Гость
Статьи
Неработающую женщину …

Неработающую женщину не уважает муж

Распространенное мнение о том, что если жена сидит дома, растит детишек и варит борщи, мужик непременно станет ей изменять, дети плюнут на такую клушу в 15 лет и станет она никому ненужной в 40 лет. …

дариска
1 458 ответов
Последний — Перейти
Страница 26
Найт
#1251

Гриб, конкретизирую.:) Все познается в сравнении. Я, может, упустила многое в профессиональном плане, но зато расширила сферу своих интересов, развила свои умения, уделяла больше внимания вопросам, на которые не хватало времени раньше, опять же, читала больше во много раз и не глянцевые журналы и сентиментальные романы (хотя и это тоже могла), то есть не только борщи варила, но и голову напрягала. Так что на мой взгляд, сравнение с собой работающей я вполне выдерживаю, тем более, что в дальнейшем стало ясно, что способность обучаться новому я не потеряла и процесс идет быстро и успешно.:)

Гость
#1252

1249 Сразу видно, в хорошем месте не работали:-)

Гриб
#1253

1244 Найт "Гриб, тогда встречный вопрос к Вам. А по каким критериям Вы судите о женщине, что она не отупела, по размеру зарплаты?:)"

Никаких встречных вопросов. Про отупение высказали утверждение вы, а не я. Теперь озаботьтесь критериями. А не задавайте вопросы.

Гость 1
#1254

Гость в хороших местах, женщин единицы работает, скажу вам по секрету.

Гриб
#1255

1251 Найт

Расширение сферы интересов - не критерий "неотупения". Вы, допустим, умели варить суп. Потом долго его не варили, а теперь учитесь забивать гвозди. Теперь вы возможно и то и другое делаете крайне плохо. Ссылка на то, что вы осваиваете 2 дела, не доказывает ничего с точки зрения качества.

Найт
#1256

Гриб, а я думала, что у нас диалог, а теперь поняла, что это допрос с пристрастием.:)))) У Вас это не профессиональное надеюсь?:) Уже озаботилась (см. пост выше).:)

Гость 1
#1257

Гриб, вопрос отупения, вполне ощутимый процесс, и человек его чувствует. Ну если не чувствует, там уже другой диагноз.

Найт
#1258

Гриб:)))))) Так вот поэтому-то я и просила вас изложить свои критерии.:) Если судить по-вашему, то да, отупела, причем дальше некуда - по сравнению с дядей Васей, который всю свою жизнь забивает гвозди, что может это делать в кромешной темноте с закрытыми глазами, я со своими умениями тупая донельзя.:)))))

Гость 1
#1259

Качество забитого гвоздя, не доказывает, тупица чел или нет. Гвоздь может забить и умственно отсталый человек или даун, или маразматик. При чем трудно будет отличить, от забитого гвоздя кандидата наук. Не удачное сравнение.

Гость 1
#1260

Качество работы не критерий тупизны.

Гость 1
#1261

И вообще теория Дарвина, потеряла актуальность на сегодняшний день.

Гость
#1262

1254 это уже ближе к истине.

Гриб
#1263

1256 Найт "Гриб, а я думала, что у нас диалог, а теперь поняла, что это допрос с пристрастием."

Нет, форум. Высказываете утверждения - объясняйте их смысл. А вы как хотели? Что то сказать и при этом толком ничего не сказать? и в будущем толковать как в голову самой стукнет?

Нет, правила для подобного единые. Не женские ;-)

Гриб
#1264

1258 Найт "Гриб:)))))) Так вот поэтому-то я и просила вас изложить свои критерии.:)"

На что не имели оснований, так как утверждение высказали вы, а не я. Не вертитесь.

Найт
#1265

Гость, вообще-то, то, что женщина бросает 3-х месячного ребенка и летит на работу, говорит либо о том, что она понимает, что вполне заменима на это работе (что работодатель и сделает в случае ее долгого отсутствия), либо о том, что несерьезно относится к материнству. А редкий классный специалист найдет себе работу в хорошем месте - не в этом, так в другом, да и работодатель будет им дорожить.

Гость 1
#1266

Вот именно, что форум, Гриб. Люди по крайней мере высказывают свое мнение или спорят, если не согласны. А у вас одни комментарии и разборка чужих мыслей. Белинский прям какой то.) Вы значит задаете Найт вопрос, и требуете ответа. Вам ответили. А вы на ее вопрос нет.

Найт
#1267

Гриб, даже медведя можно научить виртуозно кататься на велосипеде, если с ним заниматься долгое время только этим и если данный медведь имеет к этому хоть малейшие способности. Но если этого медведя выпустить в лес, то это умение ему вряд ли сильно поможет, скорее поможет ориентация в данной обстановке и быстрое приобретение нужных навыков - умный медведь это поймет, а глупый так и будет обижаться, что в лесу нет велосипеда и никто его навыков не ценит, пока с голоду не помрет.:)

Гриб
#1268

1266 Гость 1 "Вот именно, что форум, Гриб. Люди по крайней мере высказывают свое мнение или спорят"

Пока она не обрисовала критерии для своего утверждения, она не высказала свое мнение. А написала бессмысленный набор букв.

Этот момент женщины никак не могут понять. А я как раз интересуюсь мнением и все, что сейчас писал- по существу.

А вот вы лично от темы переходите на личности. Именно потому на любом нормальном форуме вас бы вычистили сразу. Вы были бы пробелами.

Гость 1
#1269

Может я действительно отупела. Во всяком случае после поста 1263 засомневалась. Т.е. еще и обьяснять написанное? Это как? На пальцах? Так вроде на русском и все друг друга понимали до этого. Хм....

Д-те
#1270

Найт 1265, может этой женщине просто деньги нужны?

Гриб
#1271

Найт, вы не дали критериев для своего утверждения, из чего вытекает, что вы написали по принципу: "Я так хочу считать".

Соответсвенно обнулили ценность своего высказывания на этой теме.

rusalka
#1272

1208, Гриб, ты путаешь тёплое с мягким. Мы всегда ценим кого-либо за то что он обладает какими-то качествами, которых не хватает нам: мужчины ценят и оберегают женщин за то что только женщина способна пропустить через себя в мир новую жизнь, женщины мужчин - за их гораздо большую, чем у женщин, работоспособность. "Женщина создаёт жизнь внутри себя, мужчина - вокруг себя"(с)

Работать за мужчину (=содержать его), потому что он лучше работает - это, согласись, бред:)))

Гость
#1273

В любом случае, женщина может уйти на полставки, или даже на сорок процентов, но обязательно будет работать. Кстати, через полгода лишают всех социальных благ: отнимают машину и прочее..

Гость 1
#1274

Гриб, без обид... Я вот прекрасно понимаю, что пишет Найт....Может как женщина женщину, ну другого обьяснения нет... Мало того, ее посты я не считаю "бессмысленным набором букв".

Найт
#1275

Гриб, прошу меня извинить, но у нас с Вами дискуссия не получается, вероятно из-за моей тупости бывшей домохозяйки.:) А если честно, то скорее потому, что игра идет в одни ворота, так как Вы не умеете дискуссию вести, - видимо в профессиональном плане Вас учили только "забивать гвозди", а "выдергивать гвозди" - это должен делать другой специалист.:) Если свои мысли, критерии оценки и возражения мне Вы излагать не будете, то продолжать не вижу смысла.:(((((

Гость
#1276

А еще сейчас модно делать офисы, куда приходят с детьми. Отцы, кстати, приходят. Конечно, это не всегда можно делать... А еще есть хоум офис. Сидишь дома и имеешь выход в интранет...

rusalka
#1277

1225, Гриб, а мы и не умнели - чего нам терять?:)))

Д-те
#1278

Найт, ну признайтесь уже, что в свободное время занимаетесь доказательством теоремы Ферма и являетесь лучшей телезрительницей клуба Что Где Когда. Отупеть можно и работая полную неделю, это от cтепени занятости не сильно зависит.

Найт
#1279

Гриб, если Вы не можете понять написанного, то на то может быть две причины: 1) автор невнятно изложил мысль (требуется уточнение, следует задать конкретный вопрос), 2) оппонент не в состоянии уловить смысл... На какой причине остановимся?:)

Гость 1
#1280

Гость помилуйте, это что конфискация имущества?) Да лишение служебной машины, что бы тебя возили и привозили с работы это офигенское благо?) Ну должности которые вы нам рисуете, эта женщина уже 3 своих машины должна иметь.

Гриб
#1281

1274 Гость 1 "Гриб, без обид... Я вот прекрасно понимаю, что пишет Найт"

Великолепно. Объясняйте.

Д-те
#1282

Я бы согласилась с автором темы, если бы не мама моей подруги, которая уже сто лет как стала домохозяйкой, папа у них руководит промышленным предприятием, большой начальник, а дома заглядывает маме в рот. Там мама королева, cама себе хозяйка, нафига ей работать, спрашивается.

Найт
#1283

Д-те, привет!:) Вот что интересное я для себя здесь поняла - для многих работающих нужен стимул в виде обязательногго сравнения своих достижений с достижениями других, а иначе человек начинает деградировать, так как не видит стимула в саморазвитии без "кнута". Но ведь сравнение с другими несет как позитив, так и негатив - всегда есть люди способнее, умнее, талантливее тебя, а это ведь трудно перенести.:)

Гриб
#1284

1279 "Гриб, если Вы не можете понять написанного"

Фу... Такие примитивные уловки. Мне не надо ничего понимать.

Приводите критерии того, по которым вы судите, что не отупели.

Гость
#1285

1280 Нет, служебную машину отберут. А это еще и бесплатный бензин и доступная цена за аренду.

Я сама против социалки, но ее в крупных фирмах сильно урезают, если сотрудник работает меньше 80 процентов и если слишком долго сидит с детьми.

Гость 1
#1286

Гость, вы просто высказываетесь императивными нормами. Женщина должна... Кому она должна? Я вот в толк не возьму, кому она должна....

Д-те
#1287

Найт, обычно для женщины карьера не настолько важна, как личная жизнь. Cмотря что считать деградацией - сидеть дома и жить в свое удовольствие, как считаешь нужным, или зарабатывать хорошие деньги и не иметь времени на себя и семью.

Найт
#1288

Гриб, Д-те подсказала мне что Вы хотите от меня услышать. Вы хотите конкретики. То есть оценки моих умственных способностей другими. То есть, чтобы доказать Вам, что я сидя дома не отупела, я должна перечислить Вам по пунктам свои достижения.:) Понятно. Но непонятно, а как Вы оценмваете умственный прогресс рабоьающих женщин? Берете на веру, по росту зарплаты или еще как?

Гриб
#1289

1286 Все понятно. Найт/Гость1 - слив.

Кто еще хочет гордо сказать, что не отупел?

Гость 1
#1290

Дык, Гость, тебе все и толкуют... Что на такие моменты у женщины муж есть, он то и поддержит на время беременности, родов и вскармливания....

Гость
#1291

1286 в смысле? кому должна? банку?

Д-те
#1292

Гриб, а вам так важно, отупели мы или нет?)) Какая разница

Гость
#1293

Д-те, а до скольки лет личная жизнь? :-)

Д-те
#1294

1293, у кого как))

Гость 1
#1295

Логика отупения женщины для Гриба: Гриб не понял Найт, - она тупица, я сказала, что поняла Найт, вывод я тоже тупица. Гриб, что по коврику показывают?)

Гость
#1296

1290 Вы кормящая мама?

Найт
#1297

Д-те, опять же что такое деградация? Получение новых впечатлений, анализ их, изменение сфер деятельности - это прогресс или деградация? А монотонная нетворческая работа в течение большого периода времени, которая при этом выматывает - это прогресс или деградация?

Гость
#1298

Просто, обычно личная жизнь у незамужних. Замужние как-то о ней помалкивают:-)

Д-те
#1299

Гость, только не нападайте на меня, я исключительно за то, чтобы работать, меня это дисциплинирует)) А если кому не охота - то и не надо, зачем себя насиловать.

Гриб
#1300

1292 "Гриб, а вам так важно, отупели мы или нет?)) Какая разница"

Как это какая разница. Мужчине нужна пусть не гениальный ум в юбке, но уж не курица то безмозглая, извините за резкость