Гость
Статьи
Что дает штамп в …

Что дает штамп в паспорте?

Вот живете вы со своей второй половинкой, счастливы и у вас все хорошо, все устраивает. В какой момент к вам в голову приходит мысль что все, пора узаконить наши отношения, хочу жениться/выйти замуж? Что вам дает штамп в паспорте? Что поменяется в вашей совместной жизни после этого важного шага? (за исключением момента, когда вы собрались заводить ребенка) #семья #отношения

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Че, не хочет дядька на вас жениться, ага?

Ирина
#2

Пишет женщина, которой не предлагаю замуж)))
Это Вам так Ваш парень втирает, да? И Вы сюда пришли, чтобы мы Вас успокоили?)))

Гость
#3

Гораздо приятнее быть женой по статусу, чем гёрлфренд или партнершей.

#4

Геморрой и головняк.

Гость
#5

А почему Вы ищите половинки?
Целый человек не подходит?

Для мужчины штамп в паспорте ,это радость и горе. Эти чувства неразделимы. Взвесив все за против, я сдег перед заксом свой паспорт.

А женщина чувствует себя полноценным человеком, не шлю..й, а именно человеком. И похвастаться можно перед друзьями и коллегами, если партия удачная. Про содержание я не буду говорить, тут уж как повезет. Но женщине штамп больше нужен, чем мужчине. Но порядочный мужчина будет это тоже ценить высоко. Я не он, так что мне лучше не пачкать страницы в паспорте.

Гость
#6

Живу в европейской стране, у нас вообще штамп о браке в паспорт не ставят, так что ни я ни муж этого штампа не имеем)

Гость
#7

С моей стороны- вкладывание денег в общие проблемы и общий быт. (Имею в виду крупные покупки). Плюс больше готовности соглашаться и с течением времени гораздо больше бытовой заботы.
С его стороны-гораздо больше стал дорожить отношениями тоже, очень заметно: и самоконтроль и готовность к компромиссам и уступкам и еще больше заботы. Все таки временная подружка и жена- две большие разницы.

Гость
#8

как что поменяется? штамп в паспорте может открыть новые горизонты для брачной аферы и узаконенного мошенничества например

Гость
#9

ващет такие вещи определяются еще до ттраха. то есть либо приемлемо сожительство, либо неприемлемо. либо нужна жена, либо нужна просто какая-то баба.

Гость
#10

Штамп в паспорте уже не ставят же, ну!

Гость
#11

Юридически намного удобней. Вообще если нет в планах развода, то от брака одни плюсы.
Поэтому если люди говорят "мы друг друга любим и доверяем", то для них нет причин не оформить брак, а если они начинают выдумывать причины чтобы не ставить штамп, то значит любовь и доверие у них наигранные.

Гость
#12
Cвета

Че, не хочет дядька на вас жениться, ага?

Че нет аргументов, ага?

Гость
#13
Ирина

Пишет женщина, которой не предлагаю замуж)))
Это Вам так Ваш парень втирает, да? И Вы сюда пришли, чтобы мы Вас успокоили?)))

Дамы, вы на вопрос то конкретно можете ответить?

Гость
#14
Гость

А почему Вы ищите половинки?
Целый человек не подходит?

Для мужчины штамп в паспорте ,это радость и горе. Эти чувства неразделимы. Взвесив все за против, я сдег перед заксом свой паспорт.

А женщина чувствует себя полноценным человеком, не шлю..й, а именно человеком. И похвастаться можно перед друзьями и коллегами, если партия удачная. Про содержание я не буду говорить, тут уж как повезет. Но женщине штамп больше нужен, чем мужчине. Но порядочный мужчина будет это тоже ценить высоко. Я не он, так что мне лучше не пачкать страницы в паспорте.

Хвастаться знакомым штампом в паспорте? Блин, это вообще убого

Гость
#15

Помню были у меня знакомые, они тоже все думали сидели зачем штамп в паспорте, доводы всякие приводили, рассуждали, а потом...вышли за стремных мужиков замуж. 🤣 Автор у вас пока первая стадия отрицания...

Гость
#16
Гость

ващет такие вещи определяются еще до ттраха. то есть либо приемлемо сожительство, либо неприемлемо. либо нужна жена, либо нужна просто какая-то баба.

Бабам этого не понять. Бабы думают, что после тестдрайва на них обязаны жениться, хотя мужик к таким отношениям относится даже не как тестдрайву, а как к каршерингу.

Гость
#17

Даёт выгоду менее обеспеченному партнёру , т.к. в браке все считается совместно нажитым, кроме наследства и дарения ,при разводе партнёр не вложивший ничего может отпилить половину, как совершенно правильно написали выше узаконенный способ мошенничества.

Гость
#18

Если женщина жила с мужчиной до брака, то кажется ничего не меняется. На самом деле, если мужчина не зовёт женщину замуж, то он транслирует ей «мне с тобой нравится спать, но ты недостаточно хороша, чтобы я хотел прожить с тобой всю жизнь, о тебе заботиться и нести ответственность за нашу с тобой семью. Поэтому пока комфортно - мы живем вместе, но я буду смотреть по сторонам, пока не появится что-то лучшее, чем ты». Женщина это чувствует и не может такому человеку доверять, страдает ее самооценка, она постоянно будет сомневаться в своём будущем, не сможет быть полноценно счастливой и соответственно, дать мужчине то, что ему нужно для счастья в паре.

Гость
#20
Гость

Гораздо приятнее быть женой по статусу, чем гёрлфренд или партнершей.

Изжитый совдеповский стереотип бабья. Лишь бы замуШ и колечком вк повертеть перкд подружайками.

Kelly
#21

У нас ниче не поменялось. Это просто формальность для удобства с документами, больницами и тд.

Kelly
#22
Гость

Штамп в паспорте уже не ставят же, ну!

Ставят

Гость
#23

Для окружающих вы станете мужем и женой.
Лично я даже не воспринимаю, когда кто-то из моих друзей приводит новую девушку или парня, иногда даже имя пассивы запоминать не обязательно. Другое дело, когда кто-то женится или выходит замуж, тут уже другое отношение ..есть понимание, что на долго и что больше нет смыслами другими потенциальными партнёрами этого друга /подругу знакомить

Гость
#24

С юридичнской точеи зрения - вопросы имущества, наследства.Недайбох, один из супругов заболеет - вас даже навестить в больницу не пустят, т.к вы ему никто.
А если дееспособность утратит - опекунством будет заниматься чужой дядя ,решать проблемы со здоровьем,принимать решения об операции, лечении и распоряжаться банковским счетом.

Гость
#25
Гость

Даёт выгоду менее обеспеченному партнёру , т.к. в браке все считается совместно нажитым, кроме наследства и дарения ,при разводе партнёр не вложивший ничего может отпилить половину, как совершенно правильно написали выше узаконенный способ мошенничества.

Так, чтобы тебя не обули в браке, нужно выбирать спутника(цу) жизни не эмоциями, а разумом. Есть определенные кретерии, через которые переступать весьма опасно.
А еще нужно самому соответствовать. Бог дает подобное. "С искренним Бог поступает искренне, с чистым - чисто, с милостивым - милостиво, а с лукавым - по лукавству его". Библия.

#26

Из сожителей превращаетесь в ячейку обЧества😁 если дети не планируются, то не знаю нужен ли этот штамп.

Гость
#28
Гость

Так, чтобы тебя не обули в браке, нужно выбирать спутника(цу) жизни не эмоциями, а разумом. Есть определенные кретерии, через которые переступать весьма опасно.
А еще нужно самому соответствовать. Бог дает подобное. "С искренним Бог поступает искренне, с чистым - чисто, с милостивым - милостиво, а с лукавым - по лукавству его". Библия.

Если выбирать разумом то взамуж не нужен от слова совсем .

Гость
#29
Гость

Изжитый совдеповский стереотип бабья. Лишь бы замуШ и колечком вк повертеть перкд подружайками.

А я смотрю сейчас на вчерашних стрекозликов, которые гордились множеством обманутых баб, и уверяли, что это лучше чем жениться. И жалкое - жалкое у них состояние. Одни поспивались. Другие не знают как от атакующих их аферистов отмахаться. Третьи с ума посходили. Четвертые от тоски изнывают. И все из них пытаются как то наладить или завести отношения со своими детьми (нажитыми в сожительстве или вообще нагуляными). А этим детям они не нужны. Готовы жить уже с любой бабой, на любых условиях, а потом жалуются, жалуются. А что жаловаться, сам когда-то выбрал дорогу нелеквида.

Гость
#30
Бессмертный пони

Так считают инфантильные женщинки, которые ничего не добились в жизни и последняя надежда для них это хотя бы взамуж.
Почему например не беспокоит статус "хахаля", любовника, партнёра или ё*аря? Ах да, в таких женщинах, которые мечтают взамуж, нет никакой ценности и личностных качеств, и они даже сами себе не интересны, поэтому бояться что их единственная "ценность" в виде молодости и красоты (условной) так и не будет монетизирована.

Кто чем может, тем и зарабатывает на пропитание. Если Бог не дал ума, а дал красоту , то надо жить с мужчин. Быть женой приличнее и выгоднее, чем перебиваться содержанкой или подарочками от временных ухажёров. Чем богаче муж, тем умнее кажется жена.

Гость
#31

Рабство.

Гость
#32
Гость

Живу в европейской стране, у нас вообще штамп о браке в паспорт не ставят, так что ни я ни муж этого штампа не имеем)

У меня тоже нет никакого штампа. Я в иностранном браке, всюду признаваемом, без малого 20 лет. А для моей страны - безмужняя холостячка. В первый год после свадьбы хотела , было, поменять фамилию на мужнину и легализовать там брак. Но паспортистка потребовала столько документов, что у меня отпало желание. Приколупалась, почему в свидетельстве о браке нет штампа и почему отсутствует графа, какая фамилия жене присвоена после брака. Я ей предложила написать ноту протеста королеве или премьер -министру, что паспортистку Пупкину не устраивает официальный документ страны. На этом всё и закончилось.
....На вопрос, что мне дал брак, отвечу: право на работу, право на получение местных водительских прав, право на лечение, право на покупки авто или недвижимости и ещё много чего. Во сяком случае относительную определенность и какую-то уверенность в завтрашнем дне. И в искренней любви моего мужа. И возможности всегда быть вместе с самым любимым мужчиной.
Что брак дал моему мужу...Возможность удержать меня рядом с собой. Я бы не стала долго сожительствовать и, не предложи он замужество, упорхнула бы домой. Моя жизнь и в моей стране была шоколадна. Также на его работе у него поменялся статус на женатого, компания стала выделять ему при работе в других странах семейное жильё, а не мизерное холостяковское, стала оплачивать мне, как члену семьи, страховки, билеты на поезда или самолёты, и "все нужды". Начиная от питания и заканчивая покупкой зубной щетки.

Гость
#33
Гость

Ничего для мужика. Бабе- все. Рождение и имянаречение ребенка не зависит от штампа совсем. В загсе МЧ может дать свое фамилие и отчество,если уверен ,что тв его не нагуляла.

Только безбашенные иди-отки или отчаявшиеся дамы перед климаксом рожают вне брака. Чаще всего от случайной беременности... Нормальная женщина сначала создаст семью, выйдет замуж, поживёт с мужем какое-то время, чтобы удостовериться, что он надёжен как муж и отец. Только тогда планирует беременность.
Главный долг матери перед ребенком - дать ему счастливое детство в полной и дружной семье. Где родители дорожат и искренне любят друг друга. Если же мужчина изначально не хочет жениться, значит, будущего с этой женщиной не видит, семью с ней создавать не собирается. расценивает её как временный вариант, от которого легко избавиться. И какой из него отец??? Приходящий воскресный санта-клаус не является воспитателем. Если женщина планирует беременность вне брака - она уже совершает преступление перед ребенком.

Гость
#34
Negodiva

Из сожителей превращаетесь в ячейку обЧества😁 если дети не планируются, то не знаю нужен ли этот штамп.

Брак нужен если люди планируют серьезные отношения и не зависимо хотят они детей или нет

Гость
#35
Гость

У меня тоже нет никакого штампа. Я в иностранном браке, всюду признаваемом, без малого 20 лет. А для моей страны - безмужняя холостячка. В первый год после свадьбы хотела , было, поменять фамилию на мужнину и легализовать там брак. Но паспортистка потребовала столько документов, что у меня отпало желание. Приколупалась, почему в свидетельстве о браке нет штампа и почему отсутствует графа, какая фамилия жене присвоена после брака. Я ей предложила написать ноту протеста королеве или премьер -министру, что паспортистку Пупкину не устраивает официальный документ страны. На этом всё и закончилось.
....На вопрос, что мне дал брак, отвечу: право на работу, право на получение местных водительских прав, право на лечение, право на покупки авто или недвижимости и ещё много чего. Во сяком случае относительную определенность и какую-то уверенность в завтрашнем дне. И в искренней любви моего мужа. И возможности всегда быть вместе с самым любимым мужчиной.
Что брак дал моему мужу...Возможность удержать меня рядом с собой. Я бы не стала долго сожительствовать и, не предложи он замужество, упорхнула бы домой. Моя жизнь и в моей стране была шоколадна. Также на его работе у него поменялся статус на женатого, компания стала выделять ему при работе в других странах семейное жильё, а не мизерное холостяковское, стала оплачивать мне, как члену семьи, страховки, билеты на поезда или самолёты, и "все нужды". Начиная от питания и заканчивая покупкой зубной щетки.

Так и есть, я тоже замужем за европейцем.

#36
Гость

Брак нужен если люди планируют серьезные отношения и не зависимо хотят они детей или нет

Пока есть любовь, отношения всегда серьезные. А если она пройдет, то и браку конец. А без штампа хоть имущество не нужно будет делить. А от развода никто не застрахован. Даже настроенные на серьезные отношения. Брак с иностранцами не берём в счёт, там брак нужен "приехавшей" стороне.

#37

Автор, а вы спросите у некоторых мужчин, что штамп ОТНИМАЕТ. Они вам выкатят целый список.

Тогда и поймете, что он (штамп) даёт женщинам. ;)

Гость
#38
Negodiva

Пока есть любовь, отношения всегда серьезные. А если она пройдет, то и браку конец. А без штампа хоть имущество не нужно будет делить. А от развода никто не застрахован. Даже настроенные на серьезные отношения. Брак с иностранцами не берём в счёт, там брак нужен "приехавшей" стороне.

Вы не про любовь, а про страсть и влюбленность пишете. Любовь появляется позже и не может существовать без ответственности. Поэтому влюбленность и проходит.

#39
Гость

Вы не про любовь, а про страсть и влюбленность пишете. Любовь появляется позже и не может существовать без ответственности. Поэтому влюбленность и проходит.

А что, люди, которые разводятся через 25 лет брака жили только на влюбленности? Мне 40 , знаю что такое любовь и влюбленность, Америку открывать мне не нужно. А вот гарантий от развода, с разделом имущества,не всегда равнозаработанного, их нет. Даже у самых любящих пар. Любовь приходит и уходит, а вот финансы в современном мире нужны всегда.

Гость
#40
Бессмертный пони

Так считают инфантильные женщинки, которые ничего не добились в жизни и последняя надежда для них это хотя бы взамуж.
Почему например не беспокоит статус "хахаля", любовника, партнёра или ё*аря? Ах да, в таких женщинах, которые мечтают взамуж, нет никакой ценности и личностных качеств, и они даже сами себе не интересны, поэтому бояться что их единственная "ценность" в виде молодости и красоты (условной) так и не будет монетизирована.

Уж лучше так, чем пахать.

Гость
#41
Negodiva

А что, люди, которые разводятся через 25 лет брака жили только на влюбленности? Мне 40 , знаю что такое любовь и влюбленность, Америку открывать мне не нужно. А вот гарантий от развода, с разделом имущества,не всегда равнозаработанного, их нет. Даже у самых любящих пар. Любовь приходит и уходит, а вот финансы в современном мире нужны всегда.

Что он отнимает ,алиментов 500 рублей?

Гость
#42
Negodiva

А что, люди, которые разводятся через 25 лет брака жили только на влюбленности? Мне 40 , знаю что такое любовь и влюбленность, Америку открывать мне не нужно. А вот гарантий от развода, с разделом имущества,не всегда равнозаработанного, их нет. Даже у самых любящих пар. Любовь приходит и уходит, а вот финансы в современном мире нужны всегда.

То есть если женщина живет 10 лет без штампа, рожает и тратит время на декрет с тремя детьми, ничего не зарабатывает в это время, а муж зарабатывает квартиру, то при разводе он с квартирой, а она с детьми? Это если без штампа и любовь прошла.

Гость
#43
Бонифаций

Автор, а вы спросите у некоторых мужчин, что штамп ОТНИМАЕТ. Они вам выкатят целый список.

Тогда и поймете, что он (штамп) даёт женщинам. ;)

Что же такого штамп отнимает у мужчин? Любимая жена рядом. Быт налажен. Секс стабилен. Жена довольна и счастлива. Больше не подозревает мужчину в нелюбви и использовании её, трудится на благо семьи. Вкладывается в совместную жизнь, досуг, материальные блага. Если оба не олигархи, то и бюджет общий, куда идут доходы обоих, зарплаты, пассивный доход. Независимо от того, что у кого имеется добрачного (добрачное продавать нельзя, но можно сдавать, а в будущем отселить туда взрослых детей или сделать своим пенсионным фондом), покупают совместное жильё, технику, мебелЯ. Рожают и вместе растят детей.Когда дети вырастают и покидают отчий дом, снова живут вдвоём и друг для друга. У нас с мужем так. У многих моих друзей и знакомых так же.
Что же такого штамп отнял?

Гость
#44
Бонифаций

Автор, а вы спросите у некоторых мужчин, что штамп ОТНИМАЕТ. Они вам выкатят целый список.

Тогда и поймете, что он (штамп) даёт женщинам. ;)

Если Вы о разводе, то изначально в брак надо вступать с ровней. Добрачное никто не отнимет. Совместнонажитое делится пополам. С кем бы ни остался ребенок, один родитель никак не может запретить другому общение. В этом случае другой родитель через суд устанавливает часы и недели общения. Если же первый родитель продолжает препятствовать, то следует обращаться в опеку и в суд. За злостное нарушение прав ребенка на общение с другим родителем он может быть изъят и передан на воспитание этому другому родителю. Тот родитель, что платил алименты,( как и тот, что растил), после совершеннолетия ребенка имеет ответное право на алименты уже ему от ребенка в случае своей пенсионности, инвалидности, безработности, болезни, ни-щеты. Зачастую пожизненно, а не только 18 лет. Так что выплаченные ребенку алименты - это некие инвестиции ради собственного будущего..
Как по мне, так всё очень справедливо!

Гость
#45
Гость

То есть если женщина живет 10 лет без штампа, рожает и тратит время на декрет с тремя детьми, ничего не зарабатывает в это время, а муж зарабатывает квартиру, то при разводе он с квартирой, а она с детьми? Это если без штампа и любовь прошла.

А в браке если она родит от левого мужика то ребенка признают автоматом ребенком мужа.

Гость
#46
Гость

Что же такого штамп отнимает у мужчин? Любимая жена рядом. Быт налажен. Секс стабилен. Жена довольна и счастлива. Больше не подозревает мужчину в нелюбви и использовании её, трудится на благо семьи. Вкладывается в совместную жизнь, досуг, материальные блага. Если оба не олигархи, то и бюджет общий, куда идут доходы обоих, зарплаты, пассивный доход. Независимо от того, что у кого имеется добрачного (добрачное продавать нельзя, но можно сдавать, а в будущем отселить туда взрослых детей или сделать своим пенсионным фондом), покупают совместное жильё, технику, мебелЯ. Рожают и вместе растят детей.Когда дети вырастают и покидают отчий дом, снова живут вдвоём и друг для друга. У нас с мужем так. У многих моих друзей и знакомых так же.
Что же такого штамп отнял?

Свободу.

Марина А.
#47

В моей жизни и жизни моего мужа поменялись жилищные условия: как семейная пара мы получили служебную квартиру ( а не общагу) и параллельно оформили субсидию на первоначальный взнос по ипотеке как " молодая семья". Собственно, это было одной из причин, почему штамп несколько лет и не ставили раньше времени- выжидали,чтобы не " постареть", прийти со свеженьким свидетельством о браке и получить дополнительные бонусы.
20 лет спустя мы получили новые паспорта, в которых штамп не ставится.
Не поменялось ничего.

Гость
#48
Бонифаций

Автор, а вы спросите у некоторых мужчин, что штамп ОТНИМАЕТ. Они вам выкатят целый список.

Тогда и поймете, что он (штамп) даёт женщинам. ;)

Вы тут сами пишете что богатых 1%, соответственно всем остальным незачем штампа бояться.

Марина А.
#49
Гость

То есть если женщина живет 10 лет без штампа, рожает и тратит время на декрет с тремя детьми, ничего не зарабатывает в это время, а муж зарабатывает квартиру, то при разводе он с квартирой, а она с детьми? Это если без штампа и любовь прошла.

А штамп бы что изменил? Муж точно так же мог на маму квартиру оформить.
Если женщина рожает троих детей, не имея своего личного жилья и заработков, она всегда в уязвимом положении.

Гость
#50
Negodiva

А что, люди, которые разводятся через 25 лет брака жили только на влюбленности? Мне 40 , знаю что такое любовь и влюбленность, Америку открывать мне не нужно. А вот гарантий от развода, с разделом имущества,не всегда равнозаработанного, их нет. Даже у самых любящих пар. Любовь приходит и уходит, а вот финансы в современном мире нужны всегда.

Вы считаете, что если мужчина работает и зарабатывает, а женщина рожает и растит детей, то она-дармоедка-тунеядка? и все заработанное должно остаться у мужа ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ. а жену - пинком под зад? Да ещё с ребенком.
...А вот если муж вдруг теряет работоспособность, становится инвалидом, а жена работает, то она так же может его на погост или живодёрню сплавить, чтобы всё досталось исключительно ей? Ведь это она зарабатывает! Это тоже СПРАВЕДЛИВОСТЬ?