Гость
Статьи
Как научиться заново …

Как научиться заново доверять?

Мой парень мне изменил, а я узнала. Но я дала ему шанс, а теперь у меня паранойя. Я взломала все его ящики, аккаунты, с утра до ночи проверяю и т.д. Любая мелочь выводит меня из равновесия и я начинаю выдумывать то, чего нет. Например, если он не берет трубку, то я вспоминаю, как он ТОГДА не брал трубку, и начинаю думать самое ужасное. Помогите мне справиться с этим, мне кажется, я скоро с ума сойду.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

он уже 20 минут трубку не берет!!!!!!!!!!!!!!

я лучшая!
#2

УСПОКОЙТЕСЬ, АВТОР. НЕ ДОСТАВАЙТЕ ЕГО. ПРОПАДИТЕ. НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА ЗВОНКИ. ПОСМОТРИТЕ, КАК ЗАНЕРВНИЧАЕТ

Pirate Girl
#3

Только расстаться. После измены жизни нет (если была любовь, конечно, а не расчет).
Так только себя изведете или его. Рано или поздно расстанетесь, проверено на себе. Я тоже невротик и параноик, и знаю, как это, когда нет 100% уверенности в человеке (из-за лжи в прошлом). Сейчас вы явно не готовы расстаться с ним, иначе бы сделали это уже. Лично я вас понимаю, любите, наверное, и сильно привязаны к нему. Ну что же. Поживите пока так, плывите по течению, а время расставит все по своим местам. Либо он сам от ваших истерик уйдет, либо вам надоест эта ревность и уйдете вы.

Автор
#4

В общем он позвонил в 2 часа и сказал, что у него сломался телефон (что на самом деле правда), и спросил, почему я на другой номер не звонила! А я НЕ ЗНАЛА, что он с двумя телефонами был! Я ему позвонила раз 15 наверное! Но как можно было за 2 часа не вспомнить, что он обещал мне позвонить?
Если я не буду отвечать, он подумает, что я его бросила, или что я с кем-то, и сразу налево пойдет (((
Я ему совсем не верю, но не знаю, что делать, поговорю, пусть придумывает как вернуть доверие. А то слова "я тебе клянусь, я обещаю" на меня уже не действуют....

#5

Автор, вам действительно так нужен человек, который "сразу же пойдет налево", если вы вдруг пропадете на полдня?... Не стоило ему давать шанс после той измены...

Автор
#6

Да это я теперь так думаю. Я теперь думаю, что если он куда и пошел, то налево...

Автор
#7

Я б с радостью с ним рассталась друзьями, чтоб голову себе не забивать. Но он меня не отпускает. Только мне вроде все ясно, так он тут же кучу оправданий находит и я чувствую себя дурой. Но вот щас даже встала, он разбудил, а я теперь не могу уснуть никак.

#8

Автор, он умелый манипулятор и, наверняка, очень харизматичный и обаятельный парень, не так ли? ;) От него действительно сложно уйти, я вас очень понимаю. Просто говорю, что отношения эти идут в никуда, да вы и сами это прекрасно понимаете. Наверняка, сидите сейчас на анти-депрессантах из-за него или курите много, ли еще чего.. это болезненная зависимость... чем-то он вас зацепил, и вы почти уверены, что такого другого не найти, и держитесь за него не смотря ни на что... и разрываетесь на 2 части между сердцем и рассудком.... Вообщем, живите, как вам удобно, но не вредите себе и не теряйте головы. Я просто очень и очень вас понимаю. Даже сильные люди иногда бывают слабыми, а влюбви уж и подавно.. Удачи!

гость
#9

ну что значит не отпускает и какие оправдания? у вас доверие потеряно окончательно, что тут можно сказать. лучше конечно не изводить себя и расстаться, вряд ли вы сможете опять доверять, просто есть люди которые могут простить и "забыть", а есть, которые не могут. Вы из их числа и мучать себя не стоит. А если будет оправдываться, гните свою линию "поняла, что не смогу простить, забыть, доверять" и т.д. Какие же отношения без доверия?

ciane
#10

А зачем, Автор? Что вы рассчитываете получить посредством фальшивого доверия?

#11

У мужа когда любовница появилась тоже телефон ломаться начал.

Господи, как хорошо жить с жизненным опытом. Своим причем. Когда эти розовые очки валяются в помойке. Сколько нервов можно съэкономить.

Автор, снимите их. Это не совет, ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ.

НЕВОЗМОЖНО ВЕРНУТЬ ЭТО ДОВЕРИЕ. Если только ослепнуть и оглохнуть, или.... не будем о плохом........

#12

А зачем Вам учиться заново доверять? Предав единожды, предаст снова...

VVF
#13

Автор, но Вы же простили...Значит простите ещё не один раз. Чего заморачиваться-то? Самое страшное уже пережили, второй раз будет уже не так убийственно, третий - полегче, а на десятый вообще внимание на его поход налево обращать не будете...А доверять, да ещё проверяя - это самая большая глупость.

Автор
#14

Да вроде я простила и забыла ту измену (прошла неделя всего), и думаю, даже если он все-таки этой ночью опять у нее был, то ладно, и это прощу. Но подсознательно я все воспринимаю совсем не так, я чуть что - в слезы и паника!
lipheni
телефон точно сломан, он его при мне ронял и там теперь периодически не контачит... Просто баба такая стремная!! Фу!
VVF
простила, но больше повторения не хочу.

Мальвина
#15

Ой, блиииииин! Ну как можно так унижаться!

....Если я не буду отвечать, он подумает, что я его бросила, или что я с кем-то, и сразу налево пойдет (((...

Автор, вы наверное и в туалет с телефоном ходите?

Автор
#16

Мальвина
я в туалете по полчаса не сижу... и за полчаса он не успеет уйти налево))

Гостья
#17

3 - абсолютно согласна! ППКС.

Автор
#18

Я ему щас могу ночью позвонить с вопросом "ты где???", он смеется и говорит, что дома. Вроде не бесится, его даже умиляет, что я так себя веду. И он кажется старается. Мне даже неинтересно стало под его паролем лазить...

Юлия
#19

посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста..у меня такая ситуация, мы поженились в июне 2009, встречались год до свадьбы, все было прекрасно до вчерашнего дня..Вечером он сидел на сайте НГС знакомства, и читал вслух что ему пишут, мы с ним вместе отвечали и смеялись прикалывались, но потом приходит смс на его телефон "Привет, как дела? Как ты? якобы от сослуживца...я ответила на эту смс сама "Все ок, я дома с женой", в итоге приходит ответ "с какой женой? что за прикол?" потом он мне рассказал что это девушка... он сказал что больше не будет ей отвечать на смс и звонки! хотя перед этим я просила его не раздавать номер телефона...Вчера просил прощения весь вечер и всю ночь...говорит что очень любит меня, и что кроме меня ему никто не нужен! Ну а что же делать мне??? ведь я ему верила..у меня таая гадость на душе от этого всего! посоветуйте мне как себя вести в дальнейшем?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: