Гость
Статьи
Мой МЧ начинает …

Мой МЧ начинает раздражать меня на вторые сутки.

Привет Всем!Мне 25 лет,мы встречаемся уже около шести лет.За это время мы никогда не жили вместе.Только встречались:на день,на сутки,выходные.Сейчас встал вопрос о совместной жизни.Жить пока есть возможность только у меня,с моими родителями,в моей маленькой комнате.Итог:на вторые сутки я начинаю чувствовать себя некомфортно,его пребывание "на моей территории" начинает мня раздражать.Потому что он предпочитает выходной день проваляться на кровати и смотреть телевизор,причём не важно что,главное,чтобы "говорило"Я же в свободное время,либо куда-то хожу,либо читаю книги,смотрю фильмы,делаю что-то по дому.Засыпает он тоже только под телевизор,я же сплю чутко и заснуть не могу.
Хочу спросить:так у кого-нибудь начиналась совместная жизнь,как преодолели?
Сразу хочу ответить про жилплощадь,если ко-то захочет напсать,что-то типа "н нафига жить вместе в иаких условиях?",сразу отвечу,что других жилищных условий пока нет и снимать квартиру мы не в состоянии.За разумные ответы Всем заранее Большое спасибо.

Юлия
55 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Так и начиналась совместная жизнь. Преодолели как? Разошлись.

Дубинушка
#2

И не жалеем кстати

Юлия
#3

Дубинушка,ну и?Как сейчас дела,с другим-то мужчиной?

Линда
#4

От постоянно бубнящего зомбиящика свихнуться можно! Я с таким любителем очень быстро рассталась, причем даже не из-за самого ящика, а из-за общего уровня его культуры. Слушать бубнеж целыми днями способно только ***.

Эврика
#5

А может, вы поторопились? Не было бы так много раздражения, если бы начинали совместную жизнь не на территории родителей.

Мальчик еще не дорос, чтобы жить с девочкой.

Юлия
#6

Эврика,а почему Вы так считаете?Что не дорос?

Милио
#7

У меня муж домосед, в выходные любимое занятие - душить диван. Я сначала металась, хотела его куда-то вытащить, сейчас у меня выходные - это домашние дела, готовка. Муж валяется на диване или играет в комп, я или на кухне или в другой комнате смотрю сериалы (очень он это не уважает). Никто никому не мешает.

Юлия
#8

Милио,Вам хорошо,что у Вас есть возможность разойтись по комнатам и каждый занимается своим делом)))Я уже начинаю думать,что сама виновата,но даже не столько я,сколько мой привычный образ жизни:я в семье одна,но не была избалована,просто с юношества у меня была отдельная комната,где я могла делать всё,что мне по душе.Например,телевизор я почти не смотрю,спокойно могу прожить без него,если только интересный фильм показывают или новости,а он врубит:и всё подряд,сериалы про ментов,которые уже наизусть все знают,"Счастливы вместе","Наша Раша" и т.д.И мне получается,либо смотреть всё это,либо уходить и сидеть на кухне.А это уже насилие над собой.)))

Руся
#9

Милио, так у вас двухкомнатная, это разница. У меня с бывшим так происходило. Он- сова, я - жаворонок. Я хочу спать, на работу вставать рано, а он свободный художник, дрыхнуть может хоть до часа. Хочу спать, а он телек не выключает! И не смотрит его всё равно. Сидит работает за компом, а телек для фона. А я заснуть не могу. На работу встаю не выспавшаяся, плохо выгляжу. В выходные никуда, ни в музей, ни в театр. Сначала я одна ходила или с подругами, так ещё скандалил. В результате интерес пропал. Тоже стала сидеть дома, готовить-есть, готовить-есть. Набрала за год 8 кг. В результате через два года соместной жизни мне заявляется, что я потолстела, под глазами у меня огромные мешки ( а кто мне спать не даёт милый?) и со мной неинтересно. ( Это при том, что у него даже друзей нет) Все друзья, компания с моей стороны. Впрочем сама виновата. Нечего было с таким эгоистом мириться. С другой стороны на его территории жили. Не очень поспоришь.

Ейва
#10

Даа, очень равноправно. Муж валяется, жена на кухне. Прям по всем правилам домостроя.

Юлия
#11

Я просто хочу узнать:это у нас в отношениях "патология" или многие живут по-такой же схеме и надо себя перебарывать?Как Вы живёте?Как проводите выходные?Просто мне сравнить не с чем(((

Милио
#12

То, что можно уйти в другую комнату - просто спасает наш брак, мой раньше храпел, как паровоз. Я сначала терпела, полночи не спала, уши болели от беруш - у мужа комплекс. Потом просто уходила спать в другую комнату, а муж тем временем сбросил вес и стал как-то меньше храпеть) Сейчас опять ночуем вместе. Юля, у вас похоже безвыходная ситуация,к сожалению, личное пространство - это очень важно.

Милио
#13

У нас выходные - это в субботу в первой половине мы едем закупаться в магазины, потом я готовлю, стирка, после обеда выходим прогулять пса. В воскресенье большей частью выляемся или когда тепло на даче были. Все очень монотонно, и скучно где-то,но я как-то привыкла к такому образу жизни, у меня уже прошла активность, когда я в выходные не могла дома и часа провести.

#14

11 ну так он в чужом доме, что он должен начать права качать? правильно делает, смотрит телек чтоб не мельтишить..

Линда
#15

Юлия, есть две модели отношений. Или вам с мужчиной идеально комфортно - и вообще с ним намного лучше, чем одной. Или вы подстраиваетесь и в чем-то ломаете себя - но знаете, ради чего вы это делаете: деньги, серьезная помощь в чем-то, общее улучшение вашей жизни на фоне того, что было до него... Вот из этого и исходите.

Пример: я редкая аккуратистка, но терплю его склонность, хотя раздражает порой до бешенства. Но это искупается другими его качествами, которые делают его в моих глазах лучшим из мужчин.

Юлия
#16

Сатир,Вы хотите сказать,что его такое поведение-от хорошего воспитания)))

Гость
#17

за 6 лет не выяснить его предпочтений ?!?!?!?! Этот МЧ явно не ваш случай

Линда
#18

К посту 15: терплю склонность к жуткому бардаку.

Юлия
#19

Гость,я же написала,что мы вместе не жили.И я с его предпочтениями не имела случая столкнуться "здесь и сейчас".

Лиза
#20

За шесть лет можно давно было выстроить себе уютный дом и жить отдельно,а в доме как известно всегда есть чем заняться.

Эврика
#21

Юлия, а что он делает, чтобы изменить ситуацию? Вы деньги на квартиру копите? Просто странно, что в таком возрасте трудоспособный мужчина живет на территории родителей девушки.. И при этом целый день валяется перед телеком. Мямля какой-то.

Юлия
#22

Эврика,работает он очень много последнее время.Мы только начали жить вместе,первая неделя.)))

Гав
#23

Странные вы, девушки... зачем жить с такими? Мой МЧ включает телевизор только на ту громкость, которая меня не раздражает, а если сплю, то тишина или в наушниках. Я бы не стала жить с человеком, который не уважает мой сон и мои нервы. Сама тоже хожу на цыпочках, если он спит, не важно в какое время суток.

#24

Юля не от воспитания, просто он не хозяин, что ему еще делать-то? вы должны его вводить в семью и навешивать обязанности, а то так и будете злиться и себя накручивать зря почем..дайте ему свободу для творчества, проявить себя как-то, вы ведь за семью? и вы нужны друг другу но не знаете как быть и что делать..

Юлия
#25

Да,Сатир,спасибо)))Последую вашему совету.Всё же в начале всегда тяжеловато.

Divine
#26

В одной комнате не могу ни с кем жить,обязательно нужно свое личное пространство.

Юлия
#27

Да,Divine,я такая же.Правда,что всё настолько радикально,не думала)))Вот сейчас и страдаю от этого(

Незабудка
#28

Мда, это очень тяжело, жить с невестой в одной комнате, а родители в другой! Причем на территории невесты. Это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!

Костя
#29

Не понимаю, а почему не снять квартиру? Мужику в 25 или даже старше, не нашел возраста, однушка хоть даже в центре Москвы - раз плюнуть.

Костя
#30

А, и еще: не учитывать интересы человека, с которым живешь и которого любишь - это вообще как понять? Тем более в чужом доме! Я бы рук не покладал, пока все, что можно, не переделал в квартире.

#31

Я не уверена, автор, но думаю, что это "не ваш" человек. Мне тоже раньше только с самой собой комфортно было, парни быстро надоедали, хотелось их поскорее выпроводить. Сейчас 3 года встречаюсь с одним человеком, и вот он - МОЁ. Я могу круглые сутки находиться с ним в одном помещении, и он меня совершенно не напрягает, как мое второе я что ли. А раньше действительно не могла представить даже как это у меня в комнате кто-то постоянно сидеть будет.

Юлия
#32

DrVivisector,я вот боюсь,что причина не в моём привычном образе жизни,а в том,что может я его не люблю и именно поэтому не могу терпеть его на моей территории...

Снежок
#33

а что ты тогда с ним стока лет ...если он тебя бесит????

солнцепляска
#34

Юлия, привет! Расскажу свою историю. Мы встречались около двух лет, потом стали жить вместе (переехали в мою однокомнатную квартиру, предварительно сделав в ней ремонт). Казалось бы, живи и радуйся - квартира отдельная, удобная (мы ее перепланировали таким образом что даже отдельную спальню удалось выкроить), свежеотремонтированная, находится рядом с моими родителями и недалеко от его, в центре, машину (точнее -ы) ставили рядом с домом в гараж, в общем, все условия для комфортного проживания молодой пары. И тем не менее. Проблемы встали достаточно остро и почти те же что и у вас - он хочет смотреть телевизор, я же все эти программы не люблю и предпочитаю хороший фильм или книгу. Первое время пытались искать компромисс и какие-то общие передачи и фильмы, но достаточно быстро поняли, что это мучает обоих, поэтому я стала уходить в отдельную комнату и там читать. Но ведь не будешь же так всю жизнь читать! Хочется и поговорить и пообщаться и как-то ...жить единым духом что ли. А вот этого у нас нет. В общем, через 1.5 года решили разъехаться и посмотреть что из этого получится. На данный момент уже три месяца как встречаемся с ним, живя на отдельных территориях, и что самое интересное, в наших отношениях мало что изменилось - они как будто вернулись на стадию ДО проживания вместе и на ней и законсервировались.

солнцепляска
#35

Очень много думала из-за чего все так получается, и пришла к выводу, что похоже, как это ни грустно признавать, наверное, мы не созданы друг для друга ( Тоже долгое время мучилась что не так со мной, может я недостаточно терпелива, излишне критична, слишком многого жду от отношений..но потом решила расслабиться и пустить все на самотек, пусть дальше идет так, как идет.

Свое решение разъехаться считаю правильным, т.к. за эти полтора года совместного проживания наши отношения только ухудшились - взаимные упреки и скукота в обществе другого только усиливались, и дальше изображать из себя идеальную пару уже не получалось. Могу много рассказать, как мы с ним пытались изменить друг друга и улучшить наши отношения, сколько разговоров вели на эту тему, но то ли вели как-то неправильно, то ли старались не особенно хорошо - ничего у нас так и не получилось.

Юлия
#36

Солнцепляска,не обрадовали Вы меня совсем)))У Вас и условия получше наших были,а всё равно различность увлечений или что-то ещё помешали...Спасибо за историю.

Алиса
#37

автор! Большой вам привет, у меня все почти так же! и такая же проблема, только мы живем у меня сами. парень абсолютно такой же по привычкам. Я стараюсь не раздражаться, но не очень получается. Посоветовать вам ничего толкового не смогу, наверное. М раньше жили у него, мне все очень нравилось, и лежать с ним подолгу в постели, и смотреть кино. а теперь я злюсь)) Давайте придумывать пути решения вместе.

солнцепляска
#38

Автор, давайте я вас успокою тем, что у всех разные истории), потому что при внешнем их сходстве истинные причины могут быть различны. В вашем случае, вполне возможно, такое его поведение может быть обусловлено, как правильно заметил кто-то выше, тем, что он находится не на своей территории и ему просто ничего не остается, как уткнуться в голубой экран.

Для того чтобы понять, безысходен ли ваш случай или можно что-то изменить в лучшую сторону попробуйте поразмышлять, какие чувства у вас к нему были до этого. Вы же наверняка и отдыхать вместе ездили, и оставались у него на ночь √ что вы чувствовали при этом? У меня было так √ мне нравилось проводить с ним время, но когда мы расставались это казалось мне ничуть не хуже (как в той фразе: видеть вас √ одно удовольствие, а не видеть √ другое :) ). Я как бы обретала себя, когда оставалась наедине с собой (или даже с родителями или близкими друзьями), а с ним, мне иногда кажется, я словно бы только играла роль √ девушки, с которой он встречается и которая должна вместе проводить с ним время и получать от этого удовольствие.

солнцепляска
#39

P.S. на месте знаков вопросов на самом деле должно быть тире )

солнцепляска
#40

а вообще, мне кажется, телевизор - это большой показатель. Общего уровня человека и уровня ваших взаимоотношений. Он должен дополнять жизнь, а не заменять её. Если без телевизора вам двоим скучно и неоткуда взять пищу для размышлений - это очень печально. Я не про вас сейчас, а вообще... так, мысли вслух )

Юлия
#41

Солнцепляска,про "видеть вас-одно удовольствие, а не видеть-другое :) Да,это про меня.И всё,что Вы дальше написали тоже.Когда я его долго не вижу,я начинаю сильно скучать по нему,мне его не хватает,НО,если он у меня в гостях "задерживается",при его уходе я вздыхаю с облегчением,передеваюсь в "удобное,домашнее,своё,родное",иду в комнату к родителям,ложусь спать и мне хорошо и спокойно.Насчёт разговоров:мы с ним можем говорить по телефону,когда долго не видемся 5 часов!!!,что является рекордом для нас обоих.Поговорить нам есть о чём.Если в моей жизни что-то происходит,мне хочется сразу же с ним тим поделиться.Но он не стал мне родным до сих пор.

Юлия
#42

Алиса,у Вас что,всё поменялось после переезда?

солнцепляска
#43

Да как мне все это знакомо ) Кстати, вот буквально сегодня читала в одном журнале про кризис 25-летних (оказывается, есть и такой) ). И среди прочих симптомов был назван тот, когда тебе скучно и со своим партнером, и без него, когда скучно на работе и вне её и т.д., и объяснение этому было дано такое, что ╚путь выбран неверно╩, а дальше говорится о том, что никогда не поздно свернуть с неверного пути, и что это гораздо лучше, чем по привычке продолжать идти той дорогой, на которую попал ошибочно или случайно.

Но в жизни, конечно, очень сложно взять и сжечь все мосты, что-то изменить, и самое сложно даже не в трудностях как таковых, а именно в том, чтобы сознательно принять такое решение, понять, что тебе нужно что-то большее чем то, что ты имеешь сейчас и быть готовым расстаться с прежней жизнью.

Очень логично, что без него вы скучаете и ждете звонка, а после - общаетесь часами по телефону. Все мы люди и всем нам нужно общение, всем нам необходимо чувствовать, что есть кто-то, кому интересно то, что с нами происходит. Достаточно трудно найти такого человека, который был бы тебе приятен и который был бы готов с тобою сблизиться, и еще труднее - того, духовное и физическое слияние с которым будет наиболее полным. Поэтому и живем так, довольствуясь хорошими моментами и прикрывая глаза на негатив.

солнцепляска
#44

опять эти знаки вопроса )

солнцепляска
#45

Иногда так сложно понять, твой человек или нет, пока его не потяряешь... Давайте я еще подкину вам вопросов, чтобы было легче разобраться)

Вам сейчас 25 лет, встречаться вы начали 6 лет назад, много воды утекло за это время... вы как-то изменились? а он? Раньше вам двоим было более интересно друг с другом или качественно ничего не изменилось? У вас наверняка, есть какие-то жизненно важные интересы, связанные с мужчиной и без которых никуда - удовлетворяет ли он их?

Хорошие отношения базируются на уважении, доверии, сексе, схожих взглядах и жизненных принципах, общих целях. Много ли у вас тут совпадений? Там, где совпадений нет - насколько это поправимо?

солнцепляска
#46

потЕряешь, конечно )

Юлия
#47

Мы оба,наверное,поменялись.Он стал в чём-то лучше,взрослее,но зато "острые" чувства ушли.У меня.Так а Вы сейчас просто встречаетесь после тго,как разъехались или разошлись?

Юлия
#48

Солнцепляска,прочитала,что встречаетесь)))Так и какой Вы оба сделали выбор,в пользу чего.Вы живёте по разным квартирам,а что дальше.Мне кажется,что если у нас в итоге не плучится совместное проживание,то смысла продолжать отношения нет.Ведь нормальные люди живут в одной квартире.Вобщем,очень я этой проблемой обеспокоена.Ведь Вы встречаетесь,оба понимая,что вместе Вам жить некомфортно.Что же делать-то тогда???????????

солнцепляска
#49

Это именно тот вопрос, который я себе задаю :) С точки зрения логики это действительно бессмысленно, но мы ведь не всегда в жизни руководствуемся разумом ) Кроме того, в глубине души я надеюсь, что наши отношения изменятся, а с ним и изменится мое отношение ко всему этого. Ведь важно не то, есть ли негатив, а то, перекрывается ли он позитивом... :-)

Вот пока и жду...неизвестно чего )

солнцепляска
#50

Вот вы пишете "Я уже начинаю думать,что сама виновата,но даже не столько я,сколько мой привычный образ жизни:", не думаю, что дело в этом. Вот я всю жизнь прожила с сетсрой в одной комнате, и ничего. В смысле проблемы те же) Да, я очень люблю личное пространство и тщательно его оберегаю, но при этом не мыслю его как единственное, имеющееся в наличии. Для меня идеально жить большой дружной семьей (в большом доме на Рублевке, гы), где у каждого есть собственный уголок, в к-ром он чувствует себя комфортно. Где можно побыть наедине со своими мыслями.

...Между прочим, Автор. Я читала, что есть такой вид брака - гостевой, который создается по разным причинам, но одной из них является как раз та самая неспособность подоллгу уживаться с кем-то на одной территории. Может вы (и я) из таких? ;-)