так печально от того, что всё так происходит...КАК УДЕРЖАТЬ СТРАСТЬ???КАК???я не знаю...это ужасно.Я в той-же ситуации.Мне 18, с отцом в семье проблемы были с 10 лет.Я его ненавидела за те страдания, которые он причинил моей маме.До 16 он жил с нами-теперь развелись.Причем выгнала его я.Сама собирала его вещи, сама за дверь кидала.Вобщем, с раннего детства-полное недоверие к мужчинам, короче мне не хотелось иметь парня.Не хотелось открывать перед кем-то свое сердце, боялась влюбиться.Влюбиться-значит стать уязвимой,значит быть зависимой от того, кого любишь...До 18 я была свободна и наслаждалась одиночеством.Встретила ЕГО.Чувства к Нему проснулись где-то через 3 месяца...мы уже 8 месяцев вместе.НО что-то не клеится- разные интересы, разные друзья, приходит 2 раза в неделю--секс,но я знаю,он меня любит,боится потерять.Это ужасно.Мне больно,я злая,недовольная.Я потеряла ту независимость, ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ОН.Не скажу, что у меня любовь до потери пульса..но я дорожу нашими отношениями,хочу сохранить их.Сама-же понимаю, что начинаю потихоньку к нему остывать.ЧТО ДЕЛАТЬ????????????????????????????

ирина
#38

у нас отношениям уже 2 года. По пьяне он предложил пожениться, причем так искренне говорил, с радостью в голосе, я в тот момент чувствовала себя самой счастливой на свете, ведь я так этого хотела!. И после этого все отношения рассыпались... Зашли в тупик. Сегодня он сказал, что зачем я слушаю пьяные бредни, что я должна понимать что человек пьян а значит неадекватен, и может сказать много разного бреда. Хотя до этого было много ссор на эту тему, и последний раз я спросила ''мы играем свадьбу или нет?'' он сказал да. А сегодня он на это сказал что если бы он так не сказал, то я бы опять ходила с надутыми губами. Что делать ума не приложу. Мне очень больно...

ирина
#39

а еще сегодня спросила у него ''ты не хочешь меня поздравить с днем всех влюбленных?'' ждала сюрприза, ведь я даже без повода делала ему романтики... Он ответил ''ну поздравляю'' не отрывая от телефона глаз... Я не знаю что мне делать, платье уже заказано, все родственники знают о свадьбе... Разъехаться не можем, иначе родители расспросами они нас сожрут. Интима уже давно нет... Если я напрямую говорю или намекаю, одеваю все самое сексуальное, ложусь рядом, глажу его, целую - НОЛЬ ВНИМАНИЯ!! Притворяется спящим... Я так этого боялась, и все таки к сожалению так все происходит...

Виктория
#40

ИРИНА Я ВАС ПОНИМАЮ. у меня все намного хуже.У НАС ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЙ СЫН И МЫ С МОИМ МУЖЕМ ЖИВЕМ УЖЕ ТРИ ГОДА А ЛЮБВИ НИКАКОЙ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

Мари
#41

Надо проанализировать, ведь для гармонии надо: иметь общие цели, иметь интеллектуальную совместимость(чтобы было о чем поговорить),иметь психологическую совместимость (чтобы комфортно было рядом), иметь сексуальную совместимость (это всем понятно), иметь одинаковые взгляды на воспитание детей (имеющихся или будущих). На мой взгляд если в чем-то одном расхождения, то что-то еще можно подкорректировать при желании, но если ничего общего нет, то лучше разрывать отношения и быть в поиске дальше. Хотя у самой 10-летний брак и связывают двое детей с непростыми характерами, боюсь, что одна с их воспитанием не справлюсь, поэтому живем соседями, но для себя решила: если суждено мне все-таки самой полюбить и чтобы меня полюбили, уйду.

Мари
#42

А еще бывает так, что мы думаем, что нас не любят, а на самом деле просто и любовь выражается на разных языках: он дарит подарки, он называет ласковыми словами и говорит о любви, он все время обнимает, гладит , то есть выражает свою любовь прикосновениями, он совершает поступки (ходит по магазинам, помогает готовить, помогает по дому), а нам нужно чтобы он выразил свою любовь на том языке который мы понимаем. Например мой отец выражал свою любовь к маме стихами, словами и всегда "кружился" вокруг, обнимал, а мать ждала от него выражений любви в помощи (трое детей), она элементарно уставала, ей не до слов было и нежностей, отсюда конфликт, правда прожили всю жизнь рядом, а был ли счастлив непонятно. Вот и я: жду слов и прикосновений, а он "старый солдат и не знает слов любви", теперь никто не может измениться.

Кристина
#43

мы встречались с ним на протяжении двух лет. Потом очень сложно разошлись. Его забрали в армию,мы перезванивались,но возвращать отношеня я не хотела. Была полностью уверенне ,что будущего у на нет. Когда он вернулся,я поняла,что меня тянет к нему. и у нас все началось с начала,прошел месяц и я понимаю ,что ему со мной не интересно((((( Он проводит время не со мной ,а со своим братом и женой брата(((( Он с ними весилится,хорошо проводит время,а ко мне подходит ,когда хочет секса(((( Я совсем не знаю ,что мне с этим делать!!!!! я не хочу его потерять(((((((((((

Ната
#44
Мари

Надо проанализировать, ведь для гармонии надо: иметь общие цели, иметь интеллектуальную совместимость(чтобы было о чем поговорить),иметь психологическую совместимость (чтобы комфортно было рядом), иметь сексуальную совместимость (это всем понятно), иметь одинаковые взгляды на воспитание детей (имеющихся или будущих). На мой взгляд если в чем-то одном расхождения, то что-то еще можно подкорректировать при желании, но если ничего общего нет, то лучше разрывать отношения и быть в поиске дальше. Хотя у самой 10-летний брак и связывают двое детей с непростыми характерами, боюсь, что одна с их воспитанием не справлюсь, поэтому живем соседями, но для себя решила: если суждено мне все-таки самой полюбить и чтобы меня полюбили, уйду.

У меня такая же ситуация, десять лет в браке, двое детей, у мужа ужасный характер. Очень устала и не знаю что делать, как уйти если дети еще маленькие да и не куда уходить. (((

ВАЛЕНТИНА
#45

Советовать конечно можно, плакаться о том, что сами живем так же тоже можно, но кому это реально может помочь? Ситуации у всех разные. Но, девочки, все мы жалеем не отношений, а себя прежде всего. Мне плохо, от того, что меня не любят. Я испытываю дискомфорт. Я, Я, Я любимая. Кончились отношения, значит их и не было. Не было никакой ЛЮБВИ. Любовь-это чувство внутреннего равновесия. Если в начале отношений было все на ура, значит конец обязательно будет плачевный. Рановесие-это когда потихоньку разгоралось и неспеша горит. А все эти вспышки, то в верх то в низ, это не любовь, самоудовлетворение. Прошли отношения и давайте радоваться, что мы свободны и можем быть ЛЮБИМЫ,мы ЛЮБИМЫ, а не жалки в мольбах о любви и унижениях дать нам внимания. Принцы сраные. Чего о себе возомнили? Все женщины одинаковые по сути своей и не будет принцесс уже никогда. Ушли те времена. Поэтому с каждым новым разом будет попадаться такая стерва, что в результате будет молить о пощаде и одиночестве. А одиночество-смерть для мужиков, в том или ином проявлении. Милые, не опускайтесь до них. Мы выше и по уму и по положению в жизни!!! Всем удачи, искренней и с днем семьи у кого есть. А у кого нет, все будет, если Бог даст, а не даст, значит спас вас от этой боли дав вам ЖИЗНЬ и СВОБОДУ!!!!

Маrina
#46

читаю как про себя

вместе мы уже 5 лет

правда я со своим уже даже не разговариваю так перекидываемся пару словами по бытовухе

первый год было так классно как в сказке, но потом всё изменилось

я не знаю зачем мы живём вместе - ведь мы друг другу чужие люди

секса у нас давно с ним нет

на море я езжу с подругами

отношения в тупике они просто закончились

а самое обидное, что родители не поддерживают думают что всё в порядке

даже спрашивают скоро ли мы собираемся детей заводить

у меня такая пустота и депрессия

Лисичка
#47

Чувствую как вам больно. Думаю, надо лечиться. Когда горло болит- лечимся, когда душа- тоже надо! Найдите хорошего психолога, ( миламар, Сергей артемьев), и будет облегчение!

Гость
#48
Кира

Он утверждает, что любит меня, и все будет хорошо, но надо только подождать. А чего ждать и сколько - непонятно

Я пыталась уйти, он говорит - мне будет плохо без тебя, не делай этого. Мне не нужна никакая женщина кроме тебя. Я не циклюсь на нем, у меня друзья. ребенок. работа...но тем не менее. Слишком много обещали эти отношения вначале, было как в сказке, а тепреь я ничего не понимаю

male
#49

Мы строим свою жизнь сами.

Мы имеем то, сколько мы приложили усилий.

Отношения - это очень сложно и больно.

НО

Мы строим свою жизнь сами.

Мы имеем то, сколько мы приложили усилий.

Можно стерпеть любую боль.

Главное просто понять, что тебе нужно. Нельзя плыть по течению.

Нужно всего лишь как следует выплакаться\выкричаться, а потом хладнокровно

начинать строить свою жизнь ТАК, КАК ЭТО ВАМ НУЖНО. не теряя, ни секунды.

Наберитесь сил.

ТЫ МОЖЕШЬ.

Лана
#50

что интересно с Кирой сейчас?