Гость
Статьи
Не может определиться …

Не может определиться чего хочет!! Подскажите как быть?

Такая ситуция. Есть мч, с котором мы уже несколько месяцев как разошлись. Встречались больше 3 лет, разошлись по причине его неготовности к серьезной жизни (к браку,к созданию семьи).Внезапно все очень получилось...еще полгода он сам строил планы, а тут приехали из отпуска и он признался, что еще не готов и сказал, что лучше нам расстаться т.к. не хочет мне морочить голову. Я была в шоке...по прошествии некоторого времени успокоилась, начала ходить на свидания.. Он объявляется, предлагает встретиться поговорить, встретились, рассказал , как ему плохо без меня, что он очень переживает, что так поступил со мной, не понимает правильно ли поступил... Потом начались звонки, узнавал как у меня дела, где я ,чем я занимаюсь...не нашла ли кого..И вот до сих пор эта мутотень длится...Он не может определиться, говорит что хочет со мной быть, но понимает, что встречаться просто со мной не сможет, придется летом рассписываться, и он очень боиться, что опять поймет, что не готов к этому, но и отпустить он меня не может!! Скоро НГ, хочется быть с ним...т.к. всегда на этот праздник мы были вместе...но с др. стороны я боюсь сделать ошибку, я даже не знаю как себя вести.По-хорошему, конечно я его люблю, и мне нужен он..но как быть, если он сам не знает чего он хочет?? Подскажите пожалуйста, я запуталась.

liska
117 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучшее средство для него - ГБ с вами... Через пол года ясно все становится... Правда не все женщины готовы пойти на такой шаг.

gost'
#2

Собака на сене. Ничего хорошего Вам с ним не светит. Даже если каким-то невероятным макаром сумеете его в ЗАГС затащить счастья это не принесёт. Такой нерешительный во всём человек будет всю жизнь во всех вопросах как Г..в проруби болтаться.

gost'
#3

Если с таким человеком вляпаетесь в ГБ , ни семьи, ни его, как мужа, ни детей в браке никогда не увидите.

gost'
#4

3 года Вы уже потеряли.

liska
#5

И что делать? он без конца звонит мне, пишет, приезжат...

Гость
#6

не отвечай на звонки, если не можешь смени симку

liska
#7

т.е. выходит что хорошего с ним меня ничего не ждет? а если он запутался ..помочь я ему я не смогу? помочь разобраться в себе..?

Гость
#8

Сказать что нашли другого и вам он сделал предложение. Если он после этого не сподвигнется на шаг-значит не стоит с ним терять время. 100%.

#9

gost' - идите в баню. Если для вас отношения не ведущие к браку "потеряное время" то флаг вам в руки...

liska - определитесь сами - вам нужен этот человек в качестве мужа? Если да, то дайте ему шанс. Нет, смените телефон...

Гость
#10

Автор,если не хотите чтоб он не пришел в загс, поставьте его перед фактом потери. а то он так и будет как г-но в проруби болтаться, и женится на той,которую будет бояться потерять. вы своей доступностью и попытками "спасти бедного мальчика от депрессии" сами все портите.

Гость
#11

Ветер, а зачем ей просто жить с человеком который не способен на серьезный шаг? да,она теряет время, а потом будет метаться после 30 так. миленько.

Гость25
#12

*** это или радиация... или *** его знает.. почти аналогичная ситуация только с мужем...

#13

11 - Да покажите мне мужика который рвется в ЗАГС...

А в браке они будут жить как-то "не просто"? Да и про бесконечный ГБ я не говорю - установите срок после которого или загс или разбежались...

liska
#14

Veter(k), каким образом дать мне ему шанс?? съехаться с ним и пожить какое-то время??

мнение
#15

согласна с 8.

Гость
#16

11 - Да покажите мне мужика который рвется в ЗАГС...

когда боятся потерять-очень даже рвутся. как миленькие скачут!

liska
#17

просто были если можно так сказать планы...что летом в отпуск, а после - съежаемся и летом играем свадьбу. Получилось приехали из отпуска, и он сказал , что не готов...Стал гулять с друзьями.. буд-то с цепи сорвался...а теперь мне покоя не дает..и так ему плохо и что делать не знает.

#18

"Сказать что нашли другого и вам он сделал предложение." - ипанулись? О какой любви можно говорить с человеком который: 1. шантажирует 2. готов выйти замуж за нелюбимого (ведь вроде считается, что автор любит МЧ)?????????????????

Гость
#19

14 если поживете вместе-вы еще больше привяжетесь, а он на 100% не созреет (ГАРАНТИРУЮ). Не верите-проверьте. Будут слезы и болезненные расставания. и все ради чего???

Гость
#20

18

а какой это мужик,который решится не может и мозги 3.14здит? сидел бы уж ОДИН и решал, а то бегает за ней и ноет! таких только шоковыми методами и надо. Сразу все чувства проснутся и мозги на место встанут. Я с его стороны особой любви не вижу,если честно.

liska
#21

19, вот поэтому жить сейчас вместе ради какой-то проверки я и не хочу...согласна с Вами на все 100%

Гость
#22

"а тут приехали из отпуска и он признался, что еще не готов и сказал, что лучше нам расстаться "

вот тут ГДЕ любовь????? поехал,оторвался и заскучал по бабам и свободе. Ну это же ЭЛЕМЕНТАРНО. Ветер,не разводите романтику там,где ее нет.

Гость
#23

liska,мне жаль,но тут только шоковая терапия. Если он такой нерешительный,это диагноз.

#24

Я вижу разговор примерно так - "дорогой, ты мне дорог но..."

1. я устала от таких отношений - и не дружба и не любовь.

2. Давай поживем вместе до следующего лета. Если быт не убьет наши отношения то пора переводить их на новый уровень (может вы сами от такого "мужа" сбежите).

Начнет мямлить - в сад... Ни к чему он не готов...

Главное вы сами будте готовы поставить точку если он согласится на ГБ, но со свадьбой начнет мурыжить - денег нет, еще чего нет...

Гость
#25

2. готов выйти замуж за нелюбимого

выходить не требуется,кстати.

а вот сказать что собирается попробовать наладить личную жизнь с новым СЕРЬЕЗНЫМ поклонником, было бы кстати.

Гость
#26

24, ветер и что? он согласится чтобы оттянуть окончательную разборку. Девушка еще больше залипнет в ГБ, растеряет всех поклонников и, к тому времени, как его снова потянет на свободу, окончательно зациклится на нем. Финал предсказуем на 100%. Даже если он потом даст себя уломать на женитьбу-потом будет попрекать и мелко мстить. понимаете, он должен захотеть САМ. причем страстно и без всяких НО. А это в размеренном ГБ просто нерельно,бытовуха затянет.

#27

22 - не было бы у него чувств, автор бы и не узнала, что он из отпуска вернулся... Да он заскучал по свободе... И что? Да он не уверен... А вы автор на 100% уверены, что официальный брак принесет вам счасье?

Мы тут на форуме до хрипоты спорили на тему "Назовите хотя бы ДВА (всего два) плюса официального брака для мужчины". Никто кстати так и не назвал...

Гость
#28

"22 - не было бы у него чувств, автор бы и не узнала, что он из отпуска вернулся..."

ну знаете,давайте не будем перегибать палку а? Хотя привычку тоже чувством зовут.

"Мы тут на форуме до хрипоты спорили на тему "Назовите хотя бы ДВА (всего два) плюса официального брака для мужчины".

и кто тут первый о чувствах кричал???

Да,именно поэтому и нужно настаивать на браке,потому,что брак ЗАЩИЩАЕТ женщину. А мужчина,если действительно любит,сам захочет защитить любимую. А иначе он ее просто юзает.

liska
#29

Veter(k) , в отпуск мы ездили вместе. Я не понимаю..неужели так обязательно вместе пожить, чтобы понять хочет он дальнейшего развития наших отношений или нет?!

#30

"Девушка еще больше залипнет в ГБ, растеряет всех поклонников" - ага, а сейчас их табун... Не верю!

25 - а где любовь в "попробовать наладить личную жизнь с новым серьезным поклонником"?

Я вот честно не догоняю, женщины, что правда готовы любить любого (ну допустим не старого/не бедного/не противного), кто в ЗАГС поведет?

Гость
#31

liska, да это просто УДОБНЕЕ для мужчины! и все.

Гость
#32

Я вот честно не догоняю, женщины, что правда готовы любить любого

знаеете,серьезное отношение и уважение очень часто становится отличной базой для чувств. Никогда не думали?

а где любовь в "попробовать наладить личную жизнь с новым серьезным поклонником"?

а что ей теперь до седых волос ждать когда он созреет,бедняжка????

#33

"брак ЗАЩИЩАЕТ женщину" - ОТ ЧЕГО??? Вы же на форуме не меньше месяца... От чего защищает?

Гость
#34

33, вы вчера родились или как? :S

Жужка
#35

не любит он тебя. Когда чловек любит, у него нет сомнений. У него просто нет лучшей альтернативы сейчас, ты - самая лучшая. Если сойдешься с ним, однажды он уйдет, потому что душа не терпит пустоты и он полюбит кого-то.
Лучшее, что можно сделать - завести серьезные отношения с каким-то парнем.
Тогда ты не сможешь больше с этим встречаться. чтобы не обманывать нового кавалера.
Я в свое время именно так и сделала.
Будь готова к тому, что этот твой забегает и скажет что все глупо получилось, давай начнем сначала... Но это тупик, поверь, нет с ним будущего.

#36

29 - Ну я например однозначно не женюсь без хотя бы пол года в ГБ... Встречаться это одно, а ЖИТЬ вместе это СААААвсем другое. Сколько пар на моих глазах были поражены этим фактом...

Гость
#37

"чловек любит, у него нет сомнений. У него просто нет лучшей альтернативы сейчас, ты - самая лучшая"

о

Жужка +100!!!!!!!!!

Гость
#38

36, Ветер,ну мы не о вас же ))) Вам может брак и не нужен. А женщина,которая себя уважает на ГБ не пойдет. По кр мере без предложения и кольца.

#39

34 - на вопрос из 33 поста ответте...

liska
#40

В том то и дело...что я не собираюсь ждать когда он наконец решится..кто знает когда это произойдет...может опомниться года через 2-3 и что? или может мне опять начать с ним встречаться, молча, а там уж как жизнь распорядиться?! Не хочу я так..я понять одного не могу, ведь если человек любит, и понимает что дорожит...то как вообще можно так разбрасываться? Как можно вообще не знать и запутаться в чем-то? Или я чего то не понимаю...это что за страх - жениться на любимой, создать семью?!

Гость
#41

психологически

социально

экономически

+Когда мужчина идет на брак-это означает что он уверен в своих чувствах и в себе.

#42

Жужка - сериалов насмотрелись? Не надо женское мировоззрение на мужиков переносить...

"потому что душа не терпит пустоты и он полюбит кого-то" - ага, ага... А сколько раз мы на форуме слышали про просто неземную любовь, котороая бах и пропадала куда-то... Кстати, что со стороны Ж, что со стороны М...

Гость
#43

Ветер,ну пусть тогда зреет, в чем проблема-то?? только не за ее счет,не за счет ее времени и чувств. Типа "я куплю этот прибор,но если он плохо работает или мне попадется что получше,я верну его обратно в магазин"

His Little Princess
#44

Впрягаться в ГБ только ради того, чтобы выслужить право на семью не стоит. Я комментарии не читала, но из заглавного не увидела, чтобы парень рвался даже в ГБ. Делайте как Вам удобно. Лично я бы в такой ситуации послала бы его с его нытьем подальше. Ничего из этого писдострадальца хорошего не получится.

#45

41 - прикалываетесь да???

1. психологически - это типа быть как все? Все одноклассницы побывали замужем или замужеи а я нет? АААААА, лучше быть разведенкой чем ни разу!!!

2. Социально - это как? Поподробней если не трудно...

3. Экономически - Гы, вы форум читаете или как? Сколько тут про альфонсов, мужей набравших кредиты, мужей раздающих деньги семкйные направо и налево было???

"+Когда мужчина идет на брак-это означает что он уверен в своих чувствах и в себе." - согласен...

Только, вот такого "уверенного" - можно всю жизнь ждать и не дождаться... Да и гарантии, что его увереннсть в браке не перерастет в уверенность "дорогая я ухожу" нет никакой...

ku
#46

А я полностью согласна с Veter(k). Барышни, не надо стремиться замуж любой ценой. И ничего плохого в гражданском браке нет. Моё мнение, повод для официального узаконивания отношений-это совместное желание родить ребёнка. А так, что есть штамп, что его нету-лучше отношения от этого не станут. Зато, если что не так, разойтись всегда проще, для женщины, кстати.

Гриб
#47

43 "Ветер,ну пусть тогда зреет, в чем проблема-то?? только не за ее счет,не за счет ее времени и чувств. Типа "я куплю этот прибор,но если он плохо работает или мне попадется что получше,я верну его обратно в магазин""

Тут нет поиска отношений и человека, тут есть тупой прагматичный расчет - женское время тикает и надо в загс побыстрее любой ценой. И совместными эти цели не могут быть, если быть честным. Есть только последнее.

#48

" Делайте как Вам удобно" - и я про то же... Пост ╧ 9.

Он вам интересен/нужен? Попробуйте... Нет? Меняйте телефон...

По поводу "зреет" - многие мужчины боятся брака совершенно иррационально... Я не смогу это объяснить... У них главный аргумент - "я потеряю свободу". На вопрос, а конкретно, что ты потеряешь? Ответить затрудняются... Поэтому их к этому надо подтолкнуть слегка... Слегка! А не шантажом, лечь под другого мужика, который якобы штамп пообещал...

Гость
#49

Нет, это вы прикалываетесь :)))))

Ветер, вам никогда просто не *** мозги браком и не тыкали в лицо замужними подружками, вы не знаете какая это промывка моска,так что не надо махать трусами. Это оч сильно снижает самооценку ЛЮБОЙ женщине,даже если оа убежденная карьеристка.

И как общество смотрит на незамужнюю с ребенкам в любых гос и частных учреждениях тоже видимо не знаете потому как вы не женщина.

"Только, вот такого "уверенного" - можно всю жизнь ждать и не дождаться"

лучше не дождаться

чем за такого пиздобреха-труса.

Я не спорю,есть мужики,которые хотят ГБ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО просто как небольшую проверку, но они при этом уже серьезно думают о браке, и это между прочим оч чувствуется по поведению.

ну а что про альфинсов мужей... есть брачные контракты. Для особо боязливых.

Гриб
#50

46 ku "Зато, если что не так, разойтись всегда проще, для женщины, кстати."

Почему?