Гость
Статьи
Неработающую женщину …

Неработающую женщину не уважает муж

Распространенное мнение о том, что если жена сидит дома, растит детишек и варит борщи, мужик непременно станет ей изменять, дети плюнут на такую клушу в 15 лет и станет она никому ненужной в 40 лет. …

дариска
1 458 ответов
Последний — Перейти
Страница 28
rusalka
#1351

1348 => 1350, ...внезависимости от степени ума и основной профессии:))

Гость 1
#1352

Да, Найт, еще до этого были подмечены предсказуемость, и способность видеть то, что хочется видеть, а не элементарное понимание собеседника. А еще, навязывание своей трактовки, под своим видением (или волной) того, что хотел сказать человек. Мне сразу это напомнило Белинского, которого если б Пушкин или Тургенев перечитали, наверное впали б в стун, что они оказывается имели ввиду в своих строках.

Гость 1
#1353

Русалка, я против вязания ничего не имею, и нравятся вязанные вещи, я просто написала, что б поняли что за песня, а песня совсем о другом...) Что даже от работающих женщин, вернее "от их образин" все равно мужчинам плохо.....

Гость 1
#1354

А еще вспомнилась классификация Жванецкого, что есть два типа женщин, - ужас, какая дура и прелесть, какая дурочка.)

Гость
#1355

Я думаю скоро ваша перепалка сойдет на нет. Сейчас такие сокращения идут и увольнения, что домохозяек прибавится с лихвой.. даже поневоле. Многие были бы и рады работать, только работы нет. А для домохозяек, которые вдруг решили поработать.. ну вот дети выросли.. вообще шансов нет и не будет в ближайшие 2-3 года.

Гость
#1356

1355 Угу... шансов нет учитывая российское кумавство...

rusalka
#1357

1355, я вас умоляю... Ну какой кризис? - у нас что, разруха как в послевоенное время чтоли??:) Когда заводы были разрушена, поля выжжены... С чего голодать-то???:))) Показное это всё, формальное:)

Гость
#1358

742 "...интересно, каким образом это происходит, т.к. по закону алименты платит не человек, а отчисляет организация, в которой он работает, до того как он вообще получил на руки зп."

Просвещаю: отчисляет организация, после того, как в нее поступит исполнительный лис. Вопрос: как исполнительному листу узнать, где работает алиментщик? Никак, это проблемы несчастной жены. Провела детективное расследование - тебе счастье(в полторы тыс в месяц - это с белой!!! зп), не провела - подыхайте

Гость
#1359

1357. Уууу.. на этом можно разговор заканчивать. Домохозяйка-одно слово. Вы что-дура что ли полная?Думаете всегда к вам муж будет прибегать с полной котомкой? Я, работая в крупной совместной фирме начальником отдела и мой муж, который входит в совет директоров крупного московского предприятия, и то задумываемся, что будет дальше. Хотя и денег скоплено и недвижимость есть у нас и за рубежом,но наступают тяжелые времена.. А вы будьте дальше страусом, который голову в песок засунул и верещите тут дальше про счастливую жизнь домохозяйки.Ваш муж вас просто пугать не хочет, что от вас толку, помощи никакой, только визг и нервотрепка.. типа ах как мы будем жить дальше..лучше вас в неведение держать, нервы крепче будут и под ногами не путается.

Гриб
#1360

1355 Опять интересная бабская логика.

Идут сокращения мужчин и женщин. Из этого следует, что мужчины будут меньше кушать, а женщины... становиться домохозяйками.

Логика страуса, который засунет голову в песок, надеясь, что никто не пнет по заду.

Гриб
#1361

1358 "Просвещаю: отчисляет организация, после того, как в нее поступит исполнительный лис. Вопрос: как исполнительному листу узнать, где работает алиментщик? Никак, это проблемы несчастной жены."

Да ну? ВЫ не знаете, как определить, где человек работает? Это = невозможно узнать? Ошибаетесь

Гриб
#1362

1360 Кстати, забыл сказать. Любимое занятие женщин-халявщиц любой формы: содержанок(домохозяек), просто любительниц погулять за счет мужчины - не задумываться, за чей счет, сколько стоит, какими усилиями зарабатывается. Это хорошо отражалось на форуме в разных темах.

Потому логика - эконом. кризис, значит мужчинам будет легче их содержать, умиляет просто.

Вообще корень любой бабской логики (даже не женской, а именно бабской) - "хачу и все"

Оля
#1363

А есть ещё такие,которые витают в облаках.Одна знакомая старше мужа на 10 лет и сидела дома.А он делалл вид,что любит.Бросить было жалко,пока она его не уличила с одногодкой.Тут просто работать не хотела и молодой мужик под боком.

Гость
#1364

1358 Гриб такая оф. зарплата на сегодня у продавщиц. Поздравляю с хорошей работой. Белая зп. в нормальных компаниях свыше 10 и 17 и 25. Может у баб плохо с логикой , у тебя с финансами , вообщем то понятно Текстильщики это рабочая окраина...

Гость
#1365

Потому логика - эконом. кризис, значит мужчинам будет легче их содержать - где ж ты такую логику то вычитал???? Ты из тех, кто смотрит в книгу- видет фигу? Читать научись, потом на форум приходи.

Гость
#1366

1362 Ты не периживай милок за чужие бабки. Свои сначала заработай, потом будешь отмахиватся от халявщиц.

Гость
#1367

Если уж говорить о меркантильности,то мужская меркантильность обусловлена генетически. За невестой всегда давали приданное , предкам нашим было не стыдно его истребовать при сватовстве, в современном мире конечно всё завуалированно , скромненькие такие женишки оценивают потенциал тестя. Любая девица с тугой отцовской мошной в девках долго не сидит, и там не важно кривая, косая ,тупая...

Вспоминаем Толстого " Воскресенье" по сути никчёмный Нехлюдов испортив жизнь сироте, рассуждает женится ли ему или поискать невесту побогаче.. Островский "Бесприданница" ухажёров много , и в содержанки готовы взять , но не в жёны . Брак это часть бизнеса. Так что пора заткнутся на тему женской меркантильности . Меркантильность она человеческая и по половым признакам не делится - рыба ищет где глубже , человек где лучше.

#1368

штоп не работать надо добиться чего то в жизни. контору свою замутить хотя бы. чтобы лаве шуршали в банке, и тада мона шуршать книжкой на диване.

Гриб
#1369

1364 "1358 Гриб такая оф. зарплата на сегодня у продавщиц. Поздравляю с хорошей работой. Белая зп. в нормальных компаниях свыше 10 и 17 и 25. Может у баб плохо с логикой , у тебя с финансами , вообщем то понятно Текстильщики это рабочая окраина..."

Вам плохо? какая зп? Какие текстильщики? Вы кому отвечаете? В посте 1358 писал некий Гость совсем другое. Вылечивайтесь быстрей.

Гриб
#1370

Гость [3726761313], предлагаю сначала прийти в себя и вернуться во вменяемое состояние. Потом лезьте на форум.

Гриб
#1371

1367 "Меркантильность она человеческая и по половым признакам не делится"

Только массовая жадность и продажность цветет массово именно в женских рядах в России.

Ничего, перебеситесь.

ага
#1372

371 --- да выдохнут все эти выскочки скоро

-- они прирост населеия не дают --- их эволюция и уберёт

как генетическую выбраковку

-- жаль только что нация наша загнётся

и на нашей территории будут жить нороды где

женщины ведут себя как женщины --- а не как умолишённые cyки

Влюбленная.
#1373

спасибо,от темы поржала.
по сабжу. если женщина дебилка и не смогла воспитать правильно детей,то это не зависит от "домохозяйства".
а нормальный мужчина будет оберегать мать своих детей.

ага
#1374

373 --- охрана семейства---элементарный закон природы !!!

-- а марухи с параноидальными синдромами

выросли и существуют в каких-то весьма странных

социумах нашего общества

Влюбленная.
#1375

Ага,странные для кого? И где вы параноидальность углядели?

rusalka
#1376

1360, Гриб, кстати, факт: даже среди моих знакомых поувольняли восновном замужних женщин - "домохозяйствуют" теперь временно:))) Это они, очевидно, из всех зол выбирают меньшее таким образом:)))

Гость
#1377

массовая жадность и продажность цветет массово именно в женских рядах - окстись , малахольный см. на ГД , Совет Федераций и институт президентства. Чё не видно у них вторичных половых признаков?

Барышня из Питера
#1378

rusalka, помнится, еще несколько лет назад одна замужняя женщина, работавшая в гос. организации, жаловалась мне, что у нее на работе начальство всю подработку отдает незамужним женщинам. А у нее, замужней, типа положение лучше, у нее муж есть, он ее содержать должен. А тот факт, что у нее трое детей, никого не интересовал. А поди этих троих вырасти!

Барышня из Питера
#1379

гость 1, 1348, не были тогда женщины так блестяще умны, равно как и мужчины. Другое дело, что советское равноправие - это своего рода социальное достижение, ибо работающая женщина - независима от причуд мужа. Тут уже писали про "милый, дай мне денег на шампунь". А милый еще посмотрит, не дорого ли это - шампунь за 150 руб, или надо быть поэкономнее и купить за 70.:))) Ну и какого фига женщинам домохозяйствовать?

Барышня из Питера
#1380

Тут, смотрю, рассуждали о шкафах и розетках. Итак, даю сводку по итогам 3-х лет совместной жизни.:))) За этот период моим гр. мужем не было починено ни одной розетки (они не ломались), несколко раз поменяна прокладка в кране на кухне и починена дверца шкафа на кухне, правда, в починке дверцы я тоже принимала участие - держала ее в нужное время в нужном положении. Еще за эти три года (барабанная дробь) на компьютере была несколько раз переустановлена ОС Windows. Да, я этого не умею. Унитаз чинил сантехник (платила свекровь). Приготовление пищи и тяжелые авоськи были на мне, ну и стирка постельного белья в стиралке "Сибирь". И вот как-то раз я села и подсчитала, сколько бы я заработала, если бы тратила время не на тяжелые авоськи и готовку, а на работу. Получилось около 40 000 рублей в год. А ведь эти деньги я могла потратить на свою квартиру! И так каждый год. Не, дамы и господа, женщине работать попросту ВЫГОДНЕЕ, чем обслуживать мужа. Точка.

Барышня из Питера
#1381

Ах, черт, забыла написать, мебель за 3 года не двигалась ни разу:))

ага
#1382

Барышня из Питера --- а трахал тебя кто ???

... один "заход" по калориям -- выгрузка вагона

--нука прикинь чё там наработано

Филя
#1383

1382 не стыдно тебе такое писать???

ага
#1384

383 --- не

Филя
#1385

384 ужос...совсем ты испортился...(((

ага
#1386

385 --- ты так растроилась как-будто это самое плохое

что я написал на вумане.

Барышня из Питера
#1387

ага, расслабься, я онанизмом занималась:))

Барышня из Питера
#1388

А вообще, сейчас подумала - ведь можно пойти на сайт знакомств - там полно любителей потрахаться, выражаясь языком ага. Забесплатно. И готовить им ничего не надо. И считать каллории, потерянные во время занятия сексом, они не будут.:))) Сплошная выгода. Кароч, свободная любовь рулит.:))

Барышня из Питера
#1389

Усе. Ушла на сайт знакомств. Мою любовь к сексу нахаляву еще никто не отменял:))

rusalka
#1390

1378, сволочи)))

Лотос
#1391

Девушки, если у домохозяек такое бедственое положение, почему мужья продолжают их обеспечивать? Девушки, офисные пчелки -жужжелецы, нелльзя так откровенно завидовать нам домохозяйкам. Ведь ведь как получается, мужья вас и не обеспечивают, и вы придя домой начинаете работать во вторую смену обслуживая мужчину, который даже не считает нужным финансово вас содержать. Вот почему столько негатива в нашу сторону, у большинства офисных тружениц здесь присутствующих, нет помощниц по хозяйству. Как тут уже написала одна труженица, что у нее чище чем у любой домохозяйки, при том, что нет, даже стиральной машины...И понятно, что вам хочется возмездия в нашу сторону, чтоб мужья нас били, бросали и прочие страсти мордасти. А я как домохозяйка со стажем ничего плохого вам не желаю, потому как ваша жизнь и так намного тяжелее, чем у меня. Так что хорошая карма у меня, значит и в жизни у меня и моей семьи и дальше все будет тип -топ. И еще вам всем дамы скажу, что лично мне как женщине уважение мужа не особо требеуется, мне нужна любовь и забота о нас, и я ее получаю сполна. А уважение и прочие бла-бла-бла, без душевных и матерьяльных затрат в мою сторону, мне и даром не нужно. Я умею раделять дела и просто красивые слова, за которые можно спрятать все что угодно.

Гость
#1392

1391, Так неприятно читать "мужья вас не обеспечивают", "мужчина не может финансово содержать"... Фуу:( Будто женщина - это какой-то овощ, или инвалид, над которым нужно взять опеку и обеспечивать, кормить, поить и одевать:(
Я всегда думала, что люди влюбляются-женятся ни для того, чтобы один другого обеспечивал, а просто чтобы быть вместе потому как любят друг друга.
Конечно, женщина совершенно оправданно сидит дома в декретном отпуске и первые годы после рождения ребенка. Но если нет детей-то, или же дети выросли - что сидеть-то? Паразитический образ жизни получается:(
Вот интересно, а не будь у Вас мужа, Вы бы тоже дома сидели борщи варили и носки вязали? :)

Гриб
#1393

1376 rusalka, уже говорили, истории "а вот моя подружка" в обсуждения совать не стоит до того, как ты доказала, что твоя история типична для массовых явлений или является контрфактом, опровергающим утверждаемое.

ага
#1394

1392 -- сама ты овощь

--- у тебя кругозор ограничен напрочь --- дело не работе

а в последствиях вашего бабского безхозного болтания

--- сходи на ветку Равноправие женщин

и почитай

Гриб
#1395

1378 "rusalka, помнится, еще несколько лет назад одна замужняя женщина, работавшая в гос. организации, жаловалась мне, что у нее на работе начальство всю подработку отдает незамужним женщинам. А у нее, замужней, типа положение лучше, у нее муж есть, он ее содержать должен. А тот факт, что у нее трое детей, никого не интересовал. А поди этих троих вырасти!"

Все правильно делали. Про троих детей надо было прийти и сказать. Телепатами быть никто не обязан. А в среднем на одну женщину 1 (ОДИН) ребенок (с небольшим). Так что исходят из правильного

Гость
#1396

ОЙ, Гриб, можно подумать, никто про этих детей не знал.:)) Знали прекрасно, но стереотипы, блин. Да и народ как-то не задумывается, что заработать на троих детей не каждый мужик сумеет так, чтоб они совсем ни в чем не нуждались.

Гриб боровик
#1397

Ветку не читала. но ИМХО работают многие, даже большинство ради каких - то денег. Что дома сидят дуры - так это миф, придуманный офисными сучками, которые там как в серпинтарии за должности и премии, чахнут в офисах и считают себя бизнес - леди. Не все, но большинство именно таких. Что офис это предел мечтаний ? Не высыпаться, выходить с работы с серым лицом от усталости это "вери секси" ? Можно и дома тупо сидеть пялиться в сериалы. Но я тут пришла с работы, муж пришел раньше. Я так устала, буквально вползла домой от усталости с растрепанными нервами. И что - это прибывило мне уважение мужа ? Да ерунда это. Искать надо такого мужа, чтобы любил ВАс, а не то, что Вы работаете на дядю.

Гриб
#1398

1396 Значит надо было в уши пожжужать. Как мужу жужжать в уши - женщины строем, а как начальству - так берегут начальнические нервы. Не то бережете...

Nati
#1399

Дело не только в уважении мужа, но и в уважении к себе. Дом и дети - это отлично. Но: очень сложно за домашними делами развиваться, грубо говоря, "не тупеть". Я в декрете еще и года не сижу, и получаю удовольствие и от занятий с ребенком, и от домашних дел. Но они такие простые и однообразные! Хочется уже режима дня, хочется в офис, хочется делать что-нибудь разное и сложное, и чтобы "жизненные картинки" менялись как-то...

Ник
#1400

Опять это феминистское мышление... Я придерживаюсь мнения что женщина должна работать только если она этого хочет, и не во вред семье. Прямая обязанность женщины-создавать уют, хранить очаг и заниматься детишками. А развиваться можно и не работая-как правило большинство работают на кого-то, занимаются монотонной деятельностью,не думаю что такая работа способствует развитию интеллекта. Скорее просто выматывает женщину, вот пашет она на работе, нервничает, потом приходит домой-а домашних дел никто не отменял! Плюс дети... Нет уж лучше я буду зарабатывать, а жена пусть занимается собой, домом, образование второе получает, книги читает,спортом занимается итд. Дети подрастут-помогу ей с каким-нибудь небольшим женским бизнесом, так, для реализации навыков, раз хочет самореализации))) А второй мужик мне в доме не нужен. Однозначно.