Гость
Статьи
Вопрос мужчинам о …

Вопрос мужчинам о женской красоте

Я понимаю, что мужчин на сайте не так много, но тем не менее... Любопытно узнать, как мужчины относятся к женщинам, практически не пользующимся декоративной косметикой? Имеется в виду, что женщина может себе это позволить, по причине наличия хорошей кожи, темных густых ресниц и проч.
Вам нравится такая естественная красота? Или вы считаете имидж без косметики недостаточно ярким и "представительским"?

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Лима
#1

я не мужчина, но отвечу. Обычно хожу в джинсах, прическа: волосы собраны в хвост. Лицо достаточно красивое, косметикой пользуюсь по минимуму, тушь и гигиеническая помада. А как-то на работу пришла в платье, самом обычном платье-футляре черного цвета. Могу сказать отношение у мужчин изменилось. Поняла, что внешность для мужчин играет очень большое значение.

Гость
#2

При естественном макияже мужчины вообще не догадываются, что женщина накрашена.

Vurn
#3

2. Гениально! Но правда :)

Агнесс Вайн
#4

А как-то на работу пришла в платье, самом обычном платье-футляре черного цвета. Могу сказать отношение у мужчин изменилось

-не поняла..изменлось в какую сторону?

#5

отвечу как ценитель женской красоты. конечно, многое зависит от ваших природных данных. но как бы ни была красива женщина без макияжа, с умелым макияжем она будет еще более эффектнее!!!

Вика
#6

1!"играть" можно роль :)) сорри

Лима
#7

4, знаете как мужчины себя начинают вести в присутствии красивой девушки, вот примерно то же самое. Харахорились, шутили, заигрывали.

N.
#8

\\Поняла, что внешность для мужчин играет очень большое значение.\\

а в этом до сих пор кто-то сомневается??

Лима
#9

6 , да работы столько было, что не до "ролей", хотя я пришла в этом платье, т.к. вечером собирались с подружкой в кафе. Просто так получилось.

Лима
#10

N, я имела ввиду даже не совсем внешность, а так сказать "прикид".

N.
#11

у меня брат напр. всегда говорит, что каждая девушка должна уметь пользоваться косметикой. Даже если у нее от природы достаточно яркая внешность, чуть косметики будет не лишнем. От этого она будет выглядеть еще более эффектной и притягательной... Короче, тоже самое что и написал information90 в посте ╧ 5.

N.
#12

10 - а я и имела в виду внешний облик женщины в целом: и лицо, и фигуру, и "прикид" :)
Всё важно, всё!

#13

а я люблю косметику..не знаю почему просто обожаю))) хотя у меня достаточно яркая внешность и без нее

#14

как всплмню какие мы в 17 лет были..как из племени какого то разрисованные)) ну зато сколько кайфаа

Killer D&G
#15

Пох... если девченка крсаивая, то пох... если посредственная, то надо конечно же, а если страшная, то тоже пох... тока по другой причине

я забыл подписаца, асёл
#16

живу в питере, честно говоря от количества косметики в шоке, особенно прибивают контрасты типа "лицо загорелое как у бразильянки, а за ушами бело и руки как у курицы" (звучит некрасиво, зато правда). Нет у тутошних дам чувства меры, только максимализм, либо похмельный минимализм. А хочется золотую серединочку. В москве, честно говоря, с золотой серединкой лучше обстоит. Придя в клуб, вообще непонятно, кто пришел на отдых, а кто на работу. Да и не панацея косметика, она лишь мелкая часть успеха... Имхо

Killer D&G
#17

При условии вечернего выхода куда либо - обязательно всем

Максим
#18

Надо бы посмотреть на такую красоту :)

Падонаг
#19

На косметику обращаю внимание если девушка раскрашена как индеец, а так пофиг.

...
#20

Ну , и о чем эта тема? Автор, пошли бы лучше погулять или провели бы дома уборочку.. зачем создавать тут глупые ветки?

Sergey
#21

положительно.

Автор
#22

20, по-моему, тема ветки обозначена довольно четко, и тема эта не глупее большинства других.

Мне интересно именно мнение мужчин. Мнение женщин на этот счет мне ясно.

Автор
#23

Похоже, Сергей - пока единственный любитель и ценитель естественной красоты. Есть еще такие?

Автор
#24

Дело вот в чем. Я долгое время встречалась с парнем, которому не просто нравилось, что я практически не пользуюсь декоративной косметикой, но он даже гордился этим и хвастался перед друзьями: дескать, ваши девушки только с макияжем красивые, а моя - в натуральном виде. Говорил, что они ему завидуют.

Автор
#25

Сейчас я встречаюсь с парнем, для которого девушка без макияжа - просто не женщина. Приходится краситься, скрепя сердце. И вот я задумалась: как много (или мало) мужчин ценят натуральную красоту, без искусственных красителей?

Костя
#26

Как говорит мой отец: "если хочешь посмотреть, с кем тебе придется жить, сходи с женщиной искупаться на пляж или в баню, сразу все станет видно". Единственная девушка, которая меня интересовала, практически не пользуется косметикой. А эффект она создает походкой, взглядом, стилем в одежде (очень скромно причем одевается), да такой, что закачаешься.

#27

Автор, ну а зачем Вам знать процент мужчин, которые ценят естесственную красоту? По-моему надо найти золотую середину - не перебарщивать с макияжем, делать его по максимуму естесственным и тогда будеть и вашим, и нашим...если уж Вас так это волнует..

#28

У меня друг один говорил всегда, что девушка без косметики выглядит более беззащитной и хрупкой :) Хочется ее опекать и на руках носить, а накрашенные - как в маске :)

ага
#29

...боевой раскрас можна на любом хрюкальнике нарисовать

- главное жoпа и сиcьки

Автор
#30

Костя, то есть, вы в принципе предпочитаете натуральную красоту или просто девушка, которую вы полюбили, случайно оказалась такой?

Тушка
#31

Без косметики любая девушка выглядит естественнее, и, значит, лучше

Костя
#32

то 30: в принципе предпочитаю натуральную. Не спорю, кому-то очень идет яркая косметика, и это даже красиво выглядит. Но лично мне такое просто неинтересно.

то 29: эт точно. Но вот как-то на море увидел знакомую давнюю первый раз без косметики, после душа. Без слез не взглянешь, что называется. А так все при ней, более чем.

Автор
#33

Кареглазка, представьте себе, мне стала интересна статистика. Неужели мы совсем перестали ценить естественность?

Понятно, что золотая середина - это обычно хорошо. Но почему в обществе принято, что женщина ДОЛЖНА краситься? Если она не накрашена, она считается "неухоженной", даже если она хороша и без раскраски. Или необходимость пользоваться макияжем ввели в ранг необходимости женщины, которые без него сильно проигрывают? И они же внушают это мужчинам?

#34

Автор, а мне вообще показалось, что сейчас в моде естественная красота и небрежно уложенные волосы :))

Автор
#35

В смысле, внушают, что без косметики женщина выглядит неухоженно.

Костя
#36

Автор, а давайте с вами пообщаемся, а то последнее время одни только боевые раскрасы вокруг :( Хочется, чтобы какая-то отдушина была. Просто по-дружески, без всяких там шур-мур, тем более у вас парень есть. Может, общие интересы найдутся. А?

communik@mail.ru :)

Автор
#37

Нет, ну понятно, что есть женщины, которые без косметики - не очень, а с ней - настоящие красотки. Пусть красятся, я ж не против.

Я же не плохо выгляжу и без косметики. Но вот собираемся мы с парнем куда-нибудь. Причем, днем - не вечером.

Я:"Все, я готова, пошли". Он:"Дорогая, а разве ты не накрасишься?" Я:"Дорогой, а разве я страшная без косметики? Он:"Ну что ты! Но я хочу, чтобы ты была еще красивее"

Костя
#38

то 37: наоборот, надо ценить, что кожа дышит, что вы и через много лет будете хорошо выглядеть. А эта маска ни к чему хорошему не приводит, мне кажется. Ну правда не знаю, не пробовал на себе :)

ага
#39

... ну и чё ?

по приколу смазливое личико и

...сисек нет , талия как у белого медведя , размер ноги 45

жoпа висит и пууууузо...

Автор
#40

Ага, ты это о своей девушке? :)

Нет, что главное - *** сиськи - это я поняла. Так а насчет конкретно декоративки?

При прочих равных условиях: лучше с косметикой или с полным ее отсутствием?

Костя
#41

Короче автор не парьтесь. Позволяет природа - пользуйтесь возможностью быть не как все! А парень ваш, если любит, не просто привыкнет, а еще и поймет, и оценит. А потом еще и благодарен будет. По-моему так.

Автор
#42

Да я и не парюсь особо. Мне действительно стало любопытно, что думают на этот счет разные мужчины.

Костя, извините, но я крайне редко и неохотно вступаю в частную переписку: я не слишком коммуникабельный человек.

#43

Автор, всё дело в том, что некоторые наряды просто обязывают к макияжу...Ну Вы же не выйдете в свет в потрясающем вечернем платье, даже не наложив легких румян и не проведя по губам хотя бы блеском..То же самое касается и каких-то ярких вещей..Если надеть красный свитер, то ненакрашенное лицо будет выглядеть бледно и не к месту... Другими словами красятся не для того, чтобы стать краше, а для того, чтобы завершить образ)

Костя
#44

Жаль. Ну, если сделаете исключение, милости прошу :) Это же всего лишь интернет :)

Кстати, поделитесь секретом: как вы при не слишком высокой коммуникабельности так вот легко себе парней находите? Может, так же можно и девушек искать? :)

Автор
#45

Кареглазка, это похоже на отмазку :)

Вечернее платье - святое дело. Хотя... и здесь могут быть варианты.

А в красном свитере я не буду выглядеть бледно :)

Костя
#46

то 43: а может, лучше научиться одеваться и держать себя так, чтобы и краситься не нужно было особо, и мужики штабелями падали? Никто же не заставляет именно этот свитер одевать, и на вечеринки автор, видимо, редко ходит, за что ее трудно поругать.

#47

Автор, не поняла..на отмазку для чего?) Ну, Автор..так уж повелось на белом свете, что женщины красятся) Со времен фараонов ещё) А во времена париков и мушек так вообще жертвовали своей кожей, накладывая на неё свинцовые белила (пудру), только чтобы соответствовать моде) Так что Автор...еще неизвестно кто из нас отмазывается)

Автор
#48

Костя, я могла бы сказать: это не я их, это парни меня находят. Но это только одна сторона. А другая сторона: я некоммуникабельна выборочно. Когда я чувствую "своего" человека, я становлюсь очень даже коммуникабельной.

#49

Костя, конечно, никто не заставляет надевать яркие красивые вещи... Можно вообще всю жизнь проходить в кроссовках и джинсах - вот при таком варианте одежды - отсутствие макияжа - самое оно)

Костя
#50

только вот деталь: ей это не нужно, в отличие от большинства женщин. О, вспомнил. Помните "Королек птичка певчая" индийский чтоли сериал из начала времен? Мне тогда было мало-мало лет, но запомнил два момента, один из них:

Слуга чтоли господина: пусть умоется, нехорошо к господину идти накрашенной.

Подруга чтоли героини: она и не накрашена, это у нее такая хорошая кожа и цвет лица.

Ну короче господин заценил. Вот так :)