Гость
Статьи
Умная то я умная, но …

Умная то я умная, но иногда такая дура...

Сначала расскажу ситуацию... потом напишу, чего хочу от уважаемых форумчан.

Я замужем, уже почти 5 лет. Детей нет. Просто пока не хотели - балдели от общения друг с другом, путешествий и т.д. В будущем, конечно, планировали большую и дружную семью со всеми вытекающими... Муж - лапочка. Лучший друг, любовник, опора и... всё это в одном флаконе.
НО! Чуть больше месяца назад вышел скандал. Тут на соседней ветке аврора рассказывала про свою ситуацию - читала, думала, как с меня списала =) Та же фигня - муж был на ДР, напился, пришёл домой, ударил. Только я спать его не укладывала... я уже спала, когда она пришёл, впустила, ушла курить на кухню. Мой "золотой" зашёл - бац, и дал пощёчину. Просто так. Ни синяков, ни крови не было. Я даже не помню, было ли больно - то ли звёздочки от боли полетели, то ли от офигевания...
С мужем сей конфликт мы решали. Вернее всё выглядит так, что решали. Извинения, даже слёзы: "какой же я дурак, я тебя никому не отдам" и т.д. При том я то его знаю =) и РЕАЛЬНО видела, что нехорошо ему, раскаивается. Поговорили. Помирились.
Прошёл месяц... всё вроде хорошо: цветы, подарки, я стала ещё любимее, не даёт даже посуду помыть (я не говорю об уборки квартиры вообще!), кофе в постель, сам ужин из 3-ёх блюд готовит ежевечерне... Идеал, мечта. НО, есть один нюанс.

Я не забыла. Не могу. Как вспомню, так хочется его оттолкнуть (а не обниматься тоже не могу =((((), ударить, убежать.
это проблема первая. Чего я хочу? Хочу попросить совета - как справиться с самой собой и этим отчуждением и разочарованием?

но есть и вторая проблема.
Нарисовался у меня поклонник. Секса, естественно не было. Просто общаемся. Типа "друзья". Но все всё понимают. А он иногда и говорит открыто. И тут контраст образовывается: дома плохо (т.к. вся ситуация парит), с поклонником хорошо, легко, весело и нет проблем.

чего я хочу от вас? Поругайте за поклонника =))) и объясните мне, что это всё пройдёт, с мужем наладиться, и нах мне не нужны поклонники.

песня
118 ответов
Последний — Перейти
Парамоша
#1

ну ты дура....

Кайра
#2

Не нужны вам поклонники нах. И вы сами это прекрасно понимаете. просто два обстоятельства в одно и тоже время слились. Оставьте мысли о поклоннике, а то дров наломаете и будете жалеть.

Что же касаеться не могу забыть, оно и понятно, мы женщины все очень эмоционально воспринимаем и переживаем долго. Со временем пройдет.

Я после ссоры со своим тоже долго отхожу, а он пристает: ну мы же всё решили, ну чего опять не так. ***.

Лора
#3

Зачем вам то, что вы и так знаете?

Муж как аргументировал свою пощечину?

Пофлиртуйте с поклонником, поцелуйтесь, и считайте, что отомстили.)))

А мужа теперь этим шантажировать можно))))))))

Дубинушка
#4

Как-то все поверхностно. Муж е...нул просто так, вы бы хоть выяснили зачем он это сделал.

фру
#5

да, так а какого черта и за что вам пощечину?? может вы не все знаете про своего благоверного? может он любитель поизбевать?

песня
#6

Естественно говорит, что не помнит.
Был пьян... ну как объясняет? Никак. Говорит, вот ты рассказала, я вспомнил. Что чувствовал - не знаю. Стыдно ему.
А мне плохо.

песня
#7

5, За все 5 лет ни разу. Даже словом во время ссор никогда не обидел. НИ РАЗУ.

Вот и вся фишка в том - что ни за что. Пришёл, я спала. Проснулась, пошла на кухню, закурила. Он подошёл ко мне, хотел обнять... но чё-то не обнял. Казузс.

Лора
#8

Не верю. Ударить любимую женщину - и не вспомнить. Это если бы он каждый раз вас так "приветствовал", тогда очередной раз и можно не вспомнить. Если не помнит - значит в дрова, до синих помидор - а у таких и физически рука не поднимется - таких обычно на руках друзья приносят...

Лора
#9

Может он не хочет, чтобы вы курили.......................................

песня
#10

Лора, мой в синих помидорах может несколько часов существовать ((( и ещё дров натворить.

Про не помню - думаю блефует. Стыдно ему признаться. И объяснить не может.

песня
#11

9 ))))))))) спасибо, рассмешили.

Мы оба курим. Ни разу от него не слышала недовольства по этому поводу

ХИ_ХИ
#12

кажется мне, что еслиб муж не гнулся так а наглел далее, вы бы фазаном не ходили.....

за поклонника ругать не буду.....но думается, что после пощечины вы решили, что она "пощечина" опрвдает любой ваш грешок.....вот и тешитесь.....если уж простили, то простили....кстати...простить не равно забыть......и! время лечит

...
#13

ПИПЭЦЦЦ!!!

Лора
#14

Автор, просто сравните, что вы приобретете и что потеряеете (когда про измену думать будете)

песня
#15

12, в ваших словах есть доля правды.

Простить, не значит забыть. Именно в таком состоянии я сейчас и нахожусь.

Его поведением поклонника не оправдываю. Кстати, если я понимаю, что у меня есть поклонник, провожу с ним некоторое время. Но не сплю, не целуюсь и т.д. Это я уже изменяю? И тоже, ХИ_ХИ, есть правда в ваших словах... вроде как не хочу идти домой... но чё-то не к подругам иду на встрчу. Блин, путаюсь.

блииин, я скоро себя ненавидеть буду.

песня
#16

Лора, я не думаю, вроде про измену. Я секса кроме как с мужем вообще ни с кем не хочу. Вроде просто приятно общаться. Хотя, не девочка, и понимаю к чему такое общение привести может.

Задница с Ушами!
#17

Заразаааааааааааааааааа!!!!??? Ну ты где??!!! Совет то дай человеку!!! :))

Лора
#18

Себя не вините. Это не вы ударили. Вы имеете право обижаться столько, сколько считаете нужным. Ударить женщину.....хм....

песня
#19

Лора, обижаться - это не решить проблему.

Ну если бы я всё, что сейчас чувствую, снова бы вынесла на общее обсуждение с мужем. В итоге - сформировала бы у него устойчивый комплекс вины со всеми вытекающими....
А дальше? Только испортить отношения окончательно.
Бред, короче. А как быть - не знаю.

песня
#20

17, знаем мы заразины советы )))

ПрЫнцесса
#21

Переспите с поклонником и вам полегчает

песня
#22

21, чё то я не уверена. Тогда вообще с ума сойду...

Arina
#23

если мужа любите: Идите с мужем к психологу и попытайтесь ету ситуацию проработать.
если нет: то пофлиртуйте с поклонником, развейтесь, испытайте новые эммоции. А потом решите что дальше делать.

песня
#24

23, психолога надо хорошего искать... у меня родственники психологи. Хорошие. Но не пойдёшь же к ним с такой проблемой?

а с поклонником боюсь доиграться.

Arina
#25

Автор а страсти у вас только к своему мужу нет? Другие мужчины вас интересуют?

Arina
#26

Пост 25 к другой ветке:)

Arina
#27

Идите с роственникам, ето их профессия, где искать будете, а?

песня
#28

Арина, не хочется "выносить сор из избы". Родственники они на то и родственники... сначала как психологи поговорят, а потом уже родные. Ибо, как говорится, в семье психолог тот же пациент.

Барышня_Кисейная
#29

Автор, так вы выяснили - ЧТО нашло на благоверного, когда он вам пощечину дал? ревность, ярость, что? Про поклонника что сказать...это просто средство разнообразить жизнь)

Мышь
#30

автор, вы с жиру беситесь. ну он же извинился - чего вспоминать? неужели такая злопамятная?

песня
#31

Мышь, для вас это нормально, когда человек за 5 лет ни разу словом не обидевший ни с того, ни с сего пощёчину вам даёт? Для меня - нет.

Барышня, в том и вопрос - НЕ ПОМНИТ (сам факт вспомнил, а из-за чего нет). Или блефует, что не помнит..

А с поклонникм, блин.... ну что за жизнь???

#32

действительно дура...

господи, чего бабам нехватает-то ?

ну всё в жизни бывает

ну напился...

ударил по пьяни - гад. Но это было единожды.!!!

он извинился, искупил вину

на руках вас носит, цветы, подарки , ужины.

чего вам ещё не хватает-то ?

вывод: автор с жиру бесицца.

(лично моё мнение......)

Arina
#33

Дамы, чего на автора накинулись, с жипу- без жиру. Все ето нормально, у женщин вообще память хорошая, а такой прецидент забыть нельзя, можно только проработать самому -время лечит или с психологом тогда быстрее.

annn
#34

мужчина ударил, даже по пяни - ф топку такого

песня
#35

32, а если я беременная буду, а он опять напьётся? Ведь говорят... сделав единожды...

песня
#36

34 по таким критериям ни с одним не ужиться... но подсознательный страх остался.

Arina
#37

k 33 Sorry с жиру:)

песня
#38

Арина, спасибо за поддержку.

Arina
#39

Песня, думаю что все ваш супруг помнит, только прикидываеться, может ревнивый он о приревновал вас...

Arina
#40

Всегда пожжжалуйста:)

песня
#41

39 не мог приревновать, повода не давала.

Arina
#42

Песня, да зачем пьяненькому мужику повод?

Arina
#43

А так, вообще никаких догадок?

песня
#44

нет, так вообще никаких догадок. Поклонник из профессиональной сферы, общаюсь с ним только в рабочие часы. Кроме того - он может присутствовать на деловом ужине.
Никаких смс, звонков - всего этого нет. Он пытался изначально, но я популярно объяснила, что когда я с мужем - мне никаких компрометирующих моментов не нужно =)

Arina
#45

Тогда наврное, дурь какая-то на супруга нашла...

песня
#46

Арина, не знаю.

И от этого тоже страшно и тошно... если бы повод дала, если бы хоть ругались в этот момент - а так, ничего. Вот это "просто так" и "ничего" и пугает очень. И не по себе от этого.
И чувства сейчас какие-то странные отчуждение, разочарование ... хочется сделать так, как было раньше.

____

И поклонник пишет, соскучился говорит. Готов хоть на 5 минут подъехать. Чёрт, льстит. =)

Arina
#47

Песня, мое мнение, что поклонники ето хорошо, они разнообразаыт нашу жизнь. У меня тож такой имеется, отдыхаю душой.

Arina
#48

k 46 Чудес не бывает, к сожалению. :(
мой тише воды, ниже травы, а тоже надоел и чувства с годами как-то испарились...

песня
#49

Арин, так ведь поклонник рано или поздно секса захочет... а я вроде как и не хочу. Но это опять же сейчас, что будет потом - не знаю. А я измену раньше отрицала вообще (и сейчас ещё отрицаю =)), для меня это крах семьи.
Подросла я что ли?

#50

Песня, вы все прекрасно понимаете сами и советы вам не нужны. Пять лет - немалый срок, тем более пять безоблачных лет. Вы не готовы поставить эти пять лет и на карту ради поклонника, о котором вы знаете не так уж и много.