Гость
Статьи
Комплекс "наоборот …

Комплекс "наоборот этого форума" и о "пользе" советов для неокрепших девичьих умов

Побудила начать эту ветку тема девушки, которая прогнала своего парня из дома после того, как тот ответил "Не знаю" на вопрос о распределении их затрат на питание.
Возможно, кто-то уже с ней знаком. Но суть в том, что человек попросил совета "заставить " парня оплачивать эти расходы. И после того, как тот купил колбасы, молока и каких-то там кондитерских рулетов к чаю его поставили перед выбором - либо он полностью и постоянно оплачивает расходы на питание, либо уходит - ушел от девушки. Парню 24. Прожили вместе месяц.

В итоге двух дней присутствия на этом форуме и однозначных постов, что МЧ должен оплачивать все расходы в принципе и многие прямо-таки даже не помнят, где у них лежат деньги, когда в паре. А некоторых буквально ругают за приобретение молока и пачки печенья из своего кошелки в отсутствие МЧ - у Автора ветки накопился негатив и в ультимативной форме она выразила свои претензии невнятному парню. Пара рассталась.

Обсуждать эту ситуацию на своей ветке я бы не хотела. Уже бессмысленно. Просто хочу донести до большинства читательниц форума один объективный факт:
МИЛЫЕ ДЕВУШКИ, ЩЕДРЫХ И БОГАТЫХ МЧ НА ВСЕХ ВАС НЕ ХВАТИТ.

Согласитесь, что для этого надо обладать не просто впечатляющей внешностью, умом и женским обаянием, но и долей везения. У всех ли из вас есть хотя бы одно из перечисленных качеств? А главное - хватит ли в России или хотя бы в Москве на каждую из вас по такому МЧ? Как мы поступим со скупыми и бедными? выдворим из страны или попросту будем игнорировать после того, как они позволят нам браться за собственные кошельки?
И что самое важное - что вы будете делать, если щедрого Мч так и не встретите? Предпочтете умереть старыми девами?

Pure Poison
269 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

резонный вопрос,, похоже что предпочтут..

Эйва
#2

Сами из страны выдворимся. А тема там была в том, что юноша вообще не оплачивал никакие расходы. Жил в квартире девушки, питался за ее счет. Денег не давал, но и по дому ничего не делал.

Падонаг
#3

Во и я бы послушал.

Эйва
#4

А по вопросу автора, заработаем сами и будем искать человека, с которым все обязанности можно делить пополам. Как финансовые, так и домашние.

Гость
#5

Сейчас вам тут напишут, что у ВСЕХ МЧ миллионеры с квартирами, машинами и загородными домами. А все кто без квартир, или не москвичи, или без машины уже не люди и их надо в Сибирь высылать.

Никки
#6

и в сибири есть мужики с квартирами ))))

Анна ванна
#7

Главное, чтоб вам автор хватило, а нам не надобно.

Груша
#8

автор, а у вас какой мч/муж? любопытно...

5
#9

Никки может и с квартирами, но Они же не москвичи,значит по мнению многих с этого форума в сад, никак нельзя с ними общаться. Потому что они по-любому хотят забрать ваше московское жилье и устроиться за счет вас.

Чаромора
#10

Да перестаньте, не у всех такие завышенные требования, на форуме только друг перед другом понтуются, в жизни к сожалению все иначе, даже за задрипанные "штаны" дерутся.

а уж если выбирать быть одной всю жизнь или абы с кем, то лучше одной

Pure Poison
#11

Эйва, нет смыслу уже обсуждать эту тему. В отношениях ультиматум, который выдвинула автор - не приемлемы. Как и прочего рода манипуляции. Суть в том, что необходимо деликатно обсуждать подобные вопросы и быть более лояльными к недостаткам МЧ. Многие из женщин ведь тоже не от щедрости рассчитывают на полную компенсацию своих расходов..Откуда такое падение нравов до уровня проституции и бартера секс-услуг?

Речь о негативном и гипертрофированном выражении каких-то мыслей на этом форуме и "настрое" моолодых девушек строить отношения с МЧ именно по принципу Мч должен все платить в обмен на мои домашние и секс-услуги по прайсу..
Зачем ломать умы и засорять их всякого рода мусором - от которого страдают не только женщины, но и мужчины?
О какой любви и доверии в отношениях может идти речь при таком подходе?
А главное - ожидании перевести отношения из ранга сожительства с законный брак?
Что может чувствовать МЧ, если его считают дойной коровой и имеет ли он право на время, что бы присмотреться к поведению женщины и ее материальных амбициях?

КТО-ТО ИЗ ДАМ ФОРУМЧАНОК ЗАДУМЫВАЛСЯ НА ЭТОТ СЧЕТ?
ВСТРЯХНИТЕСЬ ДЕВУШКИ...Вы же сами подталкивате таким вот отношением мужчин и к изменам, и к отсутствию близких доверительных отношений..

Недавно произошел случай, который просто возмутил меня.. МЧ отложил со мной свидание (нас свел общий знакомый), потому что решил, что ему не хватит денег, чтобы пригласить куда-то в приличное место после каких-то серьезных бытовых расходов. Лично меня это очень задело (хотя сказал он это по секрету и не в передачу мне) - что многих из нас расценивают как каких-то паразиток и в виноваты в этом мы же.. я бы например, не имела ничего против прогулки с симпатичным мне МЧ и кофе в Макдональдсе на Арбате. Но это уже нонсенс какой-то и акт неуважение к самой себе по мнению многих их Вас.

Люба - Любэ
#12

МИЛЫЕ ДЕВУШКИ, ЩЕДРЫХ И БОГАТЫХ МЧ НА ВСЕХ ВАС НЕ ХВАТИТ.

Так а ведь много и не надо. Тетки запросто соглашаются быть и второй семьей, и третьей. Вон сколько здесь старых любовниц сидит. Так что одним МЧ все, а другим, уж извините, ничего. Такова селяви! :)))))

Гриша
#13

некрасивые и небогатые в любом случае не останутся без пары, оглянитесь вокруг - даже у самых, казалось бы, страшных и бесперспективных ребят рано или поздно появляются девушки. подчёркиваю - казалось бы. на самом деле это обычные люди, костяк любого общества. к сожалению, если эти девушки считают, что сами они в высшей степени неординарны и вообще достойны большего, такой парень будет лишь временным вариантом, но он, тем не менее, будет. как говорил батхед: "бивис, не ссы, за миллионы лет эволюции каждый наш предок должен был трaxнуться хотя бы один раз, так что нам тоже это предстоит.. подержи меня за палец". не отчаивайтесь, друзья)

Лавина
#14

Pure Poison, ну, во-первых, вы рассматриваете только женскую сторону, а справедливости ради, надо сказать, чтомужчины точно так же ведут себя не лучшим образом, и в общем-то по большому счёту мужчины и женщины квиты. Ну, а во-вторых, надо быть очень круглой идиоткой (это не о вас, это обощённо), чтобы верить тому, что пишут на форуме, а уж тем более действовать по-написанному.

Гриша
#15

а вообще, я уважаю автора этой ветки. хоть и считаю, что умные люди тут не пишут (это ещё позволяет надеяться на лучшее, в противном случае, если переносить на реальное общество общие взгляды форумчан на жизнь, станет очень грустно). а пишут тут только понторезы и просто люди без мозгов, как, например, я.

Pure Poison
#16

Груша [858154744]

У меня сейчас нет МЧ, но когда были - я как-то не расссматривала отношения в этой плоскости и уж тем более не через месяц знакомства. Тот юноша с ветки моего примера ухаживал и все оплачивал..

Были моменты, когда я сидела без работы и ко мне приезжал любимый человек, но на вопрос - что привезти, я обычно отказывалась. Так как покормить МЧ, любимого, было приятно. Честно говоря, меня коробило, когда предалагали помочь деньгами на что-то.. Не потому что я очень хорошо зарабатываю. А просто ну унизительно себя ощущаю. Семейный бюджет - это одно, а вот подобные рода "вознаграждения" выглядят дешево. В моих глазах

Груша
#17

11, автор, бросай его, ты его недостойна ))))))))))))))))))

найдите себе жмота, который не удосужится и копейки потратить - и на себя в том числе - и тогда выступайте здесь с рассужениями - как с такими жить

пример в теме приведен неправильно.

автор, прочитайте советы внимательно, тогда увидите, что они были очень разнообразные

Странный
#18

Есть такое мнение, что большинство молодых и красивых жен у престарелых женихов с Рублевки во время вступления в брак руководствовались исключительно финансовыми соображениями: пока ты мне не купишь крутую машину, я с тобой не пересплю, а вот пока ты мне не купишь дом, замуж я за тебя не выйду и т.д, и т.д.
Почему-то такое поведение называют динамо, хотя это не верно. Здесь мужчина получает то, чего он хочет. Он знает цену, дорого или дешево для него √ это не важно, ведь он, в итоге, получает то, что хотел. Называйте это как угодно, но это не динамо. Когда мужика динамят, он тратится, но взамен ничего не получает. Ведь все спланировано изначально √ ты ничего не получишь.

Вернемся теперь к молодому человеку, о котором шла речь в самом начале. Представьте себе такой замес. Парень познакомился с девушкой, ей он вначале немого нравится, она решает узнать его чуть больше, они идут в кино, на дискотеку, кушают мороженое. За проведенное вместе время девушка понимает, что парень ей совсем не нравится, но сказать об этом не может, боится непредсказуемой реакции и не хочется расстраивать - неприятные новости всегда тяжело говорить.

Гость
#19

Автор, вы знаете, такие понты как здесь я только на форуме встречала. Скорее это желание выдать желаемое за действительное. В жизни выходят замуж за всяких - за бедных, страшных, пьющих и прочее. А на форуме можно дать волю воображению, собственным нереализованным амбициям. Несомненно очень меркантильные девушки существуют, но я в то, что все поголовно такие не верю, потому что не встречала таких. Пример из жизни, моя подруга модельной внешности, мать одиночка недавно вышла замуж за мужчину с зарплатой в 25 тысяч!!! Мужчина моложе ее и красивый, но тем ни менее - принцы в очередь не выстраивались, вот так))).

Груша
#20

16, автор. странно, что вы одна. любителей халявы очень много

Странный
#21

Как результат, она решает тихо отморозиться... Спрашивается, был ли тут развод? Но парень, как и свойственно многим людям, видит всю сложившуюся ситуацию только на поверхности, а докапываться до истины, естественно, не хочет. Оно ведь и понятно, начнешь выяснять истинные причины, узнаешь много неприятной правды о себе и настроение на неделю испортишь. Куда лучше девушку назвать динамой √ это весь облом с ней сразу объясняет, ведь я жЫ такой весь из себя благородный джЫнтельмен. А как же иначе? Я ведь такой мачо, да и в отношениях я все сделал правильно, сводил в кино, на дискотеку, купил мороженное, короче, потратил кучу денег, а она потом морозится! Она меня, сволочь, ⌠задинамила■!
И пофиг, что думала и чувствовала девушка, когда мы ⌠встречались■! Свои чувства они ведь всегда главней! В итоге, парень продолжает на каждом перекрестке верещать про динамо.

Странный
#22

Отдельные уникумы вообще поражают своей находчивостью и уже сразу (или после) готовы предъявить девушке такие претензии: ⌠Ты должна сразу определиться, нравлюсь я тебе или не нравлюсь, а то, что это я на тебя просто так буду деньги тратить, а потом ты скажешь, что я тебе не подхожу и уйдешь■.
Для тех, кто думает, что именно так и нужно общаться с женским полом, даю бесплатную подсказку. Для большего эффекта фразу нужно заканчивать так: ⌠ И как определишься, что я тебе нравлюсь, ты должна сразу со мной переспать!■.

Представьте, что девушка понравилась мужчине. Она от него ничего не просит, он бескорыстно угощает ее, чисто за то, что она такая красивая. Покупает ей то да се, а потом она говорит спасибо и уходит. Недовольный мужик потом начинает визжать про динамо. Мол, я ей и то и это купил, короче, я ее купил, так что теперь она просто обязана "Кто девушку ужинает - тот её и танцует!!!"
Динамо √ это когда тебя разводят, а тут ты сам себя развел! Ведь, как такового, динамо не существует... Есть отсутствие рапорта со стороны объекта динамо...
Умейте интересоваться женщиной и забудьте о себе. И динамо не будет! Так как, проявляя истинный интерес к девушке, вы поймете, а та ли это особа, на которую стоит раскошелиться?(с)

Гость
#23

Автор, посмотрите на проблему с другой стороны. Мой пример: я работаю с 16 лет. Сейчас мне 34. Живу в гражданском браке 2 года. Я всегда неплохо зарабатывала и у меня всегда были свои деньги. Сейчас замаячила перспектива в ближайшее время остаться без работы. Муж сказал, что в состоянии меня прокормить. Несмотря на это, я впала в глубочайшую депрессию. Не представляю, как это - полностью зависеть от него. Очень этого боюсь. А ведь раньше женщина-домохозяйка была обычным явлением, а не считалась временно-безработной, сидящей на шее у мужа...

Странный
#24

23 раньше мужская работа стоила гораздо дороже..

Гриша
#25

а ещё, Pure Poison, по собственному наблюдению могу сказать - по большей части каждый человек формирует вокруг себя тот круг, в котором ему будет интересно, и в котором он сможет стать достойным звеном. один из этого круга, наиболее близкий вам по интересам, разделит с вами вашу дорогу, и станет поддержкой в трудную минуту. если ваш бог - собчак и дом 2, если вы уверены, что вокруг ***, скряги и бомжи, если считаете нормой каждый день бить друг друга башкой об стену - вашим "возлюбленным" (да простят меня те, кто разделяет эту точку зрения, за использование данного термина в одной фразе со словом "собчак") будет один типаж. если вы верите, что нормальные, умные, достойно зарабатывающие и умеющие заботиться о другом люди существуют на свете - это будет другой типаж.. делая выбор, вы сами ведёте себя соответственно, живёте определённым образом, вот и всё)

Не ангел
#26

всё верно, Странный. Вот как раз поэтому платить за женщину - это роскошь, которая позволительная только "своему" мужчине. Позволяя за себя платить, дама признаёт, что этот мужчина "имеет право её танцевать". Дружеские встречи я не считаю - за друзей можно платить обоего пола - если деньги есть, а если нет - с друзьями можно и мороженое на лавочке съесть.

Маша Одесса
#27

"МИЛЫЕ ДЕВУШКИ, ЩЕДРЫХ И БОГАТЫХ МЧ НА ВСЕХ ВАС НЕ ХВАТИТ.

Согласитесь, что для этого надо обладать не просто впечатляющей внешностью, умом и женским обаянием, но и долей везения. У всех ли из вас есть хотя бы одно из перечисленных качеств?"
У меня практически всегда МЧ щедрые, но я не похвастаться пришла. Если бы у меня были бы проблемы с такими мужинами, все равно одназначно искала бы ТОЛЬКО таких. Потому что другие мне на фиг не нужны, ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДНОЙ. Ну не все конечно такие гордые как я, вот пусть дешевки и довольствуются объедками, а я лучше буду голодать, когда у меня настанет кризис на мужиков...Я просто умею ждать))) И это не зависит от внешности и ума, это либо есть, либо нет

Иришка
#28

Та ну, автор, не утрируйте, ей богу..

Ну вот я, белая и пушистая, всю жизнь отношения строила ТОЛЬКО на доверии, уважении, понимании, симпатии, любви.. Предпочитала, так же как и вы, прогулку в парке, нежели зависание в приличном месте(да и в неприличном, типа Макдональдса). Крайне неловко чувствовала себя, если мужчина пытался платить за меня и т.д. О человеке судила (да и сужу по сей день) по его поступкам, душевным качествам, чести..

И что я имею на данный момент?

Мужа, еще вначале отношений превращенного моею сраной душевностью чуть ли не в альфонса: живет у меня, работает от силы 4 мес. в году, левого заработка не имеет, по дому не делает ничего.. Сидит сутками в инете и при этом еще раздает ценные распоряжения и выражает разного рода недовольства, не поднимая попы со стула.. Хороший человек, добрый, внимательный.. но испорченный вдрызг моим, блин, пониманием =(

Это вкратце..

Так что, боюсь, правы девушки, не забывающие мат. сторону в отношениях.. Это важно, к сожалению. От шалаша и рая быстро взвоешь, особенно, если в этом раю еще и дети

Странный
#29

26 Не ангел , я в тебя почти влюблен..
у меня есть несколько богатых друзей которые за меня платят без вопросов..
но тут подумалось что это все верно, незачем рассеивать свое внимание на кучу совершенно бесперспективных знакомств.. надо ценить то что ты вообще кого-либо еще интересуешь..

Xorxelina
#30

Pure Poison, привет!

Груша, вы всегда так самонадеянно и неинтеллигентно выступаете, как будто считаете всех дураками кроме себя.

Гриша
#31

Маша Одесса ничего нового не сказала. могу только добавить, что если во главу угла ставится не кошелёк, а чувства, настоящие чувства - пара, поддерживая друг друга, выберется из любой нищеты, и все неприятности обойдут её дом стороной, потому что вместе они совершенствуются, иначе не бывает. всё остальное - уже чистой воды вампиризм и в этом случае люди будут только деградировать и саморазрушаться.. моё скромное мнение

Pure Poison
#32

Груша [858154744]
При чем здесь халява? если видетьменя, общаться, вместе ужинать и даже заниматься сексом при обоюдном влечении и симпатии и без каких-либо финансовых ожиданий с моей стороны называется халявой. то да..Для кого-то это халява. Но я в отношении того, чтобы любить МЧ очень жадная на чувства. И это для меня ценее салата или котлеты. ну не жалко. чесслово))) Другой вопрос, когда люди создают семью и вместе ведут дом. Ну не хотелось бы ограничивать себя в расходовании каких-то собственных средств или что-то урезать. Скорее - наоборот. Но это уже как получится.

А вот тихо сопеть и дуться, когда мне не впихивают деньги в сумочку или куда там еще уж точно не буду. Особенно если М и Ж только узнают друг друга.

А одна я потому, что достаточно бескопромиссна в некоторых вещах и по большому счету - иногда этим наслаждаюсь:)))

Груша
#33

Xorxelina, вы поддерживаете точку зрения автора - это ясно.

"так самонадеянно и неинтеллигентно выступаете, как будто считаете всех дураками кроме себя."... да еще и "всегда"... может быть, примерчик приведете?

Pure Poison
#34

Не ангел

Я с вами согласна. у меня был опыт знакомства через интернет. так во на первых свиданиях я обычно так и поступаю - сразу говорю, что пока мы присматриваемся друг к другу и это лишь знакомство - я плачу за себя сама. поскольку не могу сказать однозначно, что я захочу его продолжить и со своей стороны у меня будет возможность сделать что-то приятное данному МЧ

Pure Poison
#35

Гриша [172661713]
+ 1
Я самолично проверяла ваш пост на некоторых примерах.. Действительно бескорыстно любящим парам всегда что-то подбрасывала судьба.. Наследство ввиде жилья или повышение по должности кому-то..
вы молодец:)

Груша
#36

32, ах, автор. поэтому я вам и написала - пример ваш в теме приведен в корне неправильный. "люди создают семью и вместе ведут дом" у автора и была такая ситуация - без бумажки - где мч жил абсолютно за ее счет, будучи здоровым лбом и зарабатывая деньги. зачем агитировать за такие перекосы? зачем сажать себе на шею потребителя? если вы ратуете за "непаразитство", то писали бы про равноправие (и финансовое) лучше

Гриша
#37

Pure Poison, взаимно. спасибо, что разбавили унылую картину вумана своими мыслями)

Pure Poison
#38

Маша Одесса [3308387933]
вы их все ищите и ищите. Они все приходят и уходят.. не спрашивали,почему?
Может именно это ваше ожидание щедрот их и коробит? Согласна, что супер внешность здесь не важна.И вы молодец, что ее не переоцениваете применительно к себе (не обижайтесь :))

Просто Мария
#39

Странный, когда мне хочется написать, что мужчины с этого форума *** и хамы, я вспоминаю про Вас и останавливаюсь)

Не ангел
#40

Странный, тьфу на тебя - не хватало мне ещё и здесь влюбленностей :)

Насчёт друзей - всё проще. Просто в моём понимании вопрос траты денег звучит всегда одинаково: за что человек платит? Если я хочу посидеть в кафешке с подружкой, а у неё на это нет денег, то, чтобы не портить СВОЁ удовольствие, я заплачу за неё. Или подруге-другу припало со мной поговорить - дома неудобно (вечная толпа народа), надо в кафешке, а у меня денег нет. Но разговора-то хочется той стороне - поэтому - ежу понятно - платит та сторона. А если настроение посидеть посетило обоих - то платим каждый сам за себя. Но это - друзья.

Насчет пустой траты на бесперспективные знакомства - прямо в точку.

А насчет "хоть кого-то интересуешь", я бы добавила "из тех, кто интересует тебя".

Xorxelina
#41

33 - да, Груша, я давно это за вами заметила. Вы-то конечно думаете, что вы фонтанируете юмором и блещете умом.. а напрасно вы возомнили.

Не ангел
#42

Pure Poison 34, угу))) сама стараюсь так делать. По младости-глупости допускала, чтобы за меня платили, а сейчас стала любить и ценить себя больше, чтобы не позволять непонятному человеку думать про меня "она поела за мой счет".

Pure Poison
#43

36 18.11.2008 15:58:39 | Груша [858154744]

Я агитирую за семью и здоровые отношения, а не совместное сожительство. В ГБ вообще не стоит на что-то рассчитывать и забудьте вы это слово. Это завуалированный поиск партнера...Жить нужно вместе, когда есть полная внятность в отношениях и планах на будущее.

Странный
#44

39, спасибо, скоро и я стану как все, уже в общем-то стал..

Странный
#45

40 я даже девиз себе придумал: Я не нуждаюсь в тех, кто во мне не нуждается!!

Просто Мария
#46

44 18.11.2008 16:15:13 | Странный [400166382]

Нет, вы уж держитесь!

Странный
#47

34 Автор, какая здравая девушка.. просто динозавр..

Просто Мария
#48

Концептуальный пофигизм во всех его проявлениях?

Гость
#50

А зачем бесплатно мужика-халявщика кормить? Лучше собаку завести - она будет радоваться приходу хозяйки, любить бескорыстно - и никогда не предаст. Да и грязи от неее поменьше..;-)