Гость
Статьи
Что значит для вас …

Что значит для вас штамп в паспорте?

Я раньше об этом не задумывалась,но у соседки с дочерью случилось такое,что перевернуло моё представление о пресловутом штампе.Её дочь несколько лет встречалась с женатым мужчиной,в конце концов мужчина ушел из семьи к любовнице.Развод официально оформлен не был,то есть,конечно,развод был неизбежен,но мужчина ждал когда жена успокоится,начнёт здраво мыслить и сама на него согласится,тем более он ушёл благородно оставив её все.Купил квартиру,стал счастливо жить с любовницей и надеждой на скорый развод.Через несколько месяцев разбился на машине.Квартира досталась жене.Мы с моим молодым человеком живём несколько лет без штампа в паспорте.Это никого не напрягает,но недавно решили купить квартиру,внести 50% совместно накопленных денег.Кредит будет оформлять он,поскольку я официально не работаю.И я теперь думаю-а если,вдруг что-то случится,а если мы расстанемся?Я ведь не буду иметь никаких прав на эту квартиру.Наверное,нам стоит всё-таки расписаться?Это всё-таки какая-то гарантия.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

я не юрист, но думаю, что вашем случае можно оформить квартиру на вас двоих собственников (или как это называется?) поровну

Кашалоп
#2

1. на двоих не дадут, пока кредит.

Однозначно брак, моим друзьям также пришлось расписываться, хотя обоих устраивал ГБ.

Гость
#3

аа, вы про штамп в этом смысле...

Гость
#4

По-моему, юридическая необходимость - это едва ли не единственная причина, по которой имеет смысл поставить штамп в паспорте. Тут как раз этот случай. Я тоже расписалась именно из-за юридической формальности, многие мои знакомые - тоже. В остальных случаях - я сторонница гражданского брака.

Злобный Заяц
#5

А у моей знакомой был еще хуже случай. Любимый муж, с которым не были оформлены отношения, трагически погиб. Так она тело не могла забрать из морга, чтобы похоронить. Юридически она - никто.

Гость
#6

как бесит!! ну какие они вам нах.. мужья??? сожитель!!!!

Гость
#7

6 - а че вы так кипятитесь?? ))))))))))))

Злобный Заяц
#8

6. С юридической точки - да, сожитель. Муж - только при наличии свидетельства о браке.

Василиса
#9

6, у вас наверное и сожителя-то нет, вот вы и беситесь.

VeroNika
#10

Автор, если вы живете с гражданским мужем больше 3 лет, это уже считается официальным браком. Свидетели подтверждающие это, могут быть от 3 человек и выше. Имущество нажитое вмсете делится пополам. Если ваш гражданский муж оформляет кредит на себя это не игрет никакой роли. Главное что бы поручителем не оказались вы, Т. к. если вы не работаете вы несможете при разводе оплатить заем.(если конечно у вас есть накопительные сбережения, то проблем тогда не будет).. А вобще по таким важным вещам обсудите лучше с профессионалом юристом. И еще если любите друг друга, почему не женитесь?

Наставляющий на путь истинный
#11

10, укажите статью, первый раз о таком беспределе слышу.

Анна ванна
#12

штамп обязательно нужен,женщину он не отягощает,а мужчине я думаю всё равно.А квартиры вам будет не видать:кредит на МЧ,взнос он будет на кв-ру платить,кв-ра купленная в не брака не является совмесно нажитым имуществом.Подумайте автор хорошенько,а то и деньги потеряете и МЧ.

#13

11: Может, это на Украине?

gost'
#14

11!' Это в Европе, только не 3 а, 4 года, в частности в Англии. Не волнуйтесь, россиянам такое не грозит.

Гость
#15

конечно.штамп - это не просто штамп в паспотрте, про который тут кричат - нафига оно надо, это еще уверенность в заврташнем дне, что ты не будешь так же выкинута.

#16

15, окститесь, неужели вы низводите САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ НЕЗАВИСИМУЮ ЛИЧНОСТЬ женского пола до какой то вещи, которую можно выкинуть? )))

Булавка+
#17

Лично для меня штамп=ответственность. и все.

Корица
#18

оформлять отношения нужно обязательно! О любви можно говорить сколько угодно, только что останавливает любящего мужчину оформить юридически отношения с любимой женщиной и тем самым оградить её от жизненных неприятностей в дальнейшем, взять на себя ответственность за свою женщину сегодня?? по крайней мере, штамп в паспорте-это честное отношение к ней и ИХ детям.

L_Intriga
#19

Защищенность... я зависима от мужа материально, у нас трое детей, в моем случае штамп обязательно нужен. А так я разницы между ГБ и ЗБ не вижу. В ГБ тоже можно все в совместную собственность оформлять, но это более сложно. Удивляют, конечно, посты типа 15. Когда сами женщины про себя же пишут, что их могут "выкинуть" без штампа. А типа со штампом не так просто будет выкинуть?

VeroNika
#20

Разница есть между ГБ и ЗБ есть, почему? да потому, что в ЗБ ты предствляешь свою ЖЕНУ всем людям. И еще потому, что есть моральная ценность в нашем обществе, хотя сейчас зачастую в современном обществе люди хотят свободных отношений ничего не обзязующих, а потом начинают страдать и думать а почему у меня такая хреновая жизнь и все мужики меня бросают! Да потому что большинство людей не понимают, что любовь это и есть тот самый брак.

А в ГБ ты предствляешь свою женщину, как сожительницу, но не как ЖЕНУ. А слово сожительница уже навевает понятия просто подруга.. мне например неприятно и я против гражданского брака. Я думаю, что каждой женщине хотелось бы быть для своего мужчины больше чем просто подругой

Горькая Правда
#21

Мне тупо лень всю эту бумажную волокиту разводить с разводом. Так и живем как два баобаба в пустыне. Не было бы штампа, давно бы уже разбежались.

VeroNika
#22

Мне жалко свою близкуюю сотрудницу, которая тоже также рассуждала, что ГБ это то, что надо для нее. Сама прожила 7 лет с мужчиной в гражданском браке, родился ребенок!!!(Он не хотел на ней жениться, даже после его рождения) Мужчина потом говорит ей,- иди дорогая работать засиделась дома уже типа.. Она пошла работать, потом придирки у него начались, позже ,как оказалось он выставил ее на улицу с ребенком!!! Идти некуда, хорощо, что родители живут в другом городе(правда) и ей помогли материально снимать квартиру. Вот это меня бесить ничинает, когда мужчина ведет просто по-скотски. А все потому,что гражданскийбрак-в *** тот гражданский брак!

VeroNika
#23

╧ 21, хотела бы развела, да не можешь, потому что держит тебя что-то

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема