Гость
Статьи
Пора бросать любовника …

Пора бросать любовника или поиметь ещё что-то?

Сижу и в обед размышляю: отношениям уже несколько лет, разводы-женитьбы вроде бы не предвидятся, раз не случилось в первое время. Иногда думаю, что люблю его, иногда хочется послать. Он хороший мужик, ведёт меня по жизни, а главное - очень щедрый, намного старше меня. Не понимаю: я и так ему все даю - любовь, ласку, ничего не прошу, и зачем ему дарить мне дорогие подарки если не собираешься связывать со мной жизнь? хочет меня удержать на-подольше? не хочу перечислять все блага, полученные от него, но я бы за всю жизнь ни на одну такую покупку не заработала... Чувствую - скоро сбегу от него, потому, что хочу детей и свою семью, а не этот колхоз. Не знаю, как сложится моя жизнь без него, но скорее всего равного ему мужчину мне не найти. Любые деньги имеют свойство заканчиваться... но как безболезненно пережить первое время, если привыкла к салонам-массажам-машине и пр. радости. Своя работа есть, но это не те деньги, которые я давно трачу на себя. Образование тоже - даже 2 (благодаря ему, опять же!) Мне просто не о чем больше мечтать...может быть я с жиру бешусь, как сказала моя подруга? Но встречаться с женатым рано или поздно всем надоедает.

Сыр в масле
81 ответ
Последний — Перейти
Герда
#1

вы можете выйти замуж и продолжать встречаться, если мужик хороший зачем посылать?

Переруг
#2

дают- бери, а бьют- беги..

так просто))
#3

подруга правильно говорит)

Гость
#4

Даже читать неприятно......

Линн
#5

Многолетняя любовница моего дяди дождалась так своего счастья: они начали встречаться когда дяде было 40, ей - 30, это было 20 лет назад. За это время дядя очень поднялся финансово, обеспечивал две семьи, свою и любовницы, выучил в ВУЗАх ее дочерей от первого брака...Год назад умерла его жена, моя тетя, стали жить вместе, она ни в чем не нуждается, правда и любовью ничьей не пользуется, деньги сосет исправно на себя и дочек...хорошо хоть недвижимости не получит: дядя все переписал на свою дочь...

Жесть
#6

Автор, щас все утрут слюню с клавиатуры и ответят вам. Вы этого хотели? )

В чем вопрос-то, кстати? ) Не беситесь ли вы с жиру? ))

Линн
#7

к 5 - забыла добавить: пример мамочки оказался заразителен, дочам ее уже к 30 ти близится, все ищут принца богатенького...а мамочка в это время няньчится с моей племянницей (внучкой дяди), на выходных, на курортах, везде:))) Сестра говорит: фиг ей, думала жировать будет, пусть обломается, она теперь бабушка, раз живет с моим отцом!

Тыква
#8

Ну, пример Линн , скорее, исключение.:))) Обычно же женатик пытается от женщины больше взять, чем дать. Покормить в недорогом ресторане и - затащить в койку.. Второй вариант еще более мерзкий, на мой невыспавшийся взгляд

Тыква
#9

Хмм.. Линн, а я тоже не хочу нищего зятя. Вас это видимо, удивляет. Для этого я с дочкой пестовалась так, как не всякая мамаша. И образование получит, что надо, и говорит на 4 языках. И что же теперь, осчастливить этим непонятно кого ? Женщина, которая может многое дать, должна держать высокую планку :))

Ирина
#10

Линн, а чего вы возмущаетесь? Если дядя не бросил ее за 20 лет и даже женился на ней, значит любит, а может его любовь к ней и помогла ему в какой-то степени подняться финансово, вы об этом не думали? И то, что ее дочки хотят замуж за богатых, а кто ж не хочет? Вы хотите ???? Сомневаюсь что-то.

Ирина
#11

Вы хотите - не хотите!

Булавка+
#12

С двумя проплаченными (по-видимому) образованиями, а дура дурой.

Крыся
#13

Ну, не знаю, автор... Не суетитесь, наверное. Какой смысл уходить в никуда? Ну помыкаетесь в своей гордости пару месяцев и обратно будете проситься. Ждите прынца, что ли, к нему и переберетесь, ежели че.

ZLATA
#14

Сыр в масле, мы же все знаем,что кроме подарков и обеспечения Вы получаете. Когда человек имеет материальные блага, со стороны может казаться,что большего и не надо..

Рано или поздно становится противно,когда сидишь среди уюта,подарков,вкусностей..(список стандартный) и...- ВСЁ,покоя нет.

Человека любишь, а где этот человек ?

Вы созрели!

Не парьтесь,Вас хватит ровно на столько на сколько хватит.

Такие отношения держатся на Его деньгах , Нашем терпении и финансовой заинтересованности.

Чувства давно трансформировались в какие-то заменители.

Сыр в масле
#15

1- продолжать встречаться не получится, он довольно-таки ревнив, пока мы были вместе у меня никого кроме него не было, да и быть не могло! А врать я не смогу, слишком проницательный человек, насквозь меня видит, мне это будет просто не в кайф((

эллочка
#16

Сыр в масле, такая же фегня и у меня!!!!!!!!!!

Герда, такие дядечки не дают своим женщинам замуж выходить, контроль, ей Богу, круче чем за женой, ревность, страдания, как только собираешься спрыгнуть от него, подарки круче, рестораны по Мешлину, тур поездки учащаются и т.д. Но самое обидное, что есть любовь к нему с моей стороны и я тоже страдаю, когда его выгоняю, посылаю, стараясь его отогнать от себя - хамлю, дерзю, посылаю, а он еще ближе хочет быть, пылинки сдувает. И думаю, да хрен с ним, другого такого не найти. И ВСЕ ПО-КРУГУ!!!!!!!!!!

Сыр в масле, если встретите такую любовь, как есть сейчас, пусть не равный по всем параметрам, но душа за ним потянется, то уйдете и совет не спросите не у кого. СЧАСТЬЯ ВАМ.

Алхимия
#17

Живите себе спокойно, замужество не панацея. Где гарантия , что вы будете счастливы в браке ,иногда лучше жить так, чем в ЗБ со всеми вытекающими последствиями все сугубо индивидуально.Брак браку рознь. Тем более видно, что вас больше волнует материальная сторона, тогда зачем что- то кардинально менять, если это будет в ущерб вам. Просто еще не время. По идеи вы свободны, живите так же как бы вы жили без него, но с ним в тоже время, все по-честному, у него же существует жизнь по мимо вас. Тем более расстаться никогда не поздно, просто поймите для себя ,вы больше найдете или потеряете при разрыве, я беру не только финансовую сторону , а все вместе. Ну а если вам уж совсем надоело, тогда расстаньтесь, никогда ничего не надо делать против своей воли. Если он вас любит пусть позаботиться о вашем будущем. А вообще проблемы то и нет. Получайте удовольствие от жизни. Поступайте так как удобно вам.

Сыр в масле
#18

6 - вопрос как грамотнее расстаться и обезопасить себя от финансовых (да и не только) проблем хотя бы на первое время, ну и просто интересно почитать - может кто был в подобной ситуации,,, страшновато мне,,, но - видно пора!

Сыр в масле
#19

12 - первое - бесплатное))

Герда
#20

15-ну тогда правильно Эллочка написала, живите спокойно, может и встретите любовь своей жизни.Это сейчас вам все надоело, а представте себя без его поддержки...., так что не морочьте себе голову.

Сыр в масле
#21

13 - да нету гордости никакой... просто своих детей хочу - надоело про чужих-то слушать, боюсь что-то главное мимо пропускаю... а мож это осеннее обострение?)

Герда
#22

21-вот точно обострение, а если вам ребенка родить от него?какая вообще у вас там ситуация?

Сыр в масле
#23

Злата, есть чувства, просто я их стараюсь в себе подавлять - так проще, а то ещё замуж ЗА НЕГО захочу, а это уже проблемно. Всё равно ничего не светит, к чему развивать романтику-то? Хотя, у него какие-то там планы мелькают на будущее, не воспринимаю этого всерьёз - подыгрываю ему просто, раз человеку нравится говорить "МЫ" - почему бы и нет?

Сыр в масле
#24

22- ситуация нормальная, но у него есть в семье дети, сказал - если от него рожу - обеспечит, но уйдёт, одной мне впрягаться в ТАКОЕ... если только ближе к 40 годам)) а так - не представляю.

Ангел
#25

Родите ему ребенка, он будет еще серьезней к вам относится, возможно и будете в итоге вместе. Только не надо на это слишком расчитывать, спокойно решить для себя, что как будет, так и будет, пусть сам выбирает.

Ангел
#26

относитЬся)))

Герда
#27

Да, тут хрен угадаешь, у меня два раза так было, первый мимо, второй закончился положительно- разводом и замужеством.

Герда
#28

24-если как вы говорите чувства у вас к нему, и не бросит ребенка, рожайте, и ребенок будет, и он уже по другому начнет относиться к вам.А вот уйдете, вы думаете мужики нормальные остались свободные, нет их нормальных.Я бы так сделала на вашем месте, а там конечно вам решать

ZLATA
#29

Сыр в масле, главноЕ,если оно главное Вы не пропустите !

Может просто время не пришло...

Перестаньте циклиться.Вчера где-то Кареглазка писала,что не нужно создавать ситуацию у себя в сознании.

Обеспечения Вас еще не лишили,жених новый не объявился,вопрос рожать-не-рожать не стоит.

Перестаньте подгонять своё дыхание под сложившиеся стереотипы.

ОСЕНЬ !!! Скоро ВЕСНА!

Крыся
#30

Ой, нет, погодите вы автора на скоропалительное рождение ребенка настраивать:)) Еще неизвестно, как он себя поведет. То что он сейчас говорит, это не считается. Когда дело дойдет до дела, вполне может свинтить, сверкая пятками, с криками "ребенок не от меня", "ты меня обманула" и "я тебе ничего не должен". Так что, все правильно, рожать ребенка в такой ситуации можно только тогда, когда возраст поджимает, и именно ребенка хочется, а не мужика развести. У автора пока еще есть все шансы удачно выйти замуж и родить ребенка от мужа без всяких подковерных сложностей. Если мужчина хочет развестись и жениться на любовнице, он это и так сделает, а если не хочет, никакие дети его не переубедят, только разрыв катализируют.

Гость
#31

МНЕ Б ТАКОГО ЛЮБОВНИКА!!!!!!!!! ЗАДОЛБАЛАСЬ РАБОТАТЬ И ПОЛУЧАТЬ КОПЕЙКИ, А ЕШЕ СОКРАЩЕНИЯ КРУГОМ!

Сыр в масле
#32

Решила уехать от него на новогодние каникулы и отдохнуть, взяла путевку, созвонилась с прежней компанией... Думаю - мозги от горного воздуха встанут на место. Ему сказала, что раз НГ -семейный праздник - уезжаю на 2 недели кататься!А он на следующий день сует мне кредитку и спрашивает "Тут ХХХХХ - хватит? Я потом ещё добавлю, а то там на НГ все дорого..." Ну не гад? Как от такого уйдешь? А в форуме темы почитала - "подстилка", "объедки подбираешь".... Да, понимаю, что что-то неправильно в жизни, а у кого правильно-то?

Сыр в масле
#33

25 - я думаю, что для нормальной бабы "в случае чего" ребенок перевешивает отношения с мужиком. если уж вопрос встанет ребром. но прогнозировать ситуацию не берусь: больше всего не хотелось бы в таком разе услышать от него слова "благодарности" типа: я для тебя все делал, а ты мне такую свинью подложила... В любом случае - не хочу манипулировать им с помощью такой темы, это слишком серьёзно. Нет так нет.

Сыр в масле
#34

29 - да, я и правда циклюсь на своих "проблемах" ! Самой надоело, а главное- поделиться не с кем, подруги ржут только: "Не придумывай - пользуй!" но...наверное чел такая скотина, что ему вечно чего-то не хватает: то любви, то денег, а то ...формальностей))

Спо
#35

мне кажется - свобода дороже всего. она у вас есть, свобода? у него есть только права. и никаких обязанностей, а у вас - только обязанности. пока вы с ним, у вас ничтожный шанс встретить нового мужчину. чтобы пришло что-то новое, нужно от старого избавитсья

Сыр в масле
#36

35 - вот знаете, когда он в командировку уезжает - свободы завались, только я ей пользоваться разучилась, переться куда-то ночью и возвращаться под утро пьяной меня уже не радует, да и кого можно подцепить в ночном клубе? Я тоже одно время все рвалась на свободу - концерты закатывала, что не пускает меня с подругами туда-сюда, но вот когда есть свобода, а это, оказывается, не свобода, а какая-то пустота...

эллочка
#37

32, Сыр в масле, желаю Вам встретить на каникулах зимних того, свободного молодого человека, пусть не такого обеспеченного, но от которого "бабочки в животе", с которым захочется засыпать и просыпаться, который будет Вас боготворить, носить на руках, который затмит Вашего любовника, с которым Вы забудете о нем. А о любовнике Вы будете вспоминать с добротой, благодарностью, нежностью за то, что он был в Вашей жизни, за то, что радовал Вас и Вы радовали его. У многих такого СЧАСТЬЯ и ПРАЗДНИКА в жизни не было, была одна рутина и бытовуха. Миллионы женщин пашут как кони и еще тащат на себе мужей. Если есть сейчас такие отношения, значит так угодно свыше, просто так ничего не бывает. Расслабтесь и все будет хорошо. Новых Вам эмоций, любви, но только не выскакивайте замуж за первого кто позовет, не делайте назло любовнику, это не к чему не приведет хорошему.

Сыр в масле
#38

Эллочка! Спасибо большое за Ваши пожелания! В моей ситуации привычнее читать нечто иное...)) Пусть Ваши добрые слова и пожелания вам вернутся! Я бы очень хотела чтобы так все и сбылось, ведь даже самое тёплое и уютное болотце болотцем и остается, а застой очень губит душу. Я денег не ищу - главное, чтобы мужчина был увлечен делом и мог обеспечить своих детей, чтобы относится ко мне так же чутко и с любовью как и этот мой мужчина, (ну и пьяницы-лентяи и пр. деффективные мне не нужны). Материальных и жилищных проблем у меня нет т-т-т!

Назло не буду - не смогу...)))

Ферагамо
#39

Сыр в масле очень Вас понимаю, у самой такая ситуация! Только у меня ребенок от первого брака! Поэтому устала, а уходить боязно и вроде заначка есть на первое время, но кто же знает сколько оно продлится! Я и дочка привыкли за много лет к определенному уровню жизни, я и сама в принцепи могу его обеспечить, но вот крупные покупки как недвижка нет!

эллочка
#40

Сыр в масле, я сама в таком болотце, только у меня, Слава Богу, есть ребенок уже 16 лет, а у них с женой нет и быть не может по ее вине, + его родители и друзья знают обо мне, но он родителей содержит, детей и семью брата, у всех, соответственно страх из серии новая метла по-новому метет. Мама когда узнала о нас сказала: ╚не забывай о детях брата╩, а о нем никто думать не хочет, что он детей хочет, всем пофиг, постоянно настраивают против меня, что мне только деньги от него нужны, хотя я не разу не просила для себя, только на лечение родителей, а так просто сам давал и все, а теперь я, Слава Богу, не прошу, так он сам в кошелек кладет. И обижается, что не прошу, не хочу от него помощи. А, Вам все желала от души, как себе хотелась бы.

DST
#41

Показательная тема :) Стоит некоторым прикинуть что-то там к носу - и понять, что они сами, без дяди, из себя представляют - и ИМ СТРАШНО...

Алхимия
#42

41, да причем кто , что из себя представляет без дяди, может у кого то нет дяди и им худо бедно хватает и дядя не нужен, другая без дяди имеет намного больше, но ей все равно мало и нужен дядя У всех разные потребности и удовлетворяем мы их по разному, тут даже дело не в дяде, просто каждый живет или выживает по своему. А то что страшно это хорошо, не раслабляет. Просто если женщина умна, этот дядя ей поможет побыстрее чего то добиться от жизни, реализовать себя. Кому то помогают родители, кому то мужья, родственники, а кому то дяди. А если нет мозгов, уарма и уверенности не поможет никто, а потом создают ветки, я неудачница, как встретить мужчину или как бюджетно одеться. Поэтому еще вопрос, что лучше. Да и чтоб дядю иметь должны быть какие-то достоинства., иначе дяди не будет. Так что если человек из себя что-то представляет он и без дяди не пропадет, но а дядя никогда не помешает.

Алхимия
#43

расслабляет

Аллка
#44

Эллочка,а чего вы ему не родите? Он тогда, считайте будет ваш.Да и у вас один ребёнок,чтобы был здоров-маловато.

эллочка
#45

DST, вы немного не правы, я, когда со своим познакомилась, не знала о его деньгах, доходах, ну ездит на субаре и что...., у меня бывший муж был круче, но мы захотели расстаться, потерялись, перестали находить общий язык, начались скандалы, ссоры, разборки, зачем ребенку это все смотреть, расстались полюбовно, и я с него ничего не качала, училась, жила, воспитывала. Мы с этим молодым человеком год ходили, сдерживая страсти, но не смогли, прорвало. А потом у него пошло все в гору, начал помогать. Спасибо, но ведь жили до этого.

44, родила б, и может не одного, но не в этих условиях, если он дергается, определиться не может, на аркане не тянуть же его в загс что б развелся. Он должен сам принять решение. А там как Бог даст, но обманом беременеть и заставлять его психику перестраиваться на мой лад это глупо. А, так люблю и все.

Сыр в масле
#46

39 Фергамо - у меня тоже дочь от 1 брака))

Сыр в масле
#47

40 - ой, как похоже! А моей годом меньше))

Барышня из Питера
#48

автор, не парьтесь вы так сильно. вам правду сказали - очень многие женщины вкалывают как сумасшедшие, чтоб прокормить себя и ребенка. Вы же имеете возможность отдыхать и заниматься собой. Где-то я вам завидую. Честно.

Сыр в масле
#49

Конечно без "дяди" будет сложно, только не потому, что ничего из себя не представляю - очень даже представляю(!) А просто планка поднята им настолько высоко, что адаптироваться в его отсутствии будет сложно. Да и спутника жизни найти будет нелегко... Если бы я была полным нулем - столько лет со мной возиться он бы не стал, у него с женщинами проблем никогда не было. А быть ноликом при НЁМ - для меня не зазорно)))

Добрый совет:)
#50

Автор, конечно, поимейте еще! На Вас вряд ли кто-либо когда-либо женится, а так хоть безбедное существование себе обеспечите:)