Гость
Статьи
Совместная жизнь с МЧ …

Совместная жизнь с МЧ и "личная" - как совместить?

Сразу оговорюсь, что не имею ввиду шуры-муры на стороне или гулянок в клубах. Все намного проще и банальнее. Сейчас я живу одна. Но вскоре впервые начну жить вместе с Мч. Я люблю одиночество, читать, думать...сидеть в инете просто. Еще люблю записывать свои мысли или личные планы на развитие. Люблю заниматься собой и своим саморазвитием в общем. Но, вспоминая, периоды совместного проживания- месяц, два... (МЧ из другого города и я жила у него) то понимаю, что не так то и просто будет со всем вышеперечисленным. Как только он освобождался, то считал что мы должны быть рядом. Я его люблю, конечно и рада этому, но мне реально нужно свое свободное время. Логично конечно будет сказать -"милый, мне нужно немного времени на себя". А потом что - удаляться на 2....3 часа(увы, мне нужно не меньше)? Не очень как-то, хотя и нужно расставить приоритеты. Я привыкла писать личные вещи, дневник. Он - как помню - очень любопытствовал еще тогда, а что это и что то, а можно посмотреть и почитать. И не скажешь же ему - "это личное, отстань?" Тоже самое с масками и процедурами косметическими... Короче, милые девушки, эта вся писанина была нужна чтоб сделать более понятным вопрос: "Как вы сохраняете свое личное пространство живя с Мужчиной?" Наметки у меня в голове есть, но очень интересно послушать и Вас.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы посоветовала личные дневники вести в интернете, например на liveinternet.ru (закрытый дневник), тогда ваш МЧ не будет видеть и расспрашивать что это и можно ли почитать. Про косметические процедуры - так их можно делать и в туалете, если это маска для лица... закрылась на 10-15 мин и всё. Или когда его нет дома.

Гость
#2

1, вести его в интернете равносильно обычному. Он точно так же может посмотреть, узнать пароль, и прочее. Постоянно менять пароли...я думаю, он в любом случае углядит или просто автор как-нибудь случайно забудет выйти.

А в чем проблема сказать ему прямо об этом? Вы просите не месяц одиночества, а пару часов. Они, конечно, ревностно к этому относятся, но нормальный парень примет все как есть и оставит вас в покое. Сам пусть за компом сидит в это время или спать ложится:) А с дневниками и заметками...Тетрадку храните в укромном месте...А ему просто скажите, что перестали. Сделайте тайник, или положите туда, куда он не догадается или просто не заглядывает :)

Гость
#3

если есть отдельные комнаты тоэто решает почти все ваши проблемы разом, у нас так. либо маски в ванной, или когда его нет дома, или наоборот привлечь его и попросить нанести маску и сделать массаж и много чего еще. Авто ваша проблема оттого что вы находитесь в амурных отношениях и нет опыта длительного препывания с мужчиной в одном доме. Вот интересно а как например решает эту проблему ваша мама? ну так же дневники занятия и т п можно делать уйдя на кухню или просто взять и заняться чем надо

Гость
#4

Автор, я испытывала в начале совместной жизни те же самые проблемы - у меня точно такой же МЧ. И в первые два года я вообще забыла о том, что такое личное время, личные дела, личное пространство. Мы всегда были вместе и объяснять что-то было бесполезно - он дулся, обижался. Я даже поваляться на кровати и почитать не могла одна. А сейчас все постепенно приходит в норму, уже потребность каждую минуту быть вместе не такая сильная, каждый может позаниматься своими делами.

Lina
#5

Da vot s maskami destvitelno problemi,ya delau masku utrom i vecherom,i konechno viglyaju ne ochen,no kogda ya jila s parnem,to staralas vse delat chto bi on ne silno zamechal.Vsegda nado viglyadet na vse 100%.Tyajelo bit devushkoy.

яя
#6

автор как понимаю вас...но думаю что правда нужно время и все привыкнут..

92 года маразма
#7

А у него есть какие-нибудь увлечения? Или он - типичная доммохозяйка и всё время сидит дома и смотрит, чем Вы занимаетесь?

Гость
#8

Автор, ну все равно придется жертвовать своим личным временем, никуда от этого не деться, но и вместе постоянно навряд ли вы будете, разве что в первое время, потом поостынете. Ищите золотую середину

Гость
#9

Автор, ну да, правильно написали... поостынете, станете проводить меньше времени вместе - появится у вас время личное. :) Мне, в этом смысле, повезло: моему мужу самому нужно много личного времени и пространства, поэтому у меня всего этого тоже много (десять лет жила одна, и неплохо жила - если бы после этого меня лишили возможности уединиться и заниматься чем заблагорассудится, взвыла бы!).

Жена уже 3 года
#10

Автор, у меня такие же проблемы были. Первые полгода я просто ни минуты не могла посвятить себе и своим интересам : всё время либо с мужем, либо на кухне у плиты, либо с утюгом.... ужас. я никогда не думала, что будет такой напряг... а потом я как-то раз отказалась ехать с мужем в магазин за продуктами - написала ему подробный список. Он был очень недоволен, но когда вернулся с покупками и увидел, что я за время его отсуствия прибралась, накрыла стол скатертью и привела себя в порядок (сделала завивку на бигуди, которые, кстати, очень выгодная штука: волосы все накручиваешь и в это время можно любую маску для лица делать и одновременно сидеть крсить ногти)) и ничего не мешает, а всё одновременно работает)))) муж был очень доволен и собой (я, конечно, сильно-сильно похвалила его за поход по магазинам) , и МНОЙ!!!! а потом я однажды отказалась ехать на дачу с ним - сказала, что мне нужно дома поработать, а сама и дома спокойно порядок идеальный навела, и над собой потрудилась, и с подругами встретилась (точнее, к себе в гости пригласила), и с книжками повалялась, и МУЖУ ПОНРАВИЛСЯ РЕЗУЛЬТАТ ЕГО ОТСУТСТВИЯ ДОМА: я - красивая и довольная, и дома - порядок и вкусный ужин))))

нужно просто потихоньку объяснить МЧ, что тебе нужно немного времени, чтобы быть красивой и работать над собой - читать, учиться чему-то... но нельзя ТРЕБОВАТЬ, чтобы он к тебе не лез в это время.

Вот сейчас у нас с мужем - полная гармония в этом вопросе: у него есть хобби - футбол, а у меня есть свободное время по субботам)))) и на дачу я не каждые выходные с ним таскаюсь...

Самый главный совет: не ругаться, не спорить, не настаивать, а схитрить так, чтобы ОН УВИДЕЛ РЕЗУЛЬТАТ Вашего самосовершенствования)))) и ему хобби заведите))) хвалите его за какие-то поступки, и ему понравится. может, сам увлечётся и у Вас время свободное появится)))))

Олюня
#11

Не просто вам придётся, Автор. Я остаюсь наедине с собой лишь тогда, когда МЧ нет дома или он за компом в наушниках. А в остальное время, только я скроюсь в другой комнате - меня окликают, собираюсь выйти хотя бы в магазин - следует вопрос: куда? почему без меня? кино хочет смотреть - только вместе, есть одному - скучно, и т.д. и т.п. Оно хорошо-то, конечно, быть нужной и желанной, но прежней свободы уже не видать.

Автор
#12

Во-во-во, девочки - Олюня и Жена уже 3 года, у меня точно так же. Не дай бог читаю что-то свое или делаю без него - сразу взгляд соответствующий, садится и смотрит рядом. Или куда только шаг - ты куда? в туалет. А ты скоро? (из туалета то!) Очень надеюсь что со временем сгладится, так как дошло до того что я реально РАДУЮСЬ когда он куда-то уходит - тут же чувствую себя свободной как птица делать что хочу. А потом чувствую себя виноватой за это чувство. Особенно когда со сладкой улыбкой воркую "Ах, милый, сегодня допоздна на работе? ах как жаль, как жаль..." а сама в эту минуту жадно и лихорадочно думаю список того, что могу сделать одна. И довольнааа. Олюня, ну результат красоты он видит точно. Хотяи тут надоело если честно - вместо того чтобы вальяжно и спокойно ухаживать за собой, я должна вздрагивать от каждого звука - а не пришел ли милый. Так как милый у нас любопытный и при том что двери нигде не закрываются, я уже сотни раз подскакивала от его повления за спиной в самые пикантные моменты интимного ухода за собой. А сказать - солнце, давай поставим на двери замки, тоже как-то не так. А вообще совет хороший, Олюня, спасибо)

Автор
#13

92 года маразма, у него есть занятия и увлечения, но он старается все побыстрее закончить или делать их, когда я сплю (он мало спит). И все остальное время со мной. А мне реально нужно быть одной в закрытой комнате минимум 2-3 часа в день. Причем вечером и ночью. Я типичная сова и мне классно думается в это время суток. А как вы дмаете, что хочется МЧ в это время суток? Эх, я зажралась наверное и слишком многого хочу) не бывать вольной девичьей жизни прежней)

Мик
#14

Автор, а почему нельзя сказать напрямую, что есть вещи, например, личные записи, которые не нужно видеть никому, в том числе и ему? Если в самом начале не оговорить принципиальные моменты, потом изменить что либо будет сложно. Вся надежда на то, что со временем притретесь. Нет, Вы не зажрались, это у него тактичность не очень. Мне не удавалось найти взаимопонимания с теми, с кем не было взаимопонимания по личному пространству.

ума палата
#15

Жена уже 3 года - молодец. вот она-женская мудрость (кто там на форуме спрашивал?). я пока не могу так... в смысле успеть СТОЛЬКО сделать за время его похода в магазин, например))
тем более, что мне иногда так в кайф что-нить жевать, лазить в интете, и больше ничего не делать! (как раааньше))) а не бегать электровеником))). бывает так редко, конечно. дневник веду в ворде ЗАПОРОЛЕННЫЙ! в моем компе, который у родителей. а мысли пишу в почте в черновиках. потом копирую, когда в гости приезжаю))) пароли от почты-однокл-ков-контакта, конечно же, неизвестны ему. (как и мне его).

dashpunt
#16

я уже год живу с мч,мы сначала оба друг от друга оторваться не могли, сейчас у каждого время на свои интересы, он за компьютером играет - я на кухне чай попиваю и журнальчики, книжки читаю. Он учится часов до шести, я за это время многое успеваю - в данный момент не работаю, но в поиске, постараюсь найти работу со свободным графиком. Маски делаю пару раз в неделю - либо в ванной, либо пока его нет, к тому же он на выходные(не на каждые)уезжает к родителям, помогает им, я тоже иногда к маме уезжаю, там собой занимаюсь, Дневник веду на лиру)

dashpunt
#17

жена уже три года - умница!!!

Жена уже 3 года
#18

Девушки, всем добрый вечер)

Угадайте: почему я с маской на лице сижу в интернете????

Правильно: мужа нет дома!!!!))) не могу себя ругать за реальное удовольствие от этого временного одиночества и спокойствия))))

Верьте в любовь, уважайте друг друга и вы всегда будете счастливы со своими половинками)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: