Гость
Статьи
Муж тиранит ребенка

Муж тиранит ребенка

Муж постоянно говорит, что боится, что сын 9 лет вырастет раздолбаем, как он, поэтому заставляет его учится, целый час читать книгу у себя в комнате, переписывать текст, он ему пишет слова, а сын должен всю страницу красиво написать, потому что почерк непонятный. Сын бежит к нему с любой проблемой - меня это бесит, какая помощь может быть от тирана отца? Постоянно ходит в школу, разговаривает с классным учителем по поводу поведения. Иногда разговаривает очень грубо, типа Сядь и молчи, меня это бесит до ужаса, я влезаю, начинаю орать на мужа, и всё перерастает в ссору, хотя справедливости ради, когда я ругаю ребёнка, он его никогда не защищает, говорит, слушай, что мать говорит. Значит, заслужил и т. д и т. п. А если ругает он, мне кажется, слишком жёстко получается, я влезаю и начинаю защищать сына, мне его жаль. Он очень хороший мальчик, добрый, спокойный, всегда поддерживает. А муж зимой на неделю лишил его телефона, потому что сын, засмотревшись ютуба, взял со стола крем и попробовал его на вкус. Говорит, раз не может включать мозг, когда с телефоном, будет без него. Сын вечно истерит, когда остаётся с ним, потому что он его заставляет учить и читать сверх школьной программы. С мужем разговаривала, но бесполезно. Что делать? #воспитаниеребенка

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужен штатный долбоюноша,разводитесь такиз шас море

Похудейка
#2

Осознать что у вас прекрасный муж и отец ребёнку, а вам нужно привыкать со второстепенной ролью в вопросах воспитания детей. Тем более, у вас мальчик. Мать первое лицо до 7ми лет, потом уже отец авторитет, а мать просто любит. Будете орать на отца, ребёнок будет от вас отворачиваться, растеряете авторитет, выльется это ссоры с мужем, а потом развод

Гость
#3

Первым делом перестать кричать на мужа, особенно,в присутствии ребёнка. Выясняйте отношения с мужем наедине и придите к единому решению в воспитании, найдите компромисс.
Не вижу тирании в том, что ребёнка заставляют учиться, читать книги.
Очень хорошо, что муж приходит в школу и разговаривает с учителем.
Вы сами истерите и неправильно себя ведёте, поэтому и ребёнок стал истерить.
Бедный ребёнок между двух огней растёт и что вырастёт при такой маме ещё неизвестно. Будет маменькиным сынком.
Я думала по названию темы, что муж ребёнка бьёт, наказывает, а он просто с ним занимается уроками и следит за его успеваемостью, наговаривает ему тексты и ещё прививает ему любовь к чтению.
Вы сами то ходили с ребёнком в библиотеку, выбирали ему книги по его интересам? Сами то в детстве читали, детскую классику знаете?

Гость
#4

Очевидно Ваш муж пытается дать своему сыну то чего самому в детстве недоставало, иначе откуда такие опасения…
У Вас несколько вариантов, если Вы считаете что ситуация выходит за рамки дозволенного.
1) всем вместе пойти на семейную терапию. И со специалистом , все вместе этот вопрос решить. Возможно из уст психолога до мужа дойдет , и плюс будет забавно - Вам дадут всякие упражнения, задания на дом. Сплочение семьи.
2) Развестись и ребенок перейдет к одному из родителей, соответственно споров по воспитанию не возникнет.
3) оставить все как есть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: